Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 06:21

Камера (милицейский радар), ты где?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение семигор » 11 апр 2012, 23:28

НЕ знаю, в какую тему.
Вновь надеюсь на модераторов :wink:

http://eugenyshultz.livejournal.com/258455.html

У ГИБДД появилось оружие массового поражения...

14 штрафов за неделю на общую сумму 4200 руб., нехилый улов... Речь идет о приборе измерения скорости "Стрелка-СТ". Прибор уникальный в своем роде - говорят построен чуть ли не основе авиационного детектора целей. Может это правда, а может и нет, но факт остается фактом "Стрелка-СТ" одна ведет наблюдение за всеми полосами движения на дороге, засекая цели на расстоянии до 1 км! И сброс скорости перед той мачтой уже не поможет, эта зараза запомнит нарушителя и будет его вести. Все как и при ведении цели в воздушном бою. Сегодня "Стрелка-СТ" стала массово ставиться на дорогах Москвы http://strelka-st.ru/strelka-mesta-ustanovki-karta . Мир как говорится изменился...

Изображение

Лично я это понял получив 14 штрафов за одну неделю! Такого со мной не бывало ни разу. (Стандартный улов - 1-2 штрафа за скорость в год, причем последние 1,5 года меня вообще не штрафовали и не останавливали). К сожалению коробочку я заметил слишком поздно. И получается, целый месяц ездил так же как обычно. А по пустому Университетскому проспекту и Косыгина я еду строго 100 км/ч - не больше, но и не меньше (по спидометру, в реальности значит чуть меньше). Ну и результат соответственный - 300 руб с утра и 300 рублей вечером.. на работу и обратно. Сегодня я узнал о первой неделе своего незнания:( Впереди еще значит 4, считаем 4200*4=16800. Итого следовательно будет 21000 за месяц. ОХРЕНЕТЬ!!!

Учитывая, что еду таким образом в ПОТОКЕ... Я вообще охреневаю сколько ГИБДД "заработала" за последний месяц.

Самое западло, что эту "Стрелку-СТ" не берет НИ ОДИН радар-детектор ценой меньше чем 100 тыс. из ныне присутствующих на рынке, да и те тоже берут хреново... У меня была недорогая Cobra. Это устройство даже не пискнуло... Выбросил ее тут же, подарил в смысле другу (предупредив что эти самые "Стрелки-СТ" он не увидит). Но смысл в нем есть и без такой возможности. Ну а я перфекционист и привыкнув четко знать о наличии радаров решил купить самый крутой радар-детектор из более менее разумных цен. Разумность для меня заканчивается на 15 тыс.

Поэтому теперь я буду теперь как м@дак ездить на скорости 60 км/ч...

Поймите меня правильно. Я не лихач и не любитель шашечек. Но ехать по ПУСТОМУ проспекту в 5 полос, неплохому асфальту на 60 км/ч... , на машине в которой такая скорость даже не чувсвуется, тут уже есть опасность просто заснуть за рулм от скуки. Это просто слов нет как сложно. Именно в таких условиях возникает желание почитать СМС за рулем, полазить по диску чейнджера, а то и проверить почту и ответить на пару комментов, короче поделать че-нить еще. Не у меня. А в среднем... Причем это не только лично мое мнение.

"Чем безопаснее, тем опаснее!"- к такому выводу пришли исследователи из Университета Ньюкасла изучающие способы повышения безопасности на дорогах. Большинство водителей, превышают скорость и выполняют ненужные маневры, чтобы бороться со скукой.

В связи с этим вопрос?

КАКОГО ХРЕНА на дорогах, которые ничем не отличаются от магистрали разрешенная скорость 60 км/ч? Ну ладно понятно - раньше запугивали, мол наказание было не гарантированное, поэтому ужесточали. Но теперь-то? "Стрелка-СТ" просто Бог среди радаров оказывается. Всевидящее око! Чуть нарушил - все! аля улю - лови гусей. Иди оплачивай штраф. Это я к тому, что теперь есть гарантия возмездия. Так сделайте и правила тогда адекватными!!! Всю жизнь (по крайне мере 5 последних лет) на этих дорогах МОЖНО было ехать 100 км/ч. Стояли гайцы с радарами в руках и НИКОГО не останавливали кто ехал медленнее 100 км/ч. Весь поток шел с такой скоростью. Это продолжалось ГОДАМИ и все были довольны.

А теперь! Де-факто просто взяли и сорвали мегакуш. Если я уже заплатил 4200 и уверен получу еще на 16 тыс. штрафов. Это че вообще? Хоть бы предупредили. Никаких знаков не висит! Зла просто не хватает.

Только чокнутый идиот будет считать что по пустой улице Косыгина, Ленинградке, Ленинскому проспекту, Университетскому и куче других улиц скорость в 100 км/ч представляет кому-то опасность. Если ессно гололеда нет или чего еще подобного (это для идиотов приходится писать, ибо найдется хоть один дебил который возразит). Вообще - раз повились такие совершенные средства фиксации, так может учитывать не только скорость, но и условия? Типа мокрая/сухая дорога, ясно/туманно. Ведь при гололеде и 60 км/ч становится скорость опасной... Между тем камерам на это пофиг. Как и на марку машины. Хотя уверен, 100 км/ч на убитой девятке и 100 км/ч на полноприводном мерседесе - вещи кардинально разные... Давно поар понять, что на безопасность движения влияет ВСЕ. И скорость, и дорога, и машина, и водитель.. и все остальное.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение ManJak » 12 апр 2012, 08:08

семигор писал(а):Лично я это понял получив 14 штрафов за одну неделю! Такого со мной не бывало ни разу.


