Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:49

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение YURGER » 22 май 2018, 08:52

Вагнер-Тристан и Изольда.
YURGER
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:42
Откуда: Crimea

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 22 май 2018, 09:10

4e6yPaToP писал(а):
Никодим писал(а):чтобы знать, как нельзя.
во имя искусства.
подобные "артисты" достойны отдельного острова в тишайшем океане.
Отец Никодим, в твоих словах есть доля правды, но... прежде, чем говорить «так нельзя», смоги сам хотя бы так :wink:

значится так. я тебя полюбил - я тебя научу.
представь себе мысленно дичайший запад, задрипанный салун, и в этом задрипанном салуне, как это у них на западе принято - пианист. крайне хреновый.
но у него есть табличка-оберег "не стреляйте в пианиста!"
этот пианист мучает уши так давно, что все к нему привыкли, и, по большому счёту, никому до него нет никакого дела.
а с другой стороны салуна подсобный евгейский мальчик моет посуду и переносит с места на место лошадиный помёт.
и он играет на пианине (скгипке) как полубог.
но перемениться местами он может только в том случае, если случайный перевыпивший ковбоец спьяну прострелит старого пианиста насквозь из своего кольта.
чуешь мысль?
пока в телевизоре плотно сидит упупнико-киркорово-газмановщина, талантливые евгейские мальчики так и будут продолжать носить лошадиный помёт...

4e6yPaToP писал(а):Спэшл фо Никодим: а от музыки Укупника ещё никто не умирал =)

но и года она не продлевает, верно?

специально ради тебя жмакнул на тытрубке пару раз на укупника... ну, эт самое... короче - на остров его.
уж извини.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 22 май 2018, 11:23

YURGER писал(а):Вагнер-Тристан и Изольда.

Должно быть, Che опять пересматривал свой любимый фильм "Меланхолия".
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 22 май 2018, 11:31

4e6yPaToP писал(а):Richard Wagner

сдаётся мне, что Г.ф.Караян прочувствовал Вагнера как никто.
медь в его интерпретации вызывает шевеление волос, а на а на высоких spl просто сдувает с места*.

---------------------------------
* - на хорошей стереосистеме, естественно.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 май 2018, 13:45

YURGER красава!

louis16 писал(а):Должно быть, Che опять пересматривал свой любимый фильм "Меланхолия".
Да, Андрей, на прошлой неделе бате его показывал. Он его ещё не видел. После просмотра сказал, что тяжёлый он... прямо давящий. ВотЪ!

Ну, ещё бы... так всех в конце приплющило =)

А мне нравятся такие кинокартины... с несчастливыми концами... чтобы жизнь мёдом не казалась 8)
В 2011 году «Меланхолия» своим мощным ударом мне вынесла мозг своими тайными смыслами и скрытыми символами (как, например, лунка 19 на поле для гольфа... и прочее-прочее-прочее)... у меня в голове возникло много вопросов про этот странный "танец смерти" планетарного масштаба и было ли столкновение необратимо?

«Меланхолия» - не такой галлюциногенный, трэшевый, адовый и жестокий фильм фон Триера, как, например, «Антихрист»... она вполне зрелищна и хороша для просмотра всей семьёй... ну, кроме одной сценки на полянке ближе к середине фильма (показывающей примерно то же, что и самое начало «Антихриста»)... уж не знаю, имеет ли эта сценка какое-то отношение к появившейся незнамо откуда лунке №19... фон Триер у нас большой художник и любит как-то образно всё обрисовывать... может, открываемая пробка бутылки шампанского (образно использованная в «Антихристе») как-то похожа на шарик для гольфа, падающий в лунку... а шарик под названием Земля, в то же самое время, похож на приближающуюся планету Меланхолия... и что в сближении двух особенных людей таится какая-то опасность... и невооружённым взглядом видно какое-то предостережение... я вот даже и не знаю... я тоже люблю образно мыслить и находить всякие хитрые причины катастроф вселенского масштаба =)

Жених предлагал главной героине после свадьбы роскошный сад с яблоками (это намёк на рай, эдемский сад? В «Антихристе» тоже есть к нему прямые отсылы), а другой мужчина всё время ошивался рядом с невестой и по наставлению своего начальника (прямо какой-то дьявольский союз) пытался вытянуть из главной героини какой-то непонятный "слоган" (зачем нужно было делать это именно во время свадьбы - мне абсолютно неясно)... в итоге она решила в борьбе с непонятно откуда взявшейся свадебной скуки и меланхолии убить сразу двух зайцев - сначала дать одному чуваку, а потом выйти замуж за второго =)
Весёлая история, короче...

