Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 май 2024, 05:47

"Почемучка" (или Хочу Всё Знать!)

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Почемучка" (или Хочу Всё Знать!)

Сообщение vvs » 18 окт 2008, 12:02

Посмотрел список Тем Форума и ничего подходящего не нашёл, а суть вопроса в следующем: некоторые наши коллеги чрезвычайно любознательны, любопытны и любят (сорри за тавтологию), иногда совершенно не в тему, задавать различные вопросы, ответ на которые в первоначальной теме ведёт к офф-топу, а подходящей по смыслу темы для ответа просто не существует (как недавние вопросы про МЧС в "Слухах...", вопрос Маньяка о ленточках в "Лицах форума" и т.д.). Но и не ответить на них неэтично и лишает Форум познавательности, поэтому предлагаю ответы на такие "уводящие" и "бездомные" вопросы давать в этой теме. Слово за Администрацией.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение 3dmax » 18 окт 2008, 12:04

vvs
А за оффтоп и тут карать буду. Так что на вас теперь двойная ответственность ложится!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение vvs » 18 окт 2008, 12:14

3dmax писал(а):vvs
А за оффтоп и тут карать буду. Так что на вас теперь двойная ответственность ложится!

Я считаю, что на внятно заданный вопрос должен следовать такой же чёткий ответ (или вариант ответа), хотя некоторые наши коллеги любую тему могут "довести до цугундера".

По теме:

http://avangard.photo.cod.ru/photos//e/ ... 06f44e.jpg
ManJak писал(а):Сорри за оффтоп, а кто знает, нафига эти тряпочки на ветках болтаются? все дерево ими обмотано!


Слышал, что существует такая традиция (или примета): побывав в каком-то понравившемся "примечательном" месте, повязать на ветви дерева цветную ленточку и загадать желание, с тем чтобы когда-нибудь вернуться в это место ещё раз :roll: . На Вашем фото - памятный знак границы "Полярного Круга" - вывод напрашивается сам собой :wink: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение mixxxxail » 18 окт 2008, 12:23

vvs писал(а):
3dmax писал(а):vvs
А за оффтоп и тут карать буду. Так что на вас теперь двойная ответственность ложится!

Я считаю, что на внятно заданный вопрос должен следовать такой же чёткий ответ (или вариант ответа), хотя некоторые наши коллеги любую тему могут "довести до цугундера".

По теме:

http://avangard.photo.cod.ru/photos//e/ ... 06f44e.jpg
ManJak писал(а):Сорри за оффтоп, а кто знает, нафига эти тряпочки на ветках болтаются? все дерево ими обмотано!


Слышал, что существует такая традиция (или примета): побывав в каком-то понравившемся "примечательном" месте, повязать на ветви дерева цветную ленточку и загадать желание, с тем чтобы когда-нибудь вернуться в это место ещё раз :roll: . На Вашем фото - памятный знак границы "Полярного Круга" - вывод напрашивается сам собой :wink: !
Еще лентачки вешают у аэропортов по дороге,во время боевых действий в стране в знак счета погибших за родину...
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Romik » 18 окт 2008, 12:28

mixxxxail писал(а):рекапитулирующих стадию метрахофоры, в отличие от индона, явлется деревативом диффузного плексуса.
Ну, это и ежу понятно...



Ну ежу может быть и понятно, а для меня просто набор букв...)) :lol:
Может объясните темному человеку?)) :lol: :lol:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение mixxxxail » 18 окт 2008, 12:49

Romik писал(а):
mixxxxail писал(а):рекапитулирующих стадию метрахофоры, в отличие от индона, явлется деревативом диффузного плексуса.
Ну, это и ежу понятно...



Ну ежу может быть и понятно, а для меня просто набор букв...)) :lol:
Может объясните темному человеку?)) :lol: :lol:
Пытался понять,по какой причине случился кризис. В поиске искали смысл слова "дериватив",толком не поняли значение слова ,но выскачила в поиске имено эта фраза кроме других прочих.Она улыбнула ,так как подчеркивает смыс данного слова... А кризис случился по причине большого каличества выпущенного на рынок дереватива- типо заменителя денег ,каторый к деньгам отнашения не имеет,но им както оперировали.Вот такая запутаная история.
ПС.Кстати фраза состоит из существующих слов на половину точно.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение vvs » 18 окт 2008, 15:01

Поскольку помню о заданном коллегой семигор-ом мне вопросе:
семигор писал(а):...танки не нужны; это точно.
А вот спецназ?!.. В недоумении, честно говоря.

