Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 май 2018, 20:38

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение семигор » 08 фев 2018, 19:05

семигор писал(а):Куплю, как-нибудь, и смартфон. Пока вроде как и не очень нужен-то

3dmax писал(а):При таком телефоне и наличии планшета особого смысла в покупке смартфона и в самом деле нет. Надо подождать пока он сломается. Лет пять ещё точно.

Ну что, сглазил :evil:
Заглюкал мой телефон. :cry:
Собственно, у него и раньше "заходы случались", но какие-то ..безвредные. Типа, внезапно менялась папка , куда скидывались фотографии. Появлялась надпись об извлечённой карте памяти, хотя карта была на месте и исправно работала.
Напоминалка могла сработать не на то время, что установлена, а через 12 или 24 часа.
Старался особо не зацикливаться на этом; перезагружал телефон и всё вроде как приходило в норму.
Но теперь появились проблемы со звуком. Вначале исчез звук гудка, когда звоню сам, затем начал пропадать и голос собеседника. Занятно, что громкая связь при этом работает.
Отнесу я его теперича в ремонт, но появились сомнения в надёжности, а это уже никуда не годится. :acute
(Например, мне пришлось неотложно звонить домой из последней поездки в Норвегию)
Ну и от цены ремонта зависит, естественно.
К слову, предыдущую "Нокию" отправил в отставку по той же причине - стал пропадать звук, хотя даже динамик заменил.
Жена радуется; говорит "наконец-то тебе нормальный телефон купим, чтобы не позорил меня".
И ведь она может!
Поэтому, чтобы предупредить внезапное появление очередного Самсунга в доме, решил заранее, так сказать, навести справки. Уж коли припрёт так, что надо будет купит, то вот чтобы посоветовали?
да-да, я почитал последние страницы, но, как справедливо пишет Константин, у каждого свои приоритеты.
Я от темы даже "просто телефонов" далёк, не то, чтобы смартфонов.
Что мне не нравится в смартфонах прежде всего - так это то, что у меня не сразу получается ответить, например, на звонок по нему; тыркаю в экран, пальцами возюкаю - а он, сцуко, не отвечает никак.
А я представляю, как я это буду делать, скажем, на улице зимой или под дождём.. :x
Так что "требования" у меня просты: чувствительный экран, надёжность и цена.
НЕ думаю, что буду смотреть по нему фильмы (по крайней мере, регулярно и часто; разве что, как исключение), не игроман от слова совсем.
В Интернете не зависаю; опять же, разве что случай какой, типа сидения в очереди или иного ожидания; так, на парочку сайтов или форумов заглянуть.
Хотелось бы, тем не менее, какую-никакую навигацию всё же иметь. Т.к. в качестве штатного навигатора использую планшет, но не всегда его беру с собой в поездку, а вдруг надо глянуть.
Да и вообще; планшет, как оказалось, довольно сильно закрывает мне обзор в этой машине.
Блютузик, да; для громкой связи в машине. НЕ очень принципиально, но пусть будет.
Да и вообще, может чего скинуть с телефона на телефон.
(ну мне так кажется).
Планшет у меня с 8 гб памяти.
Внезапно выяснилось, что Андроид занимает 4 гб, а приложения с карты памяти не работают.
Более того, не работают карты навигации, помещённые на карту памяти, а не в память телефона.
1 гб вообще неизвестно куда исчезает.
Так что мой планшет с ограниченным набором NAVI постоянно сообщает мне, что память на исходе и что поэтому часть функций может и не работать.
Получать же таинственные "рут права" сцыкотно, т.к. при ошибке планшет можно сразу выкидывать. А не хочется.
В силу непритязательности, не хочется платить много.
А это заставляет подумать о китайских марках.
(к слову, а бывают сменные аккумуляторы в смартфонах? ну или сменные в сервисе каком? Или смерть аккума = смерти телефона? Просто я во все свои предыдущие телефоны покупал новые аккумуляторы, когда старые начинали уж слишком сильно мозги клевать).

Ну вот, вроде всё сказал.
Подкините парочку-другую названий? А то мне всё монопенисуально, а жена кроме пресловутого "Самсунга" ничего не знает, да и знать не хочет.
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение VladimirVepr » 08 фев 2018, 19:53

семигор, Ваша жена права.
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение Агент 007 » 08 фев 2018, 20:39

Дохтур, озвучьте ваш бюджет, пожалуйста.
Ловец черепах
Агент 007
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 08 фев 2018, 20:48

Агент 007 писал(а):ваш бюджет

Не задумывался :wink: , но полагаю, что где-то в районе 5-6- хорошо бы уложиться.
Но это не принципиально; я вполне могу разориться и на большую сумму, если "немного добавить" приводит к принципиальному улучшению.
Т.е. до 8-9 я спокоен, хотя уже захочется понять, за что плачу, и совершенно точно не стану покупать ничего из класса 20-30-50 тыс

семигор
Добрый доктор

Сообщение clarnet07 » 08 фев 2018, 21:09

к слову, а бывают сменные аккумуляторы в смартфонах? ну или сменные в сервисе каком? Или смерть аккума = смерти телефона?
Очень даже бывают. Я осенью поменял аккумулятор на 4-ом году жизни Lenovo S660. Цена вопроса 420 рублей. К слову сказать, на прошлой неделе телефон, которому в марте будет 4 года глюканул: сначала перестала работать камера и "Галерея", после перезагрузки исчезла телефонная книга и смс-ки. Hard reset ничего не дал, но протестировав все функции в инженерном меню, я понял, что "железо" живое, просто устал Андроид. Залез на форум Леново, немного почитал и спокойно перепрошил свой аппарат через домашний компьютер. В новой прошивке стала лучше работать камера, появилось больше настроек съёмки. Появилась возможность переносить приложения на карту памяти. Стала телефонная книга намного удобнее и понятнее. Но контакты из Гугла перенеслись в исковерканном виде, пришлось долго приводить в порядок, но в целом данные не потеряны.
Получать же таинственные "рут права" сцыкотно, т.к. при ошибке планшет можно сразу выкидывать. А не хочется.
Ничего страшного, просто не удаляйте те программы, которые помечены значком Андроида, это системные приложения. А всю остальную лабуду убрать можно легко. Мне больше всего нравится рутировать King Root, программа простая и ненавязчивая. После рутирования её легко удалить.
clarnet07
Почетный форумчанин

Сообщение Агент 007 » 08 фев 2018, 21:12

Ну тогда наилучший вариант по моему рейтингу Xiaomi Redmi 4x 3 ГБ Оперативная память 32 ГБ Встроенная память 4100 мАч Snapdragon 435 Octa core, сканер отпечатков пальцев, LTE, экран 5 "
http://s.aliexpress.com/uyq2UzqI?fromSns=Copy to Clipboard
Ловец черепах
Агент 007
Почетный форумчанин

Сообщение clarnet07 » 08 фев 2018, 21:13

Дочке купили вот такой аппарат https://barklaya8.ru/xiaomi-redmi-note-4x-3gb-16gb-gold/, рельно стОит своих денег. Функций много, и для Сяоми аксессуаров полно.
Ну тогда наилучший вариант по моему рейтингу Xiaomi Redmi 4x 3 ГБ Оперативная память 32 ГБ Встроенная память 4100 мАч Snapdragon 435 Octa core, сканер отпечатков пальцев, LTE, экран 5 "
http://s.aliexpress.com/uyq2UzqI?fromSns=Copy to Clipboard
Лучше тогда купить в России https://barklaya8.ru/xiaomi-redmi-4x-3gb-32gb-gold/ В этом магазине очень часто проходят акции. Товар приходит исправный, с гарантией. Дочке покупали там, доставка в Обнинск СДЭКом была в районе 350 рублей, точно уже не помню.
Последний раз редактировалось clarnet07 08 фев 2018, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
clarnet07
Почетный форумчанин

Сообщение domolink » 08 фев 2018, 21:18

Я купил себе на али NOMU S10. Меня полностью устраивает. Не убиваемый, не потопляемый смартфон, с батареей 5000. Все функции присутствуют. У меня заряда хватает на 5-6 дней. https://www.youtube.com/watch?v=DnM28wfjmr0
domolink

Сообщение calm » 08 фев 2018, 21:26

В семье уже третий Xiaomi. Работают, заразы, и радуют только. Ничего не глючит, всё норм !!!
Сандеро рулит )))
calm
Почетный форумчанин

Сообщение calm » 08 фев 2018, 21:31

семигор писал(а):Т.е. до 8-9 я спокоен..............

Тогда Вам XIAOMI Redmi 4A 16Gb подойдёт. У моей мамы такой. Год работы, полёт нормальный.
Сандеро рулит )))
calm
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 09 фев 2018, 00:21

Спасибо всем! Читаю по ссылкам, изучаю
:compliment

семигор
Добрый доктор

Сообщение семигор » 09 фев 2018, 00:41

1. Xiaomi Redmi Note 4X 16Gb/3Gb 7 580 руб. 10 980 руб.

Дисплей: диагональ 5,5", разрешение 1920 x 1080
Процессор: Qualcomm Snapdragon 625, 8-ядерный

2. Xiaomi Redmi 4X 32Gb 7 280 руб.10 990 руб.

Дисплей: диагональ 5,0", разрешение 1280 x 720
Процессор: Qualcomm Snapdragon 435, 8-ядерный

Отметил различия при одной цене.
Прокомментируете?

семигор
Добрый доктор

Сообщение Фокс » 09 фев 2018, 03:27

С дисплеем 5,5" одной рукой не удобно управлять смартфоном, двумя руками только, иначе выроните из руки. Край это 5" как раз в ладонь умещается, и большим пальцем легко вводить сообщения. У меня 5,5" и до сих пор не могу научиться держать и управлять одной рукой, двумя руками только.
Logan, а-ля Privelege 1,4. Опал, 2005г.
Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.
Фокс
Почетный форумчанин

Сообщение ddr512 » 09 фев 2018, 06:19

семигор писал(а):1. Xiaomi Redmi Note 4X 16Gb/3Gb 7 580 руб. 10 980 руб.
2. Xiaomi Redmi 4X 32Gb 7 280 руб.10 990 руб.

С заделом на год зачем брать аппарат?
Вот этого лет на пять хватит:
3. Xiaomi Redmi Note 4x 4GB RAM 64GB ROM 9800руб.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=1294713#p1294713
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение clarnet07 » 09 фев 2018, 07:10

https://barklaya8.ru/xiaomi-redmi-4x-3gb-32gb-gold/
Разное разрешение дисплея и разные процессоры - это в плюс NOTE 4X. А цена выравнена засчет бОльшей внутренней памяти 4Х. 1980Х1080 мне нравится больше, чем 1280Х720. Но 5,5 уже в карман не положишь. Вам надо оба подержать в руках, попробовать.
Xiaomi Redmi Note 4x 4GB RAM 64GB ROM 9800руб
Хороший, но не проверенный , новый аппарат. Если процессор тянет 4 Гига оперативки, то это хорошо.
clarnet07
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Курилка