Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 15:44

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 26 июн 2019, 09:09

В начале нулевых казалось, что вот он новый настоящий рок, который ничем не хуже старого. Но как то быстро все стухло.
Танцы Минус - Цветут цветы
https://youtu.be/M_hol7bpIjE
Танцы Минус - Диктофоны
https://youtu.be/KgU0B4N-5SA
Би-2 - Зажигать
https://youtu.be/fHX0TwrG3w8
Конец Фильма - Ночь одиночество
https://youtu.be/LmfMUpdBudo
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 26 июн 2019, 09:24

Яак Йоала родился 26 июня 1950 года
Изображение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Йоала,_Яак_Арнович
Йоала виртуозно владел различными музыкальными инструментами и иногда сам исполнял инструментальные партии на записях собственных песен — сохранились записи его исполнения на фортепиано, флейте, гитаре, ударных
С 1988 года Яак покинул советскую сцену, а в середине 1990-х практически прекратил концертные выступления.

Людмила Сенчина и Яак Йоала - Песня о счастье
https://youtu.be/GzMzl9v_kFI

Pos:
Посмотрел его интервью 2002 г. Интересный мужик. Бросил музыкальную школу, бросил училище, покинул сцену, не издавал альбомов.
Одна из его любимых песен.
Яак Йолла - Подберу музыку
https://youtu.be/9lJJ_6y2i_E
Последний раз редактировалось Kuzovok 26 июн 2019, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Сообщение 4e6yPaToP » 26 июн 2019, 09:49

Kuzovok писал(а):В начале нулевых казалось, что вот он новый настоящий рок, который ничем не хуже старого. Но как то быстро все стухло.
И, смею добавить, ничуть не хуже зарубежного по звучанию.
Подсдулись нонче те рокеры, ага =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 26 июн 2019, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 26 июн 2019, 10:51

Добрые воспоминания. Первые годы работы по специальности. Избушка на краю леса. Печка. Кофе настаивался на горячей печке. Ну и Наше радио по аналоговому радиоприемнику.
В те годы был подъем во всем. Присутствовало ощущение подъема. Первые доступные компьютеры. Автоматизация поросшей мхом бумажной отчетности. Массовые новенькие автомобили, сначала Жиги, потом иномарки. Рабочие места в частном бизнесе.
Ну да что то я отошел от музыкальной темы. Ну и музыка видимо соответствовала духу времени.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 26 июн 2019, 19:40

Вечерний выпуск...

Изображение @нгло-русский словарь (Давай, Лама)
4e6yPaToP утром писал(а):Изображение «Dancing Minus» - Heartlessness
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
X «Black Attack» - Heartless (On the Edge • 1997) txt+r mp3 www
Скрытый текст +
Откуда родом группа "Чёрная атака" 4e6y понять не удалось. Даже в английской Википедии о них нет статьи. Странное дело. В своё время их переработанная рэп-версия Chi Mai была очень популярна...

И ещё зарэпованные "Половецкие пляски" Бородина в том же году вышли... как же они назывались... "Prince Igor", во. Чёрные Афроамерикосы тогда очень удачно покусились на классику.

Интересно было бы замутить битву, что круче - "Heartless" или "Prince Igor" :)

Всё время думал, что «Black Attack» из Америки, но по ходу ошибался :roll:
Jump-street.ru писал(а):В начале 1999 года Butch Mosby оставил группу, и уехал в Штаты.
Heartlessness (бессердечность) = heartless (бессердечный) + -ness
Heartless (бессердечный) = heart (сердце) + -less
Homeenglish.ru писал(а):В английском языке имена существительные делятся на простые, сложные и производные.
Производные существительные - это такие существительные, которые образуются при помощи суффиксов или префиксов.

Существует множество суффиксов, которые образуют производные существительные, и один из них - ness.

Существительные, образованные при помощи суффикса -ness, зачастую означают "состояние, качество".

Например.
kind - добрый; kindness - доброта
sad - печальный; sadness - печаль
dark - тёмный; darkness - темнота

Обратите внимание, что вышеперечисленные существительные образованы от прилагательных.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 26 июн 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 26 июн 2019, 19:55

Нарыл-таки историю «Black Attack»... немецкая группа.

