Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 09:05

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 25 мар 2021, 07:42

Изображение День 3266

25 марта. 4етверг.

4е в прошлый 4етверг писал(а):Moby - Go

:arrow:

Изображение Родились
22 марта 1937 года:
Изображение
Angelo Badalamenti [84] — американский пианист и кинокомпозитор, написавший музыку более чем к 70 фильмам и телесериалам, наиболее известный как автор музыки к кинокартинам Дэвида Линча.

Zen.yandex.ru писал(а):С Дэвидом мы как братья. Когда мы работаем вместе, в словах почти нет нужды © Angelo Badalamenti

Изображение
Изображение Angelo Badalamenti - Laura Palmer's Theme (1990) www {OST «Twin Peaks»}
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 25 мар 2021, 19:40

Вечерний выпуск...

Zen.yandex.ru писал(а):Я познакомился с Анджело Бадаламенти на съёмках “Синего бархата”, и с тех пор он пишет музыку ко всем моим фильмам. Он стал мне почти братом. Обычно мы работаем так: я сажусь рядом с ним за фортепьяно и начинаю говорить, а Анджело играет, буквально играет мои слова. Хотя порой он не вполне понимает меня, и музыка получается плохой. Тогда я ему говорю: “Нет, Анджело, не то”, — и стараюсь сформулировать свои мысли иначе. Он начинает играть по-другому, но что-то опять не выходит. Тогда я повторяю: “Нет, нет, Анджело”, — и ищу новые слова. Иногда по ходу дела он вдруг что-то улавливает, и я восклицаю: “Есть!” А он продолжает своё волшебство, и всё становится на свои места. Я обожаю этот процесс. Если бы Анджело был моим соседом, я бы проводил так каждый день. Но он живет в Нью-Джерси, а я в Лос-Анджелесе © Дэвид Линч
Intwin.ru писал(а):После «Синего бархата» был «Твин Пикс». Дэвид пришёл ко мне и сказал: «Анджело, я собираюсь делать телесериал». Тогда он ещё не приступил к съёмкам, да, по-моему, и сценария у него ещё не было. Мы сели за клавиши, я спросил: «О чём этот фильм?». Он ответил, облокотившись на старое пианино, которое стоит в моём офисе: «Я опишу тебе настроение. Это начинается в тёмном лесу. Темно и очень страшно, лёгкий ветерок колышет ветви деревьев. Ночь безлунна. Начинай!». Я попытался поймать настроение и сыграть его. Тогда и появились те ноты, которыми завершается тема Лоры Палмер, эти два тревожные аккорда. А он сказал: «Да, да, как красиво, здорово, продолжай, только медленнее». Так я и сделал. Тогда он говорит: «Представь, из темноты, из-за дерева выходит девушка. Она школьница старших классов. Она плачет, ей плохо». И я начал играть другую тему, которая стала темой «Твин Пикс». Дэвид закричал: «Как прекрасно!». Потом, двадцать минут спустя, я посмотрел на него и увидел в глазах Дэвида слёзы. Он сказал мне: «Анджело, ты уловил это настроение, и теперь я вижу, каким будет этот фильм, благодаря твоей музыке». Так мы поступали с каждым следующим фильмом © Анджело Бадаламенти

phpBB [video]


Iz.ru писал(а):Имена многих кинокомпозиторов ассоциируются с именами режиссёров: Федерико Феллини — Нино Рота, Серджо Леоне — Эннио Морриконе, Питер Гринуэй — Майкл Найман. Но в случае с тандемом Линч — Бадаламенти говорить можно уже не о творческом партнёрстве, а о неразрывной связи: музыка в «Синем бархате», «Диких сердцем» и особенно в «Твин Пикс» играет роль не просто важную, а полностью равноправную с визуальным рядом. Потусторонние гармонии Бадаламенти буквально заполняют кадр, визуализируются — Одри Хорн могла бы танцевать под любой старый кул-джазовый трек с «шагающим» басом, но только зыбкий, реверберирующий звук композиции Audrey’s Dance с её «иномирным» вибрафоном и блуждающими где-то сзади духовыми превращает сцену в один из самых странных и волнующих моментов «Твин Пикс». Музыка, по словам критика The Guardian Бена Бомон-Томаса, «обеспечивает общую структуру сериала — света, исходящего из тьмы лишь для того, чтобы быть снова поглощённым».

Союз с Линчем превратил никому не известного преподавателя вокала и сочинителя джинглов в одного из самых востребованных композиторов для кино.

В музыке, которую я пишу для Линча, раскрывается моя тёмная сторона © Анджело Бадаламенти
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 01 апр 2021, 07:40

Изображение День 3273

1 апреля. 4етверг.

Изображение
Изображение X ВИА «Будем здоровы» - Гордость Африки (Гордость • 1995) txt+r www ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Скрытый текст +
Чота я не понял, зачем эти девчушки в Африку ломанулись? Чисто побродить по округе?
А-а-а, кажется, я догадываюсь... порекламировать поезд... и получить за это бабки =)))

Команданте не нравится, когда богатые дяди или тёти едут по Африке в роскошных поездах, в то время как местное население живёт в нищете, я бы даже сказал голодает... его ум не отягощён доступным качественным образованием, а дома далеки от достижений современной цивилизации... ты как будто бы попадаешь в прошлый век... ты - как европеец среди индейцев... и что они о тебе думают - одному Богу известно.

Так себе песнь, так себе клип... если 4естно...


4e6yPaToP 24 ноя 2020 писал(а):Изображение Дмитрий Маликов - Выпью до дна (100 ночей • 1996) ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А вот передислокация товарища Маликова в дальние африканские е..ня не вызывает у команданте вопросов. Замысел клипа и его съёмка великолепны. Это - чистое искусство.


пысы: если какой-нибудь обеспеченный цивилизованный европеец захочет увидеть настоящую "гордость Африки" - вот ему экскурсия (бесплатная)... пускай сидит молча за мониторчиком и думает... а путешествовать в пятизвёздочном отеле на колёсах по этому континенту команданте 4е бы не стал... совесть бы не позволила...
Скрытый текст +
Тут будет небольшой подстрочник, извините, просмотром клипа "Жизнь такая, какой её делаешь ты" со всей этой электронной помойкой навеяло...

Мой бывший коллега позавчера озаботился покупкой новой видеокарты (про запас) для своего компьютера... и сказал, что его купленная в прошлом году видеокарта за 11 тысяч сейчас стоит в магазине уже 25-27... а профессиональные - те вообще под 400 могут продаваться...

Я удивлённо полупал глазами и сказал, что моя видяха, купленная вместе с компом в 2009 году вполне ещё живая и всем меня устраивает, в игры я не играю, в Автокадах и Фотошопах не рисую.

И в ответ на это он мне рассказал, что в подорожании видеокарт виноваты люди, которые "майнят криптовалюты" и скупают в магазинах видяхи в огромных количествах, создавая из них какие-то особые "фермы"...

Команданте 4е нихуа не понимал, что за "майнинг", что за "фермы"... про "криптовалюты" он мельком слышал своими большими ухами... но понимал он одно, что мир сходит с ума... и большинство людей вообще не задаются вопросом, а полезны ли все их действия для кого-то, кроме них самих... нужно ли собирать это огромное количество видеокарт, сжигать их за короткое время при интенсивных нагрузках... и вообще зачем всё это надо? какую полезную для социума цель это преследует? ну, кроме зарабатывания денег.

пыпысы: вот ещё на закуску, картинка... световая карта цивилизации (можно кликнуть, чтоб почитать):
Изображение

пыпыпысы: для тех, кто рвётся в космос, конструирует космические корабли и отправляет их в дальние неисследованные галактики, лучше запустите пару летающих тарелок голубых вертолётов с деньгами и достижениями цивилизации в Африку... и человечеству будет бОльшая польза, и большАя экономия на топливе и научных разработках =)))

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 08 апр 2021, 07:40

Изображение День 3280

8 апреля. 4етверг

Изображение «Compote of Happiness» - Accountant Jones (Undress Me On the Phone • 1996) txt www
Скрытый текст +
Изображение

Лирика весьма обширна, многосодержательна... с богатой фантазией и великим слогом (коим в стародавние времена слагали былины про витязей), перемежающимся с современными просторечными формами... помимо всего прочего, она улыбает маленький рот 4е практически до ушей своим юмором на фоне безысходности, обречённости главного героя... вымышленный "бухгалтер Иванов" - он примерно как майор Том старика David'a Jones'a (Bowie), только застрял этот инопланетный космонавт не там, а тут, на Земле, среди людей, в российской глубинке (по идее, ему не должно быть сильно одиноко?), но вдали от родного дома... и более развитой космической цивилизации.

Я так смотрю, Степанцов великий мастер поэзии. Команданте это очень ценит... хотя и не сильно знаком с творчеством данной группы... к величайшему сожалению (надо бы просветиться).

В песне особенно доставляет фраза "жена-ветеринар и прочая скотина" =)))
"А то в облдрамтеатр" надо уметь не только впихнуть в рифмованные строчки, но и выговорить.


Немного полезной информации... в целях общего культурного развития =)
Wikipedia писал(а):История группы берёт начало в 1989 году, когда Вадим Степанцов и Константин Григорьев начали исполнять на Арбате собственные песни. Затем они поехали на отдых на озеро Балхаш (Казахстан), где появилось название «Бахыт-компот»
Stepantsov.ru писал(а):Возможно кто-то не знает, что такое "Бахыт-компот". Поясняем, "бахыт" (казах.) - счастье; "компот" - и так ясно, что такое. Слово "компот" символизирует разнообразие стилей, их смешение, эклектику, если хотите. Иными словами "Бахыт-компот" означает "Компот счастья".
Wikipedia писал(а):Компот (фр. compote) — десертный напиток из фруктов или ягод, либо отвар фруктов в сиропе, а также смесь сухофруктов или сушёных ягод и фруктов, либо фруктовые или ягодные консервы.

Происхождение
Ещё до XVIII века на Руси был известен напиток из фруктов и ягод, который назывался узвар или взвар. Узвар был праздничным блюдом, подаваемым в рождественский сочельник. Готовили его из сухофруктов: груш, яблок, чернослива, сливы, изюма.

Слово компот пришло в русский язык в XVIII веке из фр. compote. Первыми компоты начали готовить повара Франции, до сих пор в магазинах Франции продается compote — фруктовое пюре.

Компот является традиционным напитком для стран Восточной Европы, России.
Wikipedia писал(а):Compote conformed to the medieval belief that fruit cooked in sugar syrup balanced the effects of humidity on the body. The name is derived from the Latin word compositus, meaning mixture.

С наступающим! 8)

Изображение @некдот
В день космонавтики все мечтают стать космонавтами. В день радио все мечтают стать изобретателями. И только в день ВДВ все мечтают без приключений добраться до дома.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 15 апр 2021, 07:40

Изображение День 3287 (9 лет, праздник типа)

15 апреля. 4етверг

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение
Изображение [IT] «Tornasole» - Bollicine (Coca-Cola) (Tornasole • 2000) txt www
Скрытый текст +
Bugaga.ru писал(а):В состав колы когда-то входил кокаин (наркотическое вещество). Одним из главных ингредиентов этого напитка были листья коки, из которой производится и известный стимулятор. Так было вплоть до 1929 года, когда это опасное вещество наконец-то запретили для использования в производстве культового напитка.


Команданте 4e в прошлый 4етверг писал(а):«Бахыт-компот» - Бухгалтер Иванов
Немного о бухгалтерах...
Bugaga.ru писал(а):Изображение
Знаменитый логотип компании Coca Cola был придуман и написан от руки Фрэнком Робинсоном (Frank Robinson), бухгалтером изобретателя всеми любимой колы, Джона Пембертона.


4e6yPaToP вчера в скорбилке писал(а):Леонид Борткевич
Скоропостижно скончался 13 апреля 2021 года. Причиной смерти стал сахарный диабет.
Немного о здоровом образе жизни...
Bugaga.ru писал(а):Одна баночка колы объёмом 355 миллилитров содержит около 10 чайных ложек сахара. Такое количество сахара – это практически дневная доза для взрослого человека, которую врачи советуют не превышать. А вам хватит одного стакана на весь день?
Изображение

Интересный вопрос... и забавные ответы :roll:

А вот тут можно найти небольшую научную работу... с различными экспериментами над известными газировками... а также узнать результаты окунания лакмусовой бумажки в них... с целью определения кислотности...

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 апр 2021, 07:40

Изображение День 3294

22 апреля. 4етверг

4e уже где-то писал(а):Изображение [IT] X «Giardino selvaggio» - Ti voglio (Giardino selvaggio • 1997) txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Изображение

Немного об их будущем альбоме и значении теле/радио/интернет-коммуникаций...
Сюжетом футуристического клипа "Я хочу тебя" с космической девушкой, сигнализирующей (видимо, по Скайнету) главному герою на непонятном языке, навеяно...

Rockfaces.ru писал(а):Полнометражный альбом "Savage Garden" продержался на верху списков 19 недель кряду, а благодаря ей на осенней церемонии "ARIA Awards" 10 из 13 номинаций остались за "Savage Garden". Рецепт сногсшибательного успеха был таков – мелодии в духе "Tears For Fears", аранжировки а-ля "Eurythmics", гитарки в стили "The Cure" и, конечно же, собственный талант.

Однако мультиплатиновые продажи дисков по всему миру способствовали не только обогащению дуэта, но и его разъединению. Хэйес, прикупивший себе апартаменты в Нью-Йорке, перебрался в Штаты, а Джонс остался колдовать в своей брисбенской студии. И всё же благодаря современным средствам коммуникации музыканты, разделённые тысячами километров, записали ещё один бестселлер, который вызвался продюсировать Уолтер Афанасьев (Mariah Carey, Celine Dion).
Wikipedia писал(а):В то время Даррен жил в Нью-Йорке и через электронную почту сочинял с Дэниелом «The Animal Song».
...
Почти все песни они написали, общаясь только через Интернет и телефон.
"Affirmation" получился более балладным, но популярность у него была ненамного меньше, чем у первенца "Savage Garden".

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 29 апр 2021, 07:40

Изображение День 3301

29 апреля. 4етверг

Позавчера 4e6yPaToP в скорбилке писал(а):Зарина, Джамиля, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия и Гюльчатай. Отдельно стоит кратер Катя, названный в честь любимой женщины товарища Сухова.
...
Незабвенную Екатерину Матвеевну сыграла журналистка и редактор студии «Останкино» Галина Лучай, а из 9 «жён Абдуллы» только 3 были актрисами, остальных сыграли филолог, баскетболистка, продавец, искусствовед, инженер и даже… девушка лёгкого поведения из ленинградской гостиницы. Большинство девушек в кино больше не снималось, а самой известной «женой» стала Зухра — актриса Татьяна Ткач.

На 10-м году виртуального сумасшествия просветления торжественно открывается новая рубрика...

Любимая песнь товарища 4e

Команданте всегда интересовали подобные общественные опросы:
Изображение

Вот с неё я, пожалуй, и начну... тем более, что сегодня образовался повод...

Изображение Родились
1977:
Изображение
Изображение Линда [44]
Скрытый текст +
Fb.ru писал(а):Настоящее имя Линды (певицы, покорившей российскую эстраду) - Светлана Львовна Гейман. В семейной обстановке девочку часто называли Линой. Именно это детское ласковое имя стало прообразом её нынешнего творческого псевдонима.
Wikipedia писал(а):Бабушка принимала большое участие в воспитании внучки. Она хотела, чтобы ей дали имя не Света, а Лейбла и всю жизнь звала её именно так — Лэйной, Линой или Лей.

Довольно плодовитая в творческом плане личность, хотя во многом раскрытию её таланта поспособствовал Максим Фадеев... после того, как он перестал её продюсировать, она как-то немного ушла в тень...

Из слышанных и относительно уважаемых:
Никогда, Я украду, Отпусти меня, Танец под водой, Мало огня, Беги, Агония, Ворона, Северный ветер, Взгляд изнутри, Круг от руки, Марихуана, ...

Но надо выбрать одну... в семь сорок пополудни я её определю методом научного тыка... а пока - муки выбора... и старательное натирание указательного перста белым мелом =)


пысы: а жён у команданте 4e нет... ни девяти, как у чёрного Абдуллы... ни одной единственной, как у товарища Сухова... не определился он ишо... их, женщин, несколько миллиардов, а надо найти одну... это ещё сложнее! =)))
4e уже где-то писал(а):Изображение Вадим Байков - У меня нет жены (Арифметика любви • 1995) txt www
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:41, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 29 апр 2021, 19:40

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение
Изображение Linda - Inside View (Inside Placenta • 1999) txt inf-a www
Скрытый текст +
4e утром писал(а):Никогда, Я украду, Отпусти меня, Танец под водой, Мало огня, Беги, Агония, Ворона, Северный ветер, Взгляд изнутри, Круг от руки, Марихуана, ...
Мучительно выбирал между 1-м, 9-м и... 10-м вариантом :roll:
Больше склонялся к 1-му... но передумал... и предпочёл альтернативщину в духе Мэрилина Мэнсона 8)

Vla-site.narod.ru писал(а):Яркие аранжировки - дело рук Макса Фадеева, джангл - тоже, видимо, его идея, а вот Линда точно закончила Гнесенку - если, конечно, там учат чувствовать песню.
Сont.ws/@Grand писал(а):В 1993 году будущая певица поступила в знаменитое Государственное училище им. Гнесиных. Светлане Гейман удалось преодолеть конкурс и попасть на отделение вокала. Наставником Линды стал Владимир Хачатуров, который за многие годы своей педагогической деятельности открыл не один талант. Он увидел большой потенциал в необычной студентке и предложил ей участвовать в музыкальных конкурсах.
Самое главное в Линде - это умение сделать из простой песни нечто метафизичное. Могла бы Линда учиться и в театральном - все, наверное, уже видели клип на песню "Взгляд изнутри" - на съёмках она так вошла в образ, что сломала себе два ребра, т.к. отказалась от услуг дублёра.
Сont.ws/@Grand писал(а):В 15 лет Светлана вместе со своими родителями переехала жить в Москву. Именно здесь она увлеклась музыкой и театральным искусством. Так, девушка стала частным посетителем театра «Эрмитаж», в котором действовал коллектив народного творчества. Будущая певица пыталась овладеть основами сценического мастерства, а её учителем стал Юрий Гальперин.

По совету учителя Светлана приняла участие в конкурсе «Поколение» (Юрмала) и даже прошла в финал. Она покорила судей и зрителей своей харизмой и неординарным исполнением. Но главным достижением Линды стало то, что она смогла поразить Юрия Айзеншписа. Знаменитый продюсер предложил девушке сотрудничество и открыл перед ней дверь в мир шоу-бизнеса.
...
Сотрудничество Линды с Юрием Айзеншписом продлилось недолго и вскоре она начала работать с талантливым аранжировщиком и композитором Максимом Фадеевым. Этот союз оказался необычайно плодотворным, ведь благодаря ему российская эстрада обогатилась уникальной артисткой и успешным продюсером.


Малоизвестные факты альбома "Плацента":
- Сначала альбом хотели назвать "Внутри"
- Был большой слух, что Линда была беременна, и именно поэтому альбом так называется, но на самом деле была беременна Даша Ухачёва, жена Макса Фадеева
- Альбом был принципиально записан только с помощью компьютера, чтобы звук и качество были исключительными.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 06 май 2021, 07:40

Изображение День 3308

6 мая. 4етверг

4e на прошлой неделе писал(а):Линда - Взгляд изнутри
Линда получает нематериальный приз от 4e за:
- Один из самых качественно исполненных образов буйнопомешанной... до такой степени качественно, что даже Станиславский бы сказал "Верю!"... команданте боялся вылезания героини из внутренней во внешнюю часть монитора... может быть, даже больше, чем в фильме "Звонок".
- За одно из самых лучших (после "Song 2") видеопособий "Как правильно убиться ап стену". Хотя... отчего-то мне кажется, что не ломала она себе 2 ребра... скорее всего, это был такой пиар-ход.

Бывшего продюсера Линды Максима Фадеева [53] с днём рождения! Здоровья*, счастья, долголетия и творческих узбеков!!!

* — я смотрю, он нонче сильно похудел... в делах похудания главное — вовремя остановиться... чтобы не стало уносить ветром :roll:


Но сегодня ушастик привнесёт немного хаоса в своё долгое, тягучее, занудное повествование, отвлечётся от дней рождений... и будет просто кого-то вспоминать...

Изображение
Изображение Madonna (итал. Ma donna — рус. Моя госпожа) — широко известная в узких кругах барышня... вроде не святая, хотя именует себя именем Господа в женском роде... кажется, певица... да, точно... ну, и ещё много кто... танцовщица... актриса там, не вполне состоявшаяся... детская писательница... в общем, 4еловек!
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):В России по отношению к личному англоязычному имени артистки, данному при рождении (крещении), особо распространился «эффект Манделы» — с подачи местных СМИ его ошибочно посчитали псевдонимом, взятым с целью оскорбления чувств верующих. На искажённом информационном фоне в 2006 году российские оппоненты музыканта эффективно применили методику «демонизации врага». Несмотря на проявления русофильства со стороны Мадонны, в роду которой был близкий потомок князей Рюриковичей король Вальдемар II Победоносный, её местные противники продолжили успешные манипуляции и добились поставленной цели: с 2015 года певица прекратила давать концерты на территории России.


На звание "Лучшая песнь Моейгоспожи всех времён и народов" случайным образом номинируются:
{опять же в хаотическом (а не в хронологическом или алфавитном) порядке}
1. Рай (не для меня) (Музыка • 2000)
2. Затонувший мир / Заменитель любви (Луч света • 1998)
3. Как девственница (Как девственница • 1984)
4. Умри, но не сегодня (Американская жизнь • 2003)
5. Мода (Я бездыханная • 1990)
6. Заледеневший (Луч света • 1998)
7. Секрет (Истории на ночь • 1994)
8. Прекрасный остров (Настоящая грусть • 1986)
9. Увидишь (Есть что вспомнить • 1995)
10. Оправдай мою любовь (Безупречная коллекция • 1990)
11. Прости (Исповедь на танцполе • 2005)
12. Дождь (Эротика • 1992)


Определюсь в 7:40PM...

4е уже где-то писал(а):КЦ
ку
...а пока, чтобы пацакам и чатланам сильно не скучалось — самый религиозный клип Мадонны:
Господин ПЖ уже где-то писал(а):Изображение Моягоспожа - Будто молитва (Будто молитва • 1989) txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Song-story.ru писал(а):В тексте песни Like a Prayer Мадонна сознательно провоцирует слушателей, проводя очевидные параллели между чувствами к возлюбленному и отношением к Богу. Несомненно, певица изначально понимала, что такая двусмысленность, скрывающаяся за внешне безобидными фразами, вызовет неоднозначную реакцию публики. Впрочем, эпатаж всегда был составляющей сценического образа исполнительницы.

Клип для Like a Prayer сняла Мэри Ламберт (Mary Lambert). ... Убийство белой девушки за связь с афроамериканцем, стигматы на руках Мадонны, поцелуй темнокожего святого – стоит ли удивляться, что видеоклип вызвал шквал обвинений в адрес певицы со стороны всевозможных религиозных групп и общественных организаций, а официальный Ватикан вообще его проклял.

Сначала, когда я записывала песню, я снова и снова ее прокручивала, пытаясь добиться визуального воплощения некой истории или фантазии, которую она во мне пробуждала. Я продолжала воображать историю о девушке, которая безумно влюбилась в черного мужчину где-то на Юге, а там подобные межрасовые любовные отношения запрещены. И парень, в которого она влюбилась, поет в хоре. Она же настолько ним одержима, что постоянно ходит в церковь. А затем все это превратилось в более масштабную историю о расизме и нетерпимости… Затем Мэри Ламберт была приглашена в качестве режиссера, и она придумала сюжет, в котором содержится больше религиозного символизма, чем я изначально вложила в песню.

Оскорбляет ли песня "Like a Prayer" чувства верующих?

Да
Нет
Это верующие оскорбляют чувства Мадонны
Мне все равно
3 вариант в опросе меня позабавил... старик Эйнштейн был прав насчёт относительности всего сущего )))
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 11 май 2021, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 06 май 2021, 19:40

Выбор ушастика свёлся к двум вариантам
Господин ПЖ утром писал(а):1. Paradise (Not for Me) (Music • 2000)
2. Drowned World / Substitute for Love (Ray of Light • 1998)
3. Like a Virgin (Like a Virgin • 1984)
4. Die Another Day (American Life • 2003)
5. Vogue (I'm Breathless • 1990)
6. Frozen (Ray of Light • 1998)
7. Secret (Bedtime Stories • 1994)
8. La Isla Bonita (True Blue • 1986)
9. You'll See (Something to Remember • 1995)
10. Justify My Love (The Immaculate Collection • 1990)
11. Sorry (Confessions on a Dance Floor • 2005)
12. Rain (Erotica • 1992)


Извиняюсь, некорректно выразился...

Лучшая песнь Моейгоспожи всех времён и народов среди Господина ПЖ:
Скрытый текст +
Fanbio.ru писал(а):Господин ПЖ - глава правительства планеты Плюк. На планете его личность - предмет культа. У ПЖ есть личный бассейн и собственная охрана. Хотя большинство жителей Плюка стараются выказать свою любовь к ПЖ, некоторые недовольны его правлением. У ПЖ есть мама.

Господин ПЖ - своего рода пародия на культ личности, процветавший в СССР.

Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив.
— А я ещё больше счастлив!

— Я очень люблю ПЖ!
— А я его ещё больше ку!

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Изображение
Изображение Моягоспожа - Увидишь (Есть что вспомнить • 1995) txt+r inf-a inf-s www

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 23:17, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 08 май 2021, 02:58

Вчера Nick_2141 в беседке писал(а):
4e6yPaToP писал(а):День 3306

6 мая. 4етверг
Т.е. 17 апреля 2012 года во вторник?
Хм-м-м... где-то я в своём чебурианском летоисчислении по ходу действия немного накосячил :oops:
Должно было получиться 15 апреля 2012 года в воскресенье :roll:
Сейчас я всё перепроверю, найду ошибку и везде исправлю :lol:
Изображение

Nick_2141 писал(а):Интересно, что было 3306 дней назад? 3306 день от рождества Чебуратора?
Наконец, всё изменилось,
Разделилось до и после
©

А это, дядюшка Ник, самый большой секрет на Плюке... тебе этого знать не положено... при всём уважении к твоему Величеству :P

Команданте 4e где-то писал(а):Изображение Моягоспожа - Секрет (Истории на ночь • 1994) txt+r inf-a inf-s www

Спокойной ночи :wink:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 13 май 2021, 07:40

Kuzovok в беседке писал(а):Основной косяк в отсутствии дифференциации по цвету штанов. Это можно реализовать лишь в материальном мире.
Цвет штанов — на ваше усмотрение... исходя из текущего настроения и последних веяний моды... Господину ПЖ фиолетов социальный статус... лишь бы человек был хороший... добрый, умный, 4естный... и воспитанный :)
Kuzovok писал(а):Обновил пепелац?
Не-а, не обновил... мой старый даст фору двум новым по надёжности...
Да и на новый денег нет... но я держусь...
Изображение
...и охраны нет... и бассейна личного... зато есть мама 8)

Изображение День 3315

13 мая. 4етверг

Изображение
Изображение Mylène Farmer
Скрытый текст +
Top10a.ru писал(а):Настоящее имя певицы – Милен Жанна Готье. Фамилию она унаследовала от своего отца, но в качестве творческого псевдонима Милен решила её сменить.

На смену фамилии её вдохновила жизнь Френсис Фармер (американская актриса, одна из самых ярких голливудских звезд 1940-х), и в 1984 году стало решено: теперь у неё будет новая фамилия.

Милен продолжала значиться в паспорте и других документах как Готье, но, как утверждает певица, в 2000 году она поменяла фамилию окончательно.
Stil.mirtesen.ru писал(а):Её настоящий цвет волос – темно-русый. Стать огненно-рыжей ей предложил продюсер, чтобы создать образ распутницы.
Изображение

На звание "Лучшая песнь всех времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

1. Калифорния (Изменившаяся • 1995)
2. Лишь бы они были нежными (Такая, как есть... • 1988)
3. Я люблю тебя, грусть (Другой… • 1991)
4. Я возвращаю тебе твою любовь (Влюблённость • 1999)
5. Разочарованная (Другой… • 1991)


Loading, feeling and thinking
Please wait...
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 13 май 2021, 19:40

4e утром писал(а):1. California (Anamorphosée • 1995)
2. Pourvu qu’elles soient douces (Ainsi soit je… • 1988)
3. Je t'aime mélancolie (L'Autre... • 1991)
4. Je te rends ton amour (Innamoramento • 1999)
5. Désenchantée (L'Autre... • 1991)
:roll:

Пожалуй, команданте выберет 4-й вариант... но не потому, что он 4етвёртый... а потому, что гладиолус 8)

4е где-то писал(а):Изображение
Я возвращаю тебе твою любовь (Влюблённость • 1999) txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Innamoramento (в переводе с итал. — «влюблённость»)
Wikipedia писал(а):Лирика песни содержит несколько отсылок к живописи Эгона Шиле (его имя звучит в припеве), австрийскому живописцу, родившемуся в 1890 году, и умершему в возрасте 28 лет. Шиле в основном писал худощавых рыжеволосых женщин, за что и ценим Милен. Его картина, «Femme nue debout» упомянута в треке. Французский живописец Поль Гоген также упоминается в лирике песни. В сингле Фармер отождествляет себя с натурщицей с полотна «La Femme nue debout».

Видео «Je te rends ton amour» пронизывает символика, «объединяя эстетику, шок и глубокомысленные темы». У клипа есть несколько интерпретаций. Первая контекстная интерпретация дается, связывая итальянское название альбома Innamoramento, которое означает «Рождение любви». Сцена с омовением в крови, возможно, символизирует дьявольское крещение, показывая путь «перерождения» (такой вывод можно сделать исходя из «извращенного» понимания доктрины Христианской веры). Эта версию подтверждает поза зародыша, в которой находится Милен после омовения, и её обновление после ухода из церкви, освобождение от религиозного осуждения. Фактически, первоначально героиня клипа хотела оставить кольцо, представляющий собой символ любви, на Библии, но впоследствии кольцо оказывается в луже крови. Это говорит о героине как о «жене» Дьявола, как о женщине, которая хочет начать новую жизнь без религиозных запретов. Она «отказывается от догмы, церкви, Библии», предпочитая «свободный мир».
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 20 май 2021, 07:45

Изображение День 3322

20 мая. 4етверг

Изображение
Изображение Дмитрий Маликов
Скрытый текст +
Liveinternet.ru писал(а):Родился будущий композитор в музыкальной семье. Его отец Юрий Федорович Маликов – организатор и художественный руководитель ВИА «Самоцветы», а мать Людмила Вьюнкова – бывшая солистка ансамбля, танцовщица, ныне директор концертного коллектива сына. В прессе неоднократно появлялись заметки, будто бы Дима – внук известного композитора Эдуарда Колмановского, однако это не так. Все это только досужие сплетни.
Cosmo.ru писал(а):Маликов-младший не сразу разделил любовь родителей к музыке и совсем не хотел становиться эстрадным певцом, хотя отец и мать пророчили ему подобную участь с малых лет. Сам же Дима мечтал о карьере хоккеиста, однако эти мечты вскоре перестали его заботить. В четырнадцатилетнем возрасте мальчик написал дебютную композицию, которая имела оглушительный успех у сверстников и членов семьи. Это подтолкнуло Дмитрия к новому стремлению – стать певцом.
C 12 сентября 2012 года Маликов стал новым ведущим детской передачи «Спокойной ночи, малыши!». Продюсер проекта и близкий друг Дмитрия Маликова Александр Митрошенков пригласил артиста стать «Дядей Димой» для Хрюши, Степашки и других персонажей передачи. Маликов согласился, однако в эфире «живые» куклы все же называли его просто Димой, так как «дядя Дима» — для артиста звучало слишком нарочито. С приходом в проект Дмитрия Маликова в программе впервые появилась музыкальная страничка.

На звание "Лучшая песнь всех времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

1. Come with to Me (Come to Me • 1995)
2. Golden Brown Dawn (100 Nights • 1996)
3. You're the One of that Kind (My Distant Star • 1998)
4. No, You're Not for Me (Come to Me • 1995)
5. I'll Drink It Up (100 Nights • 1996)
6. From Scratch (From Scratch • 2008)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 20 май 2021, 12:00

Еврейское время проспал, так хоть бабахну вовремя...

Эмм, чего сказать хотел... ааа... 3-ю песнь, судя по её контексту, правильнее было бы назвать You're the One of Not That Kind

phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45