Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 11:49

Что такое РАТ?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что такое РАТ?

Сообщение Андрей С » 18 апр 2008, 19:01

К летнему сезону 2008 года мне подарили клубную карту Российского автомобильного товарищества (вообще карта стоит 3600 руб. на год). Это автоклуб по типу "автоассистанс". Как заявлено, этот клуб оказывает различные услуги на дорогах б/платно, начиная от подвоза бензина и замены колеса, вплоть до ремонта на дороге или эвакуации ТС. Услуги оказываются в населённых пунктах РФ, где имеются представительства РАТ. Обещают-то - обещают... Зашёл на сайт РАТ - сайт мало посещаемый. Посетители сайта РАТ нахваливают. Но у меня имеются сомнения, основанные на знании нашей действительности, когда обещания расходятся с делом. Кто-то из форумчан сталкивался с деятельностью РАТ на практике? Если есть опыт, применительный к Логану (и не только), поделитесь своими знаниями. Можно на тот РАТ положиться?
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 18 апр 2008, 19:19

Андрей С писал(а):К летнему сезону 2008 года мне подарили клубную карту Российского автомобильного товарищества

Мне на днях тоже какую-то дисконтную карту от РАТ симпатичные девчата на светофоре подарили (вместе с красочным буклетиком) :wink: . Когда беспричинно много "дарят" - будь внимательнее :shock: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Андрей С » 18 апр 2008, 19:38

vvs писал(а): . Когда беспричинно много "дарят" - будь внимательнее !

Вот в этом и дело! Не понятно, за счёт чего будет бизнес. Или опять разводить начнут, пользуясь безвыходной ситуацией на дороге: мол, этого у нас в услугах нет, но если заплатите...
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение kjufy » 20 апр 2008, 11:50

Когда была Ока пользовались одним подобным автоклубом.
Там за нн-ую сумму в год был набор услуг.
Эвакуаторы по городу.
Ремонт на дороге. По качеству большие сомнения, но гарантию что машина доедет до сервиса или дома они давали.
Довозка пьяных тел.

Ока много ломалась и все вложенные деньги в этот автоклуб окупались слихвой. Чего только стоил эвакуатор примерно от Гатчины до Озерков. Все это вошло в договор и было бесплатно.
Потом всякие коснультации юристов итд.
Пара бесплатных вызовов такси.
Точные количества услуг и сумму (что-то около 5-7 тысяч) договора не помню.
Акутально было в случае проблемной авто и отсутствия навыков по ремонту.
После покупки Логана отказались от автоклуба.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Re: Что такое РАТ?

Сообщение dm_orlov » 27 окт 2011, 23:03

У кого-нибудь за эти три года появился положительный опыт получения услуг авто-ассистанс компаний типа РАТ? Или отрицательный. В том году при оформлении КАСКо на новый Логан мне подарили такую карту, воспользоваться не пришлось. На днях позвонили, предложили возобновить сотрудничество с 15 % скидкой. Помочь завести двигатель, прикрутить колесо, подвезти бензин -- конечно, этим нас не заманишь.
Меня, собственно, интересуют только юр. консультации по телефону и услуга сбора справок после ДТП.
dm_orlov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:20
Откуда: Москва

Re: Что такое РАТ?

Сообщение Евгений Ш » 28 окт 2011, 08:09

kjufy писал(а):одним подобным автоклубом.

А24?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184