Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re:

Сообщение 4e6yPaToP » 28 янв 2021, 07:40

4e6yPaToP тут писал(а):из финских рокеров он обожает (да что уж там, практически боготворит) ВИА «Его адское величество»
4e6yPaToP в прошлый 4етверг писал(а):ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Это называется "Команданте 4e боготворит «HIM» с некоторой долей критичности" 8)

dimone73 18 января в нескучайке писал(а):Особенно Че, наверное, будет несказанно рад.
Пожалуй, многие правила он и так знает, но тонкости всё же есть.
...
https://krasa74.livejournal.com/60506.html
Да! Он в несказанной радости от этой ссылки! =)

Он даже решил немного расширить и углУбить...
Если рассмотреть пункты 9 и 10 (о правильном употреблении "tell" и "say"), то можно ещё вспомнить о существовании "talk" и "speak"...
А сейчас со всеми этими полезными знаниями 4е попробует что-нибудь перевести... и, главное, не запутаться =)
Изображение

Изображение День 3210

Изображение
Изображение Diana - Don't Speak Say... (Don't Say... • 1996) txt inf-a www
Скрытый текст +
Музыка: Валерия Лесовская
Слова: Валерия Лесовская

Wikipedia писал(а):Ирина Нельсон начала выступать как сольная исполнительница под псевдонимом Диана.
...
Нельсон выбрала себе псевдоним Диана — в дань уважения к американской певице Дайане Росс.
...
В 1999 году основала новую популярную группу «REFLEX», став её ведущей солисткой.

Начиная с 2:40:
15-секундный фортепианный проигрыш хорош... последующий 15-секундный электрогитарный отжиг бесподобен... причём феерично само по себе сочетание этого забавного пухлика с электрогитарой =)

Кстати, этот мужичок - будущий муж Ирины Вячеслав Тюрин.
Wikipedia писал(а):Во второй половине 1990-х годов певица Ирина Терёшина из Новосибирска добилась известности под сценическим именем «Диана». Однако вскоре она потеряла интерес к этому проекту, и в 1998 году, находясь на пике популярности, покинула сцену и уехала в Германию. Она придумала легенду, что там вышла замуж за шведа Андреаса Нельсона и взяла его фамилию. После развода с Нельсоном, в 1999 году Ирина вернулась в Москву, где всё это время её возвращения ждал композитор и продюсер Вячеслав Тюрин, который в дальнейшем женился на Ирине.

Полезная карта/картинка/шпаргалка для лингвистических витязей на распутье:
Изображение

То есть... вернёмся к нашим баранам... не, не так... пытливым чебурашкам =)

Если рассматривать контекст, из которого вырвана первая фраза:
Не говори, что ты любишь меня - Don't say you love me
Хотя-я-я... в принципе можно и Don't tell me you love me :roll:

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 04 фев 2021, 07:40

Изображение День 3217

Изображение @нгло-русский словарь (Давай, Лама)
Diana (Дайана) = Диана
4e6yPaToP про (англ.) down = вниз, ... писал(а):Изображение
Изображение Диана Мыскина - Верхней стороной вниз Вверх тормашками (Диана • 1980) txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Diana or Diane is a feminine given name probably derived from an Indo-European root word referring to the divine. It is the name of the Roman goddess Diana, the goddess of the hunt, forests, and childbirth. The French form of the name is Diane. In Persian Diana means "supplier (messenger) of beneficence and wellness".
Wikipedia писал(а):Ross can be used as a given name, typically for males, but is also a typical family name for people of Scottish descent (Clan Ross). Derived from the Gaelic for a "promontory" or "headland".

The family name can also be of German origin; in German, das Ross (or das Roß) means "the steed" or "the horse".
Names.neolove.ru писал(а):Версия 1. Что означает фамилия Мыскин
Отчество от прозвища Мысь; нарицательное мысь — ’белка’ — записано в псковских говорах, из древнерусского мысь с тем же значением (ср. ’растекатися мысью по древу’ в ’Слове о полку Игореве’). (Н) Из дополнений посетителй Думаю, что моя фамилия имеет отношение к фамилии Мысин. Я — Мыцыкова. А в переводе с польского — мыцык — мышонок. А может быть и бельченок. Фамилия моя в разных интерпретациях встречается довольно част. Слышал, что по-моему по-молдавски мыцык — это кот.Мыцыков Алексей

