Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:43

Камера (милицейский радар), ты где?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение Iron » 12 апр 2012, 23:05

haris писал(а):мне тоже недоимку на 1руб прислали,но разговор не об этом!Письма счастья в Питере и области приходят при превышении на 20 и более кмч.За другие регионы - не знаю :acute

По Казани и окрестностям 100 рублевые "письма счастья" рассылаются во всю. В Геленджике так же.
Но вот из Казани в Геленджик мне до сих пор присылали только 300 рублевые "письма".

Кстати, впервые такое письмо из Казани в Геленджик прислали чуть менее года назад (видимо уже все, или почти все, региональные базы к этому времени объединили), а вот из Татарии, Свердловской области (или она сейчас Екатеринбургская?) в Йошкар-Олу присылали и раньше, еще года полтора назад, если не раньше.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение семигор » 12 апр 2012, 23:38

Новый враг водителей – «парконы»

... «Парковочное пространство - это целая отдельная жизнь. Мы четко понимаем, что в Центральном округе на сегодняшний день более трети машин стоят с нарушением правил дорожного движения. Но при этом заполняемость существующих капитальных парковок едва достигает 30 процентов в часы пик», - заявил Максим Ликсутов. Контролировать правила парковки скоро будут при помощи так называемых «парконов» - это специальные автомобили, оборудованные видеокамерой и модулем геопозиционирования. Они станут ездить по улицам города, автоматически фиксировать нарушения правил парковки, а штраф водителям будет приходить по почте. Уже 15 апреля в центре Москвы появятся первые «парконы», которые начнут курсировать по 10 наиболее проблемным маршрутам в пределах Бульварного кольца.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36901
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение ManJak » 13 апр 2012, 07:47

семигор писал(а):
Новый враг водителей – «парконы»

... «Парковочное пространство - это целая отдельная жизнь. Мы четко понимаем, что в Центральном округе на сегодняшний день более трети машин стоят с нарушением правил дорожного движения. Но при этом заполняемость существующих капитальных парковок едва достигает 30 процентов в часы пик», - заявил Максим Ликсутов. Контролировать правила парковки скоро будут при помощи так называемых «парконов» - это специальные автомобили, оборудованные видеокамерой и модулем геопозиционирования. Они станут ездить по улицам города, автоматически фиксировать нарушения правил парковки, а штраф водителям будет приходить по почте. Уже 15 апреля в центре Москвы появятся первые «парконы», которые начнут курсировать по 10 наиболее проблемным маршрутам в пределах Бульварного кольца.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36901


Не призываю нарушать, но пи...сы будут ставить и тряпочкой завешивать. Ведь нельзя передвигаться с не читаемым номером, а не стоять. :twisted:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение SVS » 13 апр 2012, 07:50

ManJak писал(а): Ведь нельзя передвигаться с не читаемым номером, а не стоять.

Думаешь прокатит :D
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение ManJak » 13 апр 2012, 07:50

семигор писал(а):Автор же постоянно пишет о том, что отклонение именно от 60 км/час влечёт автоматческую выписку штрафа.
Кстати, по ссылке он предлагает акцию в МСК.


Ну, он же креативный класс, свободная личность, а ему не дают самовыражаться. Однозначно, узник совести :lol: :lol: :lol: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение sveta_k » 13 апр 2012, 16:51

Вот такой вопрос назрел. Когда тычут в нос показаниями радара, как доказать, что это не мои цифры? Т.е интересует картинка дисплея, что где нарисовано. :roll:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение Mavrik » 13 апр 2012, 17:10

sveta_k писал(а): Когда тычут в нос показаниями радара, как доказать, что это не мои цифры? Т.е интересует картинка дисплея, что где нарисовано.

А спросить у того, кто тычет? Если Вы уверены, что это не Ваши цифры.
З.Ы.Никогда в нашем регионе не сталкивался с подобным разводом. В других регионах может быть...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение sveta_k » 13 апр 2012, 17:17

Mavrik писал(а):А спросить у того, кто тычет?

:shock: :roll: :lol:
Переспрошу иначе. Есть ли на дисплее радара время "засекания"?
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 апр 2012, 17:24

sveta_k писал(а):Переспрошу иначе. Есть ли на дисплее радара время "засекания"?


Обязано быть. Если подходить к в вопросу серьезно, то очень сложно доказать наличие нарушения именно с переносным радаром ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение Mavrik » 13 апр 2012, 17:29

Зфгд_ШШ писал(а):очень сложно доказать наличие нарушения именно с переносным радаром

В этом случае используется формулировка "инспектор всегда прав" :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение haris » 13 апр 2012, 17:31

У нас парконы походу уже работают вовсю :)


Места работы автоматических фоторадаров в Петербурге и области 13 апреля

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что фоторадарные комплексы, фиксирующие в автоматическом режиме административные правонарушения по превышению установленной скорости движения на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 13 апреля 2012 года будут работать на следующих участках:

В Петербурге:

Невский район – проспект Обуховской Обороны;
Московский район – Витебский проспект;
Красногвардейский район – Индустриальный проспект, Рябовское шоссе;
Приморский район – Приморское шоссе;
Василеостровский район –улица Кораблестроителей;
Калининский район – проспект Луначарского.

В Ленобласти:

Всеволожский район – Мурманское шоссе, посёлок Разметелево;
Гатчинский район – Киевское шоссе, посёлок Верево.

За неправильной парковкой автоматические фоторадары следят в Центральном районе на участках:

улица Чайковского;
проспект Чернышевского;
Лиговский проспект;
Фурштатская улица;
улица Некрасова.
haris
Аватара пользователя

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:18
Откуда: СПБ.Всеволожск

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение sveta_k » 13 апр 2012, 17:33

Зфгд_ШШ писал(а):Обязано быть.

Где б картинку посмотреть... :roll:
По совету Mavrikа спросила у "тычущего", где тут время, он попереключал, попереключал и в итоге согласился снизить цифру в протоколе с 1500 до 300. :mrgreen:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение sveta_k » 13 апр 2012, 17:35

Mavrik писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):очень сложно доказать наличие нарушения именно с переносным радаром

В этом случае используется формулировка "инспектор всегда прав" :wink:

Не. Мне повторялась фраза: "Вы что, хотите уйти от ответственности?" :lol:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 апр 2012, 17:58

Mavrik писал(а):В этом случае используется формулировка "инспектор всегда прав" :wink:


Не, ну было у меня раз. Выезд по Таллинскому шоссе из города, сразу за Лигово. Там знак 40 висит, еду 55 по навигатору. Тормозит. Сам вида какого-то левого, прибор какой-то тоже левый. Тычет мне им типа у вас тут 70 скорость, а там знак 40. Нарушаем, ваши документы. Я-то знаю, что 70 у меня ну никак не было. Говорю:"Во-первых, их этих цифр не следует, что скорость именно моя. Я вообще не знаю, что вы там намерили, может скорость садящегося Боинга на глиссаде. Во-вторых, если вы таки будете утверждать, что это именно моя скорость, то вы мне предъявите сначала предъявите сертификат соответствия данного устройства, потом акт поверки данного прибора с данным серийным номером и с датой не позднее 2 месяцев. И только когда вы мне все это предъявите, мы с вами будем говорить дальше". Помялся, помялся и отвалил.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение Mavrik » 13 апр 2012, 18:42

Зфгд_ШШ писал(а):вы мне предъявите сначала предъявите сертификат соответствия данного устройства, потом акт поверки данного прибора с данным серийным номером и с датой не позднее 2 месяцев.

У меня сын недавно так же "наехал" на гаишника. Его тоже отпустили со словами: "Больно ты умный..." :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron