Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 17 ноя 2018, 22:17

4e6yPaToP писал(а):Вечерний выпуск...

а я б это вткнул б:

phpBB [video]


или

phpBB [video]
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 18 ноя 2018, 07:40

Я бы тоже вткнул, если бы они звучали в титрах к фильму Мартина Скорсезе :wink:

Изображение День 2410

18 ноября. Воскресенье.

Изображение Скончались
2012:
Изображение
Сергей Дроздов [р. 1955, 57 лет], певец, гитарист, комПозитор, солист вокально-инструментального ансамбля
Изображение «Синяя птица» - Клён (1976) txt mp3 www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):В феврале 2012 года врачи установили у Сергея тяжёлое заболевание. Его последний концерт состоялся в мае в Дюссельдорфе. Певец прошёл пять курсов химиотерапии, однако болеЗнь оказалась сильнее.

Скончался 18 ноября 2012 года у себя дома, в Тамбове, после тяжёлой затяжной болезни — оТ рака лёгкого. Похоронен в Тамбове на Донском кладбище.
Wikipedia писал(а):Синяя птица (лат. Myophonus caeruleus) — вид птИц семейства дроздовых.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 18 ноя 2018, 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 18 ноя 2018, 09:40

4e6yPaToP писал(а):Я бы тоже вткнул, если бы они звучали в титрах к фильму Мартина Скорсезе

да
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 19 ноя 2018, 07:40

Изображение День 2411

19 ноября. Понедельник.

Изображение ?ргументы и fuckты
1994 — записанный в конце 1993-го года в Нью-Йорке концертный альБом группы «Nirvana»
Изображение
"MTV Unplugged in New York" возглавил американский чарт.
4e6yPaToP про (англ.) man = мужчина, человек, ... писал(а):Изображение X «Nirvana» - The Man Who Sold the World (MTV Unplugged in New York • 1994) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Меня просто опрокинуло, когда я узнал, что Кобейну нравилось то, что я делаЮ. Мне очень хотелось поговорить с ним о том, почему он решил сделать кавер на Man Who Sold the World. Это была хорошая прямолинейная версия, и она звучала как-то очень искренне. Я бы очень хотел сделать что-нибудь вместе с ним, но и просто поговорить с ним быЛо бы тоже очень круто

© David Bowie
Wikipedia писал(а):Альбом вышел на аудио- и видеоносиТелях уже после смерти Курта Кобейна.

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 20 ноя 2018, 07:40

Изображение День 2412

20 ноября. Вторник.

Изображение ?одились
1916:
Изображение
Михаил Дудин [ум. 1993, 77 лет], русский советский поэт, переводчик и журналист, военный корреспондент, сценарист, автор текстов песен и более 70 книг стихов.
Изображение «Ансамбль красноармейской песни и пляски Ленинградского военного округа» - В путь (1955) txt mp3 {ОЗД «Максим Перепелица»}
Скрытый текст +
Vokrug.tv писал(а):Песня «В путь» («Солдатская песня»), написанная Василием СоловьЁвым-Седым на слова Михаила Дудина и впервые прозвучавшая в «Максиме Перепелице», после выхода картины на экраны стала невероятно популярной в армии. Даже много лет спустя эту песню часто использовали в качестве строЕвого марша и исполняли в аэропортах Советского Союза во время встречи и проводов высоких гостей.
Domkino.tv писал(а):В комедии есть эпизоды, которые могли оценить только причастные к армии лЮди — именно в «Максиме Перепелице» впервые был показан легендарный автомат Калашникова, который уже шесть лет был на вооружении, но ещё ни разу не демонстрировался широкой публике.
Изображение

А то вот бывает, что ходишь/ездишь по уЛицам родного города — и даже не знаешь, в честь кого они названы.
Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 20 ноя 2018, 20:12, всего редактировалось 6 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 20 ноя 2018, 08:16

4e6yPaToP писал(а):ездишь по улицам родного города — и даже не знаешь, в честь кого они названы.

ну, дык.
https://lenizdat.ru/articles/1021712/
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 20 ноя 2018, 19:40

Вечерний выпуск

Изображение Кино
Изображение
Изображение Максим Перепелица (1955) inf kp
Скрытый текст +
Domkino.tv писал(а):В год выхода комедии «Максим Перепелица» разразился скандал на неслыханную для кино СССР тему — обвинение в плагиате! Дело в том, что с разницей в несколько месяцев в прокат вышел «Солдат Иван Бровкин» с таким же сюжетом: армия дисциплинирует сельского лентяя и балагура, сделав из него сознательного и ответственного гражданина.
Изображение
Съёмки двух фильмов шли одновременно на разных киностудиях, и для писателя и сценариста «Максима Перепелицы», подполковника Ивана Стаднюка, появление в прокате «Солдата Ивана Бровкина» было неприятным сюрпризом… Он через прессу обвинил сценариста «Ивана Бровкина» Георгия Мдивани в том, что он снял фильм по его книге. Мдивани факт плагиата открыто не признал, но после неприятностей в секции кинодраматургов перед подполковником извинился…
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 21 ноя 2018, 07:40

Изображение День 2413

21 ноября. Среда.

