Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 01:20

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Militar Katze » 24 ноя 2008, 19:24

если не ошибаюсь их (филипс) последний 9@9k
Изображение
может в ожидании до двух месяце работать, и в разговоре 20ч, что примерно 3-4 недели между подзарядками.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2008, 19:30

А что все акцентируют внимание на времени автономной работы? Смею заверить вас, что на это надо обращать внимание в самую последнюю очередь. Потому что при наличии огромного выбора зарядок и автозарядок это не имеет практически никакого значения. Нет никакой разницы, раз в три-пять дней втыкать телефон на зарядку или раз в 10-15. Смешно смотреть на коллег, которые тыкают мне в нос свои маленькие филипсы, с разрешением экрана 128х128 и хвалятся тем, что их телефон, за счёт никакущего экрана, может работать полмесяца без зарядки. Смешно, ей богу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Andy52280 » 24 ноя 2008, 19:35

Ошибаетесь. :)

Последний из Филипсов - x500. http://forum.mobile-review.com/showthread.php?p=1531973
А будущий - x620 http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=61602

В первом - финтифлюшек меньше, во втором - больше.

Реальный срок работы аппаратов при среднем уровне юзания - около полутора недель.

На самом деле - x500 просто весьма практичный телефон.
Длительное время работы - не последняя вещь. Ксениумы позволяют спокойно разговаривать около часа при начавшемся уже писке крайнего истощения. Т.е. он орет, но не сдается. :) Редко какой разговор оборвется не вовремя.
Довольно скромная камера пригодится для мимолетного фиксирования какой-нибудь рекламки или документа на "потом посмотрю".
Диктофон - туда же.
Радио и музыка - кому как, может, и пригодится кому...
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение Militar Katze » 24 ноя 2008, 21:32

3dmax, честное слово надоедает телефон каждые пару дней в розетку втыкать! кроме того пример из жизни поехал в крым на неделю и забыл зарядку, телефон пережил многократные смены сетей в поезде туда и обратно, а так же 6 дней в крыму. вряд ли какой "небатареечный" телефон такое бы выдержал. вообще мечта коммуникатор, но что бы заряд держал хотя бы неделю, а не 24 часа.
Ксениумы позволяют спокойно разговаривать около часа

много дольше. проверено.
Последний раз редактировалось Militar Katze 24 ноя 2008, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение Miklef » 24 ноя 2008, 21:39

Ну зарядку можно и в крыму купить. Благо там этого барахла навалом тоже, даже в Оленевке, Черноморский район их гроздьями продавали на рынке и стоят смешные деньги.
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Miklef » 24 ноя 2008, 21:46

Вы хотите сказать что отдыхали совсем дикарем без контактов с цивилизацией? Если на машине, то есть автоподзарядка. А так друзья летом сплавлялись, где-то в Карелии, там тоже цивилизации нет. Они выключали сотовые и включали что бы позвонить и все.
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2008, 22:04

Militar Katze писал(а):3dmax, честное слово надоедает телефон каждые пару дней в розетку втыкать!

Каждые пару дней даже я свой смартфон, с энергожрущим экраном, не втыкаю. Так что не надо.
Militar Katze писал(а): поехал в крым на неделю и забыл зарядку

Да, купить зарядку на любом рынке за 150-200 рублей это целая проблема.... :lol: :lol:
Давайте не будем выдумывать всякую ерунду уже. Повторяю, что в нынешних реалиях время автономной работы мобильникак не играет никакой роли. Все телефоны способны держать заряд при интенсивном использовании минимум 3-4 дня, этого вполне достаточно.
сергей75 писал(а):уважаемый kd_s хочу переоринтировать вас на большой и с большим экраном кпк с wm и ваш (и мой) любимый форум будет всегда на ладоне.