Версия 2. История происхождения фамилии Мыскин
По одной из версий, прозвище Мыска происходит от псковского слова «мысь» - «белка, векша». Возможно, так называли быстрого, проворного, юркого человека. Согласно другой гипотезе, прозвище Мыска восходит к нарицательному «мыс», что означает «участок суши, вдающийся в море, озеро, реку». Мыс может быть сложен как коренными породами, так и наносами. В таком случае, прозвище Мыска получил человек, проживающий на мысу, таким образом, оно указывало на место жительства предка Мыскиных. Кроме того, это прозвище могло быть образовано и от украинского слова «миска» (читается «мыска») - «миска», т.е. сосуд в виде широкой чашки, в котором обычно подают кушанье к столу. Возможно, что основатель рода Мыскиных занимался изготовлением посуды. Наконец, в белорусском языке есть слово «мыска» - «мордочка». Возможно, что Мыской называли симпатичного человека. Мыска, со временем получил фамилию Мыскин.

Всегда хотел узнать, что такое "тормашки", но всё как-то было недосуг... вот и сейчас пора выходить на работу =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Banditius » 10 фев 2021, 13:21

System Of A Down - Protect The Land

phpBB [video]
Banditius

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 23:52

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 11 фев 2021, 07:40

Изображение День 3224

Пришло время агенту 4е раскрыть некоторые секреты 8)

Во-первых, про одного из героев самого загадочного из виденных 4e6y телесериалов... который он сейчас, кстати, пересматривает... кажется, во второй (или в третий?) раз... крайне детально проработанные персонажи, со своими характерами, причудами и загадками... даже местный психиатр, Доктор Джакоби, тоже не без странностей... и кажется, что полной разгадки Дейлом Купером жизненных историй всех жителей городка не будет никогда... каждый из них ведёт двойную жизнь и подкладывает агенту ФБР очередную свинью.
Chingachguk 7 сентября 2017 писал(а):Досмотрел вот давеча "Твин Пикс" новый. Ну, что сказать в итоге... Если старый сериал был Кино, то это всё же некий Ксперимент... Всё равно, что Жан Мишель зачитал бы рэпчик, а слушатели жаждали услышать "Магнитные поля-2"... Как-то так, ИМХО...
Militar Katze писал(а):А, Коту нравится. Всегда считал, что в первый части ЧВ было маловато. :lol: А тут в самый раз. Кроме того сейчас зрителей сложно удивить. А, зритель опосля нового твинпиксу охреневает.
Ушастик тоже охреневал от 3-го сезона... он мало чего понимал из тягучего, наполненного более странными образами и героями повествования... оно оставляло после себя множество вопросов, некоторые из которых поможет прояснить видео про секретаршу Агента Купера:
phpBB [video]

На канале Rocket Man есть разбор многих персонажей Твин Пикса.

Ну, и во-вторых, про кармашки тормашки...
Скрытый текст +
Российская газета писал(а):Двое малышей разговаривают в садике. У одного в руках - плюшевый заяц. Судя по всему, разыгрывается какая-то сценка, а может быть, даже боевик с участием этого самого зайца.

- Вот так вот он подбежал, вот так схватил, - кричит один мальчуган, - и зайчик полетел вверх тормашками!

- "Тормашками"! - смеется другой малыш, - как ты смешно говоришь - "тормашками"... А где у зайца тормашки?

Да, только дети могут задаваться подобными вопросами. Мы, взрослые, будем повторять какое-нибудь слово или выражение годами, и нам в голову не придет спросить себя или других: а что оно, собственно, значит? Вошло в привычку, да и времени нет, чтобы остановиться и задуматься. Говорим и говорим...

Итак, мы говорим - "полетел вверх тормашками", а что такое "тормашки" - не знаем. И есть ли они, эти самые тормашки? А может быть, не "тормашки", а "тормашка"?

Не без трепета открывала я Словарь Даля: и правда, кто знает, что там будет сказано про тормашки?.. История обнаружилась действительно интересная. Слово "тормашка" я нашла в словарной статье "тормошить". Оказывается, "тормашка" есть, но это не часть тела, как можно было бы предположить. Это то же самое, что "тормошенье", то есть действие по глаголу "тормошить" (сравните это, например, со словами, "лежанье" и "лежка").

