Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 07:54

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 4e6yPaToP » 23 фев 2019, 19:40

Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 25 фев 2019, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 24 фев 2019, 07:40

Изображение День 2508

24 февраля. Воскресенье.

Изображение ?одились
1978:
Изображение
Ricarda W?ltken [41], уЧастница немецкой женской группы
4e6yPaToP про (нем.) warum = почему писал(а):Изображение
Изображение X «Tic Tac Toe» - Warum? (Klappe die 2te • 1997) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Liveinternet.ru писал(а):“Warum?” — как и большинство их песен — реальная история (из жизни Ли). Рассказывает Ли: «Моя лУчшая подруга Мелани прожила всего 21 год. В 1994 года она умерла от передозировки героина. Всё началось с обычной травки. Мы вместе курили. Но Мелани не могла уже остановиться. Я пыталась как-то её из этого вытащить, но она меня даже не слушала… Когда я узнала о её смерти, я два дня носилась в бешенстве по лесу и орала.» В сМерти Мелани Ли чувствовала свою вину. Ведь это случилось, когда её не было рядом.

После того, как уехала Ли, Мелани бросил друг. До этого это он её снабжал наркотой, причём за её счет – отправлял её на трассу подрабатывать проституцией. Потом, наверное, решил, что она уже не пригОдна ни для чего.. Тогда Мелани осталась совсем одна…

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 26 фев 2019, 06:59, всего редактировалось 12 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 25 фев 2019, 07:40

Изображение День 2509

25 февраля. Понедельник.

Изображение СкончалиСь
2010:
Изображение
Владислав Галкин [р. 1971, 38 лет], советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России (2009).

Изображение Кино
Изображение
ИзображениеИзображение В аВгусте 44-го... (In August 1944...) (2001) inf kp
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Композитор: Александр Градский

Сегодня покопался в фильмографии Галкина и с удивлением обнаружил, кто писал музыку к фильму "72 метра" :shock:

Bigpicture.ru писал(а):На роль Таманцева, котОрого сыграл Владислав Галкин, пробовался Александр Абдулов.
Ufa.kp.ru писал(а):За роль Таманцева Галкин «воевал»

Актёр всегда был безумно влюблён в Александра Таманцева, персонажа романа «В августе 44-го». Артиста на эту роль искали около года. И Галкин поставил себе цель добиться того, чтобы утвердили именно его. Никакой подлости или козней, разумеется, не было. Просто Владислав всячески объяснял Михаилу Николаевичу Пташуку, что только он, Влад, может сыграТь эту роль так, как нужно. И он смог внушить это режиссёру — Галкина утвердили на роль. Вообще Галкин очень любит своих персонажей, дорожит ими и относится очень серьёзно. Не боится выкладываться полностью в работе над ролью, живёт ими.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 26 фев 2019, 06:59, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 25 фев 2019, 20:12

4e6yPaToP писал(а):25 февраля.

др Дж.Харрисона.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 26 фев 2019, 07:40

Изображение День 2510

26 февраля. Вторник.

Изображение ?одилИсь
1908:
Изображение
Андрей Апсолон [ум. 1994, 85 лет], советский актёр театра и кино, поэт-песенник.
4e6yPaToP про (фр.) chant = песня; champ = поле писал(а):Изображение Андрей Макаревич - Лейся, песня, на просторе (1996) txt mp3 www {ОЗД «Старые песни о главном»}
Скрытый текст +
Музыка: Венедикт Пушков
Слова: Андрей Апсолон

Cyclowiki.org писал(а):К работе над фильмом «Семеро смелых» режиссер Сергей Аполлинариевич Герасимов пригласил композитора Венедикта Пушкова. В фильме должна была прозвучать песня, и она была написана. Начиналась она так:

Ах ты, Волга, моя Волга!
Необъятен твой простор.
Я моряк с подвОдной лодки,
Ты с «Авроры» комендор…


Актёры честно стали разучивать песню, хотя никак не могли понять, зачем им петь про Волгу, если фильм посвящен героям севера.

