Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:57

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Ded54 » 25 ноя 2008, 00:06

Филипс форева :wink:
3dmax писал(а):А что Вы вкладываете в понятие " долгоиграющая" ? Все телефоны с небольшим экраном протянут неделю. Это долгоиграющая?

Нет, долгоиграющий - это минимум 2 недели, а это может только филипки серии Ксениум. Кстати, последние модели имеют нормальный цв. экран. И моё глубокое убеждение - телефон должен быть телефоном, а не многофункциональным гаджетом :roll:
ЗЫ. Первый тел. был сонька, все последующие - только Ксюши, и у жены тоже 8)
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2008, 00:08

Doc писал(а):еправда! У жены 3 недели тянет! Проверено!

Ну неделю это минимум, я имел ввиду это. То есть как минимум неделю. Считаю , что этого вполне достаточно.
Doc писал(а):Мне не проще! А на каждый гаджет еще 2-3 зарядки покупать, извините, это не дело.

Зачем 2-3? Какие 4? Что Вы выдумываете? Надо купить одну зарядку для авто, если уж так боитесь разряда телефона. Одну, а не 2-3. Не нагоняйте пурги, коллега.
Doc писал(а):Видите, это частность. Ну не повезло вам с глазами, ну что поделать

Мне с ними как раз повезло, иначе бы медкомиссию не прошёл бы. А потому хочу сохранить их в здравии долгое время, а не оказаться с близорукостью к 40 годам.
Doc писал(а):Неправда! Зачем говорить за всех?!

За всех не говорю, за своих коллег говорю. В офисе часто телефоны с суперпупербатарейкой валяются на зарядке. :lol:
Ладно, давайте закончим этот бесплезный спор. Для кого то и 4 дня работы телефона вполне хватает, а кому то и полгода будет мало. Спорить тут бесполезно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Doc » 25 ноя 2008, 00:25

3dmax писал(а):Зачем 2-3? Какие 4? Что Вы выдумываете? Надо купить одну зарядку для авто, если уж так боитесь разряда телефона. Одну, а не 2-3. Не нагоняйте пурги, коллега.

Коллега, пожалуйста читайте меня внимательно! У меня в машине частенько катаются 4 гаджета. коммуникатор, ноут, телефон, камера или фотик. Не хотел бы я к каждому иметь зарядку в автомобиле ;)
3dmax писал(а):Мне с ними как раз повезло, иначе бы медкомиссию не прошёл бы. А потому хочу сохранить их в здравии долгое время, а не оказаться с близорукостью к 40 годам.
Глаза немного от другого портятся, ну да ладно это уже к белым халатам ;)
3dmax писал(а):За всех не говорю, за своих коллег говорю. В офисе часто телефоны с суперпупербатарейкой валяются на зарядке.
Но их, в любом случае будет мнеьше чем заряжающихся с обычной батареей ;)
Ладно, спорить тут, конечно бесполезно, но настаивать на своем мнении, вам тут тоже. :P Проверено, как вы видите в это ветке не мною одним! :wink:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2008, 00:28

Doc писал(а):Коллега, пожалуйста читайте меня внимательно!

Как я уже говорил с глазами у меня проблем нет, тьфу три раза, а с вниманием и усидчивостью тем более. а потому читаю я хорошо и внимательно.
Doc писал(а): А на каждый гаджет еще 2-3 зарядки покупать

На каждый гаджет 2-3 зарядки. Ваши слова? Так что не стоит меня обвинять в невнимательности.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Doc » 25 ноя 2008, 00:30

3dmax писал(а):
Doc писал(а):Коллега, пожалуйста читайте меня внимательно!

Как я уже говорил с глазами у меня проблем нет, тьфу три раза, а с вниманием и усидчивостью тем более. а потому читаю я хорошо и внимательно.
Doc писал(а): А на каждый гаджет еще 2-3 зарядки покупать

На каждый гаджет 2-3 зарядки. Ваши слова? Так что не стоит меня обвинять в невнимательности.

Дача, второй дом. Ныне, к сожалению и вторая работа.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2008, 00:50

сергей75 писал(а):еще раз вклинюсь с кпк. у кпк время в режиме ожидания и разговора практически недостижимо для обычных телефонов.