Но вот что самое любопытное: у Даля почему-то приводятся выражения, в которых "тормашка" используется во множественном числе и не склоняется, то есть ведет себя как наречие: "он тормашки полетел" или "вверх-тормашки полетел". То есть "перекувырнулся через голову, вверх ногами". Там даже приводится поговорка: "Полетел от Машки вверх-тормашки".

Понятно, что со временем малопонятное выражение "вверх-тормашки" стало произноситься иначе: "вверх тормашками". Чем там вверх, никто точно не знает, но все говорят. Говорят и делают вид, что понимают. Вот вам и вся тормашка.
Bolshoyvopros.ru писал(а):Есть такое слово "тормашка", которое, согласно Толковому словарю Ефремовой, означает "дно, основание". Соответственно "вверх тормашками" - это вверх дном, вверх ногами, кувырком. А еще говорят в некоторых российских губерниях слово "тормашить" означало "ходить" .. отсюда когда говорили "вверх тормашками", что значило "вверх ходилками", "вверх ногами".

...

Есть такое слово "тормашка", которое, согласно Толковому словарю Ефремовой, означает "дно, основание". Соответственно "вверх тормашками" - это вверх дном, вверх ногами, кувырком. А еще говорят в некоторых российских губерниях слово "тормашить" означало "ходить" .. отсюда когда говорили "вверх тормашками", что значило "вверх ходилками", "вверх ногами".
:roll:

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 18 фев 2021, 07:40

Знать много языков — значит иметь много ключей к одному замку © Вольтер

Изображение День 3231

4e уже где-то писал(а):Изображение
Изображение [FR] «Sans aucun doute» - Ne dis pas (Un royaume tragique • 1995) txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
24smi.org писал(а):Привычный поклонникам образ платиновой блондинки создан певицей ещё во времена учёбы в средней школе. Настоящий цвет волос Гвен Стефани – каштановый, но девушка уверена, что «сожжённые» химией локоны лучше поддаются укладке, а потому со школьных времён продолжает старательно обесцвечивать свои тёмные пряди.

Неизменные ярко-алые губы – тоже элемент имиджа, привнесённый в далёкой молодости. Эту находку Гвен «подсмотрела», работая визажистом в торговом центре. Такой опыт не прошёл даром – до сих пор девушка предпочитает накладывать макияж самостоятельно, не прибегая к услугам профессионалов.

4e пару недель назад писал(а):Изображение

Вот показательный примерчик... 3 разных глагола в 4 строках...

Don't speak | Молчи {примечание команданте: ну, или "Не говори", если дословно},
I know just what you're saying | Я знаю, что ты хочешь сказать.
So please stop explaining | Пожалуйста, перестань объяснять,
Don't tell me 'cause it hurts | Не говори мне ничего, ты делаешь мне больно ©

В первом случае делается акцент на сам сам факт речи, в третьем - используется дополнение.

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 фев 2021, 07:40

Изображение День 3235

Внеочередной выпуск.
4e просто не может пройти мимо такого исторического события!

Изображение Родились
1959:
Изображение
Изображение Kyle MacLachlan [62 года] — американский актёр, ставший известным в роли специального агента ФБР Дейла Купера в телесериале Дэвида Линча «Твин Пикс».
Скрытый текст +
Zen.yandex.ru писал(а):Действия "Твин Пикс" происходят в штате Вашингтон, но перед тем, как Линч и Фрост обосновались на Тихоокеанском Северо – Западе США, они писали про Северную Дакоту. Как рассказал Фрост, они хотели обыграть идею бескрайней равнины, вдали от всего мира, однако позже сочли, что их сценарию не хватает "таинственного леса".
...
Одной из наиболее знаковых фигур в штате Вашингтон является Д.Б. Купер, который угнал самолёт из Сиэтла, а в воздухе выпрыгнул с парашютом, захватив с собой выкуп ($ 200 000). После этого его так никто и не нашёл. Главного персонажа в "Твин Пикс" зовут точно так же (учитывая его второе имя Бартоломью). {примечание команданте 4e: ну, как бы... фамилии и инициалы одинаковые... но один Dale, а второй Dan}
Изображение
Также в фильме есть шериф Гарри Трумэн, причем это вовсе не отсылка на президента Гарри Трумэна, а на местного жителя с таким же именем, который отказался покинуть свой домик во время извержения вулкана Сент – Хеленс в 1980 году.

