Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 16:52

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 29 апр 2019, 07:40

louis16 писал(а):Nick_2141
Зато у нас есть бабушка Пугачёва.
Алла Пугачёва - Арлекино (1979)
Скрытый текст +
Это была одна из тех песен, после которых в Пугачёву невозможно было не влюбиться. С тех пор я неоднократно делал Алле предложение руки и сердца, но она, к моему великому сожалениЮ, так и не стала моей женой. Что касается песни, то ни в каком другом произведении более точно не выражена разница между сценической жизнью артиста и бытовой. На сцене — сила, эпатаж, фейерверк, а в обычной жизни — бесконечная нежность и одиночество. Это и про Пугачёву, и про меня © Бари Алибасов

Есть огромная культура по имени Пугачёва, которая ветвится, клонируется и так далее. Есть культура, условно говоря, по имени Петросян. Вопрос в том, как этой культуре противостоять?
Прежде всего не нужно ей противостоять. Мне кажется, самое продуктивное — игнорировать. Для меня, например, певицы Пугачёвой не существует. Я никогда не слышала её живьём. Я не слушала в детстве её пластинки. Я не кривлю душой, меня никогда это всё не трогало — все эти песни типа «Арлекино» или «Айсберг»
© Земфира

Изображение День 2572

29 апреля. Понедельник.

Изображение ?одились
1977:
Изображение
российская певица, исполняющая мУзыку в электронном и этническом стилях, поэтесса, художница
4e6yPaToP про (англ.) run = бежать, ... писал(а):Изображение
Изображение Линда [42] - Беги (АтакA • 2004) txt mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Название «АтакА?» (ударение на последнем слоге) не имеет ничего общего со словом из русского языка. По словам певицы, название взято из японского языка, которое звучит именно как АтакА? и означает по-японски эмоцию, настроение человека в разные периоды его жизни: «Мне показалось, что альбом состоит именно из этого: где-то он циничен, где-то лиричен, а где-то очень прямой, открытый, душевный. В каждой песне абсолютно разное состояние. Поэтому, когда я наткнулась на тему „атака“, мне показалось, что это близко к тому, что сейчас у нас происходит». Первоначально, альбом предполагалось назвать «Пуля», но перед самым выходом альбома решение было изменено. Линда пояснила:

«Пуля» — это ведь довольно банально. А тут я начиталась японского философа Шикамацу, он рассуждает о вещах, которые происходят с человеком в разные периоды, на которые уходит его энергия. Там сказано об «атаке»: это гармония человека в разных состояниях, печаль его, любовь его, его открытость, его незащищенность в разные минуты, его реакции. Мне кажется, наш альбом именно из этого состоит. Реакции: от маленьКого восторга до глобальных тем, наполняющих сейчас жизнь, — взрывы, дикое насилие, извергаемое не только людьми, но и самой природой. К сожалению, здесь сейчас нет энергетики любви: здесь злость, люди оцениваются по тому, кто богаче, кто какие машины имеет, какие дома… Нас это задевает, и мы, может, поверхностно, но именно об этом говорим в «Атаке».
— Линда

...

По словам Линды, во время написания альбома, она слушала песни Bjork, но на альбоме это никак не отразилось. Песни альбома исследут такие темы, как самокопание, самоутверждение, тема одиночества личности, искания, приобретения и потери.
Clip-dn-ua.livejournal.com писал(а):Клип снимался в Кейптауне,
Ruafrica.com писал(а):Название Кейптаун (Cape Town) переводится как "мыс-город", на краю Мыса Доброй Надежды.
причём не нашим, а зарубежным режиссЁром Дэниэлем Сиглером (большинство клипов певицы Bjork принадлежат его авторству).
Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 29 апр 2019, 21:37, всего редактировалось 8 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 29 апр 2019, 08:06

louis16 писал(а):
phpBB [video]

phpBB [video]
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 30 апр 2019, 07:40

Изображение День 2573

30 апреля. Вторник.

Изображение ?ргументы и fuckты
1983 — песня "Проваливай" Михаила Яковлева возглавила америКанский чарт и провела там 3 недели.
4e6yPaToP про (англ.) beat = удар, бить, бит, ... писал(а):Изображение
Изображение Michael Jackson - Beat It (Thriller • 1983) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Shkolazhizni.ru писал(а):Песня была напиСана ещё во времена «Off The Wall» (1979) и была реакцией Джексона на разгул уличного насилия.

