Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:03

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 04 июл 2019, 10:05

Dokken - Breaking The Chains
https://youtu.be/kgAyiQgBL88
Это был их старт. Но как то не задалось.

M?tley Cr?e - You're All I Need
https://youtu.be/QVXYSk8FBnY

Cinderella - Nobody's Fool (Live in Moscow, Russia'1989)
https://youtu.be/PvvHlRgn7Xo
Cinderella (с англ.?—?«Золушка») — американская рок-группа

Символика. 1989 год. Сцена украшена белыми звездами на синем фоне. В толпе развевается флаг СССР. Толпа бьет в воздух жесты единства. И никакого раздражения по поводу идеологического врага. Но теперь то мы грамотные.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 04 июл 2019, 17:49

Фильм Город Александра Бурцева.
Судьба сыграла злую шутку с создателями фильма. В фильме есть эпизод, когда в компанию питерских художников, куда попадает главный герой, приходит музыкант и поет свою новую песню. Его должен был играть Александр Башлачев. Но он не пришел не съемку. Не пришел, потому что погиб именно в этот день. Александр Бурцев рассказывал, что после гибели Башлачева пришел к Гребенщикову и спросил: "Как дальше, Боря? Фильм-то надо снимать... Заменить Сашу невозможно, но кто может участвовать как-то однозначно?.." Гребенщиков сказал: "Витя Цой". Но когда в 90-м году нашли деньги и стали снимать окончательный вариант картины, Цоя уже не было. И Бурцев снова пришел к Гребенщикову: "Боря, и что теперь делать?" Тот ответил: "Ты знаешь, я терпеть не могу Юрия Шевчука, потому что он меня терпеть не может. Но думаю, что это может быть только Шевчук". И в роли музыканта появился Юрий Шевчук...

https://youtu.be/hfZLPIV4c5c
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 04 июл 2019, 19:40

Вечерний выпуск...

Изображение Кино
Изображение
Изображение The Delinquents (Преступники) (1989) inf kp

Чота ты, ушастый, зачастил с фильмами в песенном топике... не иначе как скоро откроешь свою кинокомпанию.

Вай нот? :roll:
В заставках Чебураха будет высовываться из норы, крутить головой и рычать =)

пысы: кстати о птичках, сегодня день рождения руководителя и одного основателей Metro-Goldwyn-Mayer.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 05 июл 2019, 07:40

Изображение День 2639

5 июля. Пятница.

Изображение ?одились
1948:
Изображение
John Guldberg [71], один из участников датского дуэта
4e6yPaToP про (англ.) shine = сиять, блестеть, ... писал(а):Изображение
Изображение «Laid Back» - Sunshine Reggae (...Keep Smiling • 1983) txt+r mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Такое солнечное, лёгкое, безмятежное... ну, прям совсем-совсем ямайское регги от скандинавских товарищей... что-то 4ебу захотелось в отпуск... в далёкие жаркие странЫ... недельки на 4етыре...

Но отдыхать он будет ровно 1 (один) день... на берегу Финского залива... в пансионате "Буревестник"... с 8-го на 9-е число...

Wikipedia писал(а):Регги (рэгги, реггей; англ. reggae) — направление совРеменной музыки, сформировавшееся на Ямайке в конце 1960-х и получившее широкое распространение с начала 1970-х годов.
...
Происхождение термина «реггей» объясняют по-разному. По одной из версий егО связывают с английским словосочетанием «рэггид-ритм» (англ. ragged rhythm — рваный, истрёпанный ритм), по другой — с жаргонным названием уличной женщины в Кингстоне (столице Ямайки) — «стреггей» (streggae). Упоминается также «регга» — негритянское племя, говорящее на одном из языков банту. В музыкальНом обиходе слово «реггей» впервые появилось в 1968 году в связи с группой «Maytals», диск которой так и назывался — «Do the Reggae».
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 09 июл 2019, 17:47, всего редактировалось 10 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 05 июл 2019, 09:56

Александр Башлачёв - От винта
https://youtu.be/kYZIHuJaen4?list=RDXqi-Ce2Yy8s
Банного дня уже нет. А трон уже есть.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение chika18 » 05 июл 2019, 09:56

А мне нравятся песни Андрея Ковалева.
chika18

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:55

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 05 июл 2019, 10:31

chika18 писал(а):А мне нравятся песни Андрея Ковалева.