Гениальный фрагментик... без дубляжа... для тех, кто изучил-таки английский:
phpBB [video]


Данный сериал произвёл на команданте неизгладимое впечатление. Необычное зрелище, что-то среднее между кино и театром... с небольшим вкраплением мюзикла. Хотя сестре 4e6y (которая, кстати, сегодня тоже празднует день рождения), он почему-то не зашёл, с её слов "все актёры как-то странно в нём играют". Но в этом и изюминка фильма... в его необычности, нестандартности, загадочности, таинственности... я бы даже сказал волшебности.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:47, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Vlad1mir » 22 фев 2021, 09:39

phpBB [video]
Vlad1mir

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 16:21

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 фев 2021, 13:40

Сегодня агент 4e попытается познать все тайны Дейла Купера...
phpBB [video]


Внимательные товарищи заметят в данном ролике парочку известных в музыкальном мире персонажей - Дэвида Боуи и Криса Айзека... они сыграли в сериале (точнее, в его приквеле - "Твин Пикс: Огонь, иди со мной") коллег Дейла Купера - агентов ФБР.

А ещё ушастый покопался в интернетах и узнал, что тётя актрисы Шерилин Фенн (сыгравшей Одри Хорн, смотри предыдущее 4ебу-сообщение) — небезызвестная певица Сьюзи Кватро.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение БорисД » 24 фев 2021, 08:31

Цой рулит всегда! Уважаю и очень люблю !
БорисД

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 10:55

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 25 фев 2021, 07:40

Английский надо знать! Даже самые тупые англичане знают его неплохо © Лев Ландау

4e6yPaToP в субботу писал(а):Гениальный фрагментик... без дубляжа... для тех, кто изучил-таки английский
Для тех, кто плохо учился и нихуа не понял без перевода...
phpBB [video]


* * *

Изображение День 3238

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение [FR] Alexandre Couturier - Je ne te chercherai pas (Rien d'autre • 2009) txt www
Скрытый текст +
Изображение
Vrocke.info писал(а):В 2010 2009 году Александр Шевченко представил публике свой первый сольный {примечание 4е: предыдущение были не сольные, а в составе группы "Дежа-вю", что в переводе с французского означает "уже виденное"} альбом «Больше ничего». «Долгожданный, – говорит об альбоме Александр. – Я собрал в нём песни, которые вели меня по пути любви последние 12 лет.

...

Звуки.Ru: Но при этом в названии Вашего альбома есть некоторая предзаложенная конечность.
Александр: Нужно послушать альбом, чтобы понять, что это бесконечность, потому что в принципе больше ничего.

Звуки.Ru: А ваше "больше ничего" сродни джексоновскому "это всё", или это-то заявление другого характера?
Александр: Даже не знаю. Я не знаю, что думал Джексон, когда говорил об этом. Я говорил с его братом Тито, но он тоже не знает.
Wikipedia писал(а):«This Is It» (с англ. — «Вот и всё») — несостоявшийся концертный тур Майкла Джексона.

Планировалось, что он начнется 13 июля 2009 года десятью концертами в лондонском «The O2 arena», а закончится 6 марта 2010 года. Но менее, чем за три недели до премьеры, 25 июня Майкл Джексон умер в Лос-Анджелесе.

...

Джексон объявил, что это будет тур, завершающий его концертную деятельность:
Я только хотел сказать, что эти концерты в Лондоне будут моими последними выступлениями. Когда я говорю, что «это всё», это действительно означает, что «это всё», занавес поднимается в последний раз.


Wikipedia писал(а):Шевче́нко — распространённая украинская фамилия.

Существует несколько версий происхождения фамилии:

Цеховая, то есть данная по ремеслу. Ремесло это называлось шевчевским. Швец, шевец — это портной, сапожник занимающийся шитьём одежды, обуви из ткани и кожи. Такое название этой профессии было распространено в деревнях и сёлах восточной Украины. Сыновья шевцов получали фамилию Шевченко и множество других похожих фамилий.
Портной = (фр.) tailleur, couturier

Прекраснейшая песнь... у спящего* агента 4e есть к ней, пожалуй, единственная претензия... об этом в следующий 4етверг...

