Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:27

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Никодим » 21 янв 2019, 13:24

Chef-cook писал(а):Он доволен

он будет ещё довольнее, когда ему в кумплекцию беспроводные вушники добавятся.
спросишь потом, когда надумаешь. я знаю.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chef-cook » 21 янв 2019, 13:30

Nick_2141 писал(а):Мотоцикл?

Сам ты мацацыкл :lol: :lol: :lol:
Никодим писал(а):он будет ещё довольнее, когда ему в кумплекцию беспроводные вушники добавятся.

дорого? :brainy
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение Никодим » 21 янв 2019, 14:15

не. очень гуманно.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Foenstein » 28 июл 2019, 00:30

взял себе редми ноут7 128ГБ, а младшей Ми А2 лайт 64ГБ. Оказывается, на А2 лайт трех слотовый лоток. можно 2 симки и еще карту памяти поставить, я в шоке
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 4e6yPaToP » 28 июл 2019, 08:14

Никодим писал(а):он будет ещё довольнее, когда ему в кумплекцию беспроводные вушники добавятся.
спросишь потом, когда надумаешь. я знаю.
phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 4e6yPaToP » 07 ноя 2019, 16:00

О! Методом научного тыка удалось быстро поменять местами верхнюю и нижнюю половину экрана (функция Разделение экрана) в телефоне Xiaomi 8)

Была у меня такая необходимость... потому что верхняя половина является неизменной, а нижняя - заменяемой. Приходилось это делать через повторный вызов функции... но, оказывается, можно и проще.

Все тутошние пользователи MIUI знают, как это делается? :)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 07 ноя 2019, 16:51

Двойной (научный) тык по разделяющей экраны полоске.

Ну, а то, что ту полоску можно сдвигать вверх-вниз - это, наверное, все и без меня знают.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение misha_lp » 08 ноя 2019, 10:48

Chef-cook писал(а):Взяли Серединке на ДР Сяоми https://xiacom.ru/catalog/product/smart ... blue-siniy
Бонба :!:
Фэйс ай ди, тач ай ди, квик чардч, вобщем практисски Айфон Х...
Он доволен :wink:


А что в комплекте с телефоном идет?
misha_lp

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 07:08

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 4e6yPaToP » 29 авг 2020, 10:59

Есть у меня Bluetooth-гарнитура, вот такая:
Изображение
Sennheiser EZX-70

Всё в ней хорошо: и внешний вид, и звук чудеснейший (купил я до этого какой-то Plantronics за 2 тыщи - хреново звучит... периодический треск... начала подсказок навигатора проглатывает: ...рните направо... а уши у 4e6y очень чувствительные и требовательные - не стерпел он этого злодейства, гарнитура вернулась в магазин)... неболтливая (Plantronics при каждом включении говорил заряд... хорошо, конечно, когда каждый раз знаешь остаток заряда... но через некоторое время это начинает немного напрягать... Sennheiser говорит заряд по запросу - при удерживании клавиши громкости)... крепление к уху отличное, практически не ощущаешь наличие гарнитуры (в Plantronics была такая мягкая распорка в ушной раковине... ощущалось это не шибко приятно... и надежность удерживания при беге не внушала доверия).

Одно плохо - ломкий заушный держатель. Устроен он так: половина его - пластиковая, половина - резиновая с гибкой проволочиной внутри (подгибается под форму уха)... и в месте стыка пластика и резины он ломается. Надоело 4e6y клеить держатель суперклеем и термоусадкой...
Изображение
всё равно через некоторое время ломается и болтается... купил он новый держатель (за 500р) - через полгода тоже, цуко, сломался... не клеить же снова... отдавать 500р. за маленький кусок пластика душит жаба.
И пошёл 4e6y с веломагазин... и купил он там алюминиевую колёсную спицу... а потом пошёл на авторынок... зашёл в отдел электрики, купил там термоусадочную трубку.
И сделал он такое:
Изображение
Вроде выглядит не очень страшно :roll:

Затраты: 100 рублей
Гарантия на дужку: пожизненная =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 30 авг 2020, 23:32

4e6yPaToP купи айфон 7 и аирподс, и будет тебе счастье. Андроид на смартфонах это фуфло по сравнению с ними.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4e6yPaToP » 31 авг 2020, 03:23

13 тыщ за наушники и 26 тыщ за телефон? Ну, я не настолько богат...
phpBB [video]

пока...

