Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 16:03

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 30 мар 2019, 14:22

Чуть подправил. Предпочел бы, чтобы люди искусства занимались одним лишь творчеством. Но к сожалению зачастую это невозможно.
Не нравится мне его общественная деятельность.
Говорухин только один из примеров. Не всегда дело в политике. Подобный вопрос встает с Майклом Джексоном. Там еще интересней. Пока популярен люди закрывают глаза. Популярность рано или поздно уходит и выходит чернь. И не понятно даже, что из этого правда.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 30 мар 2019, 14:33

Перед поклонником возникают весы с двумя чашами. На одной чаше творчество, на другой мораль. В случае с Джексоном, продолжу его слушать даже если буду твердо знать, что извращения являются правдой. Хоть и не являюсь ярым поклонником, но несколько его вещей на мой вкус просто бесподобны.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 30 мар 2019, 15:07

Посмотрел сегодня интервью с Акуниным. Человек уехал, чем вызвал ряд вопросов.
Но он не кинулся в общественную деятельность. Происходящие изменения пробуждают в людях искусства новые мысли и способствуют творчеству. Казалось бы время изменений самое лучшее время для творчества. Твори себе если ты действительно талант. Но зачем? На фоне былой известности можно заняться удобной общественной деятельностью. Спустя годы на фоне смены режима пойдет волна нового рэпа, художественных произведений. Так сказать в угоду массам.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 31 мар 2019, 07:40

Изображение День 2543

31 марТа. Воскресенье.

Изображение ?ргументы и fuckты
1999 — выходит в свет один из самых знаменитых научно-фантастических фИльмов
Изображение
Изображение The Matrix (Матрица) (1999) $ inf kp
Скрытый текст +
Maximonline.ru писал(а):Братьев* Вачовски спрашивали, какую бы они выбрали таблетку на месте Нео, и оба отвечАли, что остановили бы выбор на голубой. То есть остались бы в безопасном и сладком мире грёз. Кстати, красная пилюля в подобном контексте уже засветилась в кинематографе, в ленте Верховена «Вспомнить всё» 1990 года, где её предлагали Шварценеггеру, чтобы он мог вернуться в реальный мир.
* — ныне бРатья Вачовски именуются сёстрами :roll:
Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 31 мар 2019, 21:34, всего редактировалось 8 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 31 мар 2019, 07:48

4e6yPaToP писал(а):(Матрица)

Безруков в нём не снимался.
я знаю, я смотрел.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 31 мар 2019, 19:40

Вечерний выпуск...

4e6yPaToP про (англ.) death = смерть, ... писал(а):Изображение
Изображение Rob Dougan - Clubbed to Death (Kurayamino Variation) (Furious Angels • 2002) mp3 inf-a inf-s www {OST «The Matrix»}
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):«Clubbed to Death» — песня, выпущенная в 1995 году Робом Дуганом. В 1999 году, в связи с выходом фильма «Матрица», она вновь привлекла к себе внимание, поскольку была включена в саундтрек фильма. Позже песня была переиздана в 2002 году как сингл с новыми ремиксами.
...
Музыка включает в себя вариации из произведения Эдуарда Элгара «Энигма-вариации» («Загадочные вариации», «Вариации Энигма»).

В переводе с японского языка, «Kurayamino variation» означает «вариация тьмы» (???????? kurayami означает «тьма»).

Изображение Edward Elgar - Enigma Variations, Op 36 (1899) inf-a

Кстати, насчёт смерти... 4е показался крайне любопытным тот факт, что Троица никак не проявляет свои чувства к Нео, пока злобные агенты системы не забивают его до смерти... и только после этого говорит, что теперь она больше ничего не боится... и своей любовью возрождает Нео... как будто у Троицы был с кем-то особый уговор о неразглашении чуйств :roll:
Команданте думает, что с Оракулом Пифией :wink:

Интересно почитать всякие христианские трактовки этого фильма... где Нео видится как новый Иисус Христос... и всё такое прочее.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 01 апр 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 31 мар 2019, 21:19

super2008meh в беседке писал(а):Начинаем готовиться ко сну :roll:
Да-да, ждём прихода Морфеуса 8)
Изображение

Команданте 4e объявляет команду отбой :)

пысы: кстати, а кто избрал 4e на должность команданте?
пыпысы: самозванец! ©
пыпыпысы: лжече, ату его!
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 01 апр 2019, 07:40

Изображение День 2544

1 апреля. Понедельник.

Изображение СконЧались
2017:
Изображение
Изображение Евгений Евтушенко [р. 1932, 84 года], русский поэт, прозаик, режиссёр, сценарист, публицист, чтец-оратор и акТёр.

Изображение
Изображение Кристина Орбакайте - Бежит река (0 часов 0 минут • 1996) txt mp3 www
Скрытый текст +
Warsongs.narod.ru писал(а):Написана эта песня была композитором Эдуардом Колмановским на стихи Евгения Евтушенко в 1960 году. "Посвящается Олегу Ефремову" - такими словами предварялась первая и последующие её публикации.

- С Олегом Николаевичем меня связывает давняя творческая и личная дружба, - рассказывал мне много лет назад Эдуард Савельевич Колмановский. - Не устаю удивляться его умению мастерски распорядиться музыКой как средством осуществления разнообразных сценических задач. Так было и в случае, когда он предложил мне написать музыку к спектаклю "Без креста" - инсценировке по повести Василия Тендрякова "Чудотворная", осуществлённой им в московском театре "Современник". По замыслу Ефремова, в одной из сцен должна была прозвучать задушевная лирическая девичья песня.

