Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

МУЗЕИ - это очень интересно!

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

МУЗЕИ - это очень интересно!

Сообщение Нодельман Лев » 01 май 2008, 22:32

Предлагаю открыть тему про музеи...
Обсуждать в ней интересные экспозиции, необычные музеи, частные коллекции и т.п., но от лица наших форумчан...

Чтобы не отходить от автомобильной тематики, предлагаю начать с технических музеев, но не в коей мере не ограничиваться только ими... Интересно всё!..
Сегодня открыл для себя новый технический музей, о существовании которого я не знал :oops: ...
МУЗЕЙ ТЕХНИКИ ВАДИМА ЗАДОРОЖНОГО...
http://museum.autoreview.ru/content/view/96/7/
http://www.automuseum.ru/
Посетили его сегодня вместе с семьёй...Фантастика! Настоящий частный музей Олдтаймеров на европейском уровне! Можно ко всему подойти и потрогать, нет натянутых канатов и бабушек-смотрительниц (как нам сказали, - это только на первое время, пока о музее мало кто знает и нет большого потока посетителей). Очень лояльный и доброжелательный персонал... Мой ребёнок был в восторге. Все экспонаты музея находятся в идеальнмо техническом состоянии и могут ездить самостоятельно! 1,5 года назад на месте музея было поле. Экспозиция имеет много уникальных старинных автомобилей, самолётов, мотоциклов, а на открытой площадке начали формировать музей военной техники под открытым небом - там раздолье для детей, т.к. можно по всему лазить и всё покрутить (естественно под наблюдением взрослых :wink: ). 6 мая в музее обещали провести день открытых дверей с катанием на раритетах... если с работы удеру, то съезжу туда, благо не так далеко - всего 12 км от МКАД. Для взрослых полный билет - 150 руб, детёнков пускают за 50 руб (если очень попросить, то и так пропустят :wink: ). фото-видео съёмка без ограничений - всего 50 руб...

в планах посетить с ребёнком авиационный музей в монино
http://www.monino.ru/index.sema?a=pages&id=2
9 мая там будет день открытых дверей и может удасться посидеть в Ту-144... :wink: ...
Последний раз редактировалось Нодельман Лев 01 май 2008, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 01 май 2008, 22:35

Нодельман Лев писал(а):9 мая там будет день открытых дверей и может удасться посидеть в Ту-144... .

Там внутрь самолётов не пускают вообще то. По крайней мере так было в 2001 году. Как сейчас не знаю, но вряд ли что изменилось в этом плане.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Нодельман Лев » 01 май 2008, 22:43

3dmax
Я звонил им перед праздниками... по обычным рабочим дням там надо записаться на осмотр экспозиции за 2 дня до предполагаемого визита... стоимость билета на 1 посетителя всего 30 руб, но потом добавляют, что если мы хотим, то могут провести экскурсию. цена экскурсовода 500 рублей в час (с намёком на более углублённый осмотр экспонатов :wink: )... Ну и можно заранее сообщить номер автомобиля и его тоже пропустят на территорию (правда о цене за эту услугу мне ничего не сказали - может это входит в те 30 руб? :wink:)... Но в монино съездить очень хочу... Говорят, что если набрать группу из 10 человек, то будет ещё проще попасть туда...
ну а сегодняшний визит в музей Вадима Задорожного доставил истинное удовольствие!.. Рекомендую!
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 01 май 2008, 23:05

Однажды довелось побывать в "золотой" кладовой Эрмитажа: такое обилие золота вначале просто подавляло, потом "успокоился" :wink: и смог насладиться искусством умельцев - ювелиров далёкого уже прошлого и, кстати, стал равнодушен к виду этого металла 8) .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение turpan » 03 май 2008, 09:01

В Салехарде экспонируются скилеты мамонта , носорога , буйвола. примечательно что, размеры носорога и буйвола раза в полтора больше ныне живущих и все эти животные жили 35 тысяч лет назад на территории нинешнего Ямала, значит климат был типа как в Европе. Непонятна тогда позиция климатологов , заявляющих что ,идёт глобальное потепление . Если раньше паслись буйволы , носороги , мамонты , то была растительность. А какая сейчас на хрен растительность, когда устойчивый снежный покров в районе Салехарда не менее 200 дней в году? Эх жаль что, нельзя сейчас поохотится на мамонтов и буйволов, столько продукции пропало.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение ZNZ » 03 май 2008, 11:03

Был по работе в командировке в С.Петербурге. Много времени свободного проводил в музеях, экскурсиях. Есть на что посмотреть, многое узнать и увидеть своими глазами. Но удивляет то, что с кем приходилось работать в Питере (местные) ни разу например не бывали в Эрмитаже, Питергофе... Видимо когда оно есть и рядом, то не так всё ценится.
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение vvs » 03 май 2008, 15:45

ZNZ писал(а):Был по работе в командировке в С.Петербурге. Много времени свободного проводил в музеях, экскурсиях. Есть на что посмотреть, многое узнать и увидеть своими глазами. Но удивляет то, что с кем приходилось работать в Питере (местные) ни разу например не бывали в Эрмитаже, Питергофе... Видимо когда оно есть и рядом, то не так всё ценится.

Жил три месяца в далёком 83-м в Петергофе: был, даже не знаю, наверное, везде, где только в силах человеческих побывать (не перечисляю из опасения "обидеть" какой-либо из Музеев своей забывчивостью за давностью лет) :P ! Ленинград и Ленинградская область - один из величайших и красивейших очагов культуры и музейного дела нашей страны: бОльшего, по степени насыщенности впечатлениями и эмоциями, я в своей жизни не видел! А то, что некоторые (или многие) питерцы не бывали в своих музеях, так и на Юге многие из сочинцев за год ни разу не купались в Чёрном море - успеется :wink: ! Природа человеческая, ИМХО :lol: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение ZNZ » 03 май 2008, 15:56

vvs писал(а):Жил три месяца в далёком 83-м в Петергофе: был, даже не знаю, наверное, везде, где только в силах человеческих побывать (не перечисляю из опасения "обидеть" какой-либо из Музеев своей забывчивостью за давностью лет) :P ! Ленинград и Ленинградская область - один из величайших и красивейших очагов культуры и музейного дела нашей страны: бОльшего, по степени насыщенности впечатлениями и эмоциями, я в своей жизни не видел! ...

Согласен! Переполняет чувство гордости за Россию в целом!!!
Учился в Москве в 90-х, затем несколько раз бывал в Питере. Питер в плане людей, исторических мест.... нравится больше. А как там празднуется День города, этот КАРНАВАЛ просто супер, а открытие фантанов в Петергофе... Одни положительные эмоции. В Москве как то всё не так, суеты больше.
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение vvs » 03 май 2008, 16:18

ZNZ писал(а):В Москве как то всё не так, суеты больше.

Суеты везде хватает :roll: ! В Москве один Кремлёвский ансамбль с Красной площадью чего стОит, а Китай-Город, Третьяковская Галерея, Музей А.В. Суворова, Бородинская Панорама, "Новодевичье", Подмосковные Музеи-усадьбы, Ленинские Горы, да всего и не перечесть, а я ещё помню ВДНХ ТОЙ поры, когда мы ничего не знали о своём "проклятом прошлом" и гордились :P !
Потрясло меня другое - пару лет назад имел я честь побывать в Президент Отеле и в окошко увидел (не дай Бог никому такого на ночь увидать :( ) "Чудо-чудное, Диво-дивное" творенья рук Великого "нашего"? Скульптора (от коего отказались даже практичные янки) - ну и страшное, доложу я Вам, представляет ОНО зрелище :shock: :shock: :shock: !!! Бедный Царь Пётр, мог ли он предвидеть такое :cry: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение ZNZ » 03 май 2008, 16:32

vvs писал(а):Суеты везде хватает :roll: ! В Москве один Кремлёвский ансамбль с Красной площадью чего стОит...

По Москве за годы учёбы нагулялся. Видел всякое. Пришлось даже в параде на День Победы участвовать! На ней родимой, на Красной Площади! Горжусь!
В Питере бывал уже постарше. Наверное и взгляд другой и понимание увиденного с возрастом меняется.
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение vvs » 03 май 2008, 17:32

ZNZ писал(а):Горжусь!

Это - Честь! Поздравляю и по-хорошему завидую :P !

Из того, что видел в разные годы (о Ленинграде, Ленинградской области и Москве уже сказал - они вне конкуренции, ИМХО), считаю, не побывать и не прикоснуться к Святыням непростительно:
Волгоград - комплекс "Мамаев курган" и Панорама "Оборона Сталинграда".
Севастополь - "Малахов курган" и Панорама "Оборона Севастополя".

Очень интересно (из того, что сам видел):
Астрахань - "Астраханский Кремль".
Севастополь - "Музей моря".
Клайпеда, Литва (Куршская коса) - "Музей моря".
Новороссийск - комплекс "Малая Земля".
Алупка, Крым - Воронцовский дворец.
Бахчисарай, Крым - Ханский дворец с "Бахчисарайским фонтаном".
Абхазия - Дача И.В. Сталина на оз. Рица, Ново-Афонские пещеры и монастырь.
Археологический музей-заповедник "Танаис" под Ростовом.
Старочеркасск - старинная столица Донского казачества, Собор с редчайшим деревянным Алтарём и Иконостасом, Атаманское подворье.
Новочеркасск - Новочеркасский Собор.
Азов - Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (на его территории искал следы викингов даже Тур Хейердал).
Таганрог - Домик-Музей А.П. Чехова.
Феодосия - Картинная галерея им. И. К. Айвазовского, Музей А. Грина, Музей Дельтапланеризма, Крепость Кафа.
Воронеж - Музей изобразительных искусств, Краеведческий Музей, Петровский Арсенал.
Алма-Ата, Казахстан - высокогорный комплекс "Медео".
Господи - это только то, что сходу на ум пришло, а сколько из увиденного не перечислил :( ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение ZNZ » 03 май 2008, 18:07

vvs писал(а):...Господи - это только то, что сходу на ум пришло, а сколько из увиденного не перечислил :( ?

Полна коробочка у Вас :D!
Ханский дворец с "Бахчисарайским фонтаном" тоже помню, был там с отцом ещё в 80-х годах. Плачущая роза там так и есть? Или давно были сами? Очень запомнилось просто.
В Абхазии тоже бывал, в Ереване, Тбилиси, на Медео катался на коньках просто жил во Фрунзе (Бишкек) и в Алма-Ате был часто да и служил срочную под Байконуром, видел как Буран запускали, потом этот Буран посещал на ВДНХ в Москве.
Крым "Ласточкино гнездо", "медведь-гора", знаменитый в то время Артек, "Сапун-гора" и панорама боя в Симферопале.... есть, что вспомнить.
Год назад летал на Камчатку, красивые места, чистая экология, вода, а какие доступные морепродукты. Живьем видел самое сердце вулкана "ГОРЕЛЫЙ", подъём на него незабываем. Музей краеведческий очень достойный, есть что посмотреть.
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение 3dmax » 03 май 2008, 22:08

vvs писал(а): на Юге многие из сочинцев за год ни разу не купались в Чёрном море - успеется

А я в прошлом году спросил у одной девчушки плескающейся в горной реке ( температура градусов 9-10, бббрр) , чего мол в море то не купается? Ответ был прост - надоело. :lol: :lol:
vvs писал(а):Абхазия - Дача И.В. Сталина на оз. Рица, Ново-Афонские пещеры и монастырь.

На дачу экскурсий не водят, так нам экскурсовод сказала, а в Новоафонском монастыре делать нечего. Уж поверьте мне, из монастыря сделали забегаловку для зашибания денег, не больше и не меньше. И хоть вход туда бесплатный, но за экскурсию то денег платят. А вот пещеры это да, красотища неописуемая. Правда я всё же больше впечатлился от подвижного состава и его " машиниста". :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение vvs » 03 май 2008, 22:29

3dmax писал(а):А я в прошлом году спросил у одной девчушки плескающейся в горной реке ( температура градусов 9-10, бббрр) , чего мол в море то не купается? Ответ был прост - надоело.

Девчушке, может быть, и надоело :wink: , а её родителям - вряд ли, но им и не до "грибов" - денэшки надо зарабатывать :( , хотя на Юге и многие дети в сезон "плотно" помогают родителям 8) .
3dmax писал(а):На дачу экскурсий не водят, так нам экскурсовод сказала, а в Новоафонском монастыре делать нечего. Уж поверьте мне, из монастыря сделали забегаловку для зашибания денег, не больше и не меньше. И хоть вход туда бесплатный, но за экскурсию то денег платят. А вот пещеры это да, красотища неописуемая. Правда я всё же больше впечатлился от подвижного состава и его " машиниста".

Организовано на Госдачу экскурсии никогда (по крайней мере, я о таком не слышал) не водили, а вот в период "разгула демократии" некоторые предприимчивые местные граждане устраивали "частные" визиты на тот берег Рицы (в само здание Госдачи, понятно, не "приглашали", но окрестности были просто потрясающе красивы) 8) .
Монастырь и в прежние-то времена не "шиковал" (его всё время "реставрировали"), да и ныне, судя по Вашим словам, ничего кардинально не изменилось :( .
Пещеры - ДА! Впечатляли, впечатляют и, Бог даст - будут впечатлять :P !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение mixxxxail » 04 май 2008, 00:25

ИзображениеМопед последнего Царя батюшки..Полетехнический музей.Москва.
руссобалт.
Изображение
Изображение
интиресная экспозиция фоткать запрещено,вот все что успел.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50