Jump-street.ru писал(а):Butch Mosby:
Я пошёл к моему другу, который был адвокатом, и он перевёл для меня условия контракта.

Однако, если Вы не адвокат в музыкальном бизнесе, то для вас нет никакого различия в условиях контракта.

Однако, я подписал контракт на немецком языке, в котором было сказано, что я получу 3% от каждого проданного компакт-диска, если я не буду участником группы. Если бы была группа, то эти 3% разделили бы между всеми её участниками.

Отлично! Тогда ... не было никакой группы ..., и я просто обалдел от счастья, ведь прибыль в 3% это была круглая сумма.

...

Две недели спустя в студии появились два новых человека, которых я никогда не встречал прежде ....
Это были Джон и Перри...
Два игрока американского футбола из другой команды в Киле, которые никогда в своей жизни не писали и не исполняли рэп.
Мало того... У них даже не было мыслей о том, чтобы стать когда-либо рэп музыкантами.... они в основном, хотели извлечь выгоду из моего творчества, моего рэпа, от всех моих вышеупомянутых усилий, мать их так...

Братья Dreyer познакомили нас и сказали, что мы теперь новая группа под названием "Black Attack" и наш перый сингл будет "Bang Bang"...

Я просто обалдел от такой новости. Если вы вспомните об условиях контракта, это означало, что я должен был теперь делить мои 3% прибыли с этими двумя новыми парнями.
Фига его бессердечные продюсеры поимели-то - 1% от продаж :lol:
Интересно, какую часть от продаж сингла "Heartless" получил Эннио Морриконе... если он вообще чего-нибудь получил.

«Танцы минус» (для сравнения):
Rockarchive.ru писал(а):Ты почему-то нигде не упоминал, что продюсер «Мумий тролля» Леонид Бурлаков буквально мёртвой хваткой вцепился в ещё не готовый альбом "Флора и фауна" и проявлял активное желание его продюсировать.
Вячеслав Петкун: Бурлаков предлагал сотрудничество, мы с ним чертили какие-то схемы... Он мне в то время очень помог, после общения с ним я понял, что какие-то вещи недопонимаю - вещи, касающиеся общения группы с выпускающими компаниями. Так как понятия продюсер и «Танцы минус», на мой взгляд, вообще несовместимы, я никогда не задумывался над тем, чтобы у нас появился некий продюсер. Мне самому этим нравится заниматься. Но, в то же время, когда к нам приходили разные продюсеры, - Лёня Бурлаков, Дмитрий Гройсман, - я с удовольствием их выслушивал, мне было очень интересно, что они нам предлагают. Иногда предложения были очень смешные.
Их можно озвучить?
Вячеслав Петкун: Было предложение от одного известного продюсера: 20% тебе, 80% мне. Потом, видя улыбку на моем лице, он сказал: Хорошо, хорошо - 50 на 50.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 27 июн 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 27 июн 2019, 07:40

Изображение День 2631

27 июня. 4етВерг.

Изображение ?одились
1958:
Изображение
Байгали Серкебаев [61], советский, казахстанский музыкант, продюсер, автор песен, клавишник группы
4e6yPaToP про (англ.) passion = страсть, ... писал(а):Изображение
Изображение «A'Studio» - Sinful Passion (Sinful Passion • 1998) txt mp3 www
Скрытый текст +
Команданте 4e в 100500-й раз проигнорирует реинкарнации группы «А'Студио», не потому, что он закоренелый ретроман, а потому что вокал Полины Гриффис или Кети Топурии его мальца напрягает. Сравнивать их и Батырхана Шукенова - это примерно как сравнивать Whitney Houston и... ну, какую-нибудь Pink. Можно петь голосом (врОде бы владея им), а можно петь душой. Поэтому извините, уж лучше переслушать старое доброе «A'Студио». Пусть и в 100500-й раз. Такое вот моё глубокое убеждение.

