Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 14:10

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение danilliolucenko » 10 июл 2020, 00:39

Я вообще меломан. Тут под ситуацию надо музыку выбирать. Когда в пробках стоишь - что-нибудь легкое, я например, роуза 044 люблю, успокаивает. А вне города, на автомагистралях - что-нибудь живое ( гучи мейн, кодак блек, бульвар депо). В основном новые треки слушаю, молодежные.
danilliolucenko

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 00:21

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 16 июл 2020, 07:40

В основном старые треки слушаю, несовременные... я вообще старовер 8)

4e6yPaToP в прошлый 4етверг писал(а):Изображение «Запрещённые барабанщики» - Миллион долларов США (Только для взрослых • 2004)

Изображение @нгло-русский словарь (Давай, Лама)
Изображение
Million = миллион
Изображение
Изображение X «Reamonn» - Million Miles (Eleven • 2010) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Миллио́н или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильо́н (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч.
Wikipedia писал(а):Ми́ля (от лат. mille passusтысяча двойных шагов римских солдат в полном облачении на марше) — путевая мера для измерения расстояния, введённая в Древнем Риме. Величина древнеримской мили (миллиария) составляла 1482 м.
...
Величина мили в различных странах
Британская и американская (статутная): 1 миля = 8 фурлонгов = 1760 ярдов = 5280 футов = 1609,34 метра (160934,4 сантиметра).
...
Немецкая, итальянская или географическая миля: 1 миля = 1/15° экватора = 7420 м
...
Русская миля: 1 миля = 7 вёрст = 7467,6 м
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 23 июл 2020, 07:40

Изображение
Изображение «Dancing Minus» - Unmodernly (Losing the Shadow • 2001) txt mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Оригинал:
Изображение
Изображение X «Cinema» - Next to Me (This Is Not Love • 1985) txt mp3 inf-a www
Wikipedia писал(а):"Это не любовь" стал последним «романтическим» альбомом «Кино»: последующие альбомы были «героическими» и серьёзными.

Fantlab.ru писал(а):...перед песней «Не современно» (песня Виктора Цоя) Вячеслав Петкун вспомнил случай из своей молодости, когда в одном из питерских дворов он сидел в компании с Виктором Цоем. Рассказал, что тогда Цой его дико раздражал, причем он не мог понять и объяснить почему.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 23 июл 2020, 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 23 июл 2020, 12:02

Kuzovok писал(а):У нас разное отношение к СССР. Отсюда видимо и непонимание.
Наступил момент когда сняли ценз и понеслось. Нау и Ласковый май объединяет то, что они вышли наружу после отмены ценза. Ласковый май не мог просочиться из-за откровенного отсутствия качества. Но нужно признать, что массы скучали по этой дикой попсе. А Нау не мог выйти наружу из-за актуальных, злободневных текстов.
Кстати, о птичках! На глаза команданте попалось мнение лидера «Танцев минус» относительно «Ласкового мая»:
Radiomayak.ru писал(а):РИТА МИТРОФАНОВА: Если ты читаешь, ты много знаешь тогда, да?
ВЯЧЕСЛАВ ПЕТКУН: Нет, совсем не так. Я знаю абсолютно тупых людей, которые читают очень много. И, видимо, сам к ним отношусь. Я был в Стамбуле какое-то время назад. И, сидя в гостинице в Стамбуле, щёлкая телевизором, нашёл концерт, они показывали какой-то концерт старый "Ласкового мая". Естественно, я тут же прилип к телевизору, я стал это слушать. Но понятно, что это, с одной стороны, смешно, нелепо. Но, с другой стороны, меня мысль какая поразила собственно, что это было искренне. Я смотрел "Ласковый май" и понимал, что эти молодые люди делали это искренне, от души. Неважно с каким качеством. Чего не хватает этой современной поп-музыке. Потому что всё очень выхолощенное, всё очень правильное, местами красивое, местами ужасное, обезличенное. Я, например, думаю, что я не отличу какую-нибудь певицу Валерию от какой-нибудь другой певицы. Всё, что угодно, со мной сделайте! Если я не вижу, кто это исполняет. Потому что сейчас можно заставить петь стакан или микрофон сам по себе.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Balduran » 23 июл 2020, 22:09

ARCH ENEMY - The World Is Yours
https://www.youtube.com/watch?v=lk2-bgwA0Ro

Лучшая песня у них, ИМХО
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 26 июл 2020, 11:41

4e6yPaToP
Что нам с той попсы конца 80 начала 90? Воспоминания из юности. Иногда слушаю.
A. Piazzolla. Libertango
https://www.youtube.com/watch?v=kdhTodxH7Gw
Игорь Селивёрстов - Санта Лючия
https://youtu.be/VWKZhXQk6JY
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 30 июл 2020, 07:40

