Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 12:30

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 03 фев 2019, 19:40

super2008meh писал(а):и помер...
Не скажу, что 4e6y был большим поклонником Децла [р. 1983, 35 лет], но всё-таки жаль — 4еловек умер... это всегда грустно =(

* * *

Вечерний выпуск...

Вопрос знатокам:
Кто угадает марку машин, изображённых на обложке диска "Иnoмарки", тот получит 4КЦ и ку в придачу.

phpBB [video]


Изображение
Nick_2141............+4КЦ +ку

Изображение Капитал
super2008meh.......407 КЦ Изображение
louis16.................396
YURGER................250
Nick_2141.............198
Никодим..............195.5
VladimirVepr..........152
dimone73...............32
sveta_k..................22
Militar Katze............11
as73.......................4
dimid.....................4

Изображение Почёт и уважение
super2008meh........68.5 раз "ку" Изображение
louis16..................47
YURGER.................29.5
Никодим...............11.5
Nick_2141..............11
dimone73...............5
VladimirVepr...........5
as73.....................1
Militar Katze...........1
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 04 фев 2019, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 03 фев 2019, 21:56

4e6yPaToP
Какой русский не пьёт виски...
https://www.ntv.ru/video/1679112/
...жук фолькс.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 03 фев 2019, 22:50

louis16 писал(а):.жук фолькс.

Ниугадаль!... :P

Это citroen 2CV
Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 04 фев 2019, 07:40

Молодчина, дядюшка Никель! Ты всех нас поразил своим знанием иноСтранного автопрома. Это действительно Citro?n 2CV. Получаешь заслуженный приз (см. выше).

А братец Луи немного запутался... глядь — песнЬ про Берлин... и машина какая-то округлая... ну, значит Volkswagen K?fer. Честно говоря, 4e6y тоже поначалу так подумал, глядя на форму кузова. Но потом присмотрелся и решил, что не... а что же это — он так и не понял... хотя в детстве и любил ходить по всяческим автомобильным выставкам.

Вывод: не всё, что маленькое и круглое — это Жук... может быТь горбатый Запорожец (прообраз — Fiat 600)... и ещё много чего :)


Изображение День 2488

4 февраля. Понедельник.

Изображение ?одились
1975 — австрАлийская певица, автор песен, актриса, модель
4e6yPaToP про (англ.) beauty = красота писал(а):Изображение
Изображение Natalie Imbruglia [44] - Beauty on the Fire (White Lilies Island • 2001) txt mp3 inf-a inf-s www
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 05 фев 2019, 07:40

Изображение День 2489

5 февраля. Вторник.

Изображение ?одились
1969 — американский R&B-исполНитель, автор песен, рэпер, танцор и актёр, бывший (1992 — 2007) муж Whitney Houston
Изображение
Изображение Bobby Brown [50] - My Prerogative (Don't Be Cruel • 1988) txt mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Изображение
Iledebeaute.ru писал(а):Она…

Её семью можно было назвать… мыльным пузырём. Похоже, в семью как таковую верила одна Уитни – её родители не особо утруждали себя любовью, крутя романы на стороне чуть ли не с первого дня знакомства.

Но ради дочери оба "изображали" приличную ячейку общесТва, пока девочке не исполнилось 15 лет. После – супруги в момент развелись, перевернув сознание Уитни с ног на голову.

Именно тогда она определила для себя: если уж и связывать свою жизнь с кем-то, то только с честным до предела человеком. Пусть придётся кидать в лицо гадости, пусть будет ругань, но… искренне любить друг друга.

Её карьера стремительно летела вверх. Успехи открывали многие двери и многие сердца. В том числе и самых завидных женихов Голливуда. Роман с Эдди Мёрфи позволил расставить все точки над "i" - ей не нужны ровные отношения. Её второй половиной должен быть настоящий вулкан.

И именно таким человеком стал Он…

Он…

Роберт Борисфорд Браун, более известный "в народе" как Бобби Браун, никогда не отличался нравом спокойным.

Его дважды выгоняли из группы «New Edition», к созданию котОрой он имел самое прямое отношение. И он трижды туда возвращался.

С женщинами творилась примерно та же ситуация (он даже успел обзавестись тремя внебрачными детьми), пока на его пути не повстречалась Она…

Они…

Они познакомились в 1989 году во время гастролей. Бобби был настолько очарован Уитни, что счёл вполне достойным способом познакомиться – это вломиться к ней в гримёрку с охапкой цветов… и полезть целоваться.

Чтобы не откладывать в долгий ящик неизбежное, Бобби преподнёс девушке кольцо с бриллиантом и пригласил в ресторан, где он тут же подрался с официантом, который случайно просыпал соль на платье Уитни.

