Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 17:00

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 02 фев 2013, 20:55

4e6yPaToP про Love is = Любовь это писал(а):Изображение Что У Кошки На Уме - It's Love (La Chokana, 2003) txt mp3
Может, ты ещё со мной
Ядерной волной, осторожно
Это, это Любовь!
©
Carefully = осторожно, внимательно
Careful = заботливый, осторожный
Care = заботиться, забота, уход, осторожность, внимание
Careless = беззаботный

Изображение Изображение
4e6yPaToP про -less = без- писал(а):Изображение Х Бух! Георгий Михайлов - Беззаботный шёпот (Добиться успеха, 1984) inf txt+r mp3
4e6yPaToP про us = нас, нам писал(а):Изображение Михаил сын Якова - Они не заботились о нас (ИСтория ЕГОтория: прошлое, настоящее и будущее. Книга 1, 1995) inf txt+r mp3
Изображение Шуточная Серенада Для Новобрачных - Я не забочусь Мне всё равно (Я должна выстрелить тебе в голову за то, что заставляешь меня жить в этом бардаке, 2000) txt mp3
Изображение 5 Центов Сдачи - Если бы каждый был заботлив (Все правильные причины, 2006) inf txt+r mp3
4e6yPaToP про salvation = спасение, избавление, (рел.) спасение души (от вечной смерти) писал(а):Изображение Х The Cinema - Watch yourself (Black album, 1990) txt mp3
Скрытый текст +
Следи за собой, будь осторожен ©
Wikipedia про Чёрный альбом писал(а):Песня «Следи за собой» должна была войти в альбом «Звезда по имени Солнце» с другой музыкальной аранжировкой. Где находится полная запись песни с оригинальной музыкальной аранжировкой и сохранилась ли она вообще, неизвестно. Так как расположение песен в «Чёрном альбоме» было решено оставить таким, каким оно было на черновой демо-записи, песня «Следи за собой» стала последней в альбоме. Это произвело своеобразный мистический эффект, потому что песня многими воспринималась как некое прощальное послание или даже завещание Виктора Цоя.
Изображение Inveterate Swindlers - Pay care attention (Any songs about a miscellaneous, 2005) txt mp3

Забота, то есть внимание к другим, - это основа хорошей жизни, основа хорошего общества © Конфуций

Если модераторы не против, в каждом сообщении по возможности буду цитировать разных умных людей.
Скрытый текст +
4e6yPaToP про Дэвида Боуи писал(а):Изображение Bi-2 - Таз (Amusement park, 2009) txt mp3
Удивлять умными цитатами,
Ньютоны и атомы
По кольцу разгонять
©
Изображение Inveterate Swindlers - Всяко-разно (Any differently, 1998) txt mp3
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 03 фев 2013, 23:01, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 03 фев 2013, 10:44

Worry = волноваться, беспокоиться, париться, беспокойство, волнение
Изображение Изображение
Найди 10 отличий:
Изображение Х Стеснённые Обстоятельства - Зачем беспокоиться? (Техасский закат, 1985) txt+r mp3
Изображение Siskin & Co - Polonaise (Polonaise, 1996) txt mp3
Скрытый текст +

4e6yPaToP про happy = счастливый писал(а):Найди 10 отличий:
Изображение Вова сын Железняка - Не беспокойся, будь счастлив (Простые удовольствия, 1988) txt+r mp3
Скрытый текст +
Изображение Х Четыре Не Блондинки - Что происходит? (Больше, лучше, быстрее, ещё!, 1992) txt+r mp3
Скрытый текст +
Две блондинки пошли под Новый год в лес за ёлкой. Час ходят, два, три... Наконец, одна говорит:
- Слушай, Люся, надоело уже бродить! Давай хоть не наряженную возьмём.
Изображение Michael Bashakoff - Don't worry (Dislike resistance, 2003) txt mp3

Изображение VIA Merry Boys - Don't worry, aunt (Munite!, 1987) txt mp3

Область музыкидушевные волнения. Цель музыки – возбуждать эти волнения, а сама она также вдохновляется ими © Жорж Санд
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 03 фев 2013, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 03 фев 2013, 14:28