Эх, хотел бы я сходить на подобные лекции :roll:


пысы: Вагнер после Укупника - это как омары после сухариков... команданте любит яркие контрасты 8) :lol:
пыпысы: вообще-то давать ссылку на классическую музыку в mp3 качестве - дело неблагодарное... но что делать :roll:
пыпыпысы: кто достаточно обеспечен и способен купить себе виниловую пластинку (или по крайней мере компакт-диск) - пущай себе покупает... а мы уж как-нибудь по-нищебродски :oops:
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 22 май 2018, 21:17, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 май 2018, 20:03

Вечерний разбаянистый бонус-трек:
4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение «Пеп-сі» - Лови мої поцілунки (Три зірки на небі • 1996) txt mp3 www

пысы: наверное, не зря он тут сегодня оказался... видимо, в голове 4e6yPaToPа опять витает какая-то непонятная мысль =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 22 май 2018, 21:15

4e6yPaToP писал(а):классическую музыку в mp3 качестве - дело неблагодарное... но что делать
пыпыпысы: кто достаточно обеспечен и способен купить себе виниловую пластинку (или по крайней мере компакт-диск) - пущай себе покупает... а мы уж как-нибудь по-нищебродски

я открою тебе страшную тайну.
если некто покупает винил или CD, то это означает, что ему есть на чём слушать. это минимум источник, усилитель и пара акустических систем, в народе - "калонки".
всё остальное, малоприспособленное для прослушивания музыки, суть нечувствительно к mp3.
поэтому, если у тебя компьютерный микролаб или свин - слушай на здоровье mp3 и не жужжи скорбно.

тебе, кстати, свезло жить в Питере, потому, что на метро Удельная есть роскошный магазин винтажной аудиотехники.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 май 2018, 21:20

Никодим писал(а):на метро Удельная есть роскошный магазин винтажной аудиотехники.
Это совсем рядом от меня. Дай-ка адресок, схожу в него... погляжу и помечтаю... с денежными отложениями таксиста в нонешнее время только это и остаётся делать =)

пысы: 95-й бензин на Киришах уже 42 с лишним рубля, ёпть... он, гадёныш, и не думает дешеветь... такое ощущение, что мы последнюю нефть из матушки-Земли выкачиваем.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 22 май 2018, 21:50, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 22 май 2018, 21:28

4e6yPaToP писал(а):погляжу и помечтаю... с денежными отложениями таксиста в нонешнее время только это и остаётся делать =)

а ты напрасно насмехаешься над древностями.
в прежние времена умели делать весьма качественный звук, потому как конкуренция была жесточайшая, особенно между ипонскими мастерами хай-фая.
короче, вот тебе тыкалка, где я у них две вертушки купил посылторгом: https://www.avito.ru/aetech?gdlkerfdnwq ... opId=38308
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 май 2018, 21:35

Где ж я насмехаюсь? :roll:

{тыкнул, посмотрел на цены}

Ну-у-у... если по тыщонке-две кэшбэка в месяц с карты на бензине я буду экономить... то через годик мне хватит на приличную ипонскую систему...
phpBB [video]


А пока мои большие ушки не искушены Hi-Fi качеством звука - они без особого отвращения вкушают то, что имеется :lol:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 22 май 2018, 22:02

4e6yPaToP писал(а):я буду экономить... то через годик мне хватит на приличную ипонскую систему...

а ты мониторь интернеты, если есть такая цель. можно изрядно съекономить.
вот лично я, допустим, купил в превосходном состоянии усилитель за 9 круб, а вертушку - за 5.
ну, это тут я хвалился уже. Котэ в курсе.
если оно тебе вообще в принципе нужно, конечно.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 май 2018, 22:13

Не, пока не нужно... у меня сейчас другие приоритеты - аццки разбогатеть 8)
Единственное что я пока не знаю, как мне это сделать :lol: :lol:

Если голова, то это ещё и усилок... и колонки-наушники... и на винилы потом ещё... короче, тыщ 50 надо.

Да я за эти деньги лучше кондиционер в машину вкорячу... я давно о нём мечтаю (Зфгд_ШШ подтвердит). Нонче весна в Питере жаркая, дождей мало, многие пассажиры жалуются: "Чего ж это у вас в салоне как в печке? Непорядок". А открытых окошек некоторые боятся как смерти - продует их... такие вот неженки. Так и едешь с ними как чёрт в аду =)

Была ещё у меня мысль за чуть меньшие деньги поставить газовое оборудование и некисло экономить на бензине... но я решил отказаться от этой затеи с обоснованием: "Не мешай дрыгателю работать".