Забавно, но эта нелепая выходка не только не отпугнула певицу, а скорее наоборот – растрогала до глубины души и наполнила её сердце симпатией к импульсивному рэперу (которому, кстати, очень досталось от подоспевших охранников).

Они поженились 18 июля 1992 года. На их свадьбе были только друзья – родственники ни с той, ни с другой стороны не появились на церемонии бракосочетания: они все как один были против.

Их семейная жизнь была похожа на бульварный роман – скандалы, драки, измены. Папарацци буквально прописались на деревьЯх вокруг дома супругов. Равно как и полиция – однажды Бобби в порыве гнева так изуродовал лицо Уитни, что пришлось обращаться к пластическому хирургу.

Уитни отчаянно пыталась забеременеть, но на нервной почве у неё то и дело случались выкидыши. Но 4 марта 1993 года ей все-таки удалось стать мамой – у них с Бобби родилась дочь Бобби Кристина Хьюстон-Браун.

Всё это время Уитни, несмотря ни на что, называла Бобби мужчиной своей мечты. К сожалению, за все годы брака она не выпустила ни одного альбома {примечание команданте: а вот это неправда} – все силы уходили на то, чтобы наладить отношения в семье. Но всему когда-то приходит конец. Невозможно всю жизнь прожить на вулкане (особенно если ты и сама – вулкан). И поэтому в 2007 году после 15 лет совместной жизни Хьюстон подала на развод. И добилась единоличной опеки над дочерью…
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 05 фев 2019, 20:55, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 05 фев 2019, 20:42

Leonard Cohen - Waiting For The Miracle
https://youtu.be/D1EDKvXRKd0

R.E.M. - Everybody Hurts
https://youtu.be/5rOiW_xY-kc

Gipsy Kings - Habla me
https://youtu.be/c_XVx7hquoE
Почитал перевод к Habla me. Текст банальный, но поет душевно.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 06 фев 2019, 07:40

Изображение День 2490

6 февраля. Среда.

Изображение ?одились
1961:
Изображение
Сергей Чиграков [58], советский и рОссийский музыкант, автор песен, поэт, певец и гитарист, основатель и лидер рок-группы
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Изображение «Чиж & Ко» - О любви (...О любви • 1995) txt mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Music-facts.ru писал(а):Автором этой знаменитой песни является не Сергей Чиграков, а некто Олег Тарасов.

Чиж: "Покойный Лёшка "Полковник" как-то сказал, что у него есть приятель Олег Тарасов, у которого есть классная песня. Всё это происходило в Питере, мы выПивали, пошли к Олегу, он спел её, она мне понравилась. Никто из нас троих даже представить себе не мог, что она будет всенародным хитом. Песня классная, меня зацепили в ней строчки про "крутого". Можно расценивать так, можно расценивать сяк, а в то время это расценивалось, естественно, как Игорь Крутой и никак иначе, хотя речь идЁт вообще о другом.

Точно так же у меня выходило со всеми остальными песнями. Мне они нравились, я спрашивал у авторов, могу ли я их петь, и пел. А потом эти песни пошли в народ."


Песня является одной из популярнЕйших композиций группы. В 1997 году прозвучала в фильме Тиграна Кеосаяна, "Бедная Саша".

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 06 фев 2019, 20:47, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 06 фев 2019, 09:03

Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 06 фев 2019, 15:23

4e6yPaToP
натюкай Spotlight kid.
но только с басами.
без басов не натюкивай.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 07 фев 2019, 07:40

Натюкал. Послухал. Ничотак.

Изображение День 2491

7 февраля. 4етверг.

Изображение ?одилисЬ
1978:
Изображение
Ashton Kutcher (Эштон Катчер Кутчер) [41], американский актёр, ведущий, продюсер.
Скрытый текст +
Fancy-journal.com писал(а):У него есть старшая сестра Таша и брат-двойняшка Майкл (мЛадший). Ему повезло меньше, чем Эштону – у Майка оказались септальный порок сердца и ДЦП.
Изображение
Эштон очень любил своего брата и ребёнком не раз хотел покончить жизнь самоубийством, чтобы пожертвовать Майку сердце.
Wikipedia писал(а):Я не хотел возврАщаться домой, где в любую минуту мог узнать, что брату стало хуже… пытался занять себя чем угодно, лишь бы у меня не было времени на размышления о брате.

Позже актёр признавался, что совершал тогда попытки самоубийства: в 13 лет он чуть было не спрыгнул с балкона гороДской больницы — тогда ему помешал отец.

Изображение Кино
Изображение
Изображение The Butterfly Effect (Эффект бабочки) (2004) inf kp
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 07 фев 2019, 20:18, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 07 фев 2019, 19:40

Эм-м-м... чот я не понял, а хде Оазисы в финальных титрах? Куда их подевали? Я точно помню, как смотрел фильм и они там были!
{перечитывает дневники}
А-а-а... я понял - это режиссёрская версия.
Я раньше смотрел обычную версию... в ней концовка другая.
Скрытый текст +
Kino-monstr.ru писал(а):Существует несколько версий концовки, в порядке возрастания «счастливости»:
- Режиссёрская. Эван убивает себя в утробе матери, затянув вокруг горла пуповину. Считалась основной до тестового просмотра, на котором зрители пришли в ужас, и создатели решили показать другой финал.
- Официальная кинопрокатная. Главные герои по очереди оглядываются и расходятся в разные стороны.
- Открытая. Эван разворачивается и идёт вслед за Келли.
- Счастливая. Обернувшись одновременно, Келли и Эван знакомятся.

Вечерний бонус-трек:
4e6yPaToP про (англ.) cry = плакать, ... писал(а):Изображение
Изображение X «Oasis» - Stop Crying Your Heart Out (Heathen Chemistry • 2002) txt+r mp3 inf-a inf-s www {OST «The Butterly Effect»}
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 08 фев 2019, 07:40

Изображение День 2492

8 февраля. Пятница.

Изображение ?одились
1971:
Изображение
Mika Karppinen [48], финский музыкант, бывший (1999 — 2015) ударник рок-группы
4e6yPaToP про (англ.) sorrow = пеЧаль, грусть, ... писал(а):Изображение
Изображение X «HIM» - In Joy and Sorrow (Deep Shadows and Brilliant Highlights • 2001) txt+r mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Universe-of-him.ucoz.com писал(а):Я помню фразу “Your pretty face is going to hell”, коТорая была написана на одном из твоих пиджаков. Ты всё ещё придерживаешься этой фразы?
Вилле: Что ж, мы все отправляемся в ад – симпатяжки и не очень. Фраза взята из Iggy Pop & The Stooges “Raw Power”, песня называется “Your Pretty Face Is Going To Hell”. Где-то в 2001 она мнЕ так нравилась. Она стала как будто одержимостью для меня, а потом и для нашего гитариста Линде. Мы просто поглощали информацию, читали все книги и покупали все альбомы. Знаешь, обычно симпатичные мордаШки на самом деле отправляются в ад. Но мы все туда отправляемся. Это такая прекрасная строчка, которую, в зависимости от настроения, можно интерпретировать столькими разными способами. У меня до сих пор есть то пальто, но я не надевал его уже целую вечность.

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 фев 2019, 19:47, всего редактировалось 8 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 08 фев 2019, 10:52

4e6yPaToP писал(а):ударник

Ришад Шафи знаешь?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 09 фев 2019, 07:40

Не знаю... но не прочь познакомиться =)

Изображение День 2493

9 февраля. СубБота.

Изображение ?одились
1961:
Изображение
Артур Пилявин [ум. 2002, 41 год], советский и российский поэт, композитор, музыкант, аранжировщик и продюсер, основАтель и автор большинства композиций группы
Изображение
Изображение «Квартал» - На последнем этаже (Мир розовых кукол • 1998) txt mp3 www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Через два года (1994) выходит следующий альбом — «Резиновые джунгли». В записи альбома приняла участие темнокожая певица Софи Бенджамен О’Кран. Вскоре солистка группы Татьяна Литвиненко ухоДит в декрет. Артур Пилявин пишет несколько песен специально для Софи, которая остаётся с группой и после возвращения Татьяны.
...
В июне 1998 года вышел альбом «Мир розовых кукол», к участию в котором были приглашены Андрей Макаревич («Ангел»), Кристина Орбакайте («Мир розовых кукол»), Валерий Сюткин («Помню всё») и Владимир Пресняков («Любовь»). Евгений Митрофанов снимает клип на композицию «На последнем этаже», главную роль в котором сыграла Софи Бенджамен О’Кран. Этот душевный надрыв в исполнении Софи Бенджамен О’Кран стал настоящим хитом группы, но в 1999 году Софи решает заняться сольной карьерой и покидает «Квартал».
Vokrug.tv писал(а):Мама Софи О'Кран живет в Майкопе, а вот своего отца, который родом из Ганы, девушка никогда не видела. По образованию Софи — дирижёр хора. Училась в музыКальном училище в Майкопе. Работала в театре «Премьера» в Краснодаре. Затем пела в составе группы «Квартал».
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 09 фев 2019, 19:44, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 09 фев 2019, 10:28

4e6yPaToP писал(а):Не знаю... но не прочь познакомиться =)

Гунеш.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19