А человек разве КПК просил? Странно. Я думаю если покупатель пришёл в магазин покупать холодильник, то глупо ему вместо холодильника морозильную камеру предлагать. Не находите?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Militar Katze » 24 ноя 2008, 22:26

3dmax писал(а): телефоны способны держать заряд при интенсивном использовании минимум 3-4 дня

Мала! Очень Мала! :P Кроме того мобила купил, зарядка купил, а розетка нету, вах :lol:

кроме того уважаемы 3дмакс я ничего не доказываю и не настаиваю, просто вещаю, что батарейка держит долго, и ловит неплохо, о недостатках уже написал на 1й странице, филипс при современном уровне мобильников, сильно отстает по встроенным фичам.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение Путник » 24 ноя 2008, 22:36

Какие нах дни, недели? Смею Вас уверить что в сети Скайлинк трубки разряжаются за сутки. Меня напрягает, и ничего не сделать. Но связь хороша.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2008, 23:03

Путник писал(а):Какие нах дни, недели? Смею Вас уверить что в сети Скайлинк трубки разряжаются за сутки.

:lol: У меня ноут разряжается за 3 часа, что мне, об стенку теперь его разбить? :lol: :lol:
Militar Katze писал(а): филипс при современном уровне мобильников, сильно отстает по встроенным фичам.

А Сиеменс как имел глючные прошивки так и имеет.
Филипс часто имеет хреновые и быстроумирающие аккумуляторы.
Мотороллы замечены в глюкавости софта так же, плюс многие модели страдают самопроизвольным выключением изредка.
У последних Нокий действительно есть трабла с внешними динамиками, у друга 5200 захрипел буквально через месяц после покупки.
Вот я сколько косяков знаю. Кого ещё пропустили? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 24 ноя 2008, 23:10

3dmax писал(а):У меня ноут разряжается за 3 часа, что мне, об стенку теперь его разбить?

Не "об", а "ап стенку". Тут по телеку рекламу гнусмаса видел- так 8 часов обещают... :lol:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2008, 23:12

Путник писал(а): так 8 часов обещают...

Ты того, не флуди. :idea:
Ну и раз всё равно написал, то отвечу. Эти 8 часов достигаются на минимальной подсветке в режиме чтения текста. С такими условиями и мой бук 5 часов тянет в лёгкую. Три часа это с просмотром видео и работой Wi-fi адаптера на полную катушку.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Doc » 24 ноя 2008, 23:14

3dmax писал(а):А что все акцентируют внимание на времени автономной работы? Смею заверить вас, что на это надо обращать внимание в самую последнюю очередь.
Давайте не будем о собственных тараканах? Чел, создавший эту ветку спрашивал "долгоиграющую" батарейку.
Смею заверить вас, что телефон работающий на последнем делении очень нервирует хозяина. И не остаться без связи - гораздо важнее качественного экранчика.
3dmax писал(а):Смешно смотреть на коллег, которые тыкают мне в нос свои маленькие филипсы, с разрешением экрана 128х128 и хвалятся тем, что их телефон, за счёт никакущего экрана, может работать полмесяца без зарядки. Смешно, ей богу.
Вам смешно, но другим цветной экранчик нафиг не нужен. По мне, так я согласен и на черно-белый, лишь бы телефон из-за нехватки питания не превратился в бесполезный кирпичик.
Повторюсь, у каждого телефонного юзера в голове свои тараканы, и каждый ценит свое мнение, поэтому если вас смешит разрешение 128х128 это совсем не значит что оно смешит и всех остальных.
Например, меня, дико раздражало, что я очень часто не мог дозвониться до собственной супруги из-за ее разгильдяйства по отношению в своей соньке, которая разряжалась в течение 4 дней. Она этого очень часто не замечала т.к. разговаривает по мобиле очень редко, чаще всего это замечал я пытаясь безуспешно дозвониться до супруги. Пришлось ей купить именно долгоиграющий филипс.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2008, 23:21

Doc писал(а): Чел, создавший эту ветку спрашивал "долгоиграющую" батарейку.