Фильм снимался в Ленинграде, но необходимо было выехать на натурные съёмки к Баренцеву морю. Сели в поезд, путь предстоял дальний…

Вот тогда, в поезде, под стук колёс, актер Андрей Апсолон, ощущая себя в образе метеоролога Оси Корфункеля, повторял песню, которую предстояло вместе петь в фильме. Только слова складывались другие. Вот как он вспоминал об этом:

Мы, актёры, как будто не играли свои роли, а на самом деле были теми молодыми полярниками, кому выпала честь оказаться в числе отобранных из большого количества кандидатов для поездки на зимовку… Поэтому, когда в компании актеров Тамары Макаровой, Олега Жакова и Петра Алейникова я выехал поездом в экспедицию на Баренцево море для съёмок натуральных эпизодов картины и мне захотелось написать письмо жене, я писал его как бы от имени своего героя.
Первые строчки под мерный стук вагонных колес как-то сами собой легли в рифму на мелодию песни, которая запомнилась с той самой репетиции: «Лейся, песня, на просторе,/ Не скучай, не плачь, жена!/ Штурмовать далеко море/ Посылает нас страна…» А раз так случилось, я и дальше в этой форме постарался рассказать любимой, что меня ждёт впереди, и о том, что думаю о ней и жду нашей встречи.
Писал я своё стихотворение почти без помарок, и пока мои товарищи подрёМывали, я все закончил.
Первым проснулся Петя Алейников.
— Ося, — обратился он ко мне по имени моего героя, к которому уже успел основательно привыкнуть, — над чем это ты работаешь?
— Да песенку про нас сочинил, — в шутку отвечаю ему.
Он прочитал, забрал у меня этот листок и тут же запел, потому что мелодия песни Пушкова всем нам запомнилась. Пел он эту песню так вдохновенно и заразительно, что все мы дружно стали ему подпевать и за оставшуюся дорогу выучили её и «спелись» на ней основательно. В Мурманске нас встречали выехавшие туда заранее Герасимов с оператором и художником фильма.
Тамара Макарова тут же не преминула сообщить им, что мы в пути тоже зря времени не теряли и даже песню умудрились сложить.
— Молодец! Здорово у тебя получилось! — оценил Сергей Аполлинариевич мой первый «песенный опус».


В результате песня про Волгу была заменена на текст, придуманный в пути актером Андреем Апсолоном.

Фильм «Семеро смелых» вышел на экраны в 1936 году. И песня из него сразу стала популярной.

Изображение Цитата
Величие народа не измеряется его численностью, как величие человЕка не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень ©
Изображение Victor Hugo [26.02.1802 — 22.05.1885]
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 26 фев 2019, 20:46, всего редактировалось 7 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение MaRRyLapa » 26 фев 2019, 12:13

phpBB [video]
MaRRyLapa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:00

Сообщение 4e6yPaToP » 26 фев 2019, 19:40

Вечерний выпуск...

Изображение Кино
Изображение
Изображение Семеро смелых (Seven Brave Men) (1936) inf kp
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 27 фев 2019, 07:21

4e6yPaToP писал(а):Вечерний выпуск...

а др Джонни Кэша прое**ли.
знаешь, кто такой Джонни Кэш?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 27 фев 2019, 07:40

Никодим вчера писал(а):др Дж.Харрисона
Никодим сегодня писал(а):др Джонни Кэша прое**ли
Ох уж этот команданте 4е... вечно всё про**ывает... нельзя на неГо положиться... ненадёжный тип =)
Никодим писал(а):знаешь, кто такой Джонни Кэш?
Знаю... слышал 8)

Изображение День 2511

27 февраля. Среда.

Изображение ?одились
1970:
Изображение
Марина Черкунова [49], двоюродная сестра Максима Фадеева, вОкалистка группы
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Изображение «Total» - Прости (Total: 2 [Мой мир] • 2006) txt mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Музыка: Максим Фадеев
Слова: Максим Фадеев

Kushnir.ru писал(а):...Другой вопрос, который тревожил всех, — у проекта до сих пор не было названия. После украденного слова «Тату» оставалось ещё несколько вариантов: «Гуарана» (энергетическое средство из семян лианы), английское «Total», и, наконец, «Габилло» — слово, смысл которого никто не знал. Оно приснилось Максу ночью и очень ему нравилось.

Меньше всего шансов было у Total — со слов Фадеева, оно категорически не устраивало гендиректора «Нашего Радио» Михаила Козырева — в частности, из-за своего «нерусского» написания. Оставить это название означало идти на конфронтацию чуть ли не с единственной радиостанцией, которая крутила такую тяжёлую музыку.

Споры затянулись до глубокой ночи. Аргументов было немНого, преобладали эмоции. «Надоела мне эта полемика, — устало сказал Макс, которому утром надо было улетать в Прагу. — Выбирайте, что хотите».

Выбирать пришлось мне с Элиасбергом. Времени оставалось в обрез — уже на следующий день мне надо было сдавать на вёрстку большой материал о новой фадеевской сенсации.

