Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 11:19

Пластмассовый бампер!

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Пластмассовый бампер!

Сообщение nodes » 19 янв 2006, 00:30

Так, без особой темы, поэтому в курилку.
Сегодня вышел из машины и обнаружил на заднем бампере (в цвет кузова) хорошую такую трещину, см. 15-20 вдоль бампера с его правой стороны. Горевать конечно не стал ибо каско. Откуда эта трещина — совершенно не понятно, сам я ни куда не въезжал, в меня тоже. Даже следов нет если в меня кто-то въехал на стоянке, просто треснутый бампер, такое ощущение что от мороза. (на улице минус 29 на данный момент). Ну поехал я по делам, через 10 минут после обнаружения и въехал в большую ледяную кучу, разбив себе задний бампер под замену. На морозе он раскололася как стекло, в порошок просто! Так вот, след от удара сразу был виден, т.е. четко видно что повреждения бампера являлись следствием удара. Откуда появилась эта ровная трещина, без каких-либо царапин и вмятен — не понятно. Вот теперь я наконец-то узнаю, как работает ингосстрах по каско :shock:

з.ы. Как ни странно, настроение не только не ухудшелось, но почему-то даже поднялось! А бампер пластмассовый и очень тонкий, без каких бы то нибыло слоев, как тут кто-то говорил, просто пластмасса, причем очень колкая на морозе. Реально, есть такое ощущение что бампер треснул от низкой температуры (это про трещину)!
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Re: Пластмассовый бампер!

Сообщение tolm » 19 янв 2006, 00:51

nodes писал(а):Так, без особой темы, поэтому в курилку...

Я попал примерно месяц назад в ДТП на заводской территории: при объезде соскользнул своим левым боком (сзади) на стоявшую Вольво. У меня вмят бампер, у Вольвы - ничего. Когда Вольву оттащили вбок, у меня бампер выпрямился обратно, только царапинка маленькая осталась (краска содрана), у Вольвы - по-прежнему ничего.
В тот день я узнал, что такое пластиковый бампер и с чем его едят! :)
В целом менять его не планирую, царапина будет заметна после мойки, если специально разглядывать повреждённое место с расстояния не более метра!
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Re: Пластмассовый бампер!

Сообщение nodes » 19 янв 2006, 01:09

tolm писал(а):
nodes писал(а):Так, без особой темы, поэтому в курилку...

Я попал примерно месяц назад в ДТП на заводской территории: при объезде соскользнул своим левым боком (сзади) на стоявшую Вольво. У меня вмят бампер, у Вольвы - ничего. Когда Вольву оттащили вбок, у меня бампер выпрямился обратно, только царапинка маленькая осталась (краска содрана), у Вольвы - по-прежнему ничего.
В тот день я узнал, что такое пластиковый бампер и с чем его едят! :)
В целом менять его не планирую, царапина будет заметна после мойки, если специально разглядывать повреждённое место с расстояния не более метра!


Повезло! А у меня бампер в труху! )))
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Re: Пластмассовый бампер!

Сообщение tolm » 19 янв 2006, 02:19

nodes писал(а):Повезло! А у меня бампер в труху! )))

Конечно повезло! Зато у тебя КАСКО есть! :)
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение ЧайникСоСвистком » 19 янв 2006, 03:04

Сейчас сугробы у нас как камень, а пластик как хрусталь.
Вчера жена неудачно разворачивалась на узкой улочке и зацепила углом низкий сугроб. Крашеная часть бампера в осколки, на черной трещина и вродь еще подкрылок треснул, внешне больше ничего, хотя мож еще чего - я не в курсах, сразу все на жену свалил чтоб наука была. Хорошо что сугроб низкий был и что только бампером - крыло и фара в порядке, а птф не стоит.
И мы в каске, так что почти пофигу - типа насчитал оценщик под 20 труб. Обещают бампер через неделю приедет. Метаться между страховой и сервисом не надо, в страховой оценили, в сервисе заявку приняли, позвонят, приедем, починят и сами по бабкам со страховой разберутся. Нам надо будет только заехать на починенной машине в страховую, чтоб они факт ремонта зафиксировали.
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161