Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 19:04

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 04 дек 2012, 22:19

Ромчик писал(а):http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tel ... _119215034
Как я понимаю это б/у и цена сладкая.

Сайт Авито вообще специализируется на продаже Б/У товаров. Данный телефон тоже Б/У, продавец этого не скрывает, честно пишет, что фирменной гарантии осталось 9 месяцев. Значит эксплуатировали телефон 3 месяца.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ovchin » 04 дек 2012, 22:26

На коробке конечно есть стикеры от самсунга и конечно имей совпадает с имеем телефона. Единственное что телефон для франции соответсвенно все надписи на французском. Телофонов покупал много и разных и повторюсь претензий никаких и потом покупал в конторе которая в комерческих объявлениях 4pda имеет отличное соотношение количество заказов/положительные отзывы иначе их бы разорвали. :-D
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 04 дек 2012, 22:28

ovchin писал(а):покупал в конторе которая в комерческих объявлениях 4pda имеет отличное соотношение количество заказов/положительные отзывы иначе их бы разорвали.


Не в ту сторону Вас понесло. Я Вам обьясняю, что наличие вскрытого заводского стикера не стопроцентно указывает на Б/У телефон. А Вы мне про качество фирмы продавца втираете. :-D
Ромчик спросил, как не нарваться на Б/У телефон. На что я дал вполне четкий ответ - для начала должен быть целым стикер производителя. Если он вскрыт, то причин этому множество. От метода доставки телефона, до реально Б/У аппарата. И если стикер вскрыт, это не означает, что телефон Б/У, просто при таком раскладе опираться надо уже на другие факторы при осмотре телефона, о которых я писал выше.
З.Ы. Наверное надо добавить следующее. РСТ аппарат должен иметь только закрытую коробку, вскрытие только на ваших глазах. Наличие вскрытого стикера на РСТ коробке повод усомниться в нормальном происхождении аппарата. У серого ( так называемого Евротест ) телефона стикер может быть ( и, скорее всего , будет ) вскрыт. Причин для этого много. Выше, опять же, описал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ovchin » 04 дек 2012, 22:39

3dmax
Я понял. На самом деле главное чтобы смарт был новым и рабочим, а то что коробку кто-то до меня открыл мне пофиг. Лучше пусть мою коробку вскроет контрабандист русский, но телефон придет новым и рабочим, чем будет идти откуда нибудь с европы нераспечатанным, но какай-нибудь предприимчивый таможенник или почтальон поменяет его на на банку консерв.
Это Вы в Нерезиновой можете выбирать и чтоб в наличии и не распакованный и задешево. В провинции приходится идти на компромисы.
У нас даже в салонах типа Евросети и Связного трудно не распечатанный телефон нужного цвета найти.
А по поводу б/у Вы правы, но чем больше по этому поводу загоняться тем быстрее на б/у попадешь :-D
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ovchin » 04 дек 2012, 22:44

3dmax писал(а): У серого ( так называемого Евротест ) телефона стикер может быть ( и, скорее всего , будет ) вскрыт. Причин для этого много. Выше, опять же, описал.

но согласитесь, что уважающая себя контара торговать б/у не станет.
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 04 дек 2012, 22:54

ovchin писал(а):но согласитесь, что уважающая себя контара торговать б/у не станет.

Уважающих себя контор, на мой взгляд, ровно 1/3. Ещё одна не рыба, не мясо. Третья часть впарит Вам что угодно, под каким угодно соусом. Мне не ведомо, в какой конторе собрался покупать Ромчик, а потому лучше рассказать про все варианты.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ромчик » 05 дек 2012, 19:51

3dmax писал(а): Мне не ведомо, в какой конторе собрался покупать Ромчик, а потому лучше рассказать про все варианты.


договорился о новом телефоне с Украины без таможни,будет в пятницу за 8 тыр.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ovchin » 05 дек 2012, 20:58

Был там в прошлую пятницу. Цены как у нас (сравнивал на свой самсунг с3)
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tonik » 12 дек 2012, 11:00

Константин, а смарты от SHARP`а еще не тестили. Чиста интересна...
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 12 дек 2012, 11:14

Tonik писал(а):Константин, а смарты от SHARP`а еще не тестили.

Нет, не доводилось.
Tonik писал(а):Чиста интересна...

И что в них интересного?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tonik » 12 дек 2012, 11:29

3dmax писал(а):И что в них интересного?

Не знаю.
Просто интересно было бы ваше мнение... В любом случае, пока менять свой не собираюсь
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Re: Мобильные телефоны

Сообщение семигор » 19 дек 2012, 18:02

3dmax писал(а):В 6500s хоть и 3.2 мегапикселя, зато не самый плохой модуль с матрицей, оптика от Каркуши, а уж возможности автофокуса поражают способностями.

Благодаря любезной помощи 3dmax, теперь у меня такая (второй день :wink: ).
Если кому интересно про фотографии, то гляньте вот здесь ещё: viewtopic.php?f=15&t=6740&p=1014716#p1014716
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Агент 007 » 19 дек 2012, 21:14

Первый российский смартфон с двумя экранами от Yota
Издание «Ведомости» опубликовало информацию о разработке российского смартфона, оснащенного сразу двумя экранами. В качестве производителя устройства выступает компания Yota.

Основные компоненты аппарата произведены в Азии. Планируется, что анонс нового гаджета состоится в ходе выставки Mobile World Congress, которая пройдет в феврале 2013 года в Барселоне. Известно, что смартфон оснастят 12-мегапиксельной камерой.


phpBB [video]
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 19 дек 2012, 21:21

Агент 007 писал(а):Известно, что смартфон оснастят 12-мегапиксельной камерой.

А известно в этот раз, через сколько Йота опять кинет своих клиентов? Владельцы 4G от HTC рыдают до сих пор над своим кирпичем за штуку баксов, который более не работает в LTE сети. А без нее он что машина без движка. Красивая, но толку мало.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Мобильный МЕГАФОН+Intel

Сообщение V255 » 19 дек 2012, 21:59

Мегафон в этом году предложил своим клиентам новый фирменный смартфон SP-A20i, первый смартфон с "начинкой" Intel под стандарт GSM 900/1800/1900, 3G.
http://moscow.shop.megafon.ru/mobile_g_ ... l#features
Пользуюсь таким уже неделю. Все нравится. Андроид 4.04, камера 8 Mp, экран 4 дюйма с небольшим, GPS, микро ХДМИ разъем (подключаете телефон к любому ТВ через ХДМИ и у Вас СМАРТ телевизор)!, фото и видеоролики пишет отлично и т.п. Не глючит, приложения ставятся корректно (пробки, скайп и т.п. встали без проблем).
С августа подешевел в 1,5 раза.
Изображение
Изображение
http://habrahabr.ru/company/ulmart/blog/150436/
http://www.youtube.com/watch?v=0egbJpkZi4Q
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165