Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 13:22

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 21 мар 2017, 12:47

Chingachguk писал(а):Редми ноут 3

Стоит 143 доллара. Дорого? Не смешите мои тапки...
Нет, в отдельно взятом салоне, с учётом жадности наших барыг до денег, он может стоит несусветных денег. Но так то проблемы продавца, а не телефона.
Так что аналогия мной приведена как раз самая верная.
Ваш же Асус, при сходных характеристиках, стоит существенно дороже. При этом имеет батарейку такую, что плакать хочется...
Так что хороший Вам совет, в следующий раз, прежде, чем прислушиваться к совету торгашей, прислушайтесь хотя бы к собственному Я. Если, конечно, хотите хороший телефон купить, а не то, что выгодно барыгам продать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 21 мар 2017, 12:55

ddr512 писал(а):Кстати, у меня Сяеми РН3про появился после 2лазер зенфона 550KL. При одинаковой памяти 2/16, Асус в три раза слабее Сяеми - 25К против 75К антуту(личные замеры).

Ну Вы сравнили несравнимое.
У Асуса бюджетный проц в виде Снэпа 410. Мало того, что бюджетный, так ещё и устаревший. 13 года он, если мне память не изменяет.
РН3 про имеет 650 Cнэп, это лучший бюджетный проц для бюджетных же аппаратов. Конечно же он в разы будет уделывать Асус даже при одинаковом количестве оперативы, никакой памятью нельзя компенсировать наличие откроывенно слабого процессора, да ещё и 4 ядерного.
К сожалению, РН3 Про сняли с производства, а в РН4Х воткнули куда более худший Снэп 625. Парадокс, телефон новее на год, а производительность хуже.
Про иные версии РН с процессорами от МТК я молчу вообще, там всё печально.
Берегите свой РН3Про, в какой то мере это уникальный на сегодняшний день телефон по соотношению цена/качество/производительность/автономка.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ddr512 » 21 мар 2017, 16:28

3dmax писал(а):Берегите свой РН3Про, в какой то мере это уникальный на сегодняшний день телефон по соотношению цена/качество/производительность/автономка.

Я в курсе))).
Поэтому рн3про больше не навигатор у меня(хотя 10 часов автономки с навигацией - это вау), он чисто коммуникатор. Для навигации, уже после Сяеми, прикупил за три тыщи(был раньше 2х кешбэк) - UHANS A101S Android 6.0 MTK6580 1.0 ГГц Quad Core 5" 2ГБ RAM, 16ГБ ROM 8.0MP 3G, идеальный навигатор с ярким ипс экраном и возможностью ставить наипоследнейшие навителы и другие нави проги. А вот автономки у уханса почти нет, даже с включенной зарядкой и полноярким экраном, продолжает падать заряд)))
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chingachguk » 21 мар 2017, 20:47

3dmax писал(а):
Chingachguk писал(а):Редми ноут 3

Стоит 143 доллара. Дорого? Не смешите мои тапки...
Нет, в отдельно взятом салоне, с учётом жадности наших барыг до денег, он может стоит несусветных денег. Но так то проблемы продавца, а не телефона.
Так что аналогия мной приведена как раз самая верная.
Ваш же Асус, при сходных характеристиках, стоит существенно дороже. При этом имеет батарейку такую, что плакать хочется...
Так что хороший Вам совет, в следующий раз, прежде, чем прислушиваться к совету торгашей, прислушайтесь хотя бы к собственному Я. Если, конечно, хотите хороший телефон купить, а не то, что выгодно барыгам продать.

Я прям теперь не представляю, как жить без Сяоми. :lol:
И к вопросу о советах торгашей. Я хоть слово написал о том, что они советовали вообще что- то? Не советовали Сяоми, не более того.
А Асус мы уже в интернет- магазине брали. По моему совету, я уже говорил. Но внимательно читать ведь необязательно. Главное- совет дать. :wink:
У меня, конечно, несколько предвзятое отношение к сложносочинённым китайским вещам( может оправданное, может нет), но это моё личное дело, зачем что-то навязывать похлеще тех же торгашей?
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 21 мар 2017, 21:29

Chingachguk писал(а): зачем что-то навязывать похлеще тех же торгашей?

Я разве навязываю? Пальцем не покажите, где я это делал, с указанием конкретных моделей навязываемых телефонов?

Если бы Вы первый не начали втирать нам тут ( со слов продавцов ), что Xiaomi, видите ли, барахло, то я бы прошёл мимо. А так пришлось вставить своё слово, ибо заявления торгашей не соответствуют действительности. А я этого жуть как не люблю, когда малограмотные торгаши людям мозги парят. И в два раза сильнее не люблю, когда бред торгашей транслируется на форуме устами форумчан. Но им простительно, они не обязаны в этой кухне разбираться.
Chingachguk писал(а):Я хоть слово написал о том, что они советовали вообще что- то

Они не советовали Сяоми, этого уже достаточно.
Chingachguk писал(а):Но внимательно читать ведь необязательно. Главное- совет дать.

Не переживайте, Вам уж точно никаких советов я давать не буду. Вы сам себе специалист высокого уровня. Правда вот купили телефон, который стоит вдвое дороже, а автономности имеет вдвое меньше при сопоставимых характеристиках с Сяоми. Но разве я могу Вам что либо советовать? Боже упаси...Это Ваш выбор. Я его в любом случае уважаю. Главное, что выбор никем не навязан. :wink:
Давайте на этом и закончим эту малоплодотворную беседу.
:compliment
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Alezzz » 04 апр 2017, 12:52

3dmax писал(а):Сяоми
Хуавей
Меизу
LeEco
One Plus


Не раз уже натыкался на обзоры где One Plus модель 3т называют лучшим китайшем. Но у ценник у него соответствующий, по сравнению с остальными сдесь перечислеными. У Сяйми - самый большой выбор, модели на любой вкус, такой китайский массмаркет. У Хонора - батарея мощная. Остальные, имхо, в утиль.
Alezzz

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:20

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 04 апр 2017, 13:23

Alezzz писал(а):Но у ценник у него соответствующий, по сравнению с остальными сдесь перечислеными.

А как должно быть? Чем лучше, тем дешевле? Так не бывает.
Да, это не плохой телефон. Но дорогой. Именно поэтому я лично его поставил на пятое место среди пятерки лучших. Только ведь, для примера, и Айфон не стоит своих денег, что не мешает ему быть одним из лучших среди остальных смартфонов. Так что это всё разговоры для бедных...
Alezzz писал(а):У Хонора - батарея мощная.

Ай, прекратите. Барахло Ваш хонор. При тех деньгах, что за него просят. Сяоми почти без разбору тыкает во все телефоны батарейки на 4.1 А*ч и не особо хвалится этим. А оптимизация энергопотребления позволяет получить на такой батарее автономность до 6 дней при слабом использовании и до 3 дней при умеренном. При этом я как-то не заметил, что бы в Сяоми выпячивали напоказ ёмкость своих батарей. В 2017 году стандартом должно являться наличие батареи более 4 А*ч для смартфона с дисплеем более 5 дюймов. И если какой-то производитель по сию пору суёт в свои девайся аккумуляторы на 3.5-4 А*ч и ещё имеет наглость этим хвалиться, то обходить таких производителей за километр надо.
У 8 хонора, кажется, на 3 А*ч батарейка? Давно я так не смеялся. Вы это называете "мощной" батареей? ( Кстати, если уж взвалили на себя обязанность выступать знатоком в мире мобильных гаджетов , то было бы не плохо знать, что ёмкость это, а не мощность ).
Хуавей имеет хорошие телефоны, факт. Но Хоннор явно не один из них. Ёмкость аккумулятора ну точно не его сильная сторона.
З.Ы. Вы ещё на мой предыдущий вопрос не ответили. Сдаётся мне, что Вы флеймом бесполезным занимаетесь, а не выбором телефона.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Alezzz » 04 апр 2017, 13:49

А как должно быть? Чем лучше, тем дешевле? Так не бывает.
Да, это не плохой телефон. Но дорогой. Именно поэтому я лично его поставил на пятое место среди пятерки лучших. Только ведь, для примера, и Айфон не стоит своих денег, что не мешает ему быть одним из лучших среди остальных смартфонов. Так что это всё разговоры для бедных...


Не, я полностью согласен. Сам недавно приобрел модель 3Т - самое лучшее, что у меня было. Сравнивал с Самсунгом, но потом понял, что блин, сколько я в Самсунге за воздух заплачу :shock: . Сейчас хожу с 1+ и понимаю, что не прогадал.

Барахло Ваш хонор.

Попутал, хотел написать, что у него батареся 4000. Погуглин, и батарея у него меньше, да и китайцев 4000 уже много.
Alezzz

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:20

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Alezzz » 04 апр 2017, 13:52

Кстати, если уж взвалили на себя обязанность выступать знатоком в мире мобильных гаджетов , то было бы не плохо знать, что ёмкость это, а не мощность


На это я точно не претендую)
Alezzz

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:20

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Alezzz » 04 апр 2017, 14:01

Вы ещё на мой предыдущий вопрос не ответили.


Да, про прошлый ворос. На самом деле какие там понты. Да и в принципе если брать не в рознице он не так уж дорого выходит. На 64g - порядка 25 тр. Сравнивал с теми же сяйми, но начиьался, что у них брака больше.
Alezzz

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:20

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Осмин » 07 апр 2017, 08:48

Доброе утро всем. Кто в теме - помогите советом (3D Костя, Вас в первую очередь имею ввиду). Ситуация такая:
Телефон Самсунг Ноут 3, вроде бы Ростест, новый, куплен в августе 2015 на ТК Савеловский, внезапно полностью (т.е. в состояние кирпича) умер. Никаких перепрошивок не делал, все на стоке. До того работал вполне себе исправно, пару-тройку раз подглючивал, решалось простой перезагрузкой и, на всякий случай, прогоном какой то Андроид программкой-чистилкой.
В этот раз сел в машину, подключил к зарядке (проводок тот же самый, которым заряжался всегда без проблем), включил яндекс-карты и ВСЕ. Ни на одну кнопку не реагировал. Вытащил аккум., попробовал снова - вроде стал включаться - но только до стадии вывода на экран названия модели, дальше - ступор, ни туда, ни сюда. Так пару раз, без толку. Теперь не реагирует вообще ни на что, включая комбинацию клавиш. Зарядку тоже не показывает. Читал спец. форумы... блин, птичий язык для меня

Вопрос - стоит нести в какой то ремонт или это напрасная трата времени и денег ?
Знакомый предложил Ноут Эдж б\у, в нормальном рабочем состоянии за 15 т.р., вот думаю...

Нужен именно ноут, больно удобно стилус + экран
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Foenstein » 07 апр 2017, 10:06

Осмин
Осмин писал(а):Вытащил аккум., попробовал снова - вроде стал включаться - но только до стадии вывода на экран названия модели, дальше - ступор, ни туда, ни сюда

Возможно, акум сдох. Померьте напряжение. на клеммах.
Бывает, при очень низком падении напряжения на акуме, он перестает заряжаться. точно не помню, порог вроде 2,8 вольт
Подключите зарядку телефона через USB тестер, посмотрите ток, идет ли зарядка (на алиэкспресс стоит пару евро) Если зарядка не идет, можно зарядить акум от внешнего источника.
Изображение
У меня так планшет леново себя вел, не включался ... или на старте зависал. Но он был еще на гарантии. Подержали сутки на зарядке и стал включаться, даже в гарантию не носили.
У коллеги тоже ноут 3. Он запасной аккумулятор с собой таскает. Держит телефон все время на зарядке (беспроводная)

Хотя, если акум сильно сел, должна быть причина. Возможно замыкание в чипсете, тогда надо ремонтировать материнскую плату и менять
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Осмин » 07 апр 2017, 10:14

Foenstein писал(а):Возможно, акум сдох. Померьте напряжение. на клеммах.


Не, это вряд ли. Месяц назад менял аккумулятор, да и старый ещё живой. Пробовал оба, в том числе и подолгу заряжая - не помогает.
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Foenstein » 07 апр 2017, 10:16

У меня редми3С. Пленки мне не нравятся, для защиты экрана использую Tampered Glass
когда менял ремень ГРМ на Логане, кокнул защитное стекло на телефоне, появилась трещина. Но были заранее куплены 2 стекла по 1 евро.
Начал одно устанавливать, оказалось на стекле пупырышек с клейкой стороны, невозможно нормально приклеить. Отодрал стекло, взял второе стекло, но при снятии пленки случайно зацепил клейкий слой. Пришлось второе стекло тоже выкинуть.
Наклеил защитную пленку (был 2 штуки в комплекте с телефоном)

заказал себе теперь два стекла на редми3с чуть подороже , по 1.9 евро. Буду пробовать ставить)
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Foenstein » 07 апр 2017, 10:20

Осмин писал(а):Пробовал оба, в том числе и подолгу заряжая - не помогает
А как вы узнали, идёт заряд или нет? Возможно, неисправен кабель, обрыв в разъеме и тп
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139