Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:21

МУЗЕИ - это очень интересно!

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение МРЗ » 04 май 2008, 15:26

vvs писал(а):считаю, не побывать и не прикоснуться к Святыням непростительно:
Волгоград - комплекс "Мамаев курган" и Панорама "Оборона Сталинграда".
Севастополь - "Малахов курган" и Панорама "Оборона Севастополя".

Помню,как в Севастополе меня поразили перечисленные места,а так же то,что музеем не стало - окрестности,места боёв,стреляные гильзы под ногами,неразорвавшиеся мина и снаряд,взрыватели в неимоверных количествах,а ещё бетонные подземелья линии береговой обороны на Северной стороне... Совершенно удивительный город,тут же можно купаться ,собирать крабов,дефилировать по нарядному центру.
Вообще мне очень нравятся музеи не как собрание какой-либо коллекции,а как памятное место,связанное с определенным событием или человеком.
В Кисловодске есть замечательный дом-музей Ярошенко,в Пятигорске -домик-музей Лермонтова.Понятно,что вещи в них собирались повсюду,а не только у упомянутых господ,но ощущение их присутствия и перемещения во времени очень сильное.
Что касается игнорирования музеев (и не только музеев) коренными жителями - чистейшая правда,в которой убедился лично.Мой сын в школьном возрасте практически вырос в музеях,причем это была любовь с его стороны,которой я только помогал осуществляться,но вот он теперь живет в Питере,а в "багаже" лишь то,что успели посмотреть вместе.
Ещё из музеев помню очень сильное впечатление от музея Архитектуры и быта в Киеве.На площади в десятки гектар раскинулись деревеньки различных периодов истории,различных мест с полным внутренним убранством.Мельницы-ветряные,водяные,пасеки,кузни.Не знаю,удалось ли сохранить это чудо в условиях рынка и самостийности?
МРЗ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 14:07
Откуда: Ставрополь

Сообщение vvs » 04 май 2008, 20:15

МРЗ писал(а):Что касается игнорирования музеев (и не только музеев) коренными жителями - чистейшая правда,в которой убедился лично.

Я думаю, что это не игнорирование, а наше повсеместное: "Успеется" :wink: ! Живёт человек рядом с историческим местом, пиетета, ясное дело, давно уже не испытывает - ему семью кормить надо, а не восторгаться какими-нибудь развалинами :( . Историческое место, в его понимании, никуда не денется, пока он неотложными делами занят - так жизнь и проходит, а потом - раз, и не успел :( !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Mavrik » 05 май 2008, 09:30

МРЗ писал(а):Что касается игнорирования музеев (и не только музеев) коренными жителями - чистейшая правда,в которой убедился лично.

Не все, не все игнорируют :lol: Вот мы с друзьями частенько посящаем всякие местные достопримечательности в процессе прогулок, а уж если к кому-то приезжают иногородние гости, то тут без походов по музеям не обходится. :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vol6339 » 05 май 2008, 10:59

Прошлой осенью, в сентябре, ездил осматривать Бородинское поле(как раз был юбилей -195 лет). Впечатлений масса, омрачило то, что некоторые памятники приходят в упадок. Надеюсь, что к 200-летию все приведут в порядок.
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Re: МУЗЕИ - это очень интересно!

Сообщение SantosAlexey » 10 окт 2011, 10:36

Вчера съездили в музей техники Вадима Задорожного. Очень впечатляет.
Попали удачно, дождя не было. Детям было интереснее лазить по бронетанковой технике, которой там очень много. Поэтому если соберетесь в холодную погоду - берите детям перчатки, ибо металл холодный. За недорого детей катают на старых машинах. Сама экспозиция автомобилей в помещении в отличном состоянии, но непосредственного доступа к машинам уже нет - огорожено канатами. В общем, фотографии или рассказ не способны передать живых ощущений от увиденного.
Ради этого стоило проехать туда-обратно 400 километров.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Re:

Сообщение SantosAlexey » 10 окт 2011, 10:44

МРЗ писал(а):
vvs писал(а):считаю, не побывать и не прикоснуться к Святыням непростительно:

Ещё из музеев помню очень сильное впечатление от музея Архитектуры и быта в Киеве.На площади в десятки гектар раскинулись деревеньки различных периодов истории,различных мест с полным внутренним убранством.Мельницы-ветряные,водяные,пасеки,кузни.Не знаю,удалось ли сохранить это чудо в условиях рынка и самостийности?


Одной из таких Святынь является Куликово Поле. Одна колонна чего стоит. Но желающим попасть в музей стоит выехать пораньше, он далеко не круглосуточный.

В противовес музею Архитектуры и быта в Киеве назову наш Этномир в Калужской области.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Re: МУЗЕИ - это очень интересно!

Сообщение viktoru » 19 апр 2016, 14:05

В противовес музею Архитектуры и быта в Киеве назову наш Этномир в Калужской области.

Под Минском тоже есть замечательный музей архитектуры и быта, - рекомендую!
viktoru

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:32

Re: МУЗЕИ - это очень интересно!

Сообщение Кока - кольчик » 22 апр 2016, 16:39

Обязательно нужно походить в забугорные музеи. Это конечно дорого, но собор святого петра и павла я не забуду никогда, это наверное одно из интереснейших мечт в мире
Кока - кольчик

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:11

Re: МУЗЕИ - это очень интересно!

Сообщение Ded54 » 22 апр 2016, 21:18

2 мая парк культуры и отдыха «Патриот» под Москвой примет посетителей большого семейного праздника, который организует компания Wargaming. Мы готовимся удивить гостей! Яркий весенний фестиваль на свежем воздухе будет сочетать традиционный формат активного отдыха для игроков World of Tanks и разнообразные зоны спортивных, творческих и интеллектуальных развлечений для всех членов семьи.

Мы с внучкОм собираемся поехать. Если кому интересно - вот ссылка :arrow: Семейный фестиваль «День танкиста: Майские учения»
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: МУЗЕИ - это очень интересно!

Сообщение Nick_2141 » 22 апр 2016, 21:46

Ded54 писал(а):Мы с внучкОм собираемся поехать.

Деда Юра!
Жду Вашего очередного отчета о посещении с ВнучкОм музея Гранд-макет России.
Говорят - каждый год новое добавляют... :acute

З.Ы. Кубинка это несомненно - супервещь!

З.З.Ы. Который год хочу/планирую Монино... Но никак не срастается.... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: МУЗЕИ - это очень интересно!

Сообщение Евгений Ш » 23 апр 2016, 12:26

Кока - кольчик писал(а): собор святого петра и павла я не забуду никогда, это наверное одно из интереснейших мечт в мире
Вероятно, Вы не были в Барселоне, Брюсселе, Каире, Сане и Александрии. :oops: :oops: :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41