постараюсь коротко ответить:
1. Танков в МЧС нет (как вообще нет тяжёлого вооружения, артиллерии, боевой авиации и флота) - есть тяжёлая инженерная техника, в т.ч. и созданная на базе танков, а также спецмашины типа БРДМ для проведения РХБ разведки. Некоторые образцы техники МЧС можно увидеть здесь.
2. "Спецназ" МЧС - это 294-й Центр спасательных операций особого риска "Лидер" (294-й ЦСООР "Лидер"), в составе которого есть сотрудники, прошедшие парашютную, альпинистскую и легководолазную подготовку, обученные минно - взрывному делу с целью проведения разминирования и ликвидации неразорвавшихся боеприпасов, как правило, отслужившие в десантных и других "рисковых" подразделениях и выполняющие свои спасательные функции в особо сложных условиях, сопряжённых с прямой угрозой жизни спасателей.
Кроме лёгкого стрелкового вооружения (при работах в зонах вооружённых конфликтов), у этого "спецназа" есть только мирная техника (плавающие транспортные средства, парашюты, СУРы, легководолазное снаряжение, миноискатели, роботы-"пиротехники" и др.) 8) .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Крысёнок » 20 окт 2008, 15:59

Если здесь любый вопросы можно задавать, то я хочу знать почему мотор у машин стали ставить впереди? Ведь при аварии чаще всего мнется "мордашка", и была бы она "пустой" ( как у "горбатого" запорожца) то ремонт бы бы дешевле... Объясните плизз.
Крысёнок
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:29
Откуда: Москва, ВыХиНо

Сообщение Питерский Адмирал » 20 окт 2008, 16:10

Крысёнок писал(а):почему мотор у машин стали ставить впереди? Ведь при аварии чаще всего мнется "мордашка"

оххххх...
потому, что машины делают, чтобы на них ездить..а не бить
:D :D :D
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Крысёнок » 20 окт 2008, 16:13

Питерский Адмирал писал(а):оххххх...
потому, что машины делают, чтобы на них ездить..а не бить

А если мотор будет сзади то ездить машина не сможет? :? :oops:
Крысёнок
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:29
Откуда: Москва, ВыХиНо

Сообщение Romik » 20 окт 2008, 16:17

Крысёнок писал(а):А если мотор будет сзади то ездить машина не сможет?

Сможет, но тогда уже она будет называться либо Порше, либо Запорожец...) :wink:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение kd_s » 20 окт 2008, 16:17

del
Последний раз редактировалось kd_s 27 май 2009, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение 3dmax » 20 окт 2008, 16:19

Крысёнок писал(а):А если мотор будет сзади то ездить машина не сможет?

А если лошадь телегу будет толкать сзади, то она ехать сможет? :lol:
Правильно, сможет, но хреново. :lol: :lol:
Конуструкиця авто с задним расположением двигателя более сложная, менее ремонтопригодная, и более ломучая. К тому же тогда придётся делать авто заднеприводным, что тоже не есть гуд.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение wrelex » 20 окт 2008, 16:20

Крысёнок писал(а):А если мотор будет сзади то ездить машина не сможет?


Сможет и очень прекрасно как Порше 911.
Тут дело в дешевизне компоновки кроется (проще устроить систему охлаждения), развесовке - перед должен быть тяжелее, чтобы управляющие колеса действительно эффективно поворачивали машину. А также эффективности использования пространства в базе (то есть всего того что находится в пространстве между передней и задней осью). Тот же Порше иммеет мотор фактически в салоне. Но куда посадить пассажиров и груз?
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение Крысёнок » 20 окт 2008, 16:27

Romik писал(а):Сможет, но тогда уже она будет называться либо Порше, либо Запорожец...)

Лучше Порше)
kd_s писал(а):Вопрос некорректен, есть машины с мотором и сзади, и спереди, и вообще в каждом колесе.

Согласна, но если как бы глобально смотреть. Ведь основная масса с мотором впереди.
3dmax писал(а):А если лошадь телегу будет толкать сзади, то она ехать сможет?

Мне кажется нет такой связи. Мотор же не толкает. Какая тут то разница?
3dmax писал(а):Конуструкиця авто с задним расположением двигателя более сложная, менее ремонтопригодная, и более ломучая. К тому же тогда придётся делать авто заднеприводным, что тоже не есть гуд.

Вот я и пытаюсь понять- ПОЧЕМУ? :oops:

wrelex писал(а):Сможет и очень прекрасно как Порше 911.
Тут дело в дешевизне компоновки кроется (проще устроить систему охлаждения), развесовке - перед должен быть тяжелее, чтобы управляющие колеса действительно эффективно поворачивали машину. А также эффективности использования пространства в базе (то есть всего того что находится в пространстве между передней и задней осью). Тот же Порше иммеет мотор фактически в салоне. Но куда посадить пассажиров и груз?

То есть дело в основном в развесовке? Но запорожец вроде не переворачивался....
Крысёнок
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:29
Откуда: Москва, ВыХиНо

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23