Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 21:09

Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 17 апр 2008, 14:13

Shinomontajnik писал(а):Так у меня не дача Arrow у меня дом. Забор старый деревянный

Мы не глупые-мы поняли.Только если воровать-прятать от глаз чужих нечего-зачем забор дорогой городить???
Столбики асбоцементные и рабицу на них...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Captain » 17 апр 2008, 14:17

Shinomontajnik писал(а):Все же вариант капитана дороговат. Наверное столбики из облицовочного кирпича настряпаю

Юноша пылкий с взором горящим! Купите себе кулькулятор. И посчитайте. Столб два метра. 25 рядов кирпича. Если даже в два кирпича, то 50 кирпичей. А надо бы в 4. Сколько облицовочный кирпич стоит? А работа? А фундамент?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение lomograf » 17 апр 2008, 14:23

Captain
Для забора достаточно в пол-кирпича, ежели со столбами.
Без столбов - в кирпич вполне устойчиво.

Shinomontajnik, кирпичный забор - дорого. Не имхо - медицинский факт.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 апр 2008, 14:29

lomograf писал(а):Shinