Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 сен 2018, 04:24

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение dimone73 » 13 апр 2018, 18:54

3dmax писал(а):dimone73
20B в городе как раз НЕ актуально. А все остальное верно.

Цитата:
"В регионах, где плотность населения и инвестиции в инфраструктуру меньше, используется Band 20, так как в нем базовая станция может покрывать достаточно большой радиус (до 13,4 км) с хорошим проникновением в здания, при этом скорость не страдает, так как там гораздо меньше пользователей, которым нужен LTE. Но преимущественно band20 используется либо в абсолютно малонаселенных территориях, либо в крупных городах как дополнительный диапазон."
Короче я учучял плохое продвижение и торможение Билайна в Питере по вопросу 4G, и по многим оценкам он начнет продвигаться как раз в этом диапазоне (как относительно свободном). Особенно в пригородах.
И еще из таблицы частот
Билайн 854.5-862 / 813.5-821 7.5МГц FDD Band 20
А еще 20 диапазон очень развит в Москве у других операторов.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение ddr512 » 13 апр 2018, 23:16

dimone73 писал(а):А еще 20 диапазон очень развит в Москве у других операторов.

Дак дело не в том, где он развит, а где только он и есть, а других нет.
Знакомый так оператора поменял на безлимите, из-за чайна версии и глобал прошивке(сэкономил 400р на глобал версии).
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение Gleb27 » 14 апр 2018, 08:10

dimone73 писал(а):
Gleb27 писал(а):Не надо было этого делать, да и второго тоже. Скорее всего надо будет качать еще одно приложение, которое удаляет другие приложения из Андроида. Качать на будущее лучше все строго из Гугл маркета, иначе - вирусы обеспечены.

А что за приложение, как называется, подскажите? А защиту обратно уже не включить что ли?
С 2009 Логан1.6 (продал)=> с 2012 сандеро1.4 аутентик(есть)
Gleb27

Сообщение dimone73 » 14 апр 2018, 09:56

Например
Easy Uninstaller
CCleaner
Perfect Uninstaller
Silverline
Изображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 15 апр 2018, 18:05

Оказалось, на редми 4х отсутствует функция подсветки клавиш. :?
Странное решение - убрать то, что было на более ранних моделях :roll:
Но зато я нашёл, как отключитьТ9 :wink:
Сегодня заряд тратится более активно, чем до того; Т.е. за неполных 2 дня слетело до 40% при весьма умеренном использовании. Разве что фото поснимал чуток.
Порадовало, что телефон совокупился с магнитолой в машине.
Пока привыкаю, но с трудом. Всё-таки, не удобно в Интернете. Часто просто не могу найти функции, которые есть на ББ. Вся радость лишь в том, что Интернет с собой.
Вот ещё с гугловскими картами надо разобраться, чтобы они в офф-лайне работали.
Да навигацию какую-никакую; зря что ли платил за память :wink:
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение Foenstein » 05 май 2018, 01:34

Получил ZTE Nubia M2 128 gb
аппарат хороший, шустрее чем ксяоми редми 3с, но оболочка UI от нубии мне не понравилась, MIUI удобнее. В миуи заметки продвинутые, настроек оболочки больше

семигор писал(а): навигацию какую-никакую

в HERE WeGo карты более подробные, чем в гугле, есть номера домов
Dacia Logan Laureatte 1.4 2006
Foenstein
Почетный форумчанин

Сообщение Ромчик » 05 май 2018, 16:07

Народ подскажите У меня Редми 4Х у неё есть система безопасности,мне надо ставить еще на неё Аваст?
или какой другой антивирус?
Черный LOGAN Prestige 1.6 16 кл МКП5- дома 7.06.11.-продан 18.04.15
Новый Logan Luxe Privilege 1.6 MKП5 102л +ГБО OMVL.-дома 29.04.15
Ромчик
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 05 май 2018, 18:34

У меня тоже. Я не ставил. Знакомые безопасники говорят, что встроенная система ни чего так.
Если этого мало - рутовать и руками закрывать дыры.
PS.Вот же китайские уроды....на громкую телефон вообще ни хрена не слышно. Чуть громче нежели на телефон. Музыка орет. Голос ни в какую. Что было до обновления не знаю. Обновился сразу.
Последний раз редактировалось dimone73 08 май 2018, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Silverline
Изображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 07 май 2018, 18:20

Здравствуйте, граждане хорошие.

Хочу обменять свой телефон Sony Xperia Z на что-нибудь хорошее китайское на Андроиде.
Вот вы тут трёте за Xiaomi. Есть у них какой-нибудь аппаратец с экраном 5 тире 5.5 дюймов, чтобы для него была док-станция с горизонтальным расположением аппарата? Ну, то бишь чтобы контакты на корпусе для зарядки были на боковой стенке. Привык я к доку, не надо ничего подтыкать - поставил и заряжается.

Что мне надо от телефона? Да ничего особенного. Супер-пупер-камера мне не нужна (селфи в туалетах я не делаю), в игрушки особо не играю (ну, разве что какой-нибудь онлайн-бильярд), в основном туплю с инете, читаю книжицы, смотрю ю-туп и работаю с таксишной программой - телефон при этом стоит на торпеде горизонтально (в трудовые будни)... или держится в руках (когда я отдыхаю).

