Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 сен 2018, 09:02

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 05 авг 2016, 07:40

Изображение День 1572

5 августа

Изображение одились
1967 — Matthew Caws (49), вокалист и гитарист инди-рок-группы
4e6yPaToP тут писал(а):Изображение «Nada Surf» - Inside of Изображение (Let Go • 2002) txt+r mp3 inf-a Изображение
Скрытый текст +
Nada Surf = Катание ни на чём
Let Go = Отпусти

1975 — Eicca Toppinen (41), финский виолончелист и композитор, лидер группы
4e6yPaToP тут писал(а):Изображение Изображение «Apocalyptica» ft. Adam Gontier - I Don't Care (Worlds Collide • 2007) txt+r mp3 inf-a
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):В названии группы музыканты совместили слово «апокалипсис» и свою любовь к Metallica. Так возникло название Apocalyptica.
Wikipedia писал(а):Адам Гонтье (англ. Adam Gontier) — канадский музыкант, наиболее известный как бывший вокалист, ритм-гитарист и основной автор песен группы Three Days Grace.
Three Days Grace = Три дня благодати
Worlds Collide = Столкновение миров

Изображение πраздник! πраздник!
Международный день пива
Изображение Вячеслав Невинный - Губит людей не пиво (1975) txt mp3 {ОЗД «Не может быть!»}
Скрытый текст +
Сегодня грех не выпить =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 06 авг 2016, 09:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение Изображение
«ПолитЛекс» - официальный партнёр 4е6уТакси =)
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 06 авг 2016, 07:40

Изображение День 1573

6 августа
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Первоначально месяц назывался «секстилий» (от лат. Sextilis — шестой) и содержал 29 дней. Юлий Цезарь, реформируя римский календарь, добавил ещё два дня в 45 г. до н. э., придав ему современный вид, длиной в 31 день.

Настоящее своё название август получил в честь римского императора Октавиана Августа, именем которого, в 8 г. до н. э. римский сенат назвал месяц, особенно счастливый в жизни императора. По Senatus consultum, который цитирует Макробий, Октавиан выбрал для себя этот месяц, потому что на него приходились несколько его великих побед, в том числе завоевание Египта. Подобного рода честь была ещё раньше оказана сенатом Юлию Цезарю, по имени которого месяц «квинтилий» (от лат. Quintilis — пятый) переименован в «июль» (лат. Julius).

Изображение Ãргументы и fuckты
2000 — песня "Rock DJ" бывшего (1990 — 1995) "толстого танцора из «Take That»" возглавила чарт Великобритании.
4e6yPaToP про DJ (disс jockey) = диджей (диск-жокей) писал(а):Изображение Robbie Williams - Rock DJ (Sing When You're Winning • 2000) txt+r mp3 inf-a
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):В конце 1995 года Робби стал появляться на страницах авторитетных издательств не в самом трезвом виде и стал завсегдатаем тусовок и попоек. Также он появлялся на концертах группы Oasis в Гластонбери. После громкой ссоры с Братьями Галлах**ами Ноэль Галлах** назвал Робби «толстым танцором из Take That». А также, певец полгода судился с BMG из-за пункта в контракте, предотвращающего выпуск каких бы то ни было его сольных песен в случае, если тот покинет Take That.

Изображение одились
1972 — бывшая (1996 — 1998) толстая танцорша из участница британской поп-группы «Spice Girls»
Изображение Geri Halliwell (44) - Ride It (Ride It • 2004) txt mp3
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):До начала своей музыкальной карьеры Джери работала танцовщицей в ночном клубе на Мальорке, фотомоделью и ведущей игрового шоу на турецком телевидении.

1973 — уэльская исполнительница и автор песен
4e6yPaToP про always = всегда писал(а):Изображение Donna Lewis (43) - I Изображение U Always Forever (Now In a Minute • 1996) txt+r mp3 Изображение
Скрытый текст +
Изображение
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение -добрый- » 07 авг 2016, 00:04

louis16 писал(а): сидя на его гробнице не вспоминать о нём...