Зачем мне нужно накопить деньги? Чтобы купить авто бизнес-класса и развозить больших шишек за 100500 рублей 8)
Шучу-шучу, у больших шишек соответственно больше закидонов, требований и понтов... я не очень люблю таких возить - при контактах с ними часто бывает, что мои нервные клетки очень активно вымирают.

phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 23 май 2018, 07:40

Изображение День 2229

23 мая. Среда.

Изображение ?одились
1972:
Изображение
советский и российский рок-муЗыкант, поэт, певец и автор песен
4e6yPaToP где-то ужЕ писал(а):Изображение Найк Борзов [46] - Одна она (Заноза • 2002) txt mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Само слово «Заноза» появилось из песни «Одна она», сам музыкант описывает это поНятие следующим образом: «Заноза — болевой стержень, который не даёт покоя, пока его не обнаружишь и не вытащишь наружу. Пока не поймешь своей цели, предназначения, она болит и доставляет неприятности. Находишься в депрессивном состоянии, потому что не можешь вытащить эту занозу, и самому себе показать, на что способен, и двигаться в правильном направленИи. Для того чтобы понять, как может быть хорошо, надо испытать, как может быть больно».
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 24 май 2018, 07:40

Изображение ДеНь 2230

24 мая. 4етверг.

Изображение Угадай мелодию (1986)
Скрытый текст +
Изображение ?одились
1956:
Изображение
Larry Blackmon [62], вокалист группы
Изображение «Камео» - Верно! (Верно! • 1986) txt+r mp3 inf-a inf-s www

Wikipedia писал(а):Камео (от англ. cameo МФА [?k?mio?], от старофранцузского camaieu), «камея» — роль, как правило, эпизодическая (на киноэкране, в театральной постановке, радиопередаче, видеоигре и т. д.), в которой используется известный и легко узнаваемый образ (режиссёра, актёра, политика и др. — либо без оглашения, либо с оглашением его имени).

Буквальное значение английского слОва «камео» (cameo) — «камея», «резьба, хоть и миниатюрная, но на драгоценном камне». Под «камеей» в переносном смысле подразумевается «небольшая роль, которая резко выделяется на фоне остальных небольших актёрских ролей». Данные небольшие роли известных людей, как правило, не несут особой смысловой или сюжетной нагрузки, а являются, по сути, таким же украшением, как камеи.

Для роли-камео приглашается сам человек, чей образ нужно воспроизвести, или (в случае с кино- и литературными персонажами) актёр, сыгравший своего героя в первоначальной постановке. Поэтому в широком переносном смысле под «камео» в произведении искусства понимают знаменитого человека, который играет самого себя.
...
Другой распространённый вариант — появление в мультфильме шаржированного образа реальной персоны или популярного киногероя. Например, в мультфильмах «Бременские музыканты», «По следам бременских музыкантов» и «Новые бременские музыканты» в роли разбойников участвуют Трус, Балбес и Бывалый.
Изображение


Сегодня вопрос без вариантов ответа... для бывалых... типа Луиса =)
Изображение
Эта песенКа в теме уже звучала, правда, в исполнении другой группы - в утяжелённом варианте. Сегодня загадана оригинальная версия. Сам команданте 4e в оригинале эту песнь ещё не слышал, хотя вышеупомянутый кавер (2004 года выпуска) он знает прекрасно... вот таки дела.
Для балбесов сразу скажу, что это не Michael Jackson.
Отвечайте, друзья мои! И не бойтесь ошибиться!

Награда победителю будет щедрой: 4КЦ + ку

Изображение
YURGER..............+4КЦ+ку

Изображение Капитал
super2008meh.......345 КЦ Изображение
louis16.................308
Nick_2141.............158
VladimirVepr..........148
YURGER.................122
Никодим................94.5
dimone73...............32
sveta_k..................22
Militar Katze............11
dimid.....................4

Изображение Почёт и увАжение
super2008meh........25 раз "ку" Изображение
louis16..................22
YURGER.................16
Nick_2141..............9
dimone73...............5
VladimirVepr...........5
Никодим...............4
Militar Katze...........1
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 24 май 2018, 21:18, всего редактировалось 11 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение YURGER » 24 май 2018, 14:12

Что-то усе скромничают
phpBB [video]
YURGER
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:42
Откуда: Crimea

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41