Посоветуйте, друзья... бюджет - ну, тысяч 6-8... 10 - самый край.

Почему хочу поменять? Xperia бывает что сильно греется летом, когда стоит в доке на торпеде на зарядке на солнышке со включенным экраном и парой-тройкой запущенных программ... так сильно греется, что порой автоматика его вырубает по температуре. ZTE Blade L4 Pro (используемый по соседству в качестве навигатора) при прочих равных (единственное, что к нему кабелёк подключен) даже со включенным GPS никогда не перегревался за 2 года использования.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 07 май 2018, 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение Изображение
«ПолитЛекс» - официальный партнёр 4е6уТакси =)
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение dimone73 » 07 май 2018, 21:15

Redmi Note 4 или 5 пожалуй. Вообще у Xiaomi практически у всех зарядка снизу, док станция - наверное любая. Только у более старших, типа А1 чистый Андроид и такой же по железу mi5x там вроде USB-C, но они и подороже.
У Redmi Note 4 мной выявлен косяк - громкость на динамике ни какая, чуууть громче в разговоре, нежели в ушной телефон. Музыка же при этом орет как ненормальная. Не знаю, что уж было там до перепрошивки по воздуху, но на всякий случай запросился на разблокировку загрузчика, буду шить и копошить. А то пока в машине ну совсем невозможно говорить в движении. При покупке был Мяу 8 и Андрюша 6, после включения почти сразу обновил на единичку постарше. Если бы попробовать сразу на громкую, и из коробки было бы лучше, знал бы, то не обновлялся, и так пойдет. Но теперь откатить можно только с хитрыми ходами. Прошивка глобальная, официальная. Можно было заказать перепрошитого китайца или индейца, тогда возможно не было бы танцев с бубном по перпрошивке и на 200-300 рублей дешевле.
Silverline
Изображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 08 май 2018, 20:52

Это какой то пушнойзверь товарищи...
В продолжении: поставил вчера Сберонлайн. Оказывается после рутования эта программа работать не будет.
Кроме того, частенько во время юзания телефона спонтанно ставится блокировка экрана. Это несильно, но напрягает. Не знаю уж, это блокировка от датчика приближения или еще что надо нажать. Не поддается определению.
Ну и напоследок: есть у меня несколько справочных документов, делал сам, сделано в html, работаю давно, читалось всегда. Блин эта скотина не понимает стандартной html разметки, и ссылки не работают. Впереди приписывает какой то Мяу-сайт.
Ну вот что ты будешь делать. Предупреждали же в обзорах, что это скопище глюков. При чем одни устраняют, вторые появляются. Подумаешь, что вращение экрана постоянно отключается - тут я выяснил зависимость: если влезть в настройки или инженерное меню, где нет горизонтального экрана, автовращение отключается. Но почему блин оно не включается, когда из режима выходишь? Почему если выставить кнопкой звука громкость на минимум, не появляется режим "без звука" в строке оповещения? Почему у всех можно поменять фон при звонке, а тут фокус не проходит? Почему почему почему....
Silverline
Изображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение clarnet07 » 08 май 2018, 22:45

В продолжении: поставил вчера Сберонлайн. Оказывается после рутования эта программа работать не будет. У меня работает, правда вылезает окно предупреждения, но "ограниченного режима" хватает для всех моих нужд.
Вложения
Screenshot_2018-05-08-22-40-14.png
clarnet07
Почетный форумчанин

Сообщение Nick_2141 » 08 май 2018, 22:54

Вопрос дилетанта - зачем вам root?
Что вас не устраивает в пользовательском режиме? :roll:
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение dimone73 » 08 май 2018, 23:21

А тем, что громкость при разговоре через большой динамик не отличается от разговора на маленький. Разговаривать во время движения невозможно. Да и припарковавшись у дороги практически тоже невозможно.
При этом музыка на этом же динамике орет.
Через инженерное меню, как у обычных Андройд-китайцев это не лечится - инженерное меню как таковое отсутствует. Громкость максимальная.
Остается править конфигурационные файлы. А это только рут, а прежде установка прошивки разработчика, разблокировка загрузчика, установка ТВРП, и только потом xml файлы конфига. Может поможет. Последняя надежда, иначе звук на последних двух прошивках такой и в лучшую сторону не меняется, и так по практически всем моделям и прошивкам.
Однако это потянет другой паровоз. По одним данным отвалится определение отпечатков пальцев, по другим - не отвалится. У кого то отваливается правильное отображение вайфая, у кого звук в наушниках и блютузе тихий и хрипит.
Да, а еще у меня по SIP через вайфай жуткие тормоза и хрип. Гребаный кубик-рубик, одно собираешь, другое разваливается.
Silverline
Изображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Nick_2141 » 08 май 2018, 23:28

dimone73 писал(а):А тем, что громкость при разговоре через большой динамик не отличается от разговора на маленький. Разговаривать во время движения невозможно. Да и припарковавшись у дороги практически тоже невозможно.
При этом музыка на этом же динамике орет.

Дык эта...
Лет десять-пятнадцать назад не очень дорогие блютус-гарнитуры продавать начали (если в дороге поговорить надо) :roll: Ага.
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Курилка