Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Moswyn » 14 янв 2021, 17:30

Фокс писал(а):
Banditius писал(а):Кто-то из наших пробовал использовать смартфоны от Гугла ?
Тот же пиксель, сейчас довольно неплохо просел на авито по цене.. вот задумываюсь брать его либо ксяоми какой-то.
Гуглофон у меня был, это Nokia 6 на Андроиде. Больше года терпел, задолбали они меня своей навязчивостью. Возьмите лучше б/у Айфон 7, это даже дешевле нового на Андроиде.

Но ведь айфон на совершенно другой системе работает...
Moswyn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 15:11

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 14 янв 2021, 22:17

Moswyn писал(а):Но ведь айфон на совершенно другой системе работает...
Что, не позвонить будет? Чепуха это всё с операционками. Это как с телевизорами с кодировкой цветности SECAM PAL NTSC.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 15 янв 2021, 20:38

dimone73 это верно, PAL более насыщеннее и ярче. Но зато SECAM более помехоустойчивее, и при плохой антенне изображение всегда было цветным. Я в конце 80-х и начале 90-х увлекался Спутниковым ТВ. Французы со спутников ASTRA 19,2 гр. в.д. и Eutelsat 13 гр. в.д. (тогда в то время Hot Bird не существовал) вещали некоторые каналы в SECAM, качество картинки было просто изумительное, нежели в системе PAL где яркий красный цвет сильно «шумел». Самым худшим был стандарт NTSC с американского спутника 27,5 з.д. Intelsat телеканал C-SPAN. Качество картинки сплошь размытое как CAMrip (экранка) на DVD дисках. Так и должно быть ведь у такого стандарта всего навсего 480 активных (видимых) строк, по сравнению с европейскими у которых 576 активных строк. Да и ещё, про кинескопы. На импортных кинескопах которые поставлялись в СССР (в основном это был Samsung), строк было больше чем на советских кинескопах. Но это касалось кинескопов 51 см. На кинескопах больших размеров, строк было больше. Например, на SONY с кинескопом TRINITRON было более 700 строк. Но это было сделано для французов, у них были каналы на подобии TF-1 которые транслировались в высоком разрешении в стандарте SECAM по тем временам. А самые худшие кинескопы были у Daewoo, на размере 21“ было... видимых 220 строк. Так что так...
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Агент 007 » 18 фев 2024, 22:46

Поможите, кто чем может. Сам я не местный))))
Устал мой Mate 10 pro. 6 лет, как никак... Вроде бы уже определился на Huawei p60 pro. Но вдруг попался в руки Mate x3. Цена выше в 2 раза почти. Вроде бы и позволить могу. Не так, как Mate 60, но могу. Есть сомнения, что это просто игрушка дорогая, но не ходил с таким. Телефон - это рабочий инструмент по большому счёту. Не понты перед девочками колотить. Большой экран понравился. Но так ли он нужен? Может всё-же обычный формат смартфона и не тратить лишние деньги?
Последний раз редактировалось Агент 007 29 фев 2024, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Foenstein » 19 фев 2024, 00:08

у раскладушек есть такой недостаток, как дорогой ремонт экран 700 евро, не подпадающий под гарантию. Надо брать страховку
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ddr512 » 19 фев 2024, 07:21

Агент 007 писал(а): Телефон - это рабочий инструмент по большому счёту. Не понты перед девочками колотить. Большой экран понравился. Но так ли он нужен? Может всё-же обычный формат смартфона и не тратить лишние деньги?

У меня с некоторых пор единственным критерием выбора смартфона стала камера. Имеем определенный бюджет, выбираем лучшую камеру в этом самом бюджете.
Ну, может бренд перевесить чашу весов, так как сила привычки.
Если такой подход интересен, то есть группа в телеге - https://t.me/chestniybloglive, у автора свой канал на ютубе с неплохими обзорами https://www.youtube.com/@chestniyblog.

Зы. Ну и до кучи, переход с мате20про на мате60про - это отказ от гугл сервисов. Если приложения поставить нет проблем, тут и RuStore и AppGallery, то сервисы заколачивать то еще удовольствие.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Агент 007 » 19 фев 2024, 10:46

ddr512 писал(а):Зы. Ну и до кучи, переход с мате20про на мате60про - это отказ от гугл сервисов. Если приложения поставить нет проблем, тут и RuStore и AppGallery, то сервисы заколачивать то еще удовольствие.

Ваще не парит. Всё там ставится. У жены санкционный Хуйавей. Я ей всё установил давно, все гугли работают.

А камера... она там топовая среди смартфонов. Мне и моей пока хватало с Лейкой.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Reno777 » 19 фев 2024, 10:59

Агент 007 Лучше мобилу с более свежим процессором найти, и отзывы почитать, убедиться что не глючная. Процессор 21 года 8 ядер... за 100тр)

За 1200 руб купил б.у. мобилу в запас, такой же как у меня, малый Zte с древних времён, все еще супер быстрый без глюков и тормозов ) быстрый как пуля) 8 ядер 2018г, 1,6МГц 2 гига оперативы 32 памяти. Хватает на мгновенный отклик и камера за секундку включается.