Кровью близких твоих сталь клыков окропив,
Утолив жажду мести, я устал и притих.
Ухожу со двора, дело чести свершив.
Да, безжалостен я, но я мстил за своих.

© Д. Иванов
-добрый-

Сообщение 4e6yPaToP » 07 авг 2016, 07:40

Изображение День 1574

7 серпня
Скрытый текст +
Украинская Wikipedia про август писал(а):Серпень — від слова серп. Це знаряддя, яким жали зернові. Інші назви, що існували в народі, також про жнива свідчили: копень, густар, хлібочол, жнивець, зоряничник, городник, прибериха-припасиха, спасівець, барильник.

Изображение одились
1947 — украинская бригадир-ударница эстрадная певица молдавского происхождения
Изображение София Ротару (69) - Каким ты был (Старые песни о главном • 1995) txt mp3 inf-a {из к/ф «Кубанские казаки»} Изображение
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):София Ротару родилась 7 августа 1947 года второй из шестерых детей в молдавской семье бригадира виноградарей села Маршинцы (Новоселицкий район, Черновицкая область, УССР). Из-за ошибки паспортистки, записавшей в паспорте дату рождения — 9 августа 1947 года, день рождения празднуется дважды.

1960 — Jacquie O'Sullivan (56), бывшая (1988 — 1991) участница группы
Изображение «Bananarama» - I Want You Back (Wow! • 1987) txt mp3 Изображение
Скрытый текст +
Wikipedia про Bananarama писал(а):В 1988 году Шивон Фэйхи вышла замуж за Дейва Стюарта из Eurythmics и покинула группу.
Wikipedia про Jacquie O'Sullivan писал(а):In March 1988, she was chosen by Sara Dallin and Keren Woodward (who had known O'Sullivan since they were eighteen) to become a member of Bananarama, as a replacement for outgoing member Siobhan Fahey, who also approved of the choice. Bananarama's hit streak continued with the addition of O'Sullivan. They re-recorded the vocals for the songs "I Want You Back" and "Nathan Jones" with O'Sullivan to replace versions previously recorded by Fahey.

1978 — Юлия Чичерина (38), российская рок-певица, музыкант, автор и исполнитель своих песен, основательница группы имени себя любимой
4e6yPaToP тут писал(а):Изображение «Чичерина» - 40000 км (Сны • 2000) txt mp3 Изображение
Скрытый текст +
Anti0Not в комментариях на ТыТрубе писал(а):40 000 км это примерная длина окружности Земли, то есть люди стоят рядом )
Wikipedia про Юлию Чичерину писал(а):Участие в телепередачах
2003 — Форт Боярд
Изображение
У нас возле Питера, кстати, тоже есть свой форт Боярд... построен чуть раньше и размером побольше, раза в полтора:
Изображение
В прошлые выходные проплывал мимо него на экскурсионном пароме «Reeperbahn»:
Изображение
Паром исторически значимый в музыкальном плане.
Изображение
На нём в своё время плавали (по Эльбе) такие небезызвестные люди:
Изображение
Изображение
Когда-то здесь сидел Mick Jagger и другие участники «The Rolling Stones», об этом писали в газете...
Изображение
...а сейчас тут стоит нога какого-то неизвестного человека и об этом пишу я =)
Изображение

Форт называется Император Александр I (он же Чумный)
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 08 авг 2016, 07:40

Изображение День 1575

8 августа

Изображение одились
1961 — Dave Evans a.k.a. The Edge (55), музыкант, гитарист, клавишник и основной бэк-вокалист ирландской рок-группы
Изображение «U2» - Desire (Rattle And Hum • 1988) txt mp3 inf-a inf-s
Скрытый текст +
Desire = Желание
Rattle And Hum = Треск и шум

1973 — Scott Stapp (43), американский музыкант, наиболее известный как основатель и вокалист группы
Изображение «Creed» - Don't Stop Dancing (Weathered • 2001) txt+r mp3 inf-a inf-s

1974 — Brian Harvey (42), бывший (1991 — 2010) вокалист поп-группы
4e6yPaToP про alright = всё в порядке, всё хорошо писал(а):Изображение «East 17» - It's Alright (Walthamstow • 1992) txt+r mp3 inf-a inf-s
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):East 17 (также называлась E-17) — британский музыкальный коллектив, созданный в 1991 году.
По одной из версий, группа назвала себя в честь почтового кода E-17 в районе Уолтемстоу, города Лондон.
East 17 = Восток-17
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 09 авг 2016, 07:40

Изображение День 1576

9 августа

1980 — сингл «ABBA» "The Winner Takes It All" №1 в Англии.
4e6yPaToP про take = брать писал(а):Изображение X «ABBA» - The Winner Takes It All (Super Trouper • 1980) txt+r mp3 inf-a inf-s Изображение
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):В опросе 1999 года, проведённом Channel Five, «The Winner Takes It All» была названа лучшей песней АВВА (в Великобритании). В опросе 2006 г., проведённом тем же Channel Five, «The Winner Takes It All» была признана «лучшей песней о расставании» (англ. Britain’s Favorite Break-Up Song).

Изображение одились
1963 — американская поп-, соул- и ритм-н-блюзовая певица, актриса, продюсер, фотомодель
Изображение Whitney Houston (ум. 2012, 48 лет) - I Have Nothing (The Bodyguard: Original Soundtrack Album • 1992) txt+r mp3 inf-a inf-s {OST «The Bodyguard»}

Изображение @нгло-русский словарь (Давай, Лама)
{Verb} nothing = {глагол} ничего не {глагол} ничего
Изображение
4e6yPaToP про don't speak = не говори писал(а):Изображение «Отпетые мошенники» - Не говори мне ничего (Липкие руки-2 • 2000) txt mp3
Скрытый текст +
I have nothing, if I don't have you = Я имею ничего Я не имею ничего (У меня нет ничего), если я не имею тебя (у меня нет тебя) ©
Не говори мне ничего = Don't tell me nothing Tell me nothing
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 09 авг 2016, 20:17, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение Militar Katze » 09 авг 2016, 16:53

phpBB [video]
Militar Katze
Кот форума

Сообщение 4e6yPaToP » 10 авг 2016, 07:40

Изображение День 1577

10 августа

Изображение одились
1957 — Андрей Краско (ум. 2006, 48 лет), советский и российский актёр театра и кино, телеведущий.
4e6yPaToP про because = потому что; because of = из-за (указывает причину) писал(а):Изображение Изображение «Би-2» и Диана Арбенина - Из-за меня (Moloko • 2006) txt mp3 {ОЗД «Я остаюсь»}
Скрытый текст +
Изображение

1960 — испанский и американский актёр, кинорежиссёр, танцор и певец, глава криминальной группировки «Банд'Эрос»
Изображение Изображение «Los Lobos» feat. Antonio Banderas (56) ~ Cancion Del Mariachi (1995) txt+r mp3 {OST «Desperado»} Изображение
Скрытый текст +
Wikipedia про Desperado писал(а):Главный герой раньше был великолепным музыкантом. Выступал с друзьями в барах, любил прекрасную девушку. Но однажды всему этому настал конец. По приказу человека, называющего себя «Бучо», ему прострелили руку и убили его любимую. И теперь он больше не El Mariachi (Музыкант), теперь он El Desperado (Отчаянный). В его футляре больше нет гитары, сейчас там гора оружия.
Es.lyrsense.com писал(а):Марьячи – один из самых распространённых жанров мексиканской народной музыки, являющийся неотъемлемой частью традиционной и современной мексиканской культуры. Также группа музыкантов, выступающих в этом жанре.