Ночью не спалось. Слово «Габилло» мне не нравилось на подсознательном уровне и почему-то ассоциировалось с гориллами. В «Гуаране» смущало два момента — явная аллюзия на «Guano Apes» и неприкрытые наркотические реминисценции. В итоге где-то под утро я остановил свой выбор на «Total». Разбудил Элиасберга, который выслушал мои тезисы и, похоже, не слишком обрадовался. «А как же „Наше Радио“»? — сонно спросил он. «Ни х**, прорвёмся», — уверенно заявил я и отослал по электронной почте статью про группу «Total» в печать.
Hitkiller.com писал(а):(Марина Чиркунова Черкунова, опубликовано в «Музыкальной газете», весна 2002)

С кем обычно сравнивают «Total», какие комплименты приходилось слышать?

Очень много всего. Сравнивают с кем угодно, начиная от Линды, с которой я вообще не могу провести никаких аналогий (кроме, конечно, почерка Макса), потом, конечно, с «Guano Apes» — в котором отчасти виноваты мы саМи… Сравнивали с Машей Макаровой, ещё кем-то… масса всяких непонятных мне аналогий. Но я никогда не спорю: выслушиваю всё, что говорят, и отношусь к этому с долей здорового юмора. Пускай говорят, это право каждого. А мне в любом случае интересно слушать, что о нас думают люди…
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 28 фев 2019, 07:40

Изображение День 2512

28 февраля. 4етверг.

Изображение ?одилиСь
1965:
Изображение
Владимир Воленко [54], российский автор-исполнитель, композитор, аранжировщИк, основатель группы
4e6yPaToP про (англ.) stone = камень писал(а):Изображение
Изображение «Божья коровка» - Гранитный камушек (Гранитный камушек Гранитны камешек • 1995) txt mp3 www
Скрытый текст +
Слова: Андрей Громов... и «Божья коровка» =)
Музыка: Chris Rea... и «Божья коровка» =)))

Nastroenie.tv писал(а):Год 1989-й. Группа "Мираж" находИлась на пике популярности. Гастроли, поклонники, признания в любви – все музыканты пребывали в творЧеской эйфории. Все, кроме клавишника Владимира Воленко. Молодой композитор больше не желал подыгрывать другим артистам и решил создать свой проект. Кто-то дал совет: главное – выглядеть эффектно. В моде были малиновые пиджаки и золотые цепи. На драгметалл денег не хватало, но можно было украсить пиджак – крупным горохом, например. Так вместе с костюмом родилось и название новой группы – "Божья коровка".

Myzcloud.me писал(а):Известная песня "Гранитный камушек" в исполнении российской группы «Божья коровка», солистами которой выступают Наталья Шоколадкина и Владимир Воленко, была написана давно, ещё до создания самой группы. Автором стихов стал житель Республики Саха, известной как Якутия, Андрей Громов.
Изображение
Стихи песни были написаны ещё в начале 80-х годОв, однако, когда вышла кассета с песней в исполнении группы, Андрей Громов даже не пытался бороться за всякие гонорары и права авторства, он просто радовался тому, что написанная им, обычным оленеводом, песня стала известным во всей стране хитом.
Почитать ещё

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 28 фев 2019, 20:23, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 28 фев 2019, 19:40

Вечерний выпуск...

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Изображение Chris Rea - Road to Hell (Part 2) (Road to Hell • 1989) txt+r mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Nastroenie.tv писал(а):Оказалось, что вступление к хиту точь-в-точь повторяет мелодию песни "Дорога в ад" британского исполнителя Криса Ри.

Владимир Воленко, солист группы "Божья коровка":

– "Дорога в ад" и "Гранитный камушек" не имеют ничего общего. Там блюзовая тема, а у нас конкретно подъездная.
Ну да, ну да... в особенности если послушать полную 5-минутную версию «Гранитного камушка»... с самого начала... нет, конечно, ничего общего с "Road to Hell" вы там не найдёте :)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 28 фев 2019, 21:16, всего редактировалось 11 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 28 фев 2019, 19:43

https://my.mail.ru/mail/jajazz/video/9838/10856.html
PS: Мех. Спасибо за помощь, помогательный ты наш. :compliment
Peace frog. Drivers on the storm тоже слушаю с удовольствием.
Последний раз редактировалось super2008meh 28 фев 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил ссылку
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 28 фев 2019, 20:10

Братец Луи писал(а):Drivers on the storm
Ой, а можно я тебе тоже немножко помогу? :)
Riders on the storm 8)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 28 фев 2019, 20:39

4e6yPaToP
Да. Очепятался, чуток. Но не в грязь.
Как дела, Виталя?
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 28 фев 2019, 21:07

Братец Луи писал(а):Как дела, Виталя?
Дела отлично, как обычно
А с личным? Ну, вот только с личным… привет
©
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48