Redmi точно супер тормозной Чем больше камер, тем дольше ждать по пол минуты пока включится ))
Процессор
MediaTek Helio G25 8 ядер 2020г
Характеристики процессора
частота: 2000 МГц; количество ядер: 8; 4x2.0 ГГц Cortex-A53, 4x1.5 ГГц Cortex-A53; видеопроцессор: PowerVR GE8320
Встроенная память 32 ГБ Оперативная память 2 ГБ

Mate 20 pro 8 ядер 2018г
Процессор
HiSilicon Kirin 980
Характеристики процессора
количество ядер: 8; видеопроцессор: Mali-G76 MP10
Встроенная память 128 ГБ Оперативная память 6 ГБ

Mate x3 8 ядер 2022 (декабрь 21г)
Процессор
Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1
Характеристики процессора
Octa-core, 1 × Cortex-X2 3.2 GHz + 3 × Cortex-A710 2.75 GHz + 4 × Cortex-A510 2.0 GHz
Встроенная память
512 ГБ
Оперативная память
12 ГБ
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Агент 007 » 19 фев 2024, 13:01

Reno777

Сравнивать МТК даже с Кирином? Я не за числом ядер гонюсь. Мой телефон и в данный момент сносно пашет. И камера не по полминуты точно запускается. С учётом того, что внутренняч память почти переполнена, запускает всего за секунду. Помимо сухих характеристик важно, как всё сбалансировано.
Меня смущает момент раскладушки... вроде клёво и удобно для глаз. Но предполагаю, что дьявол кроется в деталях. А по железу и характеристикам меня оба Хуавея устраивают. Отсутствие гугл-сервисов даже в плюс - меньше нагрузки бесполезной.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Reno777 » 19 фев 2024, 13:57

Ну я так, супер тормозной телефон взял, теперь думаю проц надо брать свежее. Имена мне неизвестны, цифры примерно ясность дают о производительности:
частота процессора и оператива, и год.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Мобильные телефоны

Сообщение NarimanSPb » 19 фев 2024, 14:52

Агент 007 писал(а):Меня смущает момент раскладушки... вроде клёво и удобно для глаз. Но предполагаю, что дьявол кроется в деталях

Ну да!
Если иногда, или по работе нужен большой экран, то лучший вариант по мне, так это нужный смартфон плюс приличный планшет. :brainy
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Bulic » 21 фев 2024, 21:47

Агент 007 писал(а):Поможите, кто чем может. Сам я не местный))))
Устал мой Mate 20 pro. 6 лет, как никак... Вроде бы уже определился на Huawei p60 pro. Но вдруг попался в руки Mate x3. Цена выше в 2 раза почти. Вроде бы и позволить могу. Не так, как Mate 60, но могу. Есть сомнения, что это просто игрушка дорогая, но не ходил с таким. Телефон - это рабочий инструмент по большому счёту. Не понты перед девочками колотить. Большой экран понравился. Но так ли он нужен? Может всё-же обычный формат смартфона и не тратить лишние деньги?


У меня просто MATE 20 5 лет . И недавно стал перезагружаться сам собой , несколько раз на дню ..... Ну , присоветовали сервис мне , пошёл я туда ииии.... Жил я не тужил , а оказывается у меня глючный телефон :mrgreen: :lol: :lol: :lol: Я фшоке :shock:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 22 фев 2024, 18:01

Bulic писал(а):У меня просто MATE 20 5 лет . И недавно стал перезагружаться сам собой , несколько раз на дню ..... Ну , присоветовали сервис мне , пошёл я туда ииии.... Жил я не тужил , а оказывается у меня глючный телефон

5 лет в мире мобильных технологий это , примерно, как от Москвича 400 до Логана. Срок жизни даже топовых смартфонов не превышает 4-5 лет, за редким исключением. То, что сносно работало 5 лет назад сейчас имеет уже мало оперативки, медленный процессор, медленную память и так далее. Приложения весят в разы больше, мощностей им надо больше, памяти больше, а на старом Андроиде некоторые просто не хотят работать.
Интересно, если сейчас на 400 Москвиче приехать в сервис и попросить его настроить до уровня Логана - мне что ответят?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Nick_2141 » 22 фев 2024, 18:18

3dmax писал(а):5 лет в мире мобильных технологий это , примерно, как от Москвича 400 до Логана. Срок жизни даже топовых смартфонов не превышает 4-5 лет, за редким исключением. То, что сносно работало 5 лет назад сейчас имеет уже мало оперативки, медленный процессор, медленную память и так далее.

Вот как.
Вот как мне теперь отправить мой телепон на мусорку? :shok

Он жешь обидится!!!
Работает себе. И даже не плохо работает...
Как я его?.... Этош почти Мухтар! :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 22 фев 2024, 22:07

Nick_2141 писал(а):Вот как мне теперь отправить мой телепон на мусорку?

Зачем? Работает же. Пусть работает. Но ежели поломается в 2027 году - ты уж не носи его в СЦ. Не смеши ребят. Дай старику спокойно помереть.
Пы.Сы. Я иногда ради развлечения достаю свой Galaxy Note 3. Флагман 2013 года, если что. Полностью рабочий по железу, вопросов никаких. Но ведь динозавр это натуральный. Андроид не помню какой уж, 5 наверное. Чё на нем делать, калькулятор включать и MP3 слухать? Даже если неофициальный 11 накатить - он его ворочает еле еле. А установка современных гягля сервисов его доконает моментально. Как не крути, это труп моральный.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40