Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 09 ноя 2018, 19:40

Вечерний выпуск...

Изображение Кино
Изображение
Изображение Три тополя на Плющихе (1968) inf kp
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):В фильме героиня Татьяны Дорониной поёт песню Александры Пахмутовой «Нежность», очень популярную в те годы. В финале фильма эта песня, ставшая его главной музыкальной темой, звучит по радио в исполнении Майи Кристалинской.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 09 ноя 2018, 21:35

4e6yPaToP
Жириновский тоже исполнял эту песню. давай, ляпи, чаво уж там...
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 10 ноя 2018, 07:40

Wikipedia писал(а):«Нежность» была одной из самых любимых песен у лётчиков-космонавтов СССР, и самой дорогой — для первого космонавТа планеты Земля — Юрия Гагарина.

Изображение День 2402

10 ноября. Суббота.

Изображение ?одились
1972:
Изображение
Владимир Ткаченко [46], поэт, композитор, вокАлист группы
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение «Ундервуд» - Гагарин, я вас любила (Всё пройдёт, милая • 2002) txt mp3 www
Скрытый текст +
Music-facts.ru писал(а):Песня написана одним иЗ участников группы Максимом Кучеренко после того, как он посмотрел документальный фильм Валентины Руденко "Гагарин, я вас любила". Фильм рассматривает первого космонавта не как культовую фигуру, а как обычного человека, которого любят миллионы женщин во всем мире, а он сАм любит только одну единственную. Композиция "Гагарин, я вас любила" - это история такой женщины, "одной из".
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 10 ноя 2018, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 10 ноя 2018, 19:40

Вечерний выпуск...

Изображение Кино
ИзображениеИзображение Гагарин, я вас любила (1991) inf
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 11 ноя 2018, 07:40

4e6yPaToP вчера писал(а):ИзображениеИзображение

Изображение День 2403

11 ноября. Воскресенье.

Какая из музыкальных групп являеТся интернациональным* дуэтом?
A: «Fools Garden»
B: «Soundgarden»
C: «Secret Garden»
D: «Нескучный сад»
Скрытый текст +
ИзображениеИзображение «Таинственный сад» - Песня из таинственного сада (Песни из таинственного сада • 1996) mp3 inf-a www


* — в значении 3):
Glosum.ru писал(а):Значение слова «Интернациональный» в словаре Ефремовой

1) Международный, межнациональный.
2) Свойственный приверженцам интернационализма.
3) Состоящий из представителей различных народов, наций.


За 2 неПравильных ответа — ку
За 1 правильный — 4КЦ


пысы: к своему удивлению обнаружил, что дуэт «Savage Garden» является интернациональным... один иЗ участников родился в Австралии, второй — в Англии.
Wikipedia писал(а):Дэниел Джонс родился в Англии, но его семья переехала в Австралию, когда ему было меньше года.

пыпысы: а член второго созыва группы «Иванушки International» Олег Яковлев родился в Монголии... офигетЬ :shock:
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 11 ноя 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 11 ноя 2018, 20:21

4e6yPaToP в начале прошлой страницы писал(а):Филипп Киркоров - Я встретил девушку
4e6yPaToP сегодня писал(а):A: «Fools Garden»
B: «Soundgarden»
C: «Secret Garden»
D: «Нескучный сад»

Есть тут на тему садов полезная информация:
Yznavaika.ru писал(а):Наверняка, когда вы ещё были маленькие и ходили в садик, задавали воспитателям и своей маме такой вопрос - "почему детский сад называется садом"?
...
Изображение
Почти двести лет назад немецкий учитель Фридрих Фрёбель загорелся идеей обучать детей с самого раннего возраста. Для начала он организовал «школу» для пяти своих маленьких племянников и преподавал в ней сам. Со временем школа перестала быть только семейной и к Фрёбелю стали приводить всё больше детей, для которых он придумывал новые интересные занятия. Но откуда же всё-таки взялось забавное название? Всё очень просто. Фрёбель любил сравнивать малышей с нежными растениями, которым для правильного развития тоже необходимы забота и уход. Именно поэтому свою школу для самых маленьких он и назвал детским садом*, а специально обученных воспитателей и воспитательниц – «садовниками» и «садовницами».
* — (нем.) Kindergarten

Кстати, вокалист группы
Изображение X «Дикий сад» - Я хочу тебя (Дикий сад • 1997) txt+r mp3 www
Скрытый текст +
Не баян... а раритетная доселе невиданная австралийская версия клипа... о как! 8)
до начала музыкальной карьеры работал воспитателем в детском саду. Детей он воспитывал из рук вон плохо и поэтому они были совершенно дикими, отсюда и произошло название коллектива.
Шутю-шутю, история происхождения названия группы немного другая (о ней можно вычитать в Википедии)... но воспитателем в садике Darren Hayes действительно работал.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 12 ноя 2018, 07:40

Изображение День 2404

12 ноЯбря. Понедельник.