Изображение @нгло-русский словарь (Давай, Лама)
4e в прошлый 4етверг писал(а):Изображение «Dancing Minus» - Unmodernly (Losing the Shadow • 2001)
Изображение
{Clickable picture}

Modern = современный
Изображение
Изображение X «Современный разговор» - Ты - моё сердце, ты - моя душа '98 (Возвращение для хорошего навсегда • 1998) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Звёзды 80-х вернулись с новым альбомом старых песен на обновлённый лад...
Ну, что ж... неплохой способ зашибить бабки по-лёгкому и обрести
новых поклонников среди молодой аудитории.
Потому что так, как пели и танцевали в прошлом десятилетии,
петь и танцевать уже не современно.
phpBB [video]


Wikipedia писал(а):Modern Talking вернулись на поп-сцену в марте 1998 года, выступив на
популярном немецком телешоу «Wetten, dass..?» с попурри, составленном
из своих хитов № 1 и выпустив альбом «Back For Good», состоявший из
танцевальных ремиксов старых песен с добавлением четырёх новых
композиций: «I Will Follow You», «Don’t Play With My Heart», «We Take
the Chance», «Anything is Possible». Завершал альбом «№ 1 Hit Medley»,
собранный из популярных песен дуэта.

По результатам продаж альбом «Back For Good» стал четырежды
платиновым в Германии и превзошёл платиновую отметку в некоторых
других европейских странах. Общий итог мировых продаж альбома
составил 26 млн копий. Эти цифры были значительно выше успеха 80-х.
По словам Дитера, они уже несколько лет планировали объединиться,
но держали это в секрете от журналистов.

Было организовано турне, посвящённое этому событию. На сцене дуэт
Modern Talking выступал в сопровождении музыкантов из группы Blue System.

Команданте хочет обратить внимание на то, что ударение в английском слове "modern" ставится на букву "o"... хотя "Осторожно, модерн!", радиостанция "Модерн" и стиль модерн читаются с ударением на "е"... видимо, они связаны с французским словом "moderne" :roll:

Этимология
Скрытый текст +
Ru.wiktionary.org писал(а):Современный

Из со- + время, далее от праслав. vermę̀ (vert-men-Ø), от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. веремя, ст.-слав. врѣмѧ (др.-греч. καιρός, χρόνος), русск. время (заимств. из церк.-слав. вместо *веремя), укр. ве́ремє «вёдро, погода», белор. ве́реме, болг. вре́ме, сербохорв. вриjѐме, словенск. vréme.
En.wiktionary.org писал(а):Modern

From Middle French moderne, from Late Latin modernus; from Latin modo (“just now”), originally ablative of modus (“measure”); hence, by measure, "just now". See also mode.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Balduran » 31 июл 2020, 21:17

Balduran писал(а):ARCH ENEMY - The World Is Yours
https://www.youtube.com/watch?v=lk2-bgwA0Ro

Лучшая песня у них, ИМХО


Сегодня день рождения у Алиссы Вайт-Глаз, солистки Заклятого врага, 35 лет стукнуло.
Дай Бог ей здоровья, чтобы и дальше меня радовала своими песнями, хотя в Бога она и не верит.
Очень сексуально рычит, или говоря по научному, гроулит.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 06 авг 2020, 07:40

Утренний выпуск...

4e уже где-то писал(а):Изображение
Изображение X «Пропеллероголовые» - Бах! (Расширенное воспроизведение Р.В. • 1998) mp3 www
Скрытый текст +
Wiki2.org писал(а):Propellerheads — «пропеллероголовые», происходит от пренебрежительного названия фанатов научной фантастики и других технофилов, которые, согласно стереотипу, любят носить шапки с пропеллерами.
Wikipedia писал(а):Миньо́н (от фр. mignon — милый), также EP (от англ. Extended Play) — изначально грампластинка, на каждой стороне которой помещались только 2–4 музыкальных композиции, общей длительностью звучания 15–20 минут. В англоязычных странах этот формат в 1950-е годы стали называть «EP» — «Extended Play», чтобы обозначить различие между ними и синглами (SP; одно-, двухпесенными пластинками).

...
Современное положение
Мини-альбомы представляют интерес с точки зрения наличия на них уникальных композиций и версий, не встречающихся более нигде.