Случилось так, что выпуск почти готового спектакля был отсрочен. Композитор не стал дожидаться его премьеры, решив проверить песню "Бежит река" на слушателях. Её вклюЧили в свой репертуар солистки хора русской песни Всесоюзного радио и телевидения Екатерина Семёнкина и Антонина Фролова - дуэт, давший жизнь не только этой, но и многим другим песням, известным и по сей день.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 01 апр 2019, 20:54, всего редактировалось 6 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 01 апр 2019, 19:40

4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 02 апр 2019, 07:40

Изображение День 2545

2 апреля. ВторниК.

Изображение ?одились
1967:
Изображение
Игорь Щербаков [52], российский музыкант, композитор, сценарист, бывший (1995 — 1996, 1996 — 2006) гитарист группы
4e6yPaToP про (англ.) flower = цветок, ... писал(а):Изображение
Изображение «Dancing Minus» - The Flowers are Blooming (Flora/Fauna • 2000) txt mp3 www
Скрытый текст +
Intermedia.ru писал(а):Упоминание корреспондентом InterMedia Юрия Шевчука вызвало у г-на Петкуна непреодолимое желание сходить в туалет, что он и осуществил.
...
Когда Вячеслав вернулся, корреспондент InterMedia попытался задать менее слабительный вопрос и поинтересовался, любит ли Петкун хоть что-нибудь. Ответ был лакониЧным, но правильным: «Зенит», коньяк, девочки, агентство InterMedia». Остальные ответы в основном касались того, чего он не любит («Старые песни о главном» - проект хороший, но мне не нравится») и не хочет («Самому сниматься в кино? Что вы, нет, конечно»).
Tancyminus.ru писал(а):– Слава, а за что вы так не любите Юрия Шевчука?

– Если говорить о творчестве «ДДТ», масштаб его личносТи как поэта мне понятен, но сама личность вызывает массу вопросов. Ведь важно чувствовать, какие слова ты произносишь, когда к ним прислушиваются миллионы людей. У него всегда были очень сложные отношения с молодыми музыкантами. Ещё со времен появления в Питере он относился к ним очень ревностно. К примеру, говорит, что группа «Сплин» играет по баням. Не играет она по баням, я это знаю. Были высказывания и по поводу «Маши и медведей», и других. Ещё на 10-летие Ленинградского рок-клуба у него было замечательное изречение: молодежь во Дворец спорта «Юбилейный» не пускать. Он сказал: мол, молодым группам надо сначала в дерьме поковыряться, как поКовырялись мы, а потом уже выступать в «Юбилейном». А в то время выступить там было очень важно, особенно молодежи. И это отношение, по-моему, не изменилось. В общем, разногласия у нас идеологические.

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 03 апр 2019, 07:40

Kuzovok писал(а):хотя бы узнай кто такой Трошин и Козин.
Сейчас команданте ударится в глубочайшее ретро =)
{ставит себе чёрно-белую аватару... типа, 4e6y — закоренелый ретроман... зажигает лампаду, заводит старый патефон и вытаскивает из глубин кЛадовки печатную машинку}
И-и-и... погнали! )))

Изображение День 2546
{вж-ж-жик, дзынь... перевод строки}

3 апреля. Среда.

Изображение ?одились
1903:
Изображение
советский эстрадный певец (лирический тенор), композитор, поэт, автор нескольких сотен песен
Изображение
Изображение Вадим Козин [ум. 1994, 91 год] - Дружба (1938) txt mp3
Скрытый текст +
Liveinternet.ru писал(а):В старых, да и не очень, нотных сборниках можно увидеть имена авторов — поэт Андрей Петрович Шмульян и композитор Владимир Алексеевич Сидоров. Многие с этим мнением полностью солидарны. Да и один из первых исполнителей песни Вадим Алексеевич Козин вспоминал :

«Однажды, это было в 1934 году во Владивостоке, после концерта мы собрались в моём номере вместе с музыкантами, чтобы отметить мой день рождения. И вот за рояль садится наШ пианист Володя Сидоров, а рядом с ним становится с бумажкой в руке конферансье Андрей Шмульян, и они вдвоем исполнили для меня песню. Песня мне понравилась, и мне тут же вручили и текст, и ноты с музыкой этой песни в качестве подарка к моему дню рождения. В тот день мне исполнился 31 год. Этим подарком стала знаменитая в дальнейшем песня „Дружба“, которую с тех пор пою, а уж потом, значительно позже, стали петь и Шульженко, и Утёсов, и многие другие».

Взглянув на пластинки Вадима Козина, вЫпущенные в 1938 году Московскими фирмами грамзаписи, убеждаемся в правоте выдвинутого постулата: «Дружба, песня (В. Сидоров, аранж. Б. И. Бокру-Крупышев, слова А. Шмульян)».

Но если брать хронологию выпущенных записей, Козин был как минимум вторым исполнителем этой песни, зафиксироВанным на пластинках, поскольку в 1937 в Ленинграде уже были отпечатаны пластинки Клавдии Ивановны Шульженко и на первых выпусках тех пластинок значится иной композитор: «Дружба, лирическая песня (П. Марсель, текст Шмульян)».

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 03 апр 2019, 21:14, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 03 апр 2019, 08:54

4e6yPaToP писал(а):заводит старый патефон

показать можешь?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 03 апр 2019, 13:52

Не могу. Он — плод моего воображения. Впрочем, как и печатная машинка, и лампада...

А ты — мой воображаемый друг. И я тебя представляю таким... таким... весёлым, розовым, пушистым и с длинным хоботом.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 03 апр 2019, 19:07

4e6yPaToP
я тебе приснюсь.

Изображение
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 03 апр 2019, 19:11

4e6yPaToP писал(а):Он — плод моего воображения. Впрочем, как и печатная машинка, и лампада...

И Гена...

phpBB [video]
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142