А что Вы вкладываете в понятие " долгоиграющая" ? Все телефоны с небольшим экраном протянут неделю. Это долгоиграющая? Я думаю, что да. Поэтому и говорю, что не стоит на этот параметр обращать внимание. Недели вполне достаточно.
Doc писал(а): По мне, так я согласен и на черно-белый, лишь бы телефон из-за нехватки питания не превратился в бесполезный кирпичик.

А по мне проще раз в три-четыре дня впихнуть его в зарядку и делов то. Зато я не ломаю глаза читая текст на экране и не пытаюсь в адресной книге кого то найти с помощью лупы. Не разу у меня не было, что бы телефон сел в неподходящее время. Ложусь спать смотрю на зарядку. Если меньше 20 процентов, то заряжаю. Если больше, то на день хватит точно. И никаких проблем. Плюс в машине валяется зарядка , на крайний случай. По пути на работу зарядится два раза успеет.
Doc писал(а): поэтому если вас смешит разрешение 128х128 это совсем не значит что оно смешит и всех остальных.

Меня не смешит такое разрешение. Сам пользовался 128х96 до поры до времени. Меня смешит то, что люди жертвуют дисплеем ( хотя он им нужен, большой и удобный ) в угоду лишних двух - трёх дней автономной работы телефона. При этом они всё равно заряжают его каждые 5 дней, на всякий случай, что бы нечаянно не остаться без связи.
Doc писал(а):Например, меня, дико раздражало, что я очень часто не мог дозвониться до собственной супруги из-за ее разгильдяйства по отношению в своей соньке, которая разряжалась в течение 4 дней.

Ага. А теперь Вас раздражает, что Вы не можете дозвониться её не раз в 4 дня, а раз в 8 дней? Поменяли шило на мыло? Если человек не приучен следить за своими вещами, то никакими долгоиграющими аккумуляторами и телефонами это не исправить.
А вот был бы у неё телефон разряжающийся каждый день, то она бы быстро научилась его каждый вечер пихать в розетку, поверьте. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Doc » 25 ноя 2008, 00:00

3dmax писал(а):Все телефоны с небольшим экраном протянут неделю. Это долгоиграющая?

Неправда! У жены 3 недели тянет! Проверено!
3dmax писал(а):А по мне проще раз в три-четыре дня впихнуть его в зарядку и делов то.
Мне не проще! А на каждый гаджет еще 2-3 зарядки покупать, извините, это не дело. Значит у меня в машине на каждое устройство их 4 должно лежать. Бред!
3dmax писал(а):Зато я не ломаю глаза читая текст на экране и не пытаюсь в адресной книге кого то найти с помощью лупы.

Видите, это частность. Ну не повезло вам с глазами, ну что поделать Я, например, без лупы нормально читаю. ;)
3dmax писал(а):Не разу у меня не было, что бы телефон сел в неподходящее время.
Тем более вам нечего волноваться, волноваться должны те, типа меня которые по 2 часа в день разговаривают. Так что, мне батарейка важнее экранчика как видите. ;)
3dmax писал(а):При этом они всё равно заряжают его каждые 5 дней, на всякий случай, что бы нечаянно не остаться без связи.
Неправда! Зачем говорить за всех?!
3dmax писал(а):Ага. А теперь Вас раздражает, что Вы не можете дозвониться её не раз в 4 дня, а раз в 8 дней? Поменяли шило на мыло?
Неправда! См. начало топика :lol: Да, я шило поменял на долгоиграющее мыло и не прогадал. Теперь жена без связи раз в полгода :wink:
3dmax писал(а):сли человек не приучен следить за своими вещами, то никакими долгоиграющими аккумуляторами и телефонами это не исправить.
Исправить! Уже исправил, т.к. даже с одним делением телефон работает неделю. А за это время можно и сообразить его на зарядку поставить.
3dmax писал(а):А вот был бы у неё телефон разряжающийся каждый день, то она бы быстро научилась его каждый вечер пихать в розетку, поверьте.
Не верю, сниевских 4 дня от вашего 1 не сильно отличается. А вот 1-4 от 20 отличается сильно ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130