Эдак, он узнает, что ПДД существуют и носят обязательный, а не рекомендательный характер :lol: :lol: :lol: .
Почитал и повеселился от души..... Афтору пожелание, жечь еще, выйдя на Болотную в защиту прав убиться о стену для креативного класса :lol: :lol: :lol: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Bstr » 12 апр 2012, 08:55

У ГИБДД появилось оружие массового поражения...
Надеюсь эта фигня может быть установлена только стационарно, и никаких передвижных РЛС пока ещё не применяют :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение dachnic » 12 апр 2012, 08:58

Bstr писал(а):
У ГИБДД появилось оружие массового поражения...
Надеюсь эта фигня может быть установлена только стационарно, и никаких передвижных РЛС пока ещё не применяют :)

Этого тож хватит
На крупных магистралях натыкают в каждой деревушке
Будет круче всяких переносных
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение т72 » 12 апр 2012, 09:42

dachnic писал(а):
Bstr писал(а):
У ГИБДД появилось оружие массового поражения...
Надеюсь эта фигня может быть установлена только стационарно, и никаких передвижных РЛС пока ещё не применяют :)

Этого тож хватит
На крупных магистралях натыкают в каждой деревушке
Будет круче всяких переносных

Для таких Стрелок :shok есть навигатор с POI :acute
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение dachnic » 12 апр 2012, 09:48

т72 писал(а):Для таких Стрелок :shok есть навигатор с POI :acute

Так никто не против что о них все знают
Результат то есть
в каждой деревушке тормозить :lol:
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение т72 » 12 апр 2012, 09:53

dachnic писал(а):
т72 писал(а):Для таких Стрелок :shok есть навигатор с POI :acute

Так никто не против что о них все знают
Результат то есть
в каждой деревушке тормозить :lol:

Тормозить дешевле :ton
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение dachnic » 12 апр 2012, 09:57

т72 писал(а):Тормозить дешевле :ton

Глядишь так и научать ездить хоть в половину от нормальных стран
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение т72 » 12 апр 2012, 10:23

dachnic писал(а):Глядишь так и научать ездить хоть в половину от нормальных стран

Да по барабану.Предупрежден-вооружен.В дальней дороге невозможно не нарушать скоростной режим :oops:
Сказываются огромные просторы страны, отсутствие автострад и прискорбное ограничение в 90км/ч.В Псковской области ,во многих деревнях ,уже второй год ,на Киевском шоссе висят указатели на синем фоне (как говориться в них переходит дорогу 1человек в сутки), но к сожалению этот опыт как то не распространяется на другие регионы :roll:
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение семигор » 12 апр 2012, 13:04

Меня несколько смущает вот эта повторяющаяся фраза
невообразимо совершенные радары "Стрелка-СТ" (которые повторюсь не пропускают мимо себя НИ ОДНОГО нарушителя) - настроены именно на 60 км/ч.

посмотрите карту http://strelka-st.ru/strelka-mesta-ustanovki-karta:

Стрелки настроены почти все на скорость 60 км/ч! Учитывая неотвратимость наказания - очень скоро, как только люди получат штрафы (напомню я получил их через Госуслуги, поэтому значительно быстрее, чем по почте) люди быдт вынждены перейти на неразумный ритм в 60 км/ч

http://eugenyshultz.livejournal.com/258967.html

Под действие КоАП попадает превышение скорости на 10 и более км/час.
Т.е., если едешь 69 км/час, то это ненаказуемо.
Разве что гаишник остановит и сделает УСТНОЕ замечание. Но никак не штраф.
Автор же постоянно пишет о том, что отклонение именно от 60 км/час влечёт автоматческую выписку штрафа.
Кстати, по ссылке он предлагает акцию в МСК.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение dachnic » 12 апр 2012, 13:13

Странно на ТТК обычно 80 а не 60
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение snowvlad » 12 апр 2012, 13:18

семигор писал(а):Автор же постоянно пишет о том, что отклонение именно от 60 км/час влечёт автоматческую выписку штрафа.

Утрирует...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение haris » 12 апр 2012, 17:11

Нарушение конечно фиксируется,но штраф выписывается при превышении на 20 и более.Иначе штраф на 100рублей посылать невыгодно
haris
Аватара пользователя

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:18
Откуда: СПБ.Всеволожск

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение семигор » 12 апр 2012, 17:19

haris писал(а):штраф на 100рублей посылать невыгодно

А извещение о недоимке на 2 копейки?
По почте. И потом ещё куча бумаг..
Я как-то платил 53 копейки каких-то пени.
Так ажно ДВА извещения присылали
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Камера (милицейский радар), ты где?

Сообщение haris » 12 апр 2012, 17:31

мне тоже недоимку на 1руб прислали,но разговор не об этом!Письма счастья в Питере и области приходят при превышении на 20 и более кмч.За другие регионы - не знаю :acute
haris
Аватара пользователя

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:18
Откуда: СПБ.Всеволожск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158