мы знаем.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 06 июл 2019, 07:40

Изображение День 2640

6 июля. Суббота.

Изображение ?одились
1972:
Изображение
Adrian Sieber [47], вОкалист швейцарской группы
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Изображение «Lovebugs» - Under My Skin (Transatlantic Flight • 2000) txt mp3 www
Скрытый текст +
Трансатлантический перелёт Алкока и Брауна 14—15 июня 1919 года — первый беспосадочный трансатлантический перелёт из Сент-Джонса (Ньюфаундленд) до Клифдена (Ирландия). Был совершён на переделанном бомбардировщике Vickers Vimy за 16 часов 28 минут британскими лётчиками Джоном Алкоком и Артуром Брауном. Пройденное расстояние составиЛо 3040 км со средней скоростью 190 км/час.

Предыстория
1 апреля 1913 года газета Daily Mail назначила награду в 10 000 фунтов стерлингов тому, кто первый пересечет Атлантический океан на самолете не более чем за 72 часа. Объявление гласило:
Мы предлагаем 10000 фунтов тому, кто пересечет Атлантический океан из любого пункта в Америке до любого пункта в Великобритании или Ирландии. Разумеется, этот полет над Атлантикой может быть совершен в любом направлении. Премия может быть присуждена летчику любой национальности. Машина, на которой он полетит, может быть как английской, так и любой иностранной конструкции.
Из-за начала Первой мировой войнЫ в 1914 году приз был отменён, но в 1918 году редакция вновь вернулась к прежней идее. Алкок и Браун, будучи опытными пилотами, с опытом боевых действий (оба побывали в плену, соответственно, в Турции и Германии), предложили свои услуги фирме Vickers. Их предложение совпало с необходимостью поддержать национальный престиж Великобритании: 8 мая 1919 года правительство США подготовило четыре гидросамолета Curtiss NC для перелёта по маршруту Нью-Йорк — Ньюфаундленд — Азорские острова — Португалия — Англия. Из четырёх самолётов лишь один — NC-4 — дошёл до конца дистанции, экипажу потребовалось на это 23 дня (полётное время 57 часов 16 минут), поэтому США не могли претендовать на приз Daily Mail. Перелёт был очень дорогим, поскольку безопасность оБеспечивали 50 судов американского флота, размещённые вдоль трассы перелёта как для отслеживания погоды, так и для спасения терпящих бедствие авиаторов.

В подготовке британского трансатлантического перелёта участвовали несколько английских фирм, готовивших свои самолёты: Vickers, Handley Page, Martinsyde и Sopwith. Было решено осуществить перелёт с запада на восток, так как над Северной Атлантикой ветра дуют именно в этом направлении, а для возможностей техники 1910-х годов дистанция была предельной.

{читать захватывающую историю дальше}


При фразе «трансатлантический перелёт» 4e6y становится ссыкатно... даже учитывая нынешнее развитие авиастроения... это случись что с самолётом - и приземлиться-то практически негде :roll:
phpBB [video]

Упадёшь в океан - и кирдык... даже если чудом выживешь - съедят тебя акулы.
Самый дальний полёт над морем (Средиземным) ушастый совершал, когда летал отдыхать в Тунис (это в Африке).