Astudio.ru писал(а):Работа по-английски

В 1990 году A’Studio работает в Лондоне по приглашению английской фирмы Polygram в студии известного британского продюсера Грэга Уолша и записывает 3 демо-трека на английском языке.
Facecollection.ru писал(а):Грэг Уолш: A’Studio, к примеру, говорят на идеальном английском. Надо уметь поддержать разговор, а самое главное – суметь выразить сеБя, свою индивидуальность.
Сотрудничество с Уолшем музыканты возобновляют в 1996 и 1998 годах, пригласив его для микса и записи альбомов «Нелюбимая» и «Грешная страсть».
...
В 1998 году группа разрывает контракт с фирмой «Союз» и записывает новый альбом «Грешная страсть» на лейбле «ОРТ-Рекордз». На 2 песни с этого альбома – «Грешная страсть» и «Снег в пустыне» снимаЮт видеоклипы режиссёры Михаил Хлебородов и Анатолий Берсенев соответственно. «Для записи альбома «Грешная страсть» мы вновь пригласили Грега Уолша не только на микширование, но и на запись треков, - рассказывает Владимир Миклошич. - Была зима, и стоял очень сильный холод. Мы привезли «козла» - обогревательный прибор с натянутой проволокой, а Уолш в Британии такого никогда не видел и говорил: «А ведь это может быть очень опасно…», но потом привык и сам уже возле него грелся. Вообще, мы многому научились у Грега Уолша, а он у нас».

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 27 июн 2019, 22:52, всего редактировалось 6 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 27 июн 2019, 09:24

Говорят у них сейчас прорвался некий Димаш.

Хели Владимировна Ляэтс
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ляэтс,_Хели
(эст. Heli L??ts; Ляэтс — девичья фамилия и сценический псевдоним, настоящая фамилия с 1958 года — Сауль (эст. Saul); 24 июня 1932 года, Курессааре — 16 февраля 2018 года, Таллин) — эстонская эстрадная и камерная певица (меццо-сопрано), народная артистка Эстонской ССР (1976).

Кто отзовется?
https://youtu.be/YiYs9Q8fqas
Песня остается с человеком
https://youtu.be/yfn9B9UKBQo

Вот было время. Выверенные тексты, степенное поведение на сцене, строгая одежда. Но и про вокальные данные не забывали.
А в вики похоже ошибка. По другим данным ДР 27 июня.

Barcarolle - Anna Netrebko & Elina Garanca - Offenbach Barcarola
https://youtu.be/Hdc2zNgJIpY?list=LL1z0MqIeNZqadE_CnoqDW6A
Anna Netrebko - Grieg Solveig's Song
https://youtu.be/n3SyreMN7y8?list=LL1z0MqIeNZqadE_CnoqDW6A
Основные черты классической музыки: знание о трагизме человеческого бытия, приятие человеческого удела, мужество и ясность! Это неизменно некое противление, некая неустрашимость, некое рыцарство, и во всем этом отзвук сверхчеловеческого смеха, бессмертной ясности.

Hermann Hesse
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 27 июн 2019, 15:16

Kuzovok писал(а):Говорят у них сейчас прорвался некий Димаш.
Не слыхал про такого (отстал от жизни)... ща слухану :roll:
phpBB [video]

Ну... так... немного пафосное исполнение, хотя и неплохое... ближе к концу отдаёт Басковым, Витасом и немного Сосо Павлиашвили... ядерная смесь, короче =)))
Вокально, эмоционально и пластически (в четвёртом значении) чувачок кое-где переигрывает (в пятом значении) и выглядит не совсем естественно.

Шукенов умел петь просто (без лишней ёперной театральности, необоснованного надрыва голосовых связок, пуповины и мышц конечностей) и в то же время крайне выразительно.

Многое, очень многое потеряла отечественная поп-эстрада после ухода из группы (а затем и из жизни) Батырхана.
Аstudio.ru писал(а):«Берегите эту девочку, она настоящая звезда», - говорил Мурат Насыров о новой вокалистке A’Studio Кети Топурия.
«Лет через 20 эту блеклую звезду все забудут», - говорит команданте 4e о вокалистке A’Studio Кети Топурия :P
phpBB [video]
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 27 июн 2019, 19:54, всего редактировалось 13 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 27 июн 2019, 15:51

Большинство людей улавливают, что то новенькое, массово ликуют и спустя год забывают о том, что слушали. Пытался понять почему так происходит, но так и не догнал.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 27 июн 2019, 18:06

phpBB [video]
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 27 июн 2019, 19:40

Ну, что сказать, печалька =(

Вечерний выпуск...