1961 — Jon Farriss (55), барабанщик группы
4e6yPaToP про sensation = ощущение, чувство, сенсация писал(а):Изображение X «INXS» - New Sensation (Kick • 1987) txt+r mp3 inf-a
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Первоначально группа носила название Farriss Brothers и исполняла она в основном кавер-версии известных исполнителей, среди которых были: Roxy Music, Elvis Costello, Steely Dan, Dobbie Brothers, Deep Purple и The Tubes.
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 11 авг 2016, 07:40

Изображение День 1578

11 августа

Изображение Найди 10 отличий
Один из редких случаев заимствования советской музыки зарубежными исполнителями... обычно наши у тех коммуниздят.
Изображение Изображение Изображение Изображение Иосиф Кобзон, Майя Кристалинская, Эдуард Хиль и БДХ СССР - Пусть всегда будет солнце (Солнечный круг) (1962) txt mp3 inf-s
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Поэт Лев Ошанин написал слова к песне, когда увидел случайно плакат Николая Чарухина «Пусть всегда будет солнце…».
Изображение
Художник Н. Чарухин написал этот плакат под впечатлением от четверостишия Кости Баранникова, которому только что объяснили, что такое «всегда»:
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

Это четверостишие было опубликовано ещё в 1928 году в журнале «Родной язык и литература в трудовой школе» в статье исследователя детской психологии К. Спасской. Затем эти стихи попали в книгу К. Чуковского «От двух до пяти», которая и попалась на глаза художнику.
Изображение X «Hootenanny Singers» - Gabrielle (Hootenanny Singers II • 1964) txt mp3
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Hootenanny Singers — шведская фолк-группа, появившаяся в 1963 году. За пределами Швеции известна главным образом благодаря тому, что одним из участников группы был Бьёрн Ульвеус.
Второй справа.
Wikipedia писал(а):Бьорн Кристиан Ульвеус (швед. Björn Kristian Ulvaeus, 25 апреля 1945, Гётеборг, Швеция) — шведский певец, музыкант и композитор. Участник группы ABBA.
«ABBA» образовалась позже - в 1972 году, а группа «Hootenanny Singers» распалась в 1974.

Singer = певец, певица, ...
Изображение
4e6yPaToP про (лат.) mea = (англ.) my = мой, моя, моё писал(а):Изображение «Мумий тролль» - Моя певица (Точно ртуть алоэ • 2000) txt mp3 inf-a Изображение
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Пятый клип на трагическую песню «Моя Певица» снят в Праге Павлом Руминовым. В этом видео главного героя в исполнении Ильи Лагутенко пытаются казнить на гильотине за дело рокапопса, но клип завершается счастливым концом.

Ремарка: sing = петь; song = песня
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 12 авг 2016, 07:40

Изображение День 1579

12 августа

Изображение одились
1949 — Mark Knopfler (67), динозавр зарубежной эстрады, певец и композитор, лидер группы
4e6yPaToP про late = поздно, поздний писал(а):Изображение X «Dire Straits» - Your Latest Trick (Brothers In Arms • 1985) txt+r mp3 inf-a inf-s Изображение
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Его вокал лучше всего описывается немецким термином Sprechgesang — не совсем пение, но и не разговор. Он использует гитару так, как будто она является его вторым «голосом».
(нем.) Sprechgesang = разговорное пение
Wikipedia писал(а):Название Dire Straits предложил музыкант, бывший соседом Уизерса по комнате. Оно было выбрано как намёк на проблемы возраста и финансовой состоятельности участников и может быть переведено как «отчаянное положение», «стеснённые обстоятельства», «на мели».
Brothers In Arms = Братья по оружию
Zvuki.ru писал(а): Марк Нопфлер официально признан динозавром

Американские палеонтологи назвали новый вид динозавров, обнаруженных ими на Мадагаскаре, Masiakasaurus knopfleri, т.е. Нопфлеров Мадагаскарский ящер - в честь бывшего лидера Dire Straits Марка Нопфлера, одного из самых узнаваемых и уникальных гитаристов мира.