Хм... интересно, а при чём тут Elvis Presley (точнее, его двойник, т.к. король рок-н-ролла отбросил коньки в 1977-м) в клипе? :roll:

Между делом 4e6y вспомнил название одного альбомчика «Roxette» 90-х годов выпуска... и нашёл про него в Педивикии:
Wikipedia писал(а):Crash! Boom! Bang! — пятый студийный альбом шведской поп-рок-группы Roxette, вышедший 9 апреля 1994 года. Пер Гессле утверждает, что название взято из текста песни Элвиса Пресли Jailhouse Rock. Это на самом деле не так (хотя текст песни действительно содержит слова crash, boom, bang), потому что Пер вспомнил о песне Элвиса, когда название альбома уже было придумано. Он тогда подумал, что будет здорово упомянуть про Элвиса в разных интервью.
Думается мне, «Пропеллероголовые» тоже вспомнили про "Jailhouse Rock"

The drummer boy from Illinois went crash, boom, bang | Барабанщик из Иллинойса стучал бах-бум-бам,
The whole rhythm section was the Purple Gang | Вся ритм-группа состояла из членов "Пурпурной Банды"
©
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 06 авг 2020, 19:40

Вечерний выпуск...

4e6yPaToP утром писал(а):«Propellerheads» - Crash!
Оригинал:
Изображение Brian Fahey - At the Sign of the Swingin' Cymbal (1960) mp3 inf-s www
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 07 авг 2020, 09:16

Кто подскажет, что это за мелодия?
https://youtu.be/1E-USMo2X1k?t=2812
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 07 авг 2020, 09:19

Вот когда была музыка
Ella Fitzgerald -I'm Not Complainin'
https://youtu.be/zYQDTr5EE88?t=12
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 13 авг 2020, 07:40

Изображение @нгло-русский словарь (Давай, Лама)
4e в прошлый 4етверг писал(а):Изображение X «Пропеллероголовые» - Бах! (Расширенное воспроизведение Р.В. • 1998)
Изображение
Propeller = пропеллер
Изображение
Изображение «The King and the Jester» - Love & Devotion Propeller (Men Were Eating Meat (Reissue) • 2003) txt mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Название «Король и Шут» группа взяла в 1990 году. До этого времени на обсуждение музыкантами выносились такие варианты, как «Зарезанный одуванчик», «Армагеддон», «Апокалипсис» и «Король Шутов», из которых последний и лёг в основу официального названия.

Впервые песнь "Любовь и пропеллер" появилась на студийном альбоме 1996 года "Камнем по голове", но там немного скучноватая версия... так показалось моим ухам...

Этимология
Скрытый текст +
Kartaslov.ru писал(а):Англ. propeller от лат. propellere — гнать вперёд
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 20 авг 2020, 07:40

Изображение
Изображение «Восток 17» - Ты всё ещё...? (Всю ночь напролёт • 1995) txt mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Best90.ru писал(а):Группа «East 17» появилась в Лондоне в 1992 году. Все члены коллектива, их было четверо, проживали в одном городе и учились в одной и той же школе.
Знакомство Энтони и Джона произошло в 1982 году. Они были совершенно разными по характеру, но это не мешало им общаться. В 1986 году познакомились и стали лучшими друзьями Брайан и Терри. Терри был отличным танцором, у него был талант от природы. Ближе к окончанию школы сдружились все четверо. Энтони и Джон уже тогда мечтали создать собственную группу. В 1990 году парочка начинает записывать первые треки и отправлять их в разные музыкальные студии и на радио...

4e6y обратил внимание, что в официальных названиях англоязычных песен очень часто упускают вопросительный знак...

Smokie - Who the F**k is Alice
Franz Ferdinand - Do You Want To
Emma Bunton - What Took You So Long
Haddaway - What About Me
Spice Girls - Who Do You Think You Are
Michael Jackson - Who Is It
Elton John - Can You Feel the Love Tonight
Haddaway - What Is Love
Изображение
...
Иногда всё-таки ставят:
Touch & Go - Would You...?
Bryan Adams - Have You Ever Really Loved a Woman?
The Rolling Stones - Anybody Seen My Baby?
Но чаще всего "?" нет... типа, догадайтесь сами, что это вопрос... по порядку слов...

В русскоязычных вроде чаще ставят:
Земфира - Хочешь?
Балаган Лимитед - Чё те надо?
Браво - Как быть?
...
Бывает и нет:
ДДТ - Что такое осень
СерьГа - А что нам надо

Почему так повелось? А Х его З =)
Я пока этот вопрос не вентилировал, но, завидев начало вопросительного предложения (Do U Still), поставил на всякий случай многоточие (т.к. фраза не закончена, обрезана) и знак вопроса.

пысы: молодой и неопытный 4e мог бы случайно перевести "Where the Wild Roses Grow" как "Где растут дикие розы?"
Но старый и опытный 4e заметит, что слово "Do" отсутствует - и поэтому это не вопрос...
"Там, где растут дикие розы", — скажет команданте, и для пущей убедительности поднимет указательный палец вверх.
Изображение

пыпысы: ушастый даже точки над "ё" почти всегда старается ставить... потому что очень боится быть неправильно понятым... а эти лентяи... фу, смотреть противно! =)

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 20 авг 2020, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 20 авг 2020, 10:31

Че = 90 grade
Эдак молодежь не узнает про It s Alright
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48