Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 13:48

Дороги моего города

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Дороги моего города

Сообщение vvs » 30 май 2008, 18:10

Сегодня по пути на работу в очередной раз "встал" в пробку, подъезжаю:

Изображение

"Газель" на площади Космонавтов "легла" в яму :( . Обидно за свой город, обидно за водителей и пешеходов на его улицах, "тошнит" (мягко выражаясь) от безразличия чиновников и в погонах, и без "оных" :evil: . Может, не будем молча чертыхаться при преодолении этих ежедневных препятствий, а будем хотя бы рассказывать про "это счастье - путь домой" (с) (или на работу) и "награды постепенно начнут находить своих "героев" :shock: ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение lomograf » 30 май 2008, 20:11

В каждом городе есть такая Жо земли. Мы вылезем, утрёмся... Мы поедем дальше. Нам не привыкать. Что согнулось - разогнём. Что отвалилось - привалим обратно. Судиться с ними - хлопотно, ленно и страшно... И хряснем кулачищем по столу, вскричим: "Доколе?" Но - дома... Совок сидит в нас глубоко. Не вырвать.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение vvs » 30 май 2008, 21:44

lomograf писал(а):Не вырвать.

Вырвать, но не сразу, ИМХО.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение lomograf » 30 май 2008, 21:51

vvs Ляпнулся в Жо земли. Загнул диск. Сказал себе: "Во, мля! Заеду к знакомому шиномонтажнику, раскатаю". Вот он - совок. А по-капиталистически - надо судиться.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение vvs » 30 май 2008, 22:05

lomograf писал(а):А по-капиталистически - надо судиться.

Надо, конечно, но: Вы - не будете, я - не буду, дети наши - наверное, не будут, а вот их дети - пожалуй, что и будут 8) ! Глядишь: и нету "совка" :wink: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Ivanovna » 30 май 2008, 22:52

vvs писал(а):Вы - не будете, я - не буду, дети наши - наверное, не будут, а вот их дети

Ой-ёй. А я-то надеялась, что дети наших детей научатся хорошие дороги делать, а, оказывается, всего лишь по-капиталистически судиться :shock: .Может, хотя бы правнуки сумеют, дай Бог, нормально асфальт класть?
Последний раз редактировалось Ivanovna 30 май 2008, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Шурик » 30 май 2008, 23:09

Ivanovna писал(а): Ой-ёй. А я-то надеялась, что дети наших детей научатся хорошие дороги делать...
По правде говоря, питерцы ругаются на плохие дороги больше по привычке.
На самом деле плохие участки конечно есть. Ну и трамвайные рельсы - от них никуда не денешься.
Но теперь это становится исключением а ровная дорога - нормой.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение lomograf » 30 май 2008, 23:23

Шурик, Ивановна глобально помыслила, за всю, так сказать, Русь. А Вы про Питер... Что, в С. Пальмире уже негде провалиться несчастной Газели? Да и в Ростове-папе, я надеюсь, не одна сплошная яма... Любой город (ишко) возьми - выйдет "город контрастов". Тут вопрос стоит ширше...
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Ivanovna » 30 май 2008, 23:25

Шурик писал(а):Но теперь это становится исключением а ровная дорога - нормой.

Не могу с Вами согласиться на все 100%. Заглубленные (или наоборот, выпирающие) в "ровных дорогах" люки - вот это норма! Налепленные в дождь и снег "заплаты" тоже норма. Другое дело, что бывает и хуже на просторах нашей необъятной родины. Видимо, следует употреблять термины "относительно хорошая", "относительно плохая" и " офигительно хорошая", " офигительно плохая".
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Alchi » 30 май 2008, 23:33

vvs писал(а):Может, не будем молча чертыхаться при преодолении этих ежедневных препятствий, а будем хотя бы рассказывать про "это счастье - путь домой" (с) (или на работу)

Шурик писал(а):На самом деле плохие участки конечно есть.

Улица Дыбенко - на участке от пр.Большевиков до Дальневосточного. Мерзкая дорога, причем, что интересно по сути единственная такая в районе. Вокруг - всё везде хорошо... Эта же, как из другого мира, чессслово. Денег что-ли на нее не хватило, или "отремонтировали" только на бумаге... не известно. Факт есть факт - дорога плохая - вся в туевой хуче заплаток на разных уровнях и из асфальта разного качества... Кто ездил - тот меня поддержит, надеюсь :wink:
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tutas » 30 май 2008, 23:33

lomograf писал(а):Шурик, Ивановна глобально помыслила, за всю, так сказать, Русь. А Вы про Питер... Что, в С. Пальмире уже негде провалиться несчастной Газели? Да и в Ростове-папе, я надеюсь, не одна сплошная яма... Любой город (ишко) возьми - выйдет "город контрастов". Тут вопрос стоит ширше...


Да что Газель?.. Камаз может легко провалиться. На центральных улицах действительно очень даже неплохо с дорожным покрытием. А свернув в переулки можно переломать ходовую не только на Логанах. Создаётся впечатление, что все силы дорожников брошены на ремонт основных магистралей города и строительство КАД. А средств на поддержание в хорошем состоянии второстепенных улиц города не осталось.
Последний раз редактировалось Tutas 30 май 2008, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Tutas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 08:09
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Alchi » 30 май 2008, 23:35

Ivanovna писал(а):Заглубленные (или наоборот, выпирающие) в "ровных дорогах" люки - вот это норма!

Это вообще жесть!!! Мозг бы свернул тем, кто придумал люки на проезжей части!!! :evil:
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение сашок » 30 май 2008, 23:40

У нас в Петрозаводске вроде дороги приводят в порядок,но почему то они на следующий год становятся такими же, хотя для ремонта их полностью закрывают и ложат новый асвальт полностью. Два района соединяют три дороги, одна яма на яме, на другой мост который даже по всем каналам ТВ показывали полностью убитый, а третью в октябре полностью разобрали и до сих пор не сделали! :howl
сашок
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 19:53
Откуда: карелия

Сообщение lomograf » 30 май 2008, 23:42

Нет,Alchi, не мозг того, кто придумал, а руки того, кто сделал. Видал я нормально сделанных люков. Всё руки... Без головы.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение боб » 31 май 2008, 00:56

Ребята рулю давно, но такой колейности не припомню. И это там где ходят одни легковушки. Как будто не асфальт , а пластелин или свежее г-но.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29