Изображение ?одились
1935:
Изображение
советская и рОссийская актриса театра и кино, эстрадная певица, режиссёр, сценарист, писатель
Изображение Людмила Гурченко [ум. 2011, 75 лет] - Песенка о влюблённом пареньке (1956) txt mp3 www {ОЗД «Карнавальная ночь»}
Скрытый текст +
Женский организм — это вам не гармонь: поТолстею — похудею, потолстею — похудею… Надо держать себя в руках. Я до сих пор помещаюсь в одежды, в которых снималась у Рязанова в «Карнавальной ночи».

© Людмила ГурЧенко
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 12 ноя 2018, 20:03, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 12 ноя 2018, 19:40

Вечерний выпуск...

Изображение Кино
Изображение
Изображение Карнавальная ночь (1956) inf kp
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 13 ноя 2018, 07:40

Изображение День 2405

13 ноября. Вторник.

Изображение ?одились
1977:
Изображение
Ольга Орлова [41], российская эстрадная пеВица, актриса, автор песен, бывшая (1995 — 2000) солистка женской поп-группы
Изображение «Блестящие» - За осенью придёТ зима (О любви • 2000) txt mp3 www
Скрытый текст +
В южном полушарии сейчас птички щебечут, травка зеленеет, цветочки расПускаются... одним словом, весна... и совсем скоро туда придёт лето.

В северном полушарии заканчивается
Wikipedia писал(а):Осень (родственно др.-прусск. assanis — «осень», гот. аsans — «жатва», этимологически — «время жатвы»; по толкованию Даля — от «осенять» — затенять: наступление сумрака) — одно иЗ четырёх времён года, между летом и зимой.
и наступает зима.

А на экваторе нет смены времён года, там одно сплошное и нескончаемое лето.

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 14 ноя 2018, 00:15, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 13 ноя 2018, 07:54

4e6yPaToP писал(а): За осенью придёт зима (О любви • 2000) txt mp3 www

не помню этой песни в "Карнавальной ночи"...
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 13 ноя 2018, 08:55

Никодим писал(а):не помню этой песни в "Карнавальной ночи"

Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 4e6yPaToP » 13 ноя 2018, 09:12

Отец Никодим, ну ты и болтун. Мне кажется, что ты родился - и сразу заговорил =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re:

Сообщение Никодим » 13 ноя 2018, 09:53

4e6yPaToP писал(а):Отец Никодим, ну ты и болтун. Мне кажется, что ты родился - и сразу заговорил =)

не угадал.
ещё до рождения.
и не заговорил, а запел.
матерные частушки.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 13 ноя 2018, 20:37

4e6yPaToP
Жги. Не обижайся на критику. :acute Я внимательно читаю все твои посты. :compliment
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 14 ноя 2018, 07:40

Изображение День 2406

14 ноября. Среда.

Кто из исполнителей использовал для названий всЕх альбомов свой возраст на момент их выпуска?
A: Anastacia
B: Влад Сташевский
С: Adele
D: Moby
Скрытый текст +
Изображение ?ргументы и fuckты
2011 — на церемонии Independent Music Awards самым ротируемым независимым артистом года признана
4e6yPaToP про (англ.) in = в, ... писал(а):Изображение Adele - Rolling in the Deep (21 • 2011) txt+r mp3 inf-a www

Wikipedia писал(а):Изображение
Первым желанием Адели было — назвать альбом Rolling in the Deep, её адаптированным выражением сленговой фразы «roll deep» (русск. «идти куда-либо большой группой людей»), которое определяло те чувства, которые она испытывала по поводу бывших отношений; в её личной интерпретации, фраза означала иметь кого-то, «кто разделяет твоё прошлое» и всегда поддерживает тебя. Тем не менее, позже певица посчитала название слишком сложным для восприятия аудиторией. Несмотря на то, что она хотела избежать сравнений с названием её дебютной работы, Адель всё же посчитала название «21» наиболее подходяЩим, так как оно отражало её возраст на момент создания альбома, обозначало его автобиографическую суть и символизировало её артистическую эволюцию, со времён выпуска дебютной пластинки.

21 совсем не похож на 19, он о тех же вещах, но под другим углом зрения. Сейчас, я отношусь ко многим вещам по другому. Я стала более терпеливой… более либеральной и осознающей свои недостатки… Это произошло с возрастом, я полагаю. Так что думаю вполне нормально будет назвать эту запись 21… Как в фотоальБоме, вы сможете увидеть [мой] прогресс и изменения во мне… сквозь года. Я пыталась придумать другие названия для альбома, но не смогла найти ничего, что бы описывало его правильно.

@ Adele


Изображение
super2008meh.......+4КЦ

Изображение Капитал
super2008meh.......407 КЦ Изображение
louis16.................396
YURGER................250
Nick_2141.............194
Никодим...............191.5
VladimirVepr..........152
dimone73...............32
sveta_k..................22
Militar Katze............11
as73.......................4
dimid.....................4

Изображение Почёт и уважение
super2008meh........68.5 раз "ку" Изображение
louis16..................47
YURGER.................29.5
НикОдим...............11.5
Nick_2141..............9
dimone73...............5
VladimirVepr...........5
as73.....................1
Militar Katze...........1
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 14 ноя 2018, 20:57, всего редактировалось 8 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51