Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 15:02

Хоккей

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Хоккей

Сообщение Serhio » 01 сен 2016, 21:19

Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Хоккей

Сообщение павел маг » 06 сен 2016, 13:53

Назарова уволили из Барыса и сборной .
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Хоккей

Сообщение павел маг » 07 сен 2016, 13:39

Пять лет ,как разбился ХК "Локомотив".........
Из той команды хорошо помню многих.....
Генка Чурилов -не пробился в Металлург, работяга от бога.
Ян Марек -легенда магнитогорского хоккея , помнят и чтут в Магнитке до сих пор.....
Игорь Королев - батька-наставник.....
Команда -мечта , все уже заочно выдали ей чемпионство .....
Помянем ....
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Хоккей

Сообщение павел маг » 07 сен 2016, 20:46

По КХЛ сейчас последний матч Локомотива с Атлантом.....
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Хоккей

Сообщение павел маг » 09 сен 2016, 17:43

dimone73 писал(а):Как то задавал тут вопрос о том, как судья поступают, если усмотрели удаление, но забыли или проглядели номер игрока, или он успел смениться. Или что делать если проброс, а некоторые хитрецы успевают смениться. Сейчас же у каждого метки на форме, и все под контролем - кто на площадке автоматически высчитывается время нахождение, кто находился на площадке в момент гола и т.п. И можно это запросить по связи прямо с площадки. Верно Павел Маг?

Врать не буду -не знаю. Немного сомневаюсь в этом , тк если бы это работало, то судьи бы не пропускали по 6 игроков на площадке.
Лучше бы систему взятия ворот автоматическую сделали - при пересечении шайбы . А то сейчас по полпериода кино смотрят -была -не была гадают......
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Хоккей

Сообщение павел маг » 10 сен 2016, 09:13

Даа. Поучительный вчера матч ЦСКА-СКА был. Всеми фибрами души не могу принять такой хоккей. Элитный бей-беги , дави, прессуй... Команда очень вышколена , каждый знает свое место и функцию. Этакие боевые роботы.....
Выиграть такую команду можно только только предложив им что-то необычное . На строгую тактику бей-беги - импровизацию ;на короткие смены в высоком темпе- хорошую распасовку первые 20 секунд и потом атака в то время, когда ЦСКА бежит меняться...
Но для этого нужен тренер с изюминкой , старший Воробьев это не показал.
Не нравится работа судей по удалениям - постоянные удары клюшкой соперника с шайбой по клюшке и рукам . Раз даже посчитал - игрок ЦСКА сопровождает нападающего СКА от синей линии по борту за ворота -семь ударов !!!!!!! Нет критерия оценки их и все. Игрок закорчился -удаление, а если парень терпит , хочет отиграться -лупи от души....
Если сойдутся СКА и ЦСКа в кубке -сшибка будет невероятная , будем радоваться каждому матчу.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Хоккей

Сообщение павел маг » 10 сен 2016, 17:27

Мозякин догнал Михайлова !!!!!!!!!!!!!!
428 шайб - прошлый рекорд в прошлом веке.
Похоже новый будет уже в 22 веке.
У Зарипова 500 очков в КХЛ !!!!!!!
Не матч , а одни юбилеи.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Хоккей

Сообщение павел маг » 11 сен 2016, 10:45

dimone73 писал(а):А вообще среди россиян самые снайпера - очкисты наколотили в НХЛ, и очки малость за 1000, все же там интенсивнее играют. Там такие фамилии как 1. Федоров, 2. Могильный...Овечкин, Дацюк, Малкин, Ковальчук.
Источник - Вики

Есть только одна проблема-они играют не для меня и тебя......
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Хоккей

Сообщение Serhio » 12 сен 2016, 11:11

Мозякину до Михайлова как от Магнитогорска до Москвы раком
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Хоккей

Сообщение павел маг » 12 сен 2016, 12:41

Serhio писал(а):Мозякину до Михайлова как от Магнитогорска до Москвы раком

Не буду тебя переубеждать , хотя , как мне кажется , ни я , ни ты вживую игры Михайлова не видели и сравнивать не можем.
А по поводу уровня прочитай несколько очень уважительных интервью Михайлова .
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Хоккей