Изображение @нгло-русский словарь (Давай, Лама)
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Изображение X «H.I.M.» - Gone with the Sin (Razorblade Romance • 1999) txt+r mp3 inf-a inf-s www
4e6yPaToP утром писал(а):Изображение «A'Studio» - Sinful Passion (Sinful Passion • 1998)

Fluenglish.com писал(а):Изображение
Сегодня мы обратим внимание на суффикс -ful и его роль в английском языке. Наверное, вы уже подумали, что встречали просто full. Но -ful и full – это не одно и то же. Вариант с двумя буквами «l» не является суффиксом, это прилагательное, характеристика предмета или лица.
...
А -ful – это уже суффикс, который потерял одну букву l из-за необходимости быть частью нового слова.

Суффикс ful в английском языке
Если к глаголу или существительному добавить суффикс –ful в английском языке, то получится уже прилагательное. Обратите внимание на схемы и примеры, которые представлены ниже.

Действие + ful = характеристика
Help (помогать) + ful = helpful (услужливый)

Существительное + ful = характеристика
Beauty (красота) + ful = beautiful (красивый)
...

wonder (удивляться) - wonderful (удивительный)
hope (надеяться) - hopeful (оптимистический)
pain (боль) - painful (болезненный)
care (забота) - careful (заботливый)
...
Ваш словарный запас уже немного пополнился с помощью суффикса –ful. Он, кстати, является полной противоположностью –less.
Успехов в покорении вершин английского языка!
Sin (грех) - sinful (грешный) - sinless (безгрешный)
О как я умею суффиксовать английское существительное! Уже почти взобрался на ма-а-аленький такой холмик английского языка... главное с него не упасть... не хотелось бы лоб расшибить =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 28 июн 2019, 07:40

4e6yPaToP позавчера писал(а):-ness
4e6yPaToP вчера писал(а):-ful
Чутка потренируемся совмещать эти суффиКсы... авось какое-нибудь новое слово придумаем =)

Изображение День 2632

28 июня. Пятница.

Изображение @нгло-русский словарь (Давай, Лама)
Faithfulness = faith (вера) + -ful + -ness = faithful (верный) + -ness = верность, ...
Изображение
Изображение Кожа - Верность (Царапины • 2003) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Haircuts.ru писал(а):Skin (Deborah Anne Dyer) родилась в Лондоне 3 сентября 1967 года. Музыкальную карьеру она наЧала после поступления в... технический ВУЗ. Первой группой Skin была "Mama Wild", в которой с ней вместе играл басист Касс — вместе эти двое стали костяком новой команды "Skunk Anansie".

Прежде чем получить первый контракт на запись альбома, Skin немало помоталась по студиям - все они отправляли девушку в отделения, занимающиеся соул-музыкой. "Они видели, что я чёрная и сразу вешали на меня ярлык "чёрный соул-музыкант, — возмущалась Скин в одном из интервью, — Тогда я вышла из себя и объяснила им, куда они должны отправляться со своим долбаным соул-менеджменТом. Потому что мы не соул-группа, мы рок-группа".

...

Певица не скрывала того, что она лесбиянка.

...

Полтора года после распада "Skunk Anansie" Skin провела за написанием песен для своего сольного диска "Fleshwounds" и, наконец, издала его в июне 2003 года. Альбом получился более нежным и мягким, чем музыка "Skunk Anansie". По словам Skin, это диск "о той душевной болезни, которую мы называем любовью".

{cейчас мачо-ретро-мэн Kuzovok поможет Дону Чебуроне и вставит сюда какую-нибудь задушевную русскую песенку... годов из 70-х прошлого века}

Я верю уверен, он справится с этим непосилЬным заданием! Он сможет! Он сдюжит! =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 29 июн 2019, 09:01, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 28 июн 2019, 10:52

Возможно самая патриотичная ретро песня.
Сергей Лемешев - Родина
https://youtu.be/R7J0geC-6jw
На YouTube есть и полный вариант. Во втором варианте про СССР.
Сергей Лемешев - Одинокая гармонь
https://youtu.be/Ppz-Id_Qb7E
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Сообщение 4e6yPaToP » 28 июн 2019, 19:40

Вечерний выпуск...

4e6yPaToP утром писал(а):Изображение Кожа - Верность (Царапины • 2003)
Изображение
Изображение Chris Eugene Martin - Swan's Faithfulness (1975) txt mp3 www
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47