* — или "мечтающего"... в английском языке слово "dream" имеет несколько значений... и я не уверен, что наши переводчики Твин Пикса истолковали его правильно.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:46, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Meborep » 27 фев 2021, 14:10

БорисД писал(а):Цой рулит всегда! Уважаю и очень люблю !

поддерживаю
получше многих современных песен
Meborep

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 17:09

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Balduran » 03 мар 2021, 23:40

Полгода уже Алиссу слушаю. Ну разве не замечательная песня ?
https://www.youtube.com/watch?v=0kJdWJXxF3Y

Чтобы лучше слушать, пришлось прикупить две пары недешевых наушников(audeze lcd-2 и beyerdynamic amiron home), комбайн adi-2 dac fs и сделанные вручную провода.
Выяснил, что для прослушивания death metal лучше байеры, хотя они на треть дешевле аудезе. Теперь на аудезе слушаю Самоцветов и подобную музыку.
Подумываю, чтобы присоединиться к Алиссиным посиделкам в интернете с фанатами(не бесплатно, но не дорого), но останавливает плохое знание английского разговорного.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение 4e6yPaToP » 04 мар 2021, 07:40

А не писать ушастый Агент ФБР не может... он исследует альтернативные реальности... находится то в белом, то в чёрном вигваме... пытается познать свою светлую (4e6yP...) и тёмную (...aToP) сущность, вывести Боба на чистую воду и спасти от смерти Лору Палмер свою тайную возлюбленную... ему просто надо что-то делать, чем-то занять свои руки =)
Изображение

Изображение День 3245

Так о чём это я? Расследование показало, что аранжировка предыдущей песни была скоммунизжена.

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение
Изображение Richard Marx - Hazard (Rush Street • 1991) txt+r inf-a inf-s www

В предыдущее сообщение 4e6y случайно (по ошибке) вставил версию песни из 90-х годов... но официально на пластинке она тогда не выпускалась... и вышла лишь в 2009 году... вот в таком, более упрощённом виде... видимо, у Александра Шевченко проснулась совесть... или он побоялся судебных разбирательств с Richard'ом Marx'ом... так что предлагаю простить ему эту маленькую шалость =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 11 мар 2021, 07:40

Изображение День 3252

11 марта. 4етверг.

Изображение
Изображение Real McCoy - Another Night (Another Night • 1995) txt+r inf-a inf-s
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 18 мар 2021, 07:40

Изображение День 3259

18 марта. 4етверг.

Изображение
Изображение Moby - Go (Moby • 1992) txt inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Anydaylife.com писал(а):Мало кто знает, что Моби начинал свою музыкальную карьеру в жанре панк-хардкор, выступая с разными группами. В юношестве одной из первых команд, в которых он играл, стала американская панк-группа Vatican Commandos, образованная в 1982 году и выпустившая свой первый альбом в 1983 году. На этом альбоме Моби подписался своими инициалами «M. H.».
Rockcult.ru писал(а):Когда мне было 15 лет я увлекался панк-роком и играл в одной группе. Мы выступали в самых маленьких залах: в подвалах, иногда у кого-то дома или в гараже. Мы раздавали приглашения на эти концерты всем кому ни попадя – друзьям, родителям, учителям, прохожим на улице, только чтобы нас пришли посмотреть. Когда человек пишет музыку, то он хочет, чтобы её услышало как можно большее количество людей © Moby

С 1989 года Моби заинтересовался электронной музыкой, так как вернулся жить в Нью-Йорк, где и родился. В то время этот город стал мировым центром только зарождавшейся хаус-культуры. В это время Моби не только начал осваивать диджейское ремесло, но и выпустил несколько дебютных синглов. Уже второй выпущенный Моби в 1991 году сингл под названием «Go» с семплами из сериала «Твин Пикс» достиг первый десятки британского хит-парада. Так начался мировой успех Моби.
Rockcult.ru писал(а):Дэвид Линч — один из моих кумиров, и мы много работали вместе, путешествовали, джемовали, записывали музыку и снимали клипы. Думаю, что могу его назвать своим хорошим другом. Лет двадцать назад я и подумать не мог, что буду работать со своим кумиром © Moby
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2021, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55