Сообщение Serhio » 12 сен 2016, 14:24

Паш, ну ты меня уж совсем в молодежь определил. Я на Петрове - Михайлове - Харламове вырос, хотя болел не за них, а за Шалимова-Шадрина-Якушева. Даже Старшинова с Фирсовым очень смутно помню. Легенды, одним словом.
Кстати, у нас в попечительском совете Валера Васильев был, царствие небесное! Как-то подходит ко мне перед игрой, протягивает руку. Я опешил, наверное перепутал с кем-то, только и смог выдавить: здравствуйте Валерий Иванович! А он спрашивает: как дела? Я отвечаю Да нормально! Ну что, говорит, наши опять сегодня прое..ут? Я замялся, говорю: без боя не отдадим! А он постучал меня по плечу, улыбнулся и сказал: ну ладно, будем надеяться! и ушел в служебный вход. Так что легенды тоже простые в общении бывают. Да и вообще я заметил, что хокки в общении намного проще футболистов. Там что ни футболер, то петух гамбургский.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Хоккей

Сообщение павел маг » 13 сен 2016, 20:57

Все рубеж пройден -Михайлов позади. 429 шайба . Теперь только вперед -все оковы сброшены .
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Хоккей

Сообщение Serhio » 14 сен 2016, 10:29

Паш, ты пойми простую вещь. Когда играл Михайлов в лиге было 7-8 команд. И уровень команд соответствующий и количество матчей меньше в разы.
Вот простой пример. Если сейчас оставить СКА, ЦСКА, Динамо, АК Барс, Салават, Авангард, Магнитку. На вылет каждый сезон менять Локо, ТНН, Сибирь и проводить чемпионат в 4-е круга.
А теперь вопрос на засыпку: много ли забьет твой Мозякин в таком чемпионате?
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Хоккей

Сообщение павел маг » 14 сен 2016, 21:33

Serhio писал(а):Паш, ты пойми простую вещь. Когда играл Михайлов в лиге было 7-8 команд. И уровень команд соответствующий и количество матчей меньше в разы.
Вот простой пример. Если сейчас оставить СКА, ЦСКА, Динамо, АК Барс, Салават, Авангард, Магнитку. На вылет каждый сезон менять Локо, ТНН, Сибирь и проводить чемпионат в 4-е круга.
А теперь вопрос на засыпку: много ли забьет твой Мозякин в таком чемпионате?

Я думаю -много.
Берем чемпионский 79 год. Результаты Михайлова -Борис Михайлов - 41 (27 г+23п).
Играет 12 (!!!) команд. Уровень 6 последних -слезы .
Например , игры с Автомобилистом- 10:1,6:2,10:3,3:1.
А вот со СКА-12:3,14:3,8:3,14:2.
Всего ЦСКА забил -306 голов. и это за 44 игры !!!! Причем предпоследний СКА наколотил 128 шайб при 233 пропущенных!!!!!!!!
И очень важен процент победных шайб игрока . Одно дело , когда пачками грузишь шайбы последним командам , а другое -когда забиваешь победные голы . Забиваешь на последних секундах, когда вся команда противника сидит у ворот и ловит шайбы зубами.
Но есть еще один важнейший показатель, который многие упускают из виду. Сергей не просто много забивает – он аномально часто решает исход поединков. Из 409 его голов 104 победные! Это больше 25 процентов, уникальное достижение!

Для сравнения. В НХЛ у лидера всех времен Яромира Ягра 130 победных шайб. Но из 731, а это всего лишь 18 процентов. И совсем грустно выглядят цифры Уэйна Гретцки – 91 из 894 и жалкие 10%, как и Марио Лемье – 74 из 690 и 11%!

Пять. Лишь пять хоккеистов за всю историю НХЛ забросили больше победных шайб, чем Мозякин: Ягр – 130, Фил Эспозито – 118, Бретт Халл, Теему Селянне – по 110, Брендан Шенахан – 109. Но им на это понадобилось от 1269 матчей (Халл) до 1577 (Ягр). У россиянина только 813 игр.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Хоккей

Сообщение Serhio » 15 сен 2016, 12:00

Паш, конец 70-х время заката этой Великой пятерки. А 12 команд сделали только потому, что интерес к хоккею упал, когда ЦСКА начал забирать все таланты.
Буков у тебя конечно много, но дело даже не в этом. Михайлов - боец, а Мозякин прачка, как раньше говорили. И второе, Михайлов лидер (а по-моему даже капитан) сборной. А Мозяка кто? В сборную только на кубок Карьяла? Вот это уровень Сережи.
После серии 72года пятерку в полном составе приглашали в Канаду в НХЛ, да там почти всю сборную приглашали. Те легенды признаны всем миром. Кто признает Сережу кроме Магнитогорска? Вобщем Паш, переубеждать тебя видно бесполезено, но это две несопоставимые величины
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198