Take a steam bath = париться (в бане)
Ремарка: Take = брать
Steam = пар
Bath = баня, ванна, купать
Take a steam bath
= (дословно) брать принимать парную ванну
Изображение Изображение Изображение
Изображение Пётр Гаврилов - Пар (Нас, 1992) txt+r mp3
Изображение Без Сомнения - Вода в ванне (Возвращение с Сатурна, 2000) txt+r mp3
Изображение Waldemar High - Heat to me baths on the white (1968) txt mp3
Скрытый текст +
В сказке Царевна-лягушка народ писал(а):Избушка повернулась. Царевич взошел в неё и видит: на печи, на девятом кирпичи лежит Баба-яга.
- Зачем, добрый молодец, ко мне пожаловал?
- Ты бы прежде меня, дорожного человека, накормила-напоила, в бане выпарила, да тогда бы и спрашивала.
Баба-яга накормила его, напоила, выпарила в бане. Тогда царевич рассказал ей, что ищет свою жену - Василису Премудрую.
4e6yPaToP про velvet = вельвет, бархат писал(а):Изображение Ага - Бархат (Маленькая Земля | большое небо, 2000) txt+r mp3
Изображение Изображение
Изображение Leonid Agutin - Steamer (Decameron, 1995) txt mp3
Скрытый текст +
Steamer = пароход
Изображение
Ремарка: Code = код, шифр, кодекс; DeСode = декодировать, расшифровывать
DeCameron = Д.Кэмерон = Декамерон
Wikipedia писал(а):Джеймс Кэмерон
Снял два самых кассовых художественных фильма в истории кинематографа: «Титаник» (1997), который получил 11 премий «Оскар» (в том числе лучший фильм, режиссёр и монтажер) и «Аватар», который получил 3 премии «Оскар». Кроме того, является создателем образа Терминатора и режиссёром двух первых фильмов этой серии: «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день».
Изображение Изображение Изображение
Изображение Ivan Bath - Kostroma (Kostroma, 1999) txt mp3

Зачем вы пошли в баню? У вас что, дома ванной нет? © к/ф Ирония судьбы, или С лёгким паром! (Megamix)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 04 фев 2013, 06:08, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 03 фев 2013, 20:46

Rasputin = Распутин
Изображение
Изображение Х Бони Эм - Распутин (Ночной полёт на Венеру, 1978) txt+r mp3
Скрытый текст +
Wikipedia про Григория Распутина писал(а):Следует также отметить, что противники Распутина часто забывают об ином возвышении: заведший на Распутина первое дело о «хлыстовстве» епископ Тобольский Антоний (Каржавин) именно за это был перемещён в 1910 году из холодной Сибири на Тверскую кафедру и на Пасху возведен в сан архиепископа.
Изображение Michael Muromoff Boney'NEM - Apples on snow (Heavy songs about the main thing, 2007) txt mp3
Изображение
Стою на асфальте в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я е..й
4e6yPaToP про was born = родился писал(а):Изображение Алла Агеева Maria Magdalena Rasputinа - I was born in Siberia (Я родилась в Сибири, 1993) txt mp3
Скрытый текст +
Wikipedia про Машу Распутину писал(а):«Я родилась в Сибири»
Проведя несколько концертов в поддержку дебютного альбома, Распутина дебютировала на «Песне года» и вскоре выпустила второй студийный альбом «I Was Born in Siberia» (англ. Я родилась в Сибири). Несмотря на англоязычное название, альбом не смог обеспечить ей прорыв на международной поп-сцене, хоть и принёс определённую известность среди русскоязычного населения США и Европы.

Siberia = Сибирь
Изображение
Найди 10 отличий:
Изображение Edward Artemyev - Le mort du heros (Sibiriade, 1979) {к/ф Сибириада} mp3
Изображение PPK - ResuRection (ResuRection, 2001) mp3

Бог есть радость и веселье © Григорий Распутин
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 04 фев 2013, 18:04

ResuRRection (c двумя R) = воскрешение, воскресение, восстание из мёртвых (Христа)
Resurrect = воскресать, воскрешать

Изображение
Скрытый текст +
Wikipedia про Воскресение Иисуса Христа писал(а):Воскресением Христа из мёртвых разрешается и другая антиномия: Мессия есть обычный человек и бессмертный Бог: Пс.2, 44, 109, 9:6, Иер.23:5, Мих.5:2, Мал.3:1. Пророчества о вечном Царстве Израиля понимаются как возглавление Христом, пребывающим после Вознесения в вечности, Церкви в земной истории, а также как предсказания о Втором пришествии: Быт.49:1, 2Цар.7:13, Пс.131:11, Дан.7:13-14.
Тут нет цыганок на ручке погадать? =)
Изображение
Ремарка: Lifeline = линия жизни
4e6yPaToP про Siberia = Сибирь писал(а):Изображение PPK - ResuRection (ResuRection, 2001) mp3
Скрытый текст +
Wikipedia про ППК писал(а):В апреле 2001 года известный диджей — Павел Дубогибов начинает играть в своих сетах ППК «Воскрешение».
Пол Окенфолд на пресс конференции 29 июня: «Было бы не справедливо не сказать, что здесь в России музыка не развивается, я знаю группу ППК, и у них очень очаровательный звук, мне очень нравится и вообще приятно, что в этой стране появляются люди, которые действительно могут внести свой значительный вклад в музыкальную культуру».
Через три дня после этого Пол Окенфолд предлагает ППК контракт со своей компанией Perfecto Records, через несколько дней контракт был подписан.
8 ноября 2001 года ППК «Воскрешение» (PPK «ResuRection») становится первым треком из России, попавшим в горячую ротацию радиостанции BBC Radio One.
26 ноября 2001 года пластинка PPK «ResuRection» выходит в продажу в Великобритании и в остальном мире.
Изображение Воскресение - Не оставь меня (2003) txt mp3
4e6yPaToP про I'll be back = я вернусь писал(а):Изображение Terminator Igor Talkov - I'll be back (1991) txt mp3 | Изображение Изображение Давид Стюарт и Конфета Далфер - Лилия была здесь (1989) mp3
Скрытый текст +
Изображение
И поверженный в бою
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны
©