Его музыка сопровождала раскопки и без неё, как уверял Reuters руководитель экспедиции доктор Скотт Сэмпсон из университета Юты, они ничего бы не нашли.

Masiakasaurus knopfleri имел длину в 1,8 метра, был плотоядным и отличался очень необычным строением зубов, чрезвычайно заинтересовавшим ученых. Он вымер около 70 миллионов лет назад.

25.01.2001
Изображение

1968 — Paul Tucker (48), клавишник дуэта
4e6yPaToP про lighthouse = маяк писал(а):Изображение «Lighthouse Family» - High (Postcards from Heaven • 1997) txt+r mp3
Скрытый текст +
Lighthouse Family = Семья Маяковского с маяка
Postcards from Heaven = Атк Открытки с небес

1969 — британская поп/фолк-певица и автор песен
Братец Луи тут писал(а):Изображение Tanita Tikaram (47) - Twist in My Sobriety (Ancient Heart • 1988) txt+r mp3 inf-a
Скрытый текст +
Для правильного перевода нужен правильный исходник:
All good God's children need traveling shoes
Song-story.ru писал(а):Первая строчка текста является дословно приведенным названием книги американской писательницы Майи Анжелу «Всем детям Божьим требуются походные башмаки». О причинах выбора фразы и основной идее песни “Twist in My Sobriety” Танита рассказала в интервью на одном из польских телеканалов:

Я не знаю, почему использовала его [название книги], но мне казалось, что оно звучит поэтично и духовно. На самом деле, остальная часть песни о непонимании: когда тебе восемнадцать, у тебя особенные эмоциональные взаимоотношения с миром, ты чувствуешь себя очень одиноко, а все остальные кажутся такими равнодушными и холодными. Думаю, я пела о том, что нет никаких чувств, и ничто вокруг тебя не волнует. Думаю, это очень сильное чувство — когда ты только что стал подростком.

В первую строчку текста вчерашнего Мумика тоже, кстати, ошибочка закралась:
И всыпал Сыпал снег не случайно

Изображение
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 13 авг 2016, 07:40

Изображение День 1580

13 августа

4e6yPaToP вчера писал(а):All God's children need traveling shoes | Всем детям Божьим требуются походные башмаки ©

{Blablabla}'s = 1) сокращение "{blablabla} is" или 2) слово {blablabla}, отвечающее на вопрос "чей?"
4e6yPaToP про woman = женщина писал(а):Изображение Sinead O'Connor - No Man's Woman (Faith and Courage • 2000) txt+r mp3 Изображение
Скрытый текст +
No Man's Woman = Не мужчинина женщина Женщина, не принадлежащая ни одному мужчине... незамужняя(?) женщина :roll:
Изображение Олег Газманов - Куплеты Курочкина (Старые песни о главном • 1996) txt mp3 inf-a {из к/ф «Свадьба с приданым»}
Скрытый текст +
Куплеты Курочкина = Chickenson's satirical songs

Изображение одились
1968 — канадский автор песен и музыкант
4e6yPaToP про high = высокий, высоко писал(а):Изображение Tal Bachman (48) - She's So High (Tal Bachman • 1999) txt+r mp3
Скрытый текст +
She = она
She's = её
Her = её
She's so high = she is so high = она так высоко высока восхитительна
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 14 авг 2016, 07:40

Луипольд, выходи, подлый трус!