Изображение ?одились
1965:
Изображение
ислаНдская певица, актриса, музыкант, композитор и автор песен
4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение Bj?rk [53] - Isobel (Post • 1995) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Эд Гонсалез назвал этот клип «сюрреалистичным кабуки-хоррором в духе Жана Эпштейна».
Rockcult.ru писал(а):Песня Isobel – вторая в так называемой трилогии, первой и третьей частями которой являются Human Behaviour из Debut (1993) и Bachelorette из Homogenic (1997) соответственно. Бьорк сочинила эту, по её словам, «сКазочную песню», во время пребывания в своей родной Исландии на рождественских праздниках:

Эта [песня] о переезде в город человека из природы, и я жила 27 лет в девственной природе. Я читала много южноамериканской литературы. Мне нравится Альенде, но особенно Маркез, его книги оЧень популярны в Исландии. Они для меня словно картины Фриды Кало, где она изображена дважды: как мексиканка стародавних времён и как современная женщина двадцатого века. Это волшебный реализм, задающий вопрос, как цивилизация двадцатого века борется с природой и в то же время в местах вроде Исландии или Тайланда люди верят, что они могут держать пульТ от телевизора в руке, а рядом с ними может сидеть привидение.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 21 ноя 2018, 20:30, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 21 ноя 2018, 19:40

Вечерний выпуск...

Изображение Кино
Изображение
Изображение Танцующая в темноте (2000) inf kp
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Третий фильм трилогии фон Триера «Золотое сердце» («Рассекая волны» — «Идиоты» — «Танцующая в темноте»). Автор музыки и исполнительница главной роли — певица Бьорк.
Vokrug.tv писал(а):Название фильма появилось из одноименного саундтрека к картине «The Band Wagon», снятой в 1953 году.
Сinemotions.blogspot.com писал(а):Журнал Premier, октябрь 2000

Скандалы, нервные срывы, ультиматумы составляют историю отношений Бьорк с Ларсом фон Триером на съёмках «Танцующей в темноте». В итоге кинодилетантка Бьорк получает приз как лучшая актриса в Каннах и заявляет, что больше никогда не будет сниматься в кино.

Много писали о том, что однажды Бьорк в бешенстве покинула съёмочную площадку, при этом упоминался разбитый в порыве гнева видеомонитор.

«Мне кажется, что люди кино чересчур логичны и много говорят. Они слишком обращены вовне. Это не соответствует моему характеру. В музыке всё наоборот. Если ты хочешь с кем-то написать песню, ты не будешь говорить ему: «Встретимся в понедельник в 4.00 и напишем песню к 4.30». Ты можешь провести с человеком целую неделю, пьянствовать, проехать автостопом через всю Францию, а затем в поезде, по дороге домой, за полчаса написать альбом. Вот как делается музыка».

О каннской награде она говорит следующее: «Узнала — решила, что это за музыку, но когда мне сказали, что за актёрскую работу, подумала — всё равно это не то, к чему лежит моё сердце, оно определенно принадлежит звуку».

Вряд ли и решение Бьорк «больше никогда не сниматься в кино» не имеет за собой каких-то психологических причин. Однако Бьорк настаивает, что ничего подобного нет. Она характеризует атмосферу на съёмочной площадке как «блестящую» и называет фон Триера «гением стиля». Вместе с тем, она признала, что «пройти через то, что испытала Сельма, было настоящей болью». Она сравнивает игру в «Танцующей...» с участием во вьетнамской войне. Фон Триер по этому поводу замечает: «Я ощущал себя полицейским, заставляя Бьорк делать то, чего она делать не хотела. Мне это не очень нравилось. Думаю, ей тоже».

«На самом деле она не умеет играть. Она умеет просто быть», — сказала о Бьорк в Каннах Катрин Денёв. Но есть и те, кто убеждён, что Бьорк могла бы стать киноактрисой, захоти она того сама.


Мне кажется, что у каждого человека есть какая-то миссия. Моя миссия — делать всё быстро-быстро. Я пробовала 900 тысяч разных вещей только для того, чтобы знать, что я пробовала их все

© Bj?rk
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 21 ноя 2018, 21:12

4e6yPaToP писал(а):Танцующая в темноте

я смотрел, и не уверен, что смогу ещё раз посмотреть... я, видимо, слишком тонкокожий.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 ноя 2018, 07:40

Почему, отец? Слишком жестоко? Ну, дык это жизнь... такая вот суровая... в ней полно нехороших людей... и это Ларс фон Триер... во всей красе.
Я тоже смотрел "Танцующую в темноте"... один раз... вчера решил пересмотреть.
Дай Бог памяти, какие фильмы этого режиссёра видел... этот, потом ещё "Догвилль", "Антихрист" и "Меланхолия".
После того, как я посмотрю его кино, мне всегда кАжется, что не так уж плохо в этом мире мне и живётся =)

Изображение День 2414

22 ноября. Четверг.

Изображение ?одились
1928:
Изображение
Николай Добронравов [90], советский и российский поэт-песеНник.
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение «Песняры» - Беловежская пуща (1976) txt mp3 inf-s www
Скрытый текст +
Song-story.ru писал(а):В далеком 1974 году А.Пахмутова и Н.Добронравов по приглашению директора парка С.Кочановского посетили удивительный уголок природы. Сопровождающим у них был П.Михалевич – прекрасный рассказчик, который сумел показать дорогим посетителям лучшие достопримечательности «Беловежской пущи», уделив особое внимание рассказу об уникальном значении парка.

Мы вспоминаем знакомство и встречи с Петром Машеровым. После конкурса, где «Песняры» получили первую премию, Петр Миронович пригласил всех членов жюри в гОсти. Это была интереснейшая беседа. Петр Миронович ласково и настойчиво уговорил нас поехать в Беловежскую Пущу, где мы никогда не были. После этой поездки мы и написали песню «Беловежская Пуща».

Николай Добронравов, Российская Газета

Гости получили неизгладимое впечатление от спокойной и величавой природы. Потом на одной из следующих встреч С.Кочановский повёл разговор о давнишней мечте. Он хотел, чтобы появилась песня о Беловежской пуще. Намёк был понят, и через пару дней Николай Добронравов представил на суд общественности слова будущего хита.

В тексте песни был ещё один куплет, который "Песняры" вырезали для уменьшения трагичности:

Многолетних дубов величавая стать.
Отрок-ландыш в тени, чей-то клад стерегущий...
Дети зубров твОих не хотят вымирать,
Беловежская пуща, Беловежская пуща.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 22 ноя 2018, 20:43, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 ноя 2018, 19:40

Если бы Ларса фон Триера отвели в лес и потом попросили снять про него фильм, то он бы обязательно внёс свою изюминку и на выходе получился какой-нибудь трэш =)

Изображение Кино
18+
Скрытый текст +
Изображение
Изображение Антихрист (2009) inf kp
Wikipedia писал(а):По мнению режиссёра, этот фильм — лучший в его карьере
...
Фильм посвящён режиссёру Андрею Тарковскому.

Интерпретация библейского сюжета про Адама, Еву и Эдемский сад.
На самом деле при первом просмотре я долго не мог понять, кто в этом фильме Антихрист. Герой Уиллема Дефо, который в одном из фильмов Мартина Скорсезе играл роль Христа, у меня почему-то с ним не ассоциировался.

По мне так это самый мрачный, гнетущий и психически неуравновешенный фильм Ларса фон Триера из тех четырёх, что я смотрел... местами меня от него сильно воротило.

Рассуждение о фильме
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 24 ноя 2018, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 23 ноя 2018, 07:40

Изображение День 2415

23 ноября. Чёрная пятница.

Изображение ?раздник-?раздник
Всемирный дЕнь отказа от покупок
Изображение
Скрытый текст +
Kakoysegodnyaprazdnik.ru писал(а):День отказа от покупок (Buy Nothing Day) – антипод «Чёрной пятницы», когда покупатели полностью опустошают полки реальных и виртуальных магазинов в своём стремлении обзавестись массой ненужных, по сути, вещей. Фактически Всемирный день отказа от покупок отмечается тогда же, когда и преслоВутая Чёрная пятница – после Дня Благодарения. Всемирный масштаб этот праздник приобрел в 2001 г., и сейчас к акции по отказу от покупок присоединилось более 60 стран, в том числе и Россия. Однако данный вопрос поднял ещё в начале 90 гг. прошлого века канадский журналист, выступающий против бездумного приобретения всевозможных материальных благ. Наша цивилизация страдает явной болезнью потребительства и шопингоманией, и данный праздник призван заставить людей задуматься и немного «умерить» свой покупательский пыл. Причём страстью к шопингу страдают в одинаковой степени мужчины и женщины, способные потратить все свои деньги на одежду, космеТику, предметы быта, аксессуары, при том что дома у них шкафы и полки обычно забиты аналогичными товарами. День отказа от покупок, если смотреть в целом, положительно влияет на экологию и природное равновесие Земли – чем меньше люди покупают, тем меньше производится товаров, и, следовательно, расходуется меньше природных ресурсов, энергии, не так сильно страдает биосфера нашей планеты.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 23 ноя 2018, 20:21, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 23 ноя 2018, 07:49

4e6yPaToP писал(а):ВИА «Лагерь»

ни разу не знал, а смотрю - лицо-то знакомое...
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 23 ноя 2018, 07:51

Nina Persson из «The Cardigans»... была у неё ещё одна группа... и, похоже, что до сих пор существует. На два лагеря работает барышня =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52