Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 00:10

Самострой

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 06 ноя 2008, 12:40

Captain писал(а):Тоже яйцо. Только в профиль.

Люблю российский спор подлунный,
его цитат бенгальский пламень,
его идей узор чугунный,
его судеб могильный камень.
(с) И.Губерман
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Ссылок бы

Сообщение Oleg_Alia » 07 ноя 2008, 08:31

Уважаемые.
Пожалуста ссылок бы мне про строительство "сам себе строем" домиков из бруса и бревна. Что бы там было и про утепление стен и обшивку и кровлю. Заранее спасибо.
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Сообщение vvs » 07 ноя 2008, 09:09

Oleg_Alia писал(а):Пожалуста ссылок бы мне

Это тока вечером 8) .
Хотя..., посмотрите пока здесь:
http://dom-stroi.ru/tehnolog.htm
и здесь:
http://www.dom.uraltravel.com/house-facing.htm
и вот здесь:
http://lerk.ru/art028.htm
Только и внутри ссылок надо "походить-поискать" :roll: .
Последний раз редактировалось vvs 07 ноя 2008, 09:20, всего редактировалось 2 раз(а).
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Re: Ссылок бы

Сообщение Tonik » 07 ноя 2008, 09:14

Oleg_Alia писал(а):Уважаемые.
Пожалуста ссылок бы мне про строительство "сам себе строем" домиков из бруса и бревна. Что бы там было и про утепление стен и обшивку и кровлю. Заранее спасибо.
www.forumhouse.ru :wink:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Yava » 05 дек 2008, 14:13

Вот до чего достроились:
Изображение
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Евгений Ш » 05 дек 2008, 14:16

Yava писал(а):Вот до чего достроились:

Красиво. Особняк, однако :P
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Tonik » 05 дек 2008, 14:32

Евгений Ш писал(а):
Yava писал(а):Вот до чего достроились:

Красиво. Особняк, однако :P
Рублёффка :wink: :lol:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение ShK » 05 дек 2008, 14:35

Евгений Ш писал(а):
Yava писал(а):Вот до чего достроились:

Красиво. Особняк, однако :P

Да уж, даже снегом вокруг присыпали. :D
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Nick_2141 » 05 дек 2008, 14:38

Tonik писал(а):Рублёффка

Березовский!!! :!:
Рублеффка - отдыхает... :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Tonik » 05 дек 2008, 15:02

Nick_2141 писал(а):Березовский!!! :!:
Рублеффка - отдыхает... :wink:
Так вот ты какой... Лондон! :lol: :wink:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Горец » 11 янв 2009, 11:22

Занимался в праздники теплоизоляцией квартиры. Есть один холодный угол, из которого или дует или который начинает покрываться плесенью (после излишнего утепления).
Изображение
Левая стена наружная, с окном и балконной дверью, проблем не доставляет. Промерзает или плесневеет вторая стена, причём уличная часть у неё около 40-50 см от угла, дальше начинается следующая квартира. Обои пришлось ободрать из-за плесени. Тёмное пятно на нижней левой части стены-влага. Термометр для инструментальных измерений. Температура воздуха дома 22 градуса, температура на улице -10, температура между лагами +10 градусов. Шов между вертикальной стеной и плитами перекрытия после первой лаги в нормальном состоянии (в смысле ни откуда не дует). Остался только сам угол- от стены до первой лаги. Оттуда дуло и до разбора угла, после зачистки на свет вылезло ЭТО:
Изображение
Металлическая пластина которая является креплением между плитами перекрытия и наружной вертикальной стеной + щели во все направления. Причём дальний её конец уходит до середины наружной стены, соответственно хорошо промораживается и является мостиком холода.
Изображение
Температура рядом с креплением +2 градуса. Запенивание швов дало повышение температуры до +6 градусов. При этом падение температуры наружного воздуха до -20 приводит к падению температуры в этой точке до -1 градуса.
Изображение
Вопрос в том, что делать дальше. Навеска небольшого радиатора на этот участок стены решила бы проблему, но это на крайний случай. Закладка всего пространства монтажной пеной приводит к смещению точки росы во внутрь помещения и намоканию стены. Сейчас стена сухая, но холодная. Пока на ум приходит такое решение проблемы: изолирование мостика холода от воздушного пространства пеной (изолоном и т.д.) остальное пространство заложить минватой , как воздухопроницаемой теплоизоляцией. У кого какие мнения?
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miklef » 11 янв 2009, 12:11

А снаружи на доме в этом месте что? Есть смысл осмотреть в этом месте наружний участок стены и провести осмотр и заделку стены снаружи, заодно замазать герметиком строительным (им швы домов мажут).
Что же касается внутренней заделки, то мне пришла мысль о первоначальной герметизации и заделке щелей, затем утепление (заливка пеной).
Еще мне кажется что именно ремонт снаружи сможет решить большую часть проблемы - ведь в остальной части стены таких проблем нет при прочих равных условиях, а это значит, что имеет место именно некачественная заделка шва не только изнутри, но и снаружи.
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Горец » 11 янв 2009, 12:42

Ремонт вертикальных швов во всём доме был произведён летом этого года. Старые швы расковыряли, запенили, сверху замазали герметиком. Горизонтальные швы не трогали. Именно в этом месте горизонтальный шов представляет собой монолитный бетон залитый между плитами. Марка бетона под 400-500. Точно такой же бетон я пытался раздолбить из подвала (у нас первый этаж), где им была залита отколовшаяся часть фундаментного блока. Перфоратор лучше вгрызался во все плиты, чем в этот бетон. У меня была мысль раздолбить полностью шов и запенить его, что бы развязать холодную цокольную плиту и более тёплую стеновую, но пока не решился. Мне кажется тут дело в другом: длина стены в комнате более 6м, а наружная часть около 40 см. Все наружные стены сделаны трёхслойными, а эта стена обычный железобетон. Поэтому и идёт промерзание этого участка стены. Подтверждается тем, что по всему стояку холодные квартиры, а не только наша.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miklef » 11 янв 2009, 17:38

ну тогда только остается утепление этой стены. Лучше снаружи, но тогда я так понимаю, что придется утеплять весь дом, либо изнутри - но при утеплении изнутри нужно не забыть проложить между стеной и утеплителем паро- влагоизоляцию и оставить возможность для доступа воздуха. Тогда это не даст влаге скапливаться на стене дома и соответственно расти плесени. Еще хочу указать что есть специальные составы (гидроизоляционнные и антисептические), они используются для покрытия бетона и препятствуют попаданию влаги из бетона в помещение.
Да а эту пластину металлическую я думаю стоит целиком запенить. Т.к. скорее всего именно из-за нее идет падение температуры и выпадение влаги на стенах.
Кстати если есть возможность, то я бы порекомендовал при помощи тепловизора (любого простенького строительного) сделать снимок этого угла - он даст точную картинку температурных распределений и укажет место потерь (проблемное место).
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Miklef » 11 янв 2009, 21:57

Еще про тепловизор - для полноты картины нужно будет еще и снаружи снимок сделать. И тогда может оказаться, что прочный шов и не шов вовсе, а так.... (уже такое бывало).
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110