Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:07

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 08 май 2018, 07:56

4e6yPaToP
это А
потому, что Мортен Харкет - это A-ha.

phpBB [video]
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Сообщение 4e6yPaToP » 08 май 2018, 08:14

Все неверные варианты отброшены, метод исключения принёс свои плоды. Отец Никодим знает норвежскую группу "A-ha" и имя их пахана... и это прекрасно!

Остаётся рассказать, что Jack White - вокалист американской группы "The White Stripes", а Dan Black - британской "The Servant" и итальянской "Planet Funk".
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re:

Сообщение Никодим » 08 май 2018, 08:42

4e6yPaToP писал(а):метод исключения принёс свои плоды.

метод исключения - это тыкалка, и это не наш метод.
мы либо почему-то знаем, либо нет.
а этот Darren Hayes - не знаю, почему лежит в картотеке нашего мозгового чердака, и как туда попал - неясно.
вероятно, в результате просмотра MTV в давешние времена.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Сообщение 4e6yPaToP » 08 май 2018, 10:27

Да, это всё потому, что MTV был любимым музыкальным телеканалом поколения пепси =)
Педивикия писал(а):Поколение пепси (Поколение пепси колы) — категория людей, рождённых в конце 80-х, либо в начале 90-х годов ХХ века. Другими словами таких людей называют детьми 90-х. Главная особенность этого поколения — простое и счастливое детство без компьютеров и гаджетов.

Было у них ещё МузТВ, но команданте кажется, что оно было чуть хуже по какчеству/обширности музыкального наполнения, интересности передач и профессионализму виджеев.

Среди ведущих мне почему-то больше запомнились эмтивишные Василий Стрельников (друг агрессивно-прогрессивной молодёжи) и Тутта Ларсен.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2018, 13:20, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение YURGER » 08 май 2018, 11:01

4e6yPaToP
В это время уже вовсю в ходу были дэнди и сеги.
YURGER
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:42
Откуда: Crimea

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 08 май 2018, 13:23

4e6yPaToP писал(а):Среди ведущих мне почему-то больше запомнились эмтивишные Василий Стрельников (друг агрессивно-прогрессивной молодёжи) и Тутта Ларсен.

А мне ещё запомнились Beavis and Butt-head.
А из ведущих Антон Камолов и Ольга Шелест.
А еще мне Unplugged нравился, типа акустические концерты разных групп.
PS:
Rhythm Future Quartet - Minor Swing:
https://www.youtube.com/watch?v=do1encCa5TU
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 09 май 2018, 01:37

YURGER писал(а):В это время уже вовсю в ходу были дэнди и сеги.

phpBB [video]
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 09 май 2018, 07:40

Nick_2141 писал(а):Трава У Дома
На английский язык бы эту песнь эквиритмически перевести... да в рэперской обработке сделать...
Будет чо-нить типа:
Изображение «Jolly Niggas» - Grass Near Da House =)

Wikipedia писал(а):Василий Стрельников
...
2002—2003 годы — ведущий программ «Вася in da house»
Кстати, помнится, у Стрельникова было очень чёткое и правильное английСкое произношение.
Wikipedia писал(а):Отец Стрельникова, Борис Георгиевич — советский журналист, много лет работавший американским корреспондентом газеты «Правда». Мать Стрельникова, Юлия Валентиновна, работала в советском посольстве. Василий Стрельников имеет два гражданства — американское и российское.

Василий вырос в городе Чеви-Чейз, штат Мэрилэнд. В 1975 году приехал в СССР.
Ах, вот оно что...

Говорок Тутты Ларсен (несмотря на её иностранный псевдоним) при произношении названий забугорных песен и исполнителей всё-таки выдавал её украинское происхождение =)
Скрытый текст +
Tvrain.ru писал(а):Ларсен: Я приехала в Москву и сходу поступила, причём я каким-то, правда, чудом сдала английский язык на пять, поскольку когда я сидела и готовилась к экзаменам, рядом со мной сидели дети и читали Moscow Times без словаря, понимаешь? Я сразу поняла, что уровень моего английского крайне низкий, грамматику я сдала, с разговорным у меня были большие проблемы. И я очень хорошо помню, это кАк раз было такое бурное время, начало уж совсем таких глобальных перемен, в Донбассе в это время проходили всякие забастовки, шахтёры боролись за свои права, и у нас была такая непосредственная беседа с преподавателем-экзаменатором, который мне сказал: «А, are you from Donbass? How is a situation in Donbass now?». И почему-то, не знаю, откуда я выцепила эту фразу, я сказала: «The situation is rather tense». На больше меня не хватило.

Козырев: Нет, точный ответ и точная характеристика.