Ну тогда уж поправлю. Если КПК имеет GSM модуль, то это не КПК, а коммуникатор. :wink:
А время ожидания у него, если хотя бы в день на 15 минут включать дисплей, не так уж и велико. И много минусов и несостыковок.
Большой дисплей ( 3.5 дюйма ) всё хорошо, но девайс здоровый и разговаривать неудобно. Маленький дисплей ( 2.4-2.8 ) разговаривать удобно и размер девайса хорош, но теряются все преимущества как кпк. Экранная клавиатура минус, писать смс людям не привыкшим к этому просто неудобно. WM для непосвященных людей это тёмный лес, на настройку под себя и настройку всяких подключений уйдёт куча времени. Ну и цена, стоимость хорошего коммуникатора как раз начинается только только от 12 тысяч, а автор топика хотел простенький телефон за 4-5 тысяч. Слишком уж большая разница.
Телефон это устройство из коробки. Купи-достал-используй. А комуникатор это как конструктор собери сам. Слишком разные устройства одним словом.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение семигор » 25 ноя 2008, 01:02

Поделюсь и я. Есть некоторый моменты, про которые никто не пишет.
Имел Нокию 3310. Неубиваемый и неумираемыЙ. Экран ч/б, зато видимый и читаемый днём при ярком солнце на улице. В погасшем виде на экране легко мимолётным взглядом хорошо читаются извещения о пропущеных звонках и СМСках.
Телефон пришлось отдать.
Сейчас другая Нокия. Какая - не помню; потому что нашёл её на улице в луже в разобранном виде. Думал сдохла, но после сушки на батарее заработала. Вернул бы хозяевам, но "родная"симка не фурыкала.
Экран цветной, но когда он погашен - не видно ни фига. Чтобы посмотреть время надо снять с блокировки. Или успеть за 1 секунду. На свету экран нечитаем вообще! :twisted:
Т.е. не могу посмотреть даже, кто звонит. Говорю "Алло, кто это?" Искать по тел книге надо за пазухой. СМСки читать в подъездах.
Клавиши без промежутков, а потому для моих больших пальцев задеть соседнюю клавишу легко. Приходится всё время следить за этим.
Но вес меньше, чем на предыдущей, меню удобнее. Мне на работе часто нужен таймер; он легко выведен на "активную кнопку".
Звук не громкий. У жены Самсунг орёт громче намного. Самсунг у неё уже второй. Третий будет тоже. Ей нравится. Хотя меню, на мой взгляд, чумовое у Самса. В Нокии логичнее и понятнее.
Ну вот так
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2008, 01:04

семигор писал(а): В Нокии логичнее и понятнее.

В Нокиа его ещё и настроить под себя можно, что очень удобно. В других же телефонах как решил производитель так и будет. А многим хочется поменять.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Alvandi Maertis » 25 ноя 2008, 01:34

Нокиа коннектит пиплов, а Сонерик - рулит! И за меньшие деньги :wink: этот спор вечен, как про Интел и АМД. И каждый останется при своём мнении, а Нокиа так и будет драть втридорога с тех, кто считает, что это плата за имидж.
Alvandi Maertis
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:04
Откуда: 101 км

Сообщение Александр С » 25 ноя 2008, 09:14

Есть сайты отзывов о телефонах. Там много можно узнать о + и - практически всех марок:
http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php? ... G-SGH-X530
и ещё:
http://www.antena.com.ua/?path=0/2/774/ ... type_id=59
Александр С
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2008, 13:04

kd_s
Раз Вам понравился 2630, то советую посмотреть и Nokia 3110 Classic. Стоит она совсем чуть чуть дороже, но имеет уже человеческий экран и более ёмкий аккумулятор ( 1020 мАч против 700 ).
Ну а если 3110 не хотите и хотите слепой экран, с которым на солнце будет одно мучение, то смотрите так же на nokia 2600. У неё, по сравнению с 2630 отличие только одно, более мощный аккум и автономное время работы около 600 часов..
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение kd_s » 25 ноя 2008, 13:11

del
Последний раз редактировалось kd_s 28 май 2009, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).
kd_s

 

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2008, 13:12

kd_s писал(а):Мне в 2630 очень нравится размер и вес.

2600 такой же размер и вес + мощный аккумулятор - такой же слепой экран.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение kd_s » 25 ноя 2008, 13:15

del
Последний раз редактировалось kd_s 28 май 2009, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2008, 13:25

kd_s писал(а):А в габаритах 2630 нормального экрана не бывает?

А 3110 по габаритам лишь на 6 мм толще, а высота и ширина отличаются на 4 и 1 мм соответственно. Разве это так существенно?
У нокии точно нет больше моноблоков с ещё меньшими размерами и нормальным TFT дисплеем. Все, которые меньше ( типа 2630 ) уже имеют слепой дисплейчик на 65 тысяч цветов.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61