Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 17:58

Дороги моего города

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Хома » 31 май 2008, 01:24

С.Петербуржцы! Скорблю вместе с вами! :howl Однако если вы с трудом вспоминаете про плохую дорогу, рядом с которой все хорошо, то мы с трудом можем припомнить хорошую дорогу, т.к. вообще все очень плохо. Буквально несколько дней назад начали асфальтировать часть центральных дорог. И что? Сегодня проехался по заново уложенному только вчера покрытию - крышки люков уже лежат неровно. Значит опять, следующей весной асфальт сойдет с дорог вместе со снегом. А машины, проваливающиеся под псевдодорожное покрытие и у нас не редкость. И вообще в «Столице Поморья» даже в центре города часть дорог до сих пор грунтовки. А так хочется просто ехать, а не заниматься слаломом.
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Сообщение Sergmax » 31 май 2008, 01:49

Действительно, хуже Архангельских дорог я еще нигде не встречал.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение vvs » 31 май 2008, 06:25

Ivanovna писал(а):Заглубленные (или наоборот, выпирающие) в "ровных дорогах" люки - вот это норма!

Alchi писал(а):Мозг бы свернул тем, кто придумал люки на проезжей части!!!

lomograf писал(а):Видал я нормально сделанных люков. Всё руки... Без головы.

Этому "РЕНО" не повезло "встретиться" с нормальным люком (дверь "вскрыло", как консервным ножом):
Изображение :(

Люки на наших дорогах - это страшная весчь :evil: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение ZNZ » 31 май 2008, 06:57

Нарадоваться водилы нашего города немогут... причиной тому новый асфальт положенный на центральных и загруженных транспортом улицах. Надеюсь и подвеске моего Логана это тоже нравится ':laugh'
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение Шурик » 31 май 2008, 10:13

vvs писал(а):Этому "РЕНО" не повезло...
По фото не совсем понятно - что это за Рено: Клио-2 хетч или Симбол ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Шурик » 31 май 2008, 10:18

Ivanovna писал(а):
Шурик писал(а):Но теперь это становится исключением а ровная дорога - нормой.

Не могу с Вами согласиться на все 100%. Заглубленные (или наоборот, выпирающие) в "ровных дорогах" люки - вот это норма! Налепленные в дождь и снег "заплаты" тоже норма. Другое дело, что бывает и хуже на просторах нашей необъятной родины. Видимо, следует употреблять термины "относительно хорошая", "относительно плохая" и " офигительно хорошая", " офигительно плохая".
Ivanovna, вспомните, что было в Питере лет эдак 8-10 назад. Про выпирающие люки тогда никто не говорил, потому что почти все дороги состояли из выбоин в асфальте, трещин, ямок, а уж о ровном пересечении трамвайных путей и думать было нечего. О люках тогда не говорили, потому что это было само собой разумеющимся. Тогда жаловались на ОТКРЫТЫЕ а не на выпирающие люки.
Другие города - да. Прекрасно помню ямы, заделанные кирпичами (такими оранжевыми) на одной достаточно загруженной улице в Вологде.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение sam_no » 31 май 2008, 11:00

Да... жителям более крупных городов везет в плане дорог куда больше (или по крайней мере есть варианты положительных исходов в суде по поводу ям). А попробуйте отъехать от Москвы на 20км и сразу окажитесь в 18 веке. Вот так и живем, дорожный налог платим одинаковый, а пользуемся благами по-разному. При случае выложу фото дороги домой...
Вобщем, внимае дорогам уделяется ТОЛЬКО центральным. Внутри городские (маленьких городов) и внутридворовые вообще игнорируются.
Последний раз редактировалось sam_no 31 май 2008, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
sam_no

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:45
Откуда: Подмосковье, Логан 1,6 престиж,кондиц,АБС

Сообщение сашок » 31 май 2008, 11:02

Изображение
А как у нас разметку наносят это тоже ужас! Видимо не знают как положено! Раньше на этом участке проехать было легко, теперь все встают в один ряд и кому на лево и кому прямо, на сплошную не заедеш! И не только эту дорогу заузили!
сашок
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 19:53
Откуда: карелия

Сообщение lomograf » 31 май 2008, 11:43

сашок Разметку делают по ГОСТу. А ГОСТ, дурачок, не знает реалий. Одна радость: красят так хреново, что через месяц-два неудобная разметка исчезает.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение vvs » 31 май 2008, 19:23

Шурик писал(а):...не совсем понятно - что это за Рено...

В принципе: а какая разница :shock: ? Слюшай, ведь как абидна, а :( !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Эдгар » 31 май 2008, 20:11

Ну-ка монстры, поделитесь опытом. У кого еще в городе дыры в асфальте заделывают кирпичем? Или это только НОУ-ХАУ севера?
Эдгар

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:21
Откуда: Мурманск

Сообщение lomograf » 31 май 2008, 20:19

Извольте,Эдгар! Воронеж. И, ей Богу, лучше, по битому кирпичу, чем через через яму.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Эдгар » 31 май 2008, 20:41

Извольте,Эдгар! Воронеж. И, ей Богу, лучше, по битому кирпичу, чем через через яму.[/quote]


Нет сэр, Вы не поняли , это технология такая. На месте ямы вырезается асфальт квадратом, делается подсыпка, утрамбовывается, потом закладывается кирпичем.(аккуратно). А по поводу ,что лучше - не Вам судить (где тут смайлик правильный ?) Вы когда-нибудь видели как из под КАМАЗа вылетает кирпич в лобовуху иномарки ? Не видели ? И не советую.
Эдгар

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:21
Откуда: Мурманск

Сообщение lomograf » 31 май 2008, 21:00

Моя не знать такая технология. Моя знать, что есть яма в полколеса на улице N. Приезжает разболтанный ЗиЛ-130, при нём - два полутрезвых работничка в оранжевых жилетках. Совковой лопатой "ремонтируется" яма. И всем хорошо. Ямы нет. Фактически. Вот это моя видеть. И хотеть хотя бы этого. Без смайла.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Эдгар » 31 май 2008, 21:19

Вот я и говорю НОУ-ХАУ севера. :laugh Может мы сможем продать кому-нибудь эту технологию? Я смайлик правильно поставил?
Эдгар

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:21
Откуда: Мурманск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183