Не, не полечу на Ямайку... буду отдыхать в Репино... здесь тоже неплохо... и, самое главное, в Финском заливе не водятся акулы 8)

Хотя-я-я :roll:
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 09 июл 2019, 17:43, всего редактировалось 13 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 06 июл 2019, 09:45

Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 06 июл 2019, 14:07

Одна из скреп, про которые в широком смысле многие говорят, но детально упираются лишь в космос и заслуги фронтовиков.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Днишев,_Алибек_Мусаевич
https://youtu.be/dff8NCll2Zs
Не уверен, что вне СССР, он стал бы петь на русском.
Исполняет и песни на итальянском и испанском языках.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 07 июл 2019, 07:40

Изображение День 2641

7 июля. ВоскресеНье.

Изображение ?одились
1943:
Изображение
Изображение Toto Cutugno [76], итальянский певЕц и композитор.
Изображение
Одни (Хочу душевных отношений • 1979) txt+r mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Kp.ru писал(а):Вот уЖе полвека Тото счастлив со своей единственной женой Карлой. При этом сына Нико ему родила другая - стюардесса Кристина Ланчи, с которой у артиста два года был страстный тайный роман. Он сам попросил девушку о ребёнке, не обещая жениться. Тото уже было под пятьдесят, и он мечтал о наследнике. А брак, увы, был бездетным. Карла в молодости потеряла двойню и после этого уже не могла стать мамой. Кутуньо сам рассказал о мальчике жене. Никто не знает, чего это стоило Карле, но мужа она простила.
...
Да, я изменял. Но женщина сердца у меня одна - моя жена. Карла - великая женщина. Многие хотели быть рядом с известным артистом Тото Кутуньо. А с Сальваторе, у которого когда-то не было ни громкого имени, ни денег, была только жена Карла. Она из богатой семьи, помогла мне кУпить квартиру, оплачивала мои счета и любила меня. За это я ей очень благодарен. И сегодня наша любовь стала ещё сильнее © Toto Cutugno

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 09 июл 2019, 17:45, всего редактировалось 7 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 07 июл 2019, 09:59

Жа?нна Хаса?новна Агуза?рова (род. 7 июля 1962 года)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Агузарова,_Жанна_Хасановна

Пыталась устроиться в качестве солистки в группу «Крематорий»[15]. В 1983 присоединилась к группе «Браво» (тогда ещё носившей название «Постскриптум»). Уже первая двадцатиминутная магнитофонная запись группы «Браво» с новой солисткой имела большой успе
.
В 1984 году во время кампании преследования рок-музыкантов советскими властями была задержана прямо на концерте (18 марта) вместе с группой. Из-за обнаружения у Агузаровой паспорта на чужое имя её помещают сначала в Бутырскую тюрьму, затем в Институт судебной психиатрии им. Сербского, где признают вменяемой, и высылают на принудительные работы в леспромхоз в Тюменской области на полтора года.

Спрашивается зачем ей был так нужен поддельный паспорт? А затем, чтобы "нерезиновые" росли строго по плану.
И что это за преследования рок музыкантов? Это как? А это дабы не развращали неокрепшие умы. К вопросу о вмешательстве государства в личную жизнь граждан. Государство решало, что можно петь и в какой одежде. С одной стороны бытует мнение, что этот фильтр предоставлял населению качественную эстраду. С другой стороны не понятно как же там на западе без этого фильтра зажигали Чак Берри, Синатра и Армстронг?

В 1990 году окончила Музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова, записала сольный «Русский альбом» и недолгое время работала в Театре Аллы Пугачёвой. В 1991 году переехала в Лос-Анджелес (США), где работала в ресторане «Чёрное море».

Выходит творчество пришлось на перестроечную волну. А дальше грусть тоска.

Верю я
https://youtu.be/wiilgR7yfIs
Желтые ботинки
https://youtu.be/aaTcbInXFxk
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 08 июл 2019, 07:40

Изображение День 2642

8 июля. ПонедеЛьник.