Изображение День 1581

14 августа

Leap = прыжок, скачок, прыгать, скакать
Изображение
Изображение Владимир Высоцкий - Затяжной прыжок (1974) txt mp3

Изображение одились
1968 — Jamie Catto (48), участник дуэта
4e6yPaToP про giant = великан, гигант, гигантский писал(а):Изображение Изображение Изображение «1 Giant Leap» feat. Robbie Williams & Maxi Jazz - My Culture (1 Giant Leap • 2002) txt+r mp3 Изображение
Скрытый текст +
1 Giant Leap = 1 гигантский прыжок

{вчера на компе сгорел блок питания... с планшета писать уже зае замучился... съезжу куплю новый БП, поставлю его и допишу}

1962 — российская певица
4e6yPaToP тут писал(а):Изображение Алёна Свиридова (54) - Одинокая гармонь (Старые песни о главном • 1996) txt mp3 inf-s
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение louis16 » 14 авг 2016, 22:10

Изображение
Подчинённый руководителя отдела Пиар агентов Секретного Сервиса
louis16
Почетный форумчанин

Сообщение Nick_2141 » 14 авг 2016, 22:22

Ленинград. Шнур. Мат. Все по делу. т.е. как обычно.
18+.
Скрытый текст +
phpBB [video]
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение 4e6yPaToP » 15 авг 2016, 07:40

Изображение День 1582

15 августа

Изображение одились
1964 — советская и российская эстрадная певица
Изображение Алиса Мон (52) - Подорожник (Возьми моё сердце • 1988) txt mp3
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):настоящее имя Светлана Владимировна Безух

Изображение Скончались
1990 — Виктор Цой (р. 1962, 28 лет), поэт, музыкант, лидер и вокалист рок-группы
4e6yPaToP тут писал(а):Изображение X «Кино» - Пачка сигарет (Звезда по имени Солнце • 1988) txt mp3 inf-a Изображение
Скрытый текст +
Следи за собой, будь осторожен =)
Изображение
Изображение
Wikipedia писал(а):15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы «Слока — Талси» под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулём, после чего его «Москвич-2141» тёмно-синего цвета вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус» модели 250 (иногда этот автобус ошибочно идентифицируют как 280 модель).

Столкновение автомобиля «Москвич-2141» тёмно-синего цвета с рейсовым автобусом «Икарус-280» произошло в 12 час. 28 мин. 15 августа 1990 г. на 35 км трассы Слока — Талси. Автомобиль двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/ч, водитель Цой Виктор Робертович не справился с управлением. Смерть В. Р. Цоя наступила мгновенно, водитель автобуса не пострадал. …В. Цой был абсолютно трезв накануне гибели. Во всяком случае, он не употреблял алкоголь в течение последних 48 часов до смерти. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулем, вероятно, от переутомления.

— из милицейского протокола; по данным сайта kinoman.net.

19 августа он был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде.

1960 — "It's Now Or Never" возглавила чарт США. Песня провела на вершине хит-парада пять недель.
Изображение Elvis Presley - It's Now or Never (1960) txt+r mp3 inf-s
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):2 марта 1960 года Пресли прибыл в США и через три дня был демобилизован в звании сержанта. Спустя две недели начались записи нового материала в Нашвилле. Их итогом стали синглы «Stuck on You» (вып. 23 марта 1960), «It’s Now or Never» (переделка неаполитанской песни «’O sole mio»; 5 июля 1960) и «Are You Lonesome Tonight?» (1 ноября 1960; в оригинале — баллада 1927 года) — все занявшие первые места, а также альбом «Elvis Is Back!» (8 апреля 1960; 2-е место), считающийся одной из лучших работ Пресли.

пысы: в этом сообщении 4етыре песни
пыпысы: Цой = Высоцкий =)
Скрытый текст +
Ufolog.ru писал(а):Фамилия Цой представляет собой один из фонетических вариантов фамилии Чой. Это одна из пяти наиболее распространенных корейских фамилий. В буквальном переводе на русский язык иероглиф фамилии Цой означает «высота, вершина».
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Пред.След.

Вернуться в Курилка