Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 27 май 2019, 19:40

Вечерний выпуск...

Изображение Кино
Изображение
Изображение Bonnie and Clyde (1967) inf kp
Скрытый текст +
Music-facts.ru писал(а):Песня действительно написана по мотивам фильма. Васильев смотрел его на кухне, к финалу стал сопереживать героям: "мне их так жалко стало, что вот они как Ромео и Джульетта такие... Я написал им песню".

Песня была написана, пока шли титры — традиционно длинные для всех голливудских лент.


Wikipedia писал(а):Уоррен Битти долго не мог решить, играть ли ему главную роль или нет, так как в жизни Клайд был невысоким, и он представлял в этой роли Боба Дилана.
Kinopoisk.ru писал(а):На роль Бонни Паркер, среди прочих, пробовались Джейн Фонда, Шер и Ширли МакЛейн.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 28 май 2019, 07:40

Изображение День 2601

28 мая. ВторнИк.

Изображение ?одились
1945:
Изображение
John Fogerty [74], американский певец и гитарист; лидер и автор большей части репертУара группы «Creedence Clearwater Revival».
Изображение
Изображение Ты когда-ниБудь видел дождь? (Маятник • 1970) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Creedence — женское имя
Clearwater = чистая вода
Revival = возрождение
Wikipedia писал(а):Рассмотрев разные варианты («Muddy Rabbit», «Gossamer Wump», «Creedence Nuball and the Ruby»), музыканты остановились на словосочетании, каждый элемент которого не имел отношения к двум другим, но был частью своего рода символической формулы. Слово «Creedence» (от имени подруги Тома Фогерти по имени Криденс Ньюболл) по замыслу музыкантов несло в себе заряд позитивной энергии, вызывало ассоциации с надёжностью и цельностью. Слово «Clearwater» первоначально было заимствовано из рекламы пива (Olympia Beer), но при этом оно резонировало с движением в защиту природы, которое набирало в то время силу и имело поддержку в среде хиппи. Слово «Revival» формулировало главную цель группы, которая, после четырёх лет существования нуждаЛась в перерождении. «Самой важной частью названия было именно слово Revival», — говорил Джон Фогерти.

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 28 май 2019, 19:40, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 28 май 2019, 07:49

4e6yPaToP писал(а):Ты когда-нибудь видел дождь?

не угадал.
вот:

phpBB [video]


и вот:

phpBB [video]


и факультативно Fleetwood Mac:

phpBB [video]


хороший день.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 29 май 2019, 07:40

Изображение День 2602

29 мая. Среда.

Изображение ?одиЛись
1967:
Изображение
Noel Gallagher [52], британский музыкант, певец, гитарист, идеолог и главный автор песен британской рОк-группы
4e6yPaToP про (англ.) go = идти, ... писал(а):Изображение
Изображение X «Оазис» - Не сдерживайся (Стоя на плечах гигантов • 2000) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
«Oasis»
Modernrock.ru писал(а):Название «Oasis» было взято с плаката, висевшего в спальне Галлах**ов.
Изображение
Во время самого зарождения групПпы, у Лиама и Ноэля в комнате висел туровый постер группы «Inspiral Carpets» (кстати, Галлах** старший исполнял в ней роль роуди) и, среди многих мест, числился Oasis Leisure Centre.


Standing on the Shoulder of Giants
Bolshoyvopros.ru писал(а):Эту надпись (конечно, по-английски) можно увидеть на гурте двухфунтовых британских монет.
Изображение

"Standing on the shoulders of giants" (англ.), перевод "Стоя на плечах гигантов", слова Исаака Ньютона из письма Роберту Гуку ("If I have seen further, it is by standing on the shoulders of giants" - "Если я видел дальше дрУгих, то потому, что стоял на плечах гигантов."). Смысл выражения: "открытие истины строится на предыдущих открытиях". В основе этого высказывания лежит латинская пословица "Nanos gigantium humeris insidentes" ("Карлики, стоящие на плечах гигантов").
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 29 май 2019, 22:18, всего редактировалось 8 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Никодим » 29 май 2019, 08:59

не нравится мне этот гусь, смотрит как-то не так.
а чем он знаменит?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 29 май 2019, 20:35

Да просто велик и всё...
Он, можно сказать, гигант, а мы с тобою — лилипутики =)
Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 30 май 2019, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 29 май 2019, 21:06

4e6yPaToP писал(а):Да просто велик и всё...
Он, можно сказать, гигант, а мы с тобою — лилипутики =)

не согласен.
он велик только в глазах его поклонников.
с этой точки зрения киркоров не менее велик.

