Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:02

Дороги моего города

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nomin » 18 июн 2008, 10:22

Alchi писал(а):Улица Дыбенко - на участке от пр.Большевиков до Дальневосточного. Мерзкая дорога, причем, что интересно по сути единственная такая в районе. Вокруг - всё везде хорошо... Эта же, как из другого мира, чессслово. Денег что-ли на нее не хватило, или "отремонтировали" только на бумаге... не известно. Факт есть факт - дорога плохая - вся в туевой хуче заплаток на разных уровнях и из асфальта разного качества... Кто ездил - тот меня поддержит, надеюсь

Это точно, а козьи тропы у нас вообще не ремонтируют... если и ремонтируют то заплатками и подрядчикам соответствующим отдают, которые подешевле сделают.... Вообще пока в Питере при выборе исполнителя будет принцип "кто дешевле", то о каком качестве можно говорить в принципе :?:
Но зато в Смольном готовят отчеты сколько "сэкономили" по госзаказу.... :roll:
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение LawGun » 18 июн 2008, 10:53

Плата за проезд по новой скоростной трассе Москва – Санкт-Петербург, строительство которой планируется полностью завершить до 2020 года, будет взиматься только на участке от северной столицы до подмосковных Химок. Об этом во вторник сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, передает РИА Новости.
http://auto.lenta.ru/news/2008/06/17/payroad/


Удивляюсь, неужели эти несчастные 600 км нельзья построить раньше ну никак? Много ли было бы автобанов в Европе, если бы там строили такими же темпами?
Извините, что лезу в чужой монастырь, но я - фанат хороших дорог, и если смотрю какой либо турдефранс или жиродиталия, то исключительно чтобы наслаждаться качеством асфальта.

Многие ли из форумчан будут иметь удовольствие прокатиться по этой трассе после ее полного завершения :cry: :?:
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение sedoy » 18 июн 2008, 13:51

Раньше 2017 года федеральные трассы в порядок не приведут
...Протяженность федеральных дорог в РФ составляет 48,8 тысячи километров, это менее 5% от общей протяженности дорожной сети страны. При этом на федеральные автодороги приходится более 40% всех пассажирских и грузовых перевозок...
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение LawGun » 18 июн 2008, 21:52

Автомобильное движение
Автомобильное движение правостороннее. Протяженность скоростных автобанов свыше 10 тыс. км. Автостоянки и заправочные станции работают круглые сутки. Германия - единственная страна Европы, где нет ограничений скорости на автострадах, ограничения касаются только городов - 50 км/ч, и трасс, не являющихся автострадами- 100 км/ч. http://www.excursionka.ru/germany/default.asp


В моем предыдущем посту цитата Кузьмина, что к 2020 году будет построена трасса Москва-СПБ. Это 600 км (грубо) за 12 лет, если предположить, что конь не валялся. Или 50 км/год. Если учесть, что все-таки кое-что уже построено, то за год - и того меньше.

У немцев автобанов 10000 км. (см. цитату) Если бы они строили "российскими" темпами, то им понадобилось бы более 200 лет. А ведь у них есть еще трассы, не являющиеся автострадами, но имеющиее 4 полосы. Ездил - знаю. Как это у них так получается - ума не приложу.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение sedoy » 19 июн 2008, 09:20

LawGun писал(а):У немцев автобанов 10000 км. (см. цитату) Если бы они строили "российскими" темпами, то им понадобилось бы более 200 лет. А ведь у них есть еще трассы, не являющиеся автострадами, но имеющиее 4 полосы. Ездил - знаю. Как это у них так получается - ума не приложу.

просто это немцы. И автобаны у них были ещё при нацистах, если мне не изменяет память :?
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение VarvarSS » 27 июн 2008, 13:05

LizarD писал(а):Так между Приволжском (Ивановская область) и Волгореченском дорога убита до такой степени, что по ней больше 20км/ч быстрее не поедешь и даже при такой скорости машину очень жалко. А это между прочим федеральная трасса, соединяющая Иваново и Кострому. Дорогу не ремонтировали лет так 10. Участок протяженностью порядка 15км. Хуже такой дороги я видел только на полном бездорожье.

+1 (Ужасный участок!)
VarvarSS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:08
Откуда: г. Иваново

Сообщение Renаult » 09 июл 2008, 14:43

Насчет "проектирования дорог" (перекрестков). Город Ижевск, перекресток ул. Удмуртская - ул. Карла Либнехта:
Изображение

Изображение

Впору повесить знак для пешеходов "Пересечение с автомобильной дорогой"...
Renаult
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:51
Откуда: Ижевск

Сообщение vvs » 20 сен 2008, 20:53

Охренеть от такого "родео" :shock: :

http://blogs.cars.ru/samarskie-dorogi/#comments
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Andri » 20 сен 2008, 23:35

Дороги моего города...

...ПАРШИВЫЕ!!!! (город Тарту, Эстония)
Andri

 

Сообщение Andri » 20 сен 2008, 23:37

vvs писал(а):Охренеть от такого "родео" :shock: :

http://blogs.cars.ru/samarskie-dorogi/#comments

Но не такие паршивые, по счастью.
Andri

 

Сообщение 3dmax » 20 сен 2008, 23:40

Andri писал(а):...ПАРШИВЫЕ!!!! (город Тарту, Эстония)

Приезжайте в Россию тогда. Город любой, кроме Москвы и 20 км от неё. Сразу станете свои дороги любить. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 20 сен 2008, 23:43

vvs писал(а):Охренеть от такого "родео" :

Реально охренеть. :shock: Я очень удивлен тем, что от таких прыжков никто не потерял управление. Дорога поганая, мокрый снег... Руль из рук вырвало и.... и убить надо того, кто отвечает за данный участок дороги.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Andri » 20 сен 2008, 23:46

3dmax писал(а):
Andri писал(а):...ПАРШИВЫЕ!!!! (город Тарту, Эстония)

Приезжайте в Россию тогда. Город любой, кроме Москвы и 20 км от неё. Сразу станете свои дороги любить. :lol:

Не буду! У нас ремонтируют так, как кто-то описывал про Питер. В Таллинне уже научились, а у нас - провинция.
Andri

 

Сообщение Дед » 25 сен 2008, 14:24

Г.ОРЁЛ. Зв последнии 3 года дороги ремонтируются только наложением заплат. Когда Москва выделила сколько -то миллионов на приведение в порядок дорог в городе, автовладельцы воспрянули духом. Надежды рухнули когда выделенные деньги стали осваивать в ноябре- декабре в дождь и снег, заявляя при этом ,что по новой технологии это нормально. Деньги благополучно закопали в снег и грязь. Весной от ремонта остались одни воспоминания. Теперь администрация ждет новых дотаций, а пока - ямочный ремонт, который очень трудно поддаётся учёту, но, по видимому, очень выгоден дорожникам и руководящим деятелям.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Re: Дороги моего города

Сообщение ShK » 17 май 2012, 08:58

Мотался в "Майские" два раза во Владимирскую губернию. Отвык уже ездить "один глаз - вперёд. другой - под колёса". Дороги после зимы разбиты прилично. Племянник говорит, что в Коврове народ собирался митинговать по поводу плохого состояния дорог. Администрация города хотела полицию выгнать для недопущения акции, но те сказали, что сами примкнут к митингующим. После чего во всём городе асфальт срезали. Теперь в Коврове дороги сильно шершавые, зато без ям.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40