У моей сеструхи АйПонт 11-й, месяц назад приобрела. Я его смотрел, щупал, вертел... но в жисть бы его не купил за такие бабки... я найду более полезное применение 50-ти тысячам рублей 8)


Была у меня когда-то продукция Apple - ipod 6 nano (на Авито взял б/у в идеале по дешевке). Вроде бы ничего такой плеер... но для заливания в него файлов на компе должна стоять прога iTunes... а для пользования ею нужна была обязательная регистрация... через Apple ID, млин, ну зачем такие сложности, без регистрации-то никак?... а если я Винду потом переустановлю, а Apple ID не вспомню, а привязанный к нему е-mail забуду?
Просто в режиме съёмного носителя (без программы) он подключаться к компу не умеет (это прошлый век, 4естно!)... и разъёмы эти эппловские специфические... вот люди в машине спрашивают, а нет ли у меня случайно зарядки для Эппл? Нет, говорю, нету... даже не уточняя, вам какой - старый 30-пиновый (про себя как инженер-электрик думая: ёпсель, зачем им столько контактов? они этими кабелями космические аппараты что ли соединяют?) или новый 8-пиновый?
Все производители дружно идут путём стандартизации... microUSB... или Type-C...
Слава Богу, хоть jack 3.5mm в яблоках оставили, а не придумали свой стандарт, типа 4.7mm Darkning Pro Audio =)))

Бесили меня эти коммуникационные сложности, короче. И для сбережения моих нервных клеток тот iPod уже который год лежит в ящике без надобности.
Так что не срастаются у меня отношения с продукцией Apple... не лежит душа... да простит меня покойный Steve Jobs... зря он столько лет вjobывал =)


пыпысы: кстати, насчёт стандартизации и новых технологий... на новой Skoda Rapid сделали розетки Type-C :shock: :roll:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 31 авг 2020, 08:47

4e6yPaToP мда, отстал ты от мобильных технологий... На счет эмейл для регистрации, это у всех так. Я когда переходил с Windows Phone на Android, мои эмейлы Андроид игноировпл, предлагал только завести новый эмейл. И я скрипя зубами завел ихнюю почту. В процессе эксплуатации я долго не мог привыкнуть к телефону, где-то были плюсы, но минусов куда больше оказалось. К телевизору картинки передать через приложение которое работало через раз. Про соединение с компом вообще молчу, хоть у меня и лицензионная 10-ка стоит и с предыдущим Windows Phone работать было в кайф, по сути это карманный домашний ПК который работает на удаленном расстоянии. Меньше 2-х лет пользовался Андроидом и достоинств так и не увидел. Но один жирный минус я подчеркну. Смартфонов работающие на Андроиде очень много, даже в разы больше чем огрызков. Вот то и дело выйти в интернет при массовом скоплении людей которые тоже сидят в инете, становится проблематичным, линия перегружена. Всё дело в частотах смартфонов, хотя огрызки работают на других частотах и они в свободном полёте. В остальном разъёмы и коннекторы это вообще ни очем. Гнезда Jack для наушников это зло для всех смартфонов, любая мастерская по ремонту телефонов может подтвердить. А мини usb это вообще головная боль для большинства пользователей. Вот ты сколько кабелей покупал чтобы зарядка пошла? А на деле это в телефоне разъём разбит, а не качество кабеля. На огрызках такой проблемы нет, у них дублирующие контакты есть. Ну и последнее, не обязательно за 26 штук покупать огрызок, можно и за пол цены в идеальном состоянии, это реально. А если и аирподс добавить, то вообще супер, и по цене выходит дешевле нового смартфона на Андройде.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 31 авг 2020, 09:06

dimone73 не в стиле дело, а в удобстве пользования. Для понтов есть смартфоны покруче, это огрызки серии Falcon которые стоят бешенных денег. Их приобретают владельцы часов Rolex. А у всех “понтующихся”, это бюджетные модели.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Nick_2141 » 31 авг 2020, 18:48

:shock:
Отдавать за телефон больше 150$ (за три года)
Не понимаю...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 31 авг 2020, 19:56

Nick_2141 писал(а)::shock:
Отдавать за телефон больше 150$ (за три года)
Не понимаю...
Но они все равно лучше, чем новые на Андройде. Ничего такого дурного не вижу, ведь компьютеры даже и автомобили покупают б/у.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51