Изображение ?одились
1974:
Изображение
российская певица, музыкант, поэтесса, лидер рок-группы «Ночные снайперЫ»
4e6yPaToP про (англ.) because = потому что; because of = из-за писал(а):Изображение
Изображение Изображение «Би-2» и Диана Арбенина [45] - Из-за меня (Moloko • 2006) txt mp3 inf-a www1 www2 {ОЗД «Я остаюсь»}
Скрытый текст +
Woman.ru писал(а):8 июля вы отпраздновали свой день рождения. Сегодня для вас этот день — грустный праздник?

Диана Арбенина: Восемь лет назад, когда родились дети, мой собственный день рождения просто перестал быть для меня интересным и важным. Детский — да, свой — нет. Я всегда проводила день рождения на сцене, потому что чуВствовала себя неуютно, была особенно ранима, уязвима. А в этом году мне наконец удалось все это сгладить. Для меня это был один из самых обычных дней. Я просто проигнорировала так называемый праздник. Написала в семейном чате: «Мамы, папы, большое спасибо за этот праздник. Это ваш день, я вам очень благодарна. Обнимаю». И свалила, отключив телефон. Купила вторую симкарту, чтобы дети в случае чего могли до меня дозвониться. В пять часов утра улетела в Лондон, погуляла по городу, который очень люблю, сходила на концерт и вернулась домой в прекрасном настроении. А сегодня меня много сил, бодрости и желания разговаривать с вами. Я офигенно себя чувствую, потому что прожила этот день так, как хотела.

Не надо пытаться жить для кого-то. Если вам хочЕтся в свой день рождения отключить телефон, делайте это.

Маша, Дима, Петя и другие близкие и друзья не обломятся и поздравят вас через день, через два. Они должны вас понять. Это не есть эгоизм, а здоровое отношение к себе и своим желаниям.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 09 июл 2019, 20:41, всего редактировалось 8 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 09 июл 2019, 07:45

?
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 09 июл 2019, 13:19

Kuzovok в 7:45 писал(а):?
Может команданте хоть раз в году отдохнуть и на недельку до второго уехать в Комарово на денёк до девятого уехать в Репино? Ну, хотя бы в день своего рождения... ну, пожа-а-алуйста... ну, чего вам жалко что ли? =)

Хорошо отдохнулось... полный пансион, 3-разовое питание (шведский стол), 1.5 часа бассейна, сауны и тренажёрного зала, вечером кино в пансионатном кинотеатре (показывали фильм «Джуманджи» 1995 года)... и всё это за 7 тысяч рублей на 4-рых... по 1750 рублей с рыла... считаю, что вполне прекрасно.

Посетели пенаты Ильи Репина... это художник такой, "Бурлаки на Волге" нарисовал... "Запорожцев"... может, слышали =)
Захоронен там же.

А ещё 4e6y неспешно бродил по песчаному пляжу Финского залива, хриплым голосом бурча себе под нос нечто похожее на "L'ete Indien" (которую, кстати, для Джо Дассена написал Тото Кутуньо )... почти дошёл до Солнечного... в сторону Комарово ходить не стал... побоялся комаров...

Немного фоточек:
Скрытый текст +
Верёвочный парк (платный) на территории отеля "Балтиец".
Крылатые качели (бесплатно) - накачались по полной.
Впереди прямо по центру есть толстая сосна, но счастливая 4e6у-сестра смотрит на небо и верхушки деревьев... и о ней пока не догадывается...
Изображение

Неудержимый... качается... бицухи уже практически как у Сталлоне...
Изображение

Да, я звезда!
Изображение

4e6y-солнышко
Изображение

Вид из номера... за окошком цветёт жимолость... и накрапывает дождик.
Изображение

В пенатах... села на пенёк... но как-то грустно... без пирожка...
Изображение

Па-ба-ба... па-ба-ба-ба-ба-ба-ба-ба...
Изображение
(с 4e6y-мамой под ручку)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 10 июл 2019, 00:13, всего редактировалось 7 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65