Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 07:03

Мойка

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мойка

Сообщение nodes » 13 янв 2006, 15:55

SLopuhov писал(а):
OLga писал(а):вот еще не хватало мне стоять с тряпкой у машины. я лучше на грязной буду ездить. :roll:

а вот вы говорите про то, что нужно дать машине отстояться в мойке перед мытьем. в москве с очередями на мойки такое просто физически невозможно - никто не будет ждать пока "машина прогреется", им бы поскорее обслужить большее количество клиентов.


Зачем с тряпкой - есть специальные скребки с поролоном. Хотя потом все равно салфеткой :) придется протереть.

Если машина прогрета, на улице не -30, а -5 - 10, и вода у мойщиков не горячая, то страшного ничего нет, даже если машина не стояла долго в тепле.

А вот выехать на не совсем просохшей машине на холод совсем ничего страшного, кроме того, что примерзнут уплотнительные резинки, если они не совсем хорошо протерты и замерзнут замки.

Я на мойке обычно не гнушаюсь и вместе с (за) мойщиками протираю дверные уплотнители своей салфеткой. Зато потом проблем нет.


К чему все это? Тряпки, самому еще тереть? Мне мойщики все высушивают специальными девайсами! Намного эфективнее чем тряпкой тереть, струя теплого воздуха под давлением высушивает все мгновенно!
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение SLopuhov » 13 янв 2006, 16:10

ну это конечно каждый хозяин - барин.
Мне вот не в лом за 5 минут 500 руб. сэкономить. А выедем мы на одинаково чистых машинах :/.

Кстати, мое имхо, машина любит хозяйскую ласку и я, к примеру, перед дальней поездкой всегда целый день ее сам мою, пылесошу, натираю и т.д. И как результат - она не подводит :)
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение nodes » 13 янв 2006, 16:23

SLopuhov писал(а):ну это конечно каждый хозяин - барин.
Мне вот не в лом за 5 минут 500 руб. сэкономить. А выедем мы на одинаково чистых машинах :/.

Кстати, мое имхо, машина любит хозяйскую ласку и я, к примеру, перед дальней поездкой всегда целый день ее сам мою, пылесошу, натираю и т.д. И как результат - она не подводит :)


Кому хрящики свинные, а кому косточки арбузные 8)
Мне казалось что деньги существуют для того, чтобы получать от жизни максимальное удовольствие. Ну если нравится самому машину драить, это другое дело, лично я в этом ничего для себя прикольного не нахожу, московское г#вно с моей машины должны удалять специально обученные люди. Ну а насчет хозяйской ласки, суеверие это, вот я обращаюс с ней как с железом неодушевленным и это железо подводит меня не чаще вашего. Зато когда вас машина подведет, вы будете думать: «Ай-я-я-й! Где же я не так тебя протер? Может плохо вымыл?» :D А когда меня подведет я скажу: «М@6ацкий автофрамос!»
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60