Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 авг 2018, 11:04

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dze » 10 фев 2018, 11:32

семигорКупи себе айфон.
Dze
Почетный форумчанин

Сообщение Nick_2141 » 10 фев 2018, 11:53

Dze писал(а):семигорКупи себе айфон.

Угу. Четвертый. Мал-мала б/у :acute
семигор писал(а):
Агент 007 писал(а):ваш бюджет

Не задумывался :wink: , но полагаю, что где-то в районе 5-6- хорошо бы уложиться.
Но это не принципиально; я вполне могу разориться и на большую сумму, если "немного добавить" приводит к принципиальному улучшению.
Т.е. до 8-9 я спокоен, хотя уже захочется понять, за что плачу, и совершенно точно не стану покупать ничего из класса 20-30-50 тыс
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение Dze » 10 фев 2018, 12:06

Nick_2141 писал(а):
Dze писал(а):семигорКупи себе айфон.

Угу. Четвертый. Мал-мала б/у :acute
семигор писал(а):
Агент 007 писал(а):ваш бюджет

Не задумывался :wink: , но полагаю, что где-то в районе 5-6- хорошо бы уложиться.
Но это не принципиально; я вполне могу разориться и на большую сумму, если "немного добавить" приводит к принципиальному улучшению.
Т.е. до 8-9 я спокоен, хотя уже захочется понять, за что плачу, и совершенно точно не стану покупать ничего из класса 20-30-50 тыс

Лучше один раз двадцатку отдать, чем всякую фигню покупать.
Dze
Почетный форумчанин

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 13:32

Dze писал(а):Лучше один раз двадцатку отдать, чем всякую фигню покупать.

Ты стереотипами мыслить не устал, друг ты мой любимый?
Ваще не разу не имею ничего против Айфонов. Если людям нравится, то пожалуйста. Но забодали заявки яблокофилов на тему " есть айпоц, всё остальное туфта ". Мой Сяоми нищенский за 10500 рублей уделает любой айфон за двадцатку по всем параметрам.
Можно начать с ёмкости аккумулятора. 4100 mAh. И на этом же закончить, правда? :wink:
Ну и потом, реально ведь надо признавать, что Айфон за 20 это будут дрова. И Ддок просил телефон в три раза дешевле. Он не просил дрова за 20К. Ты от реальности ты не отрывайся, человек в провинции живет и работает, а не у Кремля, как некоторые. :acute
Аутентик, отвоеванный у дилера !
Поменял на Престиж, воевать не пришлось.
А судьба иногда приподноCEE'D подарки...
3dmax
Модератор

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 13:37

А можно ещё добавить торгуемость на вторичном рынке. Я понимаю, что яблокофилам этого не понять. Они берут телефон в кредит на 5 лет, через 3 года он у них подыхает, а ещё два года кредит они за него платят. Но всё же.
Телефон, купленный в Феврале 2017 года за 9800 рублей, был продан в Декабре 2017 года за 8000 рублей через 5( пять!! ) минут после выхода объявления на Авито. Итого, за 10 месяцев эксплуатации уценка составила менее 20 процентов. Не представляю себе Айфон, который будучи купленный новым за 80 тысяч рублей продался бы почти через год за 65 тысяч. :lol: Он через год даже за 50 никому не нужен.
А если сравнивать не в процентном соотношении, а в рублях, то совсем всё печально получается.
3dmax
Модератор

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 13:42

clarnet07 писал(а):MediaTek Helio X20

Не брать. Никогда. Ни за что.
семигор писал(а):К слову, заметил. что фото, прекрасно смотрящаяся на экране планшета/смартфона, будучи перенесенной в компьютер, зачастую смотрится весьма убого. Хотя вроде как и разрешение и размер фотографии обычный для кадра с обычной мыльницы.
Какое-то ухудшение происходит в момент копирования.

Никакого ухудшения не происходит, просто матрица в телефоне передаёт цвета более насыщенно, нежели экран компа. Если скопировать фото обратно с компа на телефон, то фото будет таким же красочным. Особенно грешат этим Amoled экраны у Самсунгов. На них фото выглядит великолепно, а на компе уныло.
3dmax
Модератор

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 13:47

clarnet07 писал(а):загрузка и выгрузка фото-видео съедает трафик или это безлимит, как, например, соцсети в моем тарифе Теле2?

Съедает, поэтому надо пользоваться Wi-Fi и в настройках телефона ставить загрузку только через него.

А ещё раньше была полезная опция в гугл фото, можно было синхронизировать фотки с облаком только во время зарядки, дабы экономить заряд аккумулятора. Но в последующих обновлениях эту опцию убрали. Видимо посчитали, что аккумуляторы современных смартфонов стали довольно ёмкими.
3dmax
Модератор

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 14:06

семигор писал(а):А это реально заметно?

Да. Заметно. И очень сильно заметно. Но Вам и пяти хватит более чем, за это не переживайте.
Что бы было более наглядно. Слева направо: 4.8, 5.5 и 5.7 Дюйма.
Вложения
IMG_20180210_135034.jpg
3dmax
Модератор

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 14:12

Помню первые свои впечатления от 4.8 после основного смартфона с дисплеем 2.8 , с которым ходил 2.5 года. Вааауууу, лопата. Через год после привыкания к 5.5 дюймам - нормальный, но маловато. Ещё через год, уже после 5.7 дюймов - мааалееенькииий, разрешение низкоеее. Ещё через несколько лет, после 6 дюймов - ничего не видно же на 4.8. :lol: :lol: :lol:
Прошлым летом специально взял в постоянное пользование на неделю смартфон с 4.8 экраном. что бы посмотреть, смогу ли я , так сказать, вернуться обратно на такую относительно небольшую диагональ после нескольких лет использования лопат. Смог. Вопрос привычки. Первые 2-3 дня лупил мимо букв на клаве, конечно, так как у пальцев уже мышечная память куда жать. Глаза видят, а руки по своему делают. Но ничего, потом привык. Скорость печати упала, примерно, на треть. Как не крути, а 4.8 для полноценной и скоростной печати это мало. В остальном же никаких неудобств. Даже Навигация радовала на таком дисплее.
Если переходить на пятидюймовый дисплей после чего-то более мелкого, то никаких неудобств не будет абсолютно.
3dmax
Модератор

Сообщение clarnet07 » 10 фев 2018, 15:15

clarnet07 писал(а):
MediaTek Helio X20

Не брать. Никогда. Ни за что.
Семигор, это информация для Вас. Костя подтвердил, что данный процессор сырой и нарекания к нему обоснованы. Так что Xiaomi Redmi Note 4x 4GB RAM 64GB ROM пока отпадает...
clarnet07
Почетный форумчанин

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 15:20

clarnet07 писал(а):пока отпадает...

Зачем отпадает? Почему отпадает? Note 4Х обалденный телефон, не надо, что бы он отпадал. Надо просто брать на нормальном процессоре.
https://market.yandex.ru/product/172736 ... track=char
4 гига оперативы против трёх почти ничего не дают, проверено лично. А память, если Ддоку доступных 25 гигов будет мало, расширяется карточкой памяти, благо Ддок подтвердил, что у него одна сим-карта.
3dmax
Модератор

Сообщение clarnet07 » 10 фев 2018, 15:39

Костя, я про модель с 4 гигами оперативки. А описанный Вами я дочке купил, о чем писАл выше,только памяти 16. Его и прописываю доктору.
clarnet07
Почетный форумчанин

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 15:50

clarnet07 писал(а):Костя, я про модель с 4 гигами оперативки.

Я понял. Поэтому и говорю, что не надо брать с 4 гигами оперативки. Так как против трёх прироста производительности практически нет и в повседневных задачах она незаметна. А вот наличие откровенно плохого процессора очень заметно.
А версия на 3/32 гига очень даже сбалансированная получается. Во всём. И цене и производительности. Один из лучших телефонов ценой до 10 тысяч. Лучше был только RN3, но его не производят.
clarnet07 писал(а):Его и прописываю доктору.

+1
3dmax
Модератор

Сообщение Dze » 10 фев 2018, 18:20

семигор а что ты ждёшь от смартфона? Ну там поиграть , или ещё чего ?
Dze
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 10 фев 2018, 21:44

Dze писал(а): а что ты ждёшь от смартфона? Ну там поиграть , или ещё чего ?

Смысл вопроса ускользает от меня

1. Функции телефона ("короткая программа")
Т.к. прежний глюканул.
Оставлю его как резервный в поездках . Или отдам на запчасти. Уже просят.
Телефон, который у меня был, меня КАК ТЕЛЕФОН устраивал на все 100% (спасибо Константину)
Вновь купил бы подобный, но ->
2. Обмен данными через Интернет с помощью всяческих приложений.
Немного изменилась ситуация на работе, и теперь я буду вынужден более плотно общаться со всякими обеспечивающими структурами + участие в некой программе. На работе есть комп с Интернетом, но он стационарный, а таскать планшет неудобно.
Это "обязательная программа"
Но рассчитываю ещё на "произвольную"; использовать тот же обмен данными для личной жизни.
Просто чтобы улучшить её качество.
3. Навигация.
Для Больших поездок есть планшет. Однако, для Малых таскать его влом, а навигация порой нужна неожиданно. Т.е. когда думал, что удет не нужна, а потом внезапно попадаешь в е@..ня или какую-нибудь строительно-дорожную засаду.
К тому же, как писАл уже, планшет на данной машине сильно ограничивает обзор, так что возможно, что смартфон подойдёт и в качестве основной навигации.
Плюс малая память имеющегося планшета ограничивает данную функцию.
4. Жена очень хочет, чтобы у меня был смартфон и угрожает мне его просто купить однажды сама.
Раз это событие неизбежно, то лучше пусть оно совершится под моим контролем.
5. Как ни смешно, но иногда хочется больших возможностей для фото/видео при отсутствии фотоаппарата.
Опять же, как писАл выше, не столько для художественной съёмки, ибо это нелепо, но у меня и
по работе есть съёмка.
6. Возможности Интернет-серфа и почты в вынужденных жизненных паузах, когда не удобно брать планшет. К том уже в планшете тариф, заточенный для пробочного сервиса. А переключаться постоянно неудобно
7. Всякие фишечки, типа музыки, аудиокниги и т.п.
Вдруг чего понадобится.
А так же справочный материал под рукой

В общем, иметь с собой компьютер постоянно, а не только дома.
Как-то так.
Может чего упустил :wink:
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Пред.След.

Вернуться в Курилка