Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 13:49

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 08 дек 2018, 09:21

Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2018, 11:16

phpBB [video]

:acute :clap
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 08 дек 2018, 16:34

ваша L. 9 октября 2012 года писал(а):
4e6yPaToP писал(а):Sinead O'Connor - Jealous (2000)
а песня очень красивая :roll:
Да, Лиза, она настолько красивая, что... мне вот даже 15 рублей не жалко.
И видеоклип на неё тоже великолепен.
Песнь написана в соавторстве с Дейвом Стюартом из группы «Eurythmics».

4e6yPaToP вчера писал(а):Есть ли у вас, вашей группы свой моральный кодекс?

— Здравый смысл. {блаблабла}
Лично у меня вообще не существует пиратских дисков, дома их никогда и не было, разве что кто-то приносил. Это позиция здравого смысла, ведь я собираю коллекцию музыки. Как я могу передавать по наследству своим детям ворованное?

© Сергей Мазаев («Моральный кодекс»)

Никодим писал(а):Че проигнорировал знаковую фигуру.
Че ещё может попытаться реабилитироваться.
Просто у меня квота на сегодня закончилась :oops:
Но о знаковой фигуре ты можешь сам напомнить, отец. Я тебе разрешаю :wink:

Nick_2141, =)))))))))))))))))))
Посмеялся от души =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Никодим » 08 дек 2018, 17:10

Джим Моррисон.
мы разоЧЕрованы.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 08 дек 2018, 17:19

А ещё Джона Леннона в этот день пристрелили... ЧЕтырьмя пулями.
Теперь вы прямо совсем разоЧЕрованы, да? :oops:
На мне уже практически можно ставить крест :roll:

Никодим писал(а):Джим Моррисон.
Песнь ВИА "Зы до-о-орз" давай... без неё никак не считается.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 дек 2018, 17:43, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2018, 17:25

4e6yPaToP писал(а):Посмеялся от души

Нунизнаю...
Не каждый "певец ртом" © сможет так душевно исполнить.
И уж, тем более, не каждый сможет исполнить, аккомпанируя себе всего на двух струнах... :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 08 дек 2018, 17:26

Не-е-е, "посмеялся" - это я не в том смысле, что он плохо играет или поёт, дядюшка Ник... просто меня он умилил )))
Непривычно слышать песню Игоря Николаева в такой обработке. Сам мужичок-то мне очень понравился =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2018, 17:55

4e6yPaToP писал(а):Непривычно слышать

Ну... Да.
Самобытно исполнено. :-D Но в этом и вся прелесть... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 08 дек 2018, 20:14

4e6yPaToP писал(а):Джона Леннона в этот день

Джон Леннон нам всё равно, а за Моррисона ответишь.
ясно?

phpBB [video]
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Balduran » 08 дек 2018, 22:56

The Doors это хорошо. Пара-тройка песен есть на флешке, которую я в машине слушаю.
Мне вспомнилось, как подростками слушали песню Black Sabbath - Sabbath Bloody Sabbath, там на 4 мин 28 сек слово одно неприличное слышится, ржали как кони.
https://www.youtube.com/watch?v=yuVmjv22Nqc
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 09 дек 2018, 07:40

Никодим писал(а):а за Моррисона отвЕтишь.
ясно?
И насколько страшной будет твоя мстя? Что-то мне уже беспокойно =)

Для тех, кто вчера ознакомился с историей убийства Джона Леннона (запасным вариантом был Дэвид Боуи), вот прикольный стИшок...

Изображение День 2431

9 декабря. Воскресенье.

Изображение ?одились
1936:
Изображение
советский и российсКий поэт-пародист, бессменный ведущий телепередачи «Вокруг смеха» (1978 — 1991)
Изображение Александр Иванов [ум. 1996, 59 лет] - Он может, но... (1979)
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Бесконечные переговоры с зятем о разделе имения после смерти матери, заботы по издательским делам, долги, и, главное, ставшее нарочито явным ухаживание кавалергарда Дантеса за его женой, повлёкшее за собой пересуды в светском обществе, были причиной угнетённого состояния Пушкина осенью 1836 года. 3 ноября его друзьям был разослан анонимный пасквиль с оскорбительными намёками в адрес Натальи Николаевны. Пушкин, узнавший о письмах на следующий день, был уверен, что они — дело рук Дантеса и его приёмного отца Геккерна. Вечером 4 ноября он послал вызов на дуэль Дантесу. Геккерн (после двух встреч с Пушкиным) добился отсрочки дуэли на две недели. Усилиями друзей поэта, и, прежде всего, Жуковского и тётки Натальи Николаевны Е. Загряжской, дуэль удалось предотвратить. 17 ноября Дантес сделал предложение сестре Натальи Николаевны Екатерине Гончаровой. В тот же день Пушкин послал своему секунданту В. А. Соллогубу письмо с отказом от дуэли. Брак не разрешил конфликта. Дантес, встречаясь с Натальей Николаевной в свете, преследовал её.
...
По свидетельству К. К. Данзаса, жена предлагала Пушкину оставить на время Петербург, но тот, «потеряв всякое терпение, решил кончить иначе». Пушкин послал 26 января (7 февраля) 1837 года Луи Геккерну «в высшей степени оскорбительное письмо». Единственным ответом на него мог быть только вызов на дуэль, и Пушкин это знал. Формальный вызов на дуэль от Геккерна, одобренный Дантесом, был полуЧен Пушкиным в тот же день через атташе французского посольства виконта д’Аршиака. Так как Геккерн был послом иностранного государства, он не мог драться на дуэли — это означало бы немедленный крах его карьеры.