Ларсен: Да, но у меня было, конечно, ужасное произношение, был довольно скудный словарный запас, она сказала: «Окей», посмотрела мои грамматические все задания и сказала: «It is not quite five, but let it be five». И когда я вышла с пятёркой по английскому из аудитории, мама моя просто упала ко мне на плечо с рыданиями, потому что она не могла поверить в то, что я сдала английский на пять на этом уровне. Плюс у меня была золотая медаль, что тогда ещё котировалось, поэтому проходной балл у меня был более чем достаточный.
А ещё я помню Ларсен по ночным эфирам на радио «Maximum» в конце 90-х. Эх, хорошее было время. Жаль, что оно ушло. Сегодняшнему «Maximum» до «Maximum» того времени с тогдашним набором диджеев ( Бачинский, Стиллавин, Нуждин, Митрофанова, Пашков, Кириллов, Михайлов, Тельнов, Ларсен, ...) - как пешком до Луны. Почти все разбрелись кто куда. Про###ли всё, самую лучшую музыкальную радиостанцию про###ли. Не слушаю «Maximum» c 2008 года, а так вообще она была моей любимой FM-радиостанцией.
Недавно ради интереса включил 102.8 - услышал там вернувшегося наЗад Михайлова, ведущего передачи в компании какого-то американца, говорящего по-русски с ужасным акцентом. Ну, и зачем это надо? Зачем напрягать слушателям уши, если можно взять какого-нибудь Стрельникова, который заместо их обоих будет шпрехать одинаково хорошо и по-русски, и по-английски?
Wikipedia писал(а):Василий Стрельников
Основные этапы биографии

3 октября 2009 года — по приглашению Константина Михайлова вёл вместе с ним программу по заявкам слушателей на радио «Максимум».
Эх, обидно, что я это не услышал.

Изображение День 2215

9 мая. Красная среда.

Изображение Угадай мелодию

Генератор случайных ответов:
Изображение «Pep-See»
Изображение «TLC»
Изображение Иосиф Кобзон
Изображение «O-Zone»
Скрытый текст +
Изображение ?раздник-?раздник
День Победы
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение Иосиф Кобзон - День Победы (1978) txt mp3 inf-s www

Song-story.ru писал(а):Идея песни принадлежит поэту Владимиру Харитонову. Весной 1975 года он написал слова и представил их Давиду Тухманову, который быстро сочинил музыку. Произведение в исполнении Татьяны Сашко, жены Тухманова, было включено в конкурсную программу Союза композиторов СССР на лучшую песню о Великой Отечественной войне.

Но призёром мероприятия песня «День Победы» не сТала. Она подверглась критике со стороны нескольких авторитетных членов Союза композиторов. Корифеи усмотрели в ней элементы западной музыки, что было недопустимо в те времена. Кроме того, они посчитали Давида Тухманова слишком молодым и «незрелым» для произведения государственного масштаба.


Изображение
louis16................+4КЦ

Изображение Капитал
super2008meh.......345 КЦ Изображение
louis16.................304
Nick_2141.............158
VladimirVepr..........148
YURGER.................106
Никодим................88.5
dimone73...............32
sveta_k..................22
Militar Katze............11
dimid.....................4

Изображение Почёт и уважение
super2008meh........25 раз "ку" Изображение
louis16..................20
YURGER.................14
Nick_2141..............9
dimone73...............5
VladimirVepr...........5
Никодим...............4
Militar Katze...........1
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 09 май 2018, 21:28, всего редактировалось 32 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 09 май 2018, 12:55

Иосиф Кобзон - День Победы:
https://www.youtube.com/watch?v=Pm566IoKLi4
С праздником, товарищи!
Э-тот день побе-е-е-ды
По-рохом про-па-а-ах...
Последний раз редактировалось louis16 09 май 2018, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение super2008meh » 09 май 2018, 13:41

phpBB [video]
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 09 май 2018, 13:44

В нашей сегодняшней victo'y-не побеждает louis16! У'а, това'ищи! =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 09 май 2018, 19:40

4e6yPaToP вчера писал(а):Поколение пепси (Поколение пепси колы) — категория людей, рождённых в конце 80-х, либо в начале 90-х годов ХХ века.
Я не отношусь к поколению пепси (так как был рождён на свет в 81 году прошлого века), но я испытываю огромную симпатию к нему Изображение
4e6yPaToP сегодня писал(а):Генератор случайных ответов:
«Pep-See»
Вечерний бонус-трек:
Изображение «Pep-See» - Лыжник (Уступите лыжню • 1999) txt mp3 www

Ах, какая прелесть! Одна из самых стёбных, энергичных и оригинальных отечественных женских групп того времени. Есть у них и получше песни. Больше всего команданте 4е уважает эти две: "Вовочка" и "Лови мои поцелуи" (вот её особенно!).

Изображение @некдот
Закончились соревнования лыжников. На дистанции 10 км первым к финишу пришел лыжник под номером 13. Вторым к финишу пришел медведь. Поиски остальных лыжников продолжаются.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 09 май 2018, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 09 май 2018, 19:52

4e6yPaToP писал(а):Я не отношусь к поколению пепси, так как был рождён на свет в 81 году прошлого века :roll:
Но я испытываю огромную симпатию к нему Изображение

Тебе повезло, что ты общаешься с одним из них. :lol:
PS: Да, я тоже пеп-сии знаю больше по их песне "Вовочка"
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 09 май 2018, 20:04

louis16 писал(а):Тебе повезло, что ты общаешься с одним из них
Как? Где? Когда? =)

Не выдавай меня, Луис... 4КЦ тебе дам... и "ку" тоже... только тс-с-с! 8)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 09 май 2018, 20:32

4e6yPaToP
Виталик. Мне понравилась акустическая версия Би-2 Серебро, что ты выкладывал здесь. До этого её не слышал. Теперь у меня в машине на одну песню больше. :compliment
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50