ну, давай, включи мне саму мелодически захватывающую ихнюю песню, вдруг я что открою для себя...
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 29 май 2019, 22:10

А вот и не включу. Сам ищи. Бя-бя-бя :P
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 29 май 2019, 23:17

4e6yPaToP писал(а):А вот и не включу. Сам ищи. Бя-бя-бя :P

да-а-а... не быть ему по-настоящему великим.
а счастье было так близко...
не судьба.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 30 май 2019, 07:40

Изображение День 2603

30 мая. 4етверг.

Изображение СкончАлись
1431:
Изображение
Jeanne d'Arc [р. 1412, 19 лет], национальная героиня Франции, одна из командующих французСкими войсками в Столетней войне.
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):30 мая 1431 года Жанна д’Арк была сожжена заживо на площади Старого Рынка в Руане. На голову Жанны надели бумажную митру с надписью «Еретичка, вероотступница, идолопоклонница» и поВели на костёр. «Епископ, я умираю из-за вас. Я вызываю вас на Божий суд!» — с высоты костра крикнула Жанна и попросила дать ей крест. Палач протянул ей две скрещённые хворостины. И когда огонь охватил её, она крикнула несколько раз: «Иисус!». Почти все плакали от жалости. Её пепел был рассеян над Сеной. В муЗее города Шинон хранятся останки, якобы принадлежащие Жанне д’Арк, хотя, по исследованиям учёных, эти мощи ей не принадлежат.

Изображение Кино
Изображение
Изображение The Messenger: The Story of Joan of Arc (Посланница: история Жанны Д'Арк Жанна Д'Арк) (1999) inf kp
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 30 май 2019, 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 30 май 2019, 16:14

Invictus писал(а):Rompasso - Angetenar (Original Mix)
https://www.youtube.com/watch?v=qtHuVD1luQM

отличный трек для ночных заездов

отличный трек для ночных заездов - соната для фортепиано №2 Ф.Ф.Шопена.
или "радио шансон", если повезёт самому не убиться.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 30 май 2019, 17:49

Со временем осознал, что корреляция между человеческими качествами и чувством прекрасного не так сильна как думалось по юности. Неприятно наблюдать, когда человек, понимающий толк в музыке уподобляется подростку.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 31 май 2019, 07:40

Изображение День 2604

31 мая. Пятница.

Изображение ?одились
1955:
Изображение
Владимир Кузьмин [64], советский и российский музыкант, гитарист, мультиинструменталист и автор песен, вокалист.
4e6yPaToP про (англ.) forget = забывать, ... писал(а):Изображение
Изображение I Won't Forget You (Siberian Frosts) (Heavenly Attraction • 1995) txt mp3 www
Скрытый текст +
Shkolazhizni.ru писал(а):Одной из самых популярных в постсоветском творчестве Кузьмина стала песня «Я не забуду тебя никоГда (Сибирские морозы)». Второе название не случайно: по воспоминаниям певца, он сочинил песню вскоре после возвращения из США во время гастролей по Сибири.

«…как-то всей группой сидели, пили водку и пели песни полународные: не помню, то ли в Кургане, то ли в Омске, то ли в Новосибирске… И меня торкнуло: ушёл в другую комнату, взял гитарку, и такие простые аккорды полились… Песня на самом деле странная — в мелодии чувствуется испано-мексиканское влияние и чуть-чуть американское, а слова конкретно русские. Сначала хотел сделать оптимистичнуЮ песню. Но тут в соседнем помещении затянули Таню Буланову. И я понял — это то, что надо, слезы не хватает у меня… Все считают, что я писал её от души, а это чисто профессиональный ход».

Поклонники и жУрналисты долго гадали — кому же посвящена эта лирическая композиция? Может, бывшей американской жене певца американской модели Келли Керзон, которая не пожелала переезжать в Россию? А может, новой возлюбленной Кузьмина — актрисе Вере Сотниковой, которая не только снялась в клипе на песню, но и выступила его режиссёром?

Сам же автор категорически отрицал любую конкретику.

В. Кузьмин:
«Всем кажется, что я пишу про свою девушку, про расставания… Это только так кажется. …Я сочиняю какой-то образ… Меня образ должен тронуть, мурашки должны побежать, и тогда я пониМаю — эта песня понравится людям».
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 31 май 2019, 22:29, всего редактировалось 9 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 31 май 2019, 10:49

4e6yPaToP писал(а):советский и российский музыкант, гитарист, мультиинструменталист и автор песен, вокалист

это не киркоров, сто персент.
угадал?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение super2008meh » 01 июн 2019, 00:25

Юрий :shok
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36