Ремарка: Sunday = воскресенЬе (по ссылке группа Воскресение - лишняя, т.к. воскресенИе = resurrection)

Никто из нас еще не родился бессмертным, и, если бы это с кем-нибудь случилось, он не был бы счастлив, как это кажется многим © Платон
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 04 фев 2013, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 04 фев 2013, 20:07

4e6yPaToP про resurrection = воскрешение писал(а):Тут нет цыганок на ручке погадать? =)
Скрытый текст +
Изображение
Fortune-teller = гадалка, ворожея

Fortune = фортуна, судьба, удача, участь, счастливый случай

Синоним: Fate = судьба; Антоним: Accident = случай, несчастный случай, катастрофа, авария
Изображение
Изображение Глубоко Пурпурный - Солдат удачи (Приносящий шторм Буревестник, 1974) txt+r mp3
Изображение Козырной Туз - Колесо фортуны (Счастливый народ, 1992) txt+r mp3
Изображение Joan Christmas - Fortune-teller (1979) txt mp3 {OST Ah, vaudeville, vaudeville}
Изображение Oleg Anofriev - Song of the ataman (1969) txt mp3 {OST Bremen musicians}
Скрытый текст +
Говорят, мы бяки-буки,
Как выносит нас земля?
Дайте что ли карты в руки
Погадать на короля
©
4e6yPaToP про raincloud = туча писал(а):Изображение Me, Myself & Irene Allegrova - I will part rainclouds with hands (I will part rainclouds with hands, 1996) txt mp3
Всё угадала вещая гадалка
Что ворожила мне на короля
И в тихом море добрый путь сулила
На палубе другого корабля
©

Tell = говорить, рассказывать (кому-то)
Изображение
4e6yPaToP про me = мне писал(а):Изображение Майк Билли Майерс - Расскажи мне (Рост, боли, 1998) txt mp3
Изображение Красные Острые Чилийские Перцы - Расскажи мне, детка (Стадион Аркадиум, 2006) txt+r mp3
Изображение A Studio - Tell me, birds (Surprise from Alla Pugachova, 1997) txt mp3

Don't tell = не говорить, не рассказывать (кому-то)
4e6yPaToP island = остров писал(а):Изображение Rock Islands - Don't Tell anything (Fly up to the sky, 1997) txt mp3

Ремарка: Speak, say = говорить, сказать; Talk = говорить, рассказывать, разговор

Speak, talk, say, tell. Так в чём же разница?

Fortune-teller = (дословно) рассказчица судьбы

Предвидение будущего должно опираться не на предсказания и приметы, а на мудрость © Цицерон
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 12 май 2016, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 05 фев 2013, 08:22

4e6yPaToP писал(а):Tell = говорить, рассказывать (кому-то)

Tracy Chapman - Telling Stories:
http://www.youtube.com/watch?v=wapCTd5fS2Y
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 05 фев 2013, 11:38

Sir = сэр, господин, сударь
Изображение
Изображение Изображение (Господин) Павел СынКартни и X Крылья - Mrs Vanderbilt (Группа в бегах, 1973) txt+r mp3
Сэра - это не жена сэра, а женское имя
Wikipedia про сэра писал(а):Женщина, имеющая рыцарский ранг в ордене или титул баронета в своём праве, именуется дама (Dame) с именем, но жена сэра именуется леди в сочетании с фамилией без имени (так, жена сэра Пола Маккартни — леди Маккартни).
Ремарка: Lady = леди

Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными © сэр Пол Маккартни
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 05 фев 2013, 12:54

4e6yPaToP про sir = сэр, господин, сударь писал(а):Сэра - это не жена сэра, а женское имя
Почти как:
Sarah = Сара, (библ.) Сарра (жена Авраама, мать Исаака; в Ветхом Завете)
Изображение
Изображение Сара Коннор - От Сары с Любовью (Зеленоглазая душа, 2001) txt+r mp3
Скрытый текст +
Изображение
Изображение Secret - Sarah Barabou (You and I, 1984) txt mp3

Изображение
Нет судьбы © Сара Коннор?
Скрытый текст +
4e6yPaToP про fate = судьба писал(а):Изображение Scooter - No fate (1997) txt+r mp3
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 05 фев 2013, 14:44, всего редактировалось 8 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 05 фев 2013, 13:26

4e6yPaToP писал(а):Lady = леди

4e6yPaToP писал(а):Sarah = Сара

Sarah Vaughan - Sophisticated Lady:
http://www.youtube.com/watch?v=u1ZIxgmtyZE
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 05 фев 2013, 18:47

Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 05 фев 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 05 фев 2013, 19:33

Ms (miss) = мисс, госпожа, барышня
Изображение
Изображение АутКаст - Госпожа Джексон (Станкония, 2000) txt+r mp3
Ответы@mail.ru писал(а):Чем отличается мисс от миссис?
Мисс - незамужняя, миссис - замужем
Замужем ли госпожа удача - не знаю, поэтому решил подставить и в Mrs, и в Ms.

Miss = потеря, утрата, упустить, потерять, скучать (Ремарка: Lose = терять)
Изображение Изображение Изображение
Изображение Без Пощады - Скучаю (Моё обещание, 1996) txt+r mp3 {оригинал: Всё, кроме девушки}
Изображение Мерцание-182 - Я скучаю по тебе (Мерцание-182, 2003) inf txt+r mp3
Изображение Изображение Папа Затяжкин и Вера Иванова - Я буду скучать по тебе (Нет выхода, 1997) txt+r mp3 {оригинал: Полиция}
ИзображениеИзображение Laima Vaikule - I miss you (Latin quarter, 1998) txt mp3

Скука есть одна из принадлежностей мыслящего существа © А.С.Пушкин
Скрытый текст +
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!

@ А.С.Пушкин - Евгений Онегин (1830)
Boredom = скука (Ремарка: Freedom = свобода; free = свободный)
Bore = скучное занятие, скучный человек, скука

4e6yPaToP про satuday = суббота писал(а):Изображение The Pierces - Boring (Тринадцать рассказов о Любви и мести, 2007) txt+r mp3
Скрытый текст +
4e6yPaToP tale = сказка, рассказ писал(а):Изображение Энди Денди Уорхолы - Убраться отсюда (Тринадцать рассказов из городской Богемии, 2000) txt mp3
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 06 фев 2013, 23:50, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Любите ли вы джаз?

Сообщение oleg45120 » 06 фев 2013, 18:48

Друзья. Я профессиональный аккордеонист. Мой любимый стиль - джаз! Летом выпустил свой первый джазовый альбом.
Хотелось бы узнать ваше отношение к джазу. Каких исполнителей любите, что интересного слушали?
Если не любите джаз, то напишите почему.
oleg45120
Аватара пользователя

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:55
Откуда: Москва

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 06 фев 2013, 19:27

Mr (mister) = мистер, господин
Изображение
4e6yPaToP про count = считать писал(а):Изображение Считая Ворон - Господин Сухогрязев (Август и всё что после, 1993) txt+r mp3
Скрытый текст +
(Изображение исп.) Jone = засохшая грязь
Изображение
Изображение Tom Jones - Delilah (Delilah, 1968) txt+r mp3
4e6yPaToP про culture = культура писал(а):Изображение Ритм Культуры - Господин Тщеславный (Безмятежность, 1993) txt+r mp3
Изображение Господин Большой - Дикий мир (Удар спереди, 1993) txt+r mp3
Скрытый текст +
Bump = удар, ударять, наталкиваться
Bumper = ударник бампер

Изображение

Пока ты не сделал свой выбор - возможно всё © Господин Никто
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 07 фев 2013, 00:57, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 06 фев 2013, 23:17

Choice = выбор
Choose = делать выбор, выбирать

Изображение
Изображение К-Выбор - Не наркоман (Рай во мне, 1995) txt+r mp3
Изображение Жирный Худой Мальчик - Оружие выбора (На полпути между сточной канавой и звёздами, 2000) txt+r mp3
Скрытый текст +
zort.ru писал(а):Weapon of Choice — сингл британского музыканта, который достиг десятой строчки в UK Singles Chart. В клипе на этот трек снялся актер Christopher Walken, который танцует в пустом отеле. Это музыкальное видео завоевало несколько наград на MTV Video Music Awards 2001 года. Кроме того, клип Weapon of Choice получил Грэмми в категории «Лучшее короткое музыкальное видео».
4e6yPaToP про code = код, шифр, кодекс писал(а):Изображение Moral Code - I choose you (I choose you, 1996) txt mp3

Не знаю, что лучше — зло ли, приносящее пользу, или добро, приносящее вред © Микеланджело
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9