Дуэль с Дантесом состоялась 27 января на Чёрной речке. Пушкин был ранен: пуля перебила шейку бедра и проникла в живот. Для того времени ранение было смертельным.

Изображение

{на правах оффтопа}
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 09 дек 2018, 20:30, всего редактировалось 7 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 09 дек 2018, 08:47

Balduran писал(а):The Doors это хорошо.

The Doors - это навсегда.
а вот что ты, например, скажешь, за Marina and the Diamonds?
Че, допустим, не проникся. но ему простительно, он молодой ишшо.

привет!
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 10 дек 2018, 07:40

Изображение День 2432

10 декабря. ПонедельНик.

Изображение ?одились
1972:
Изображение
вокалист, гитарист и автор песен группы «Placebo»
4e6yPaToP про (англ.) child, kid = ребёнОк писал(а):Изображение Изображение «Alpinestars» feat. Brian Molko [46] - Carbon Kid (White Noise • 2002) txt+r mp3 www1 www2
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Эффект плацебо основан на внушении. Это внушение не требует каких-либо специальных навыков, так как критичность сознания («не верю») преодолевается путЁм привязки внушаемой информации к фактическому объекту, как правило — таблетке или инъекции без какого-либо реального воздействия на организм. Пациенту сообщают, что данный препарат обладает определённым положительным действием на организм, и, несмотря на неэффективность препарата, пациент ощущает субъективное улучшение самочувствия в соответствии с ожидаемым действием препарата. Аналогично, ожидания негативного действия может вызвать субъективное ухудшение самочувствия — эффект ноцебо.

Мне очень льстит отношение людей ко мне, как к некому подобию андрогинного сексуального символа. В то же время это немного забавляет меня, потому что я был подростком, у которого не было девчонки... Я создал ситуацию, когда являюсь притягательным одновременно и для женЩин, и для мужчин. Мне кажется, это очень естественно для нашего времени, конца тысячелетия, когда все границы не имеют никакого значения для меня, и иметь возможность показать это — просто фантастика. В сущности, я демонстрирую определённый вид свободы и терпимости

© Brian Molko
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 11 дек 2018, 07:40

Изображение День 2433

11 декАбря. Вторник.

Изображение ?одились
1953:
Изображение
Андрей Макаревич [65], советский и российский музыКант, певец, поэт, бард, композитор, художник, продюсер, телеведущий, лидер и единственный бессменный участник рок-группы
4e6yPaToP про (англ.) fire = огонь, пламя, костёр, ... писал(а):Изображение «Машина времени» - Костёр (Медленная хорошая музыка • 1991) txt mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Fb.ru писал(а):До 1986 года у "Машины времени" не было ни одной официальной пластинки. А всё из-за того, что чиновники критиковали группу и не признавали её творчества. Только времена перестройки позволили "Мелодии" записать первый альбом "машинистов".
Music-facts.ru писал(а):Вплоть до прихода к власти Горбачёва "Машина времени" в Москве не выступала. Причина этого не особо афишировалась. По самой распространённой легенде, всё решил один из заместителей министерства культуры СССР. Накануне одного из концертов дочь этого чиновника заявила, что хочет пойти с мужем на концерт "Машины времени" в Театр эстрады, и пользуяСь положением своего отца, попросила забронировать его пару билетов. На что строгий отец ответил: "Какая "Машина времени"?! Это "Машина с евреями"! Кто их туда пустил?" Концерт был тут же отменён. После этого в Министерстве культуры СССР "Машину времени" в кулуарах иначе и не называли, как только "Машиной с евреями".
Mashina-vremeni.com писал(а):Изображение
В ОХК нашему коллективу тут же дали прозвище «Машина с евреями». Если не ошибаюсь, авторство его приписывалось ныне покойному конферансье Халемскому. Что касается евреев, то в том составе ни одного полностью оригинального еврея не было. То есть, насколько я себе представляю, отцы были в основном нееврейской национальности. Правда, определяется у нас всё не по отцовской, а по материнской линии. Кстати, мне очень интересно было бы узнАть девичьи фамилии матерей моих коллег по группе. Думаю, много интересного узнал бы я, а вместе со мной и читатели... Единственным настоящим евреем, который тогда не работал в «Машине», но всё время был где-то близко, был Женька Маргулис. А вот насчет Ованеса Мелик-Пашаева ничего точного сказать не могу..

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 11 дек 2018, 20:00, всего редактировалось 13 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 11 дек 2018, 07:55

4e6yPaToP писал(а):единственный бессменный

а паччиму Виктор Григорьевич Сигал никак не отмечен? недостоин, что-ли?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10