М. Джексон:
«Слова „Надо победить“ выражают то, как я поступил бы в беде. Их смысл — мы должны испытать отвращение к насилию. В это я глубоко верю. Песня советует подросткам быть благоразумными и избегать неприятностей. Речь не о том, чтобы подставлять другую щеку, когда кто-то бьет тебя по физиономии. Если нет другого выхода, надо просто уйти, прежде чем пойдут в ход кулаки. Если ты погибнешь в драке, то не получишь ничего, а потеряешь все. Проигрываешь ты, а также те, кто тебя любит. Вот на какие мысли должна наводить „Надо победить“. Для меня истинная отвага — решить спОр без драки, быть достаточно мудрым, чтобы осуществить это решение».

Для съёмок клипа на песню Джексон рекрутировал режиссёра Боба Джеральда, а для достоверности решил использовать не ряженую массовку, а самых что ни на есть настоящих представителей молодёжных уличных банд.
Wikipedia писал(а):Для реалистичности происходящего певец решил пригласить на съёмки реальных участников враждующих уличных банд Crips и Bloods. В постановке приняли участие 80 бандитов и 30 профессиональных танцоров.
Затея была рискованной, зато сэкономили на гримёре — ребята и без него выглядели аутентично. Кроме того, к съемке они отнеслись с большим энтузиазмом. А то! По телевизору покажут, пацаны зауважают, мама порадуется.

М. Джексон:
«…рядом были агенты службы безопасности, и мы были готовы ко всему. Конечно, вскоре мы поняли, что все это лишнее, что „бандиты“ на саМом деле застенчивые, приятные в общении и добрые ребята. В перерывах мы их кормили, а они все убирали и уносили на подносах. Я понял, что, стремясь казаться „плохими“ и „крутыми“, они на самом деле хотят лишь самоутвердиться. Они хотели, чтобы их заметили и уважили, а ведь мы собирались показать их по телевидению. Они были в восторге.
— Эй, взгляни на меня, я что-то значу!»
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 30 апр 2019, 19:42, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 30 апр 2019, 08:15

4e6yPaToP писал(а): Michael Jackson (Thriller • 1983)

у меня есть ихняя грампластинка.
но я её не слушаю.
теперь я слушаю Marina and the Diamonds Love + Fear, потому, что давеча получил посылку.


кстати, если записать mp3 на компакт-кассету, то звучание становится более благозвучным. и даже Майкл Джексон.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 01 май 2019, 07:40

Wikipedia писал(а):«Я помню, как отправился на MTV с черновым вариантом клипа „Billie Jean“ (1983), и они отклонили видео», — вспоминает Рон Вайзнер, бывший на тот момент менеджером Джексона. В рамках борьбы за то, чтобы артисту выделили эфирное время, президент CBS Records Уолтер Етникофф оказал давление на MTV, сделав следующее заявление: «Я больше не дам вам ни одного музыкального видео, и собираюсь публиЧно рассказать о том, что вы не хотите ставить музыку чёрного парня».

Его позиция убедила руководство MTV начать ротацию «Billie Jean», а затем и «Beat It», это привело к долгосрочному сотрудничеству и позже помогло другим чернокожим артистам добиться признания. Владельцы телеканала отрицают обвинения в расизме.
4e6TV не имеет ничего против чернокожих... лишь бы 4eловеки были хорошие =)

It don't matter if you're
Black or white
©

Изображение День 2574

1 мая. Среда.

Угадай, кТо:
Изображение
A: Lionel Richie
B: Lenny Kravitz
С: Ray Parker Jr.
D: Prince
Скрытый текст +
Изображение ?одились
1954 — американский гитарист, композитор и мУзыкальный продюсер
4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение
Изображение Ray Parker Jr. [65] - Ghostbusters (1984) txt+r mp3 inf-s www

Wikipedia писал(а):По словам Паркера, продюсеры фильма обратились к нему с просьбой написать заглавный саундтрек к фильму в сжатые сроки. Проблемой являлось и название фильма, которое, казалось, трудно было включить в текст. Однако ночью он увидел дешёвую рекламу какой-то местной компании, которая напомнила ему, что в фильме присутствует сцена рекламного ролика; это вдохновило его написать псевдо-рекламный джингл. Продюсер исполнителя Клайв Дэвис вначале был против этой песни, так как считал, что она может навредить образу Рея как романтического исполнителя. Однако продюсер фильма Джо Меджак смог его переубедить.

Клип снимал Айван Райтмен, он же снимал и фильм.

За 1 правильный ответ — 4КЦ
За 2 неправильных — ку

Изображение
dimone73.............+4КЦ

Изображение Капитал
super2008meh.......407 КЦ Изображение
louis16.................404
YURGER................250
Никодим..............219.5
Nick_2141.............202
VladimirVepr..........152
dimone73...............36
sveta_k..................22
Militar Katze............11
as73.......................8
dimid.....................4

Изображение Почёт и уВажение
super2008meh........68.5 раз "ку" Изображение
louis16..................47
YURGER.................29.5
Nick_2141..............12
Никодим...............11.5
dimone73...............5
VladimirVepr...........5
as73.....................1
Militar Katze...........1
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 01 май 2019, 21:01, всего редактировалось 6 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 01 май 2019, 07:51

Не-а. У Льва Богатикова усы другой формы, лоб ниже, лицо более вытянутое и нос, как мне кажется, немного длиннее.

А-а-а... успел исправиться до того, как я написал это сообщение... ну, молодец... получай в подарок всенародную похвалу, 4КЦ и... детскую игрушку =)
Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 01 май 2019, 08:10, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 01 май 2019, 12:16

Димончику на заметку:

1. В старом заброшенном замке водилось привидение.
2. На последнем уроке математики мы проходили приведение дробей к общему знаменателю.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 01 май 2019, 19:40

Вечерний выпуск...

Изображение Кино
Изображение
Изображение Ghostbusters (Охотники за привидениями) (1984) inf kp tr
Скрытый текст +
Film-fakt.ru писал(а):В качестве подогрева интереса к фильму, режиссер Айвен Райтман пошёл на довольно интересную авантюру. В ротацию был запущен рекламный ролик, в котором традиционное для кинокартин начало телефонного номера «555» было заменено на обычное «1-800». Любопытные обыватели, дозвонившиеся по этому номеру, могли услышать в ответ специально записанное послание в исполнении Билла Мюррея и Дэна Эйкройда. В течение шести недель каждый час на этот номер поступало около 1000 звонков.

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 02 май 2019, 07:40

Изображение День 2575

2 мая. 4етверг.

Изображение Скончались
2018:
Изображение
советсКий эстрадный певец
Изображение
Изображение Вадим Мулерман [р. 1938, 79 лет] - Лада (1968) txt mp3 www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):В 1968 году главным хитом года стАла песня Владимира Шаинского и Михаила Пляцковского «Лада», которую исполнил Вадим Мулерман. Песня была настолько популярной, что многие девочки, родившиеся в этот год, получили это имя. Впоследствии «Ладой» был даже назван экспортный вариант автомобиля «Жигули».
А кого из тогдашних девочек можно вспомнить? Ну, хоТя бы Ладу Дэнс (родилась в 1969, настоящее имя — Лада Волкова) :roll:
Wikipedia писал(а):Ла?да — современное женское славянское имя. В древнерусском языке слово лада означало 'супруг' («Слово о полКу Игореве»), а позже и 'супруга', 'милая/ый'. Возможно, родственно словам лад, ладный «хороший, добрый».
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 02 май 2019, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 02 май 2019, 19:40

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Изображение Александр Малинин - Лада (Старые песни о главном 2 • 1997) txt mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Нашёл тут подборочку фоток:
«Старые песни о главном*»... 20 лет спустя
* — 1 часть
Вышеупомянутая Лада Дэнс на них неплохо сохранилась.
Хотя... может, какая пластическая хирургия...
Да, точно... после 40 лет увлеклась всяким :roll:
Не натурель, в общем.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 03 май 2019, 07:40

Изображение День 2576

3 мая. Пятница.

Изображение ?одились
1973:
Изображение
Изображение Rea Garvey [46], ирландский музыкант, автОр песен, вокалист немецкой группы имени себя любимого «Reamonn».
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Изображение Рыдание (Мечта №7 • 2001) txt+r mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Vk.com писал(а):«Как в одной группе ужиВаются такие разные национальности, как немцы и ирландцы?»

Rea Garvey: «Мы же музицируем, творим совместно. При совместном творчестве национальные особенности становЯтся несущественными. Вообще мы уже как братья. Хотя когда я пришёл «наниматься» в группу десять лет назад, я вообще ребят не знал. Мы не были друзьями. Но поработали немного - и всё, сроднились... А вообще ирландцы и немцы замечательно сочетаются - потому что немцы вАрят отличное пиво, а ирландцы умеют отлично его пить».
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 03 май 2019, 20:07, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 03 май 2019, 19:40

Вечерний выпуск...

Изображение Кино
Изображение
Изображение Mondscheintarif (Тариф на лунный свет) (2001) inf kp
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Astashenkova_Jamila » 03 май 2019, 20:28

Мне лично последнее время нравится слушать песни Hammali & Navai
Astashenkova_Jamila

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2019, 14:20

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 03 май 2019, 22:21

phpBB [video]
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 03 май 2019, 22:34

phpBB [video]
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142