Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 12 мар 2018, 07:40

Изображение День 2158

12 мартА. Понедельник.

Изображение ?одились
Угадай мелодию (1989)
Скрытый текст +
1953:
Изображение
советская и российская джазовая и эстрадная певица, киноакТриса, телеведущая
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение Ирина Понаровская [65] - Рябиновые бусы (1989) txt mp3 www

Radiodacha.ru писал(а):Автор замечательных строк песни «Рябиновые бусы» - Анатолий Молодов, а не менее прекрасную музыку написал Аркадий Укупник.

«Это одна из моих первых песен, которые я написал. Практически первая известная песня. Исполняет её Ирина Понаровская - певица, которая открыла мне путь, как популярНому композитору. После того, как песня стала известной, ко мне в определенный день подошёл Михаил Исаевич Танич и сказал: «А я вас знаю! Вы - Аркадий Укупник и вы написали вот эту вот песню». И с этого момента началась с ним долгая и плодотворная работа и дружба».

Аркадий в тот далекий 1986 год ещё не был композитором, и то, что он написал музыку к песне «Рябиновые бусы», можно назвать случайностью.

«Всё было случайно, потому что я долгое время работал в ресторане, и судьба меня свела с темнокожим певцом Вейландом Роддом. Я устроился в кафе, где он пел, пел совершенно роскошно. Он - человек такой с очень такой серьёзной харизмой, и мы прекрасно там работали. Он был очень популярен, но потом наступил момент, и он познакОмился с Ириной Понаровской и женился на ней. И я стал вхож в этот дом. И был тот момент, когда, вот, я что-то начал там сочинять и принёс ей песню «Рябиновые бусы», которую она послушала и сказала «Я это спою!».

И после этого карьера Аркадия Укупника как композитора, взлетела и набрала очень серьёзную высоту, он стал популярным.


4КЦ

Изображение
super2008meh.......+4КЦ

Изображение Капитал
super2008meh.......313 КЦ Изображение
louis16.................248
Nick_2141.............150
VladimirVepr..........144
YURGER.................70
Никодим................68.5
dimone73...............32
sveta_k..................18
Militar Katze............11
dimid.....................4

Изображение Почёт и уважение
super2008meh........22 раза "ку" Изображение
louis16..................16
YURGER.................9
Nick_2141..............7
dimone73...............5
VladimirVepr...........5
Никодим...............3
Militar Katze...........1
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 12 мар 2018, 20:43, всего редактировалось 8 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение super2008meh » 12 мар 2018, 09:19

Рябиновые бусы, Ирина Понаровская

phpBB [video]
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 12 мар 2018, 09:21

4e6yPaToP писал(а):Изображение ?одились
Угадай мелодию (1989)


phpBB [video]
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 12 мар 2018, 12:12

Так точно! Мех - красавчик!
Сегодня пьём за Ирину Витальевну Понаровскую =)

Во, клипчег мы ещё не видели. Хм, запоздалый он какой-то, 1996 года выпуска :roll:
А сама песня была написана то ли в 1983, то ли 1986 году...
Скрытый текст +
8-music.ru писал(а):В 1983 году, дегустатор паспортов, Аркадий Укупник решил начать свою композиторскую карьеру и в слиянии с музой музыкант выдал песню «Рябиновые бусы», которую решил подарить Ирине Понаровской, начинающей и подающей надежды певице.
Отличающаяся на фоне разухабистой и слегка надоевшей всем Аллы Борисовны, Ирина была особняком на советской поп-сцене. Томный взгляд с поволокой, западный стиль в одежде и узнаваемый голос. Можно сказать, что в тот самый 1983 год родилась советская поп-дива. Самое странное для меня, что песня была «официально» исполнена только в 1989 году на Песне года, что являлось эквивалентом признания композиции народом. Кстати, годом позже выйдет альбом Аллы Пугачёвой «Алла», который включает в себя «Коралловые бусы».
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 13 мар 2018, 07:40

Уметь спать - не пустяшное дело: чтобы хорошо спать, надо бодрствовать в течение целого дня ©
Фридрих Ницше - Так говорил Заратустра. О сне и добродетели.
Скрытый текст +
Это та книжица, которую я сейчас читаю. Мне её подарили.
Хотя, признаться честно, данное произвЕдение мне трудновато даётся. Не уверен, что дочитаю его до конца - по мне так немного скучновато, и слог какой-то... изобилующая наставляюще-поучительная составляющая при не сильном достатке интересности истории и красивых художественных образов меня немного усыпляют. В прошлый раз забросил книжку где-то на первой четверти - не очень сильно затянула она меня, какое-то ощущение сухости возникло в моей голове.

Просыпайтесь, дорогие мои, выпутывайтесь из сладких объятий Морфея. Настал новый день и, я надеюсь, он будет чудесным и незабываемым... а вечером Морфей бережно соберёт все ваши воспоминания о нём и всех предыдущих (не менее чудесных) днях, добавит пару-тройку ложечек фантазии, одну капельку вашей мечты о будущем, аккуратно перемешает этот коктейль маленькой ложечкой в вашей голове и бесплатно покажет очередное интересное кино под названием "сон".
phpBB [video]

Эта спящая красавица - моя любимая сестрица Олюшка, начинающая актриса Молодёжного театра на Фонтанке. Она уже участвует в нЕкоторых спектаклях, и даже уже с диалогами. О!
Последнее, на что я ходил с её участием - "Наш городок".
Больше всего на свете Оля любит:
1) Деньги
2) Спать
Нет, на самом деле она не ленивая и меркантильная. Она хорошая. Очень! Просто образ жизни у неё такой, что она вечно чем-то занята, вечно куда-то бегает и частенько недосыпает. А деньги... ну, просто её зарплаты ей немного не хватает до полного счастья. Ах, эти деньги! Их всем всегда немного не хватает! Но всё-таки иногда счастье - не в них, а в том, что ты занимаешься своим любимым делом в прекрасном коллективе... ну, например, вот как я здесь с вами =)

Изображение День 2159

13 марта. Вторник... не пяТница, уже хорошо!

Изображение ?ргументы и fuckты
Изображение Угадай мелодию (1993)
Скрытый текст +
1994 — Mariah Carey оказалась на вершине британского альбомного чарта с дисКом
Изображение
4e6yPaToP про (англ.) without you = без тебя писал(а):Изображение Mariah Carey - Without You (Music Box • 1993) txt+r mp3 inf-a inf-s www

По мнению сэра Пола Маккартни:
The killer song of all time (Убийственная песня всех времён)

Оригинал: «Badfinger» (1972)

Ну, нехай будет... неплохая песнь... особливо в исполнении Carey
Изображение


4КЦ

Изображение
super2008meh.......+4КЦ

Изображение Капитал
super2008meh.......317 КЦ Изображение
louis16.................248
Nick_2141.............150
VladimirVepr..........144
YURGER.................70
Никодим................68.5
dimone73...............32
sveta_k..................18
Militar Katze............11
dimid.....................4

Изображение Почёт и уважение
super2008meh........22 раза "ку" Изображение
louis16..................16
YURGER.................9
Nick_2141..............7
dimone73...............5
VladimirVepr...........5
Никодим...............3
Militar Katze...........1
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 14 мар 2018, 14:25, всего редактировалось 8 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение super2008meh » 13 мар 2018, 08:47

phpBB [video]
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 13 мар 2018, 13:17

Ага... она... Маша... но не наша.

Чудненько, Мех! Я смотрю, ты тоже любишь деньги =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 14 мар 2018, 13:47

Опоздание по уважительной причине: форуМ не работал

Изображение День 2160

14 марта. Среда.

Изображение ?одились
1933:
Изображение
американский композитор, арАнжировщик, музыкальный продюсер и трубач
Изображение Quincy Jones [85] - Soul Bossa Nova (Big Band Bossa Nova • 1962) mp3 inf-a inf-s www

_______

3dmax тут писал(а):
4e6yPaToP писал(а):днём минималка (до 5 км) опустилась до 110-130 рублей...
Фига у вас там расценочки...
В Москве Яндекс-Такси давно уже за 99 рублей катает.
Поняли, да, что Вас в ближайшем будущем ждёт?
Когда-то профессия таксиста была одной из самых престижных...
Сегодня команданте 4е во время обеденного перерыва решил завести бухгалтерию. Пока ушастый только осваивается в этом новом деле и будет добавлять в свою книгу учёта новые статистические данные, а потом тщательнейшим образом их анализировать и оптимизировать свой рабочий график (иСходя из погоды, уровня пробок, наличия праздников или дней выдачи зарплаты народу, количества тёмных пятен на солнце и всего такого прочего). Скоро он будет строить пространственно-временные 4D-графики и диаграммы, будет выводить сложные формулы вероятности появления жирного заказа в определённом месте города, страны, земного шара, галактики... наличие высшего образования ему в этом деле очень пригодится 8)
Скоро он будет знать и предугадывать абсолютно всё! Скоро он станет сказочно богат и к этому времени скроет от государства всю свою бухгалтерию =)
Wikipedia писал(а):Бухга?лтер (нем. Buchhalter, Buch — книга, Halter — держатель) — это специалист по бухгалтерскому учЁту, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством.

phpBB [video]
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 23 мар 2018, 21:42, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 15 мар 2018, 07:40

Просыпайтесь, рабы! Настал новый день и солнце озаРило яркими лучами света вашу жалкую никчёмную жизнь...
Быстренько чистите зубы, обувайтесь, одевайтесь и вперёд - пахать на плантациях!
Да, и жрачкой закинуться на забудьте, а то так и умрёте голодными.
Мёртвых рабов я не люблю, от них толку мало... ну, разве что сжечь их и пустить на удобрения =)


Изображение День 2161

15 марта. Четверг.

Изображение ?ргументы и fuckты
phpBB [video]
Скрытый текст +
1998 — пластинка
Изображение
"Ray of Light" возглавила британсКий альбомный чарт.
4e6yPaToP про (англ.) ray = луч, ... писал(а):Изображение Madonna - Ray of Light (Ray of Light • 1998) txt+r mp3 inf-a inf-s www

На официальном сайте Мадонны нынче можно заметить празднование двадцатилетия этого альбома.
Wikipedia писал(а):Изначально планировалось вклЮчить в название альбома слово «mantra» (мантра) или «sutra» (сутра), однако «Warner Bros. Records» настояло на изменении названия, поскольку там посчитали подобное название слишком непривычным для американской аудитории.
Wikipedia писал(а):Пластинка получила одобрение критиков: в издании Slant Magazine была названа «одним из величайших поп-шедевров 90-х гг.», а также вошла в список «500 величайших альбомов всех времён» и зянала 28-е место в «100 лучших альбомов 1990-х» по версии журнала Rolling Stone.
Да, пластинка хороша. Пускай это будет второй трек, который я с него честно кУплю (первым был шедевральный «Frozen»).
Изображение


4КЦ + ку
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 15 мар 2018, 21:17, всего редактировалось 13 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение VladimirVepr » 15 мар 2018, 09:30

4e6yPaToP, сильно... :lol: Я - не угадал...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 15 мар 2018, 13:09

VladimirVepr писал(а):4e6yPaToP, сильно... Я - не угадал...

Скоро командатне 4е будет экспозировать тут чЁрный квадрат прямоугольник без цвета, запаха, вкуса, звука и изображения. И ты, Вепрь, путём медитации и йёоги будешь угадывать и зарабатывать свои кровные КЦ.
PS: Где-то я это уже видел, но без звука не вспомню... :oops:
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 15 мар 2018, 14:10

VladimirVepr, я очень сожалею, но сегодня ты останешься без КЦ... а завтра... завтра ты умрёшь голодной смертью =)

Кажется, louis16 начинает понимать, к чему всё идёт - команданте 4e зажмёт все КЦ/ку и ни с кем делиться не будет =)

ИзображениеИзображение 4e6 и Дейл спешат на помощь
Клип в убыстрённом темпе показывает нам один день из жизни планеты Плюк Земля - от первого луча восходящего солнца и до поздней ночи.

Ну, давайте ещё призовое «ку» добавлю... что-то как-то сложно для вас оказалось... хотя я думал, что клипчег-то известный :roll:
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 15 мар 2018, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 15 мар 2018, 14:15

4e6yPaToP писал(а):от первого луча солнечного света до поздней ночи

From Dawn Till Dusk ?
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 15 мар 2018, 14:19

Я смотрю, ты уже по-английски заговорил? Похвально =)
Да, в клипе показывается 1 день от рассвета до заката...

Всё, давай угадывай уже!

пысы: если ты имел в виду фильм From Dusk Till Dawn («От заката до рассвета») и какой-то его саундтрек, то не... это не оно :wink:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 15 мар 2018, 14:26

louis16 писал(а):пысы: если ты имел в виду фильм From Dusk Till Dawn («От заката до рассвета») и какой-то его саундтрек, то не... это не оно

Нет, не имел.
4e6yPaToP писал(а):Всё, давай угадывай уже!

Нет. Я протестую против беззвучных угадаек! :evil:
PS: По-моему, Дядя Ник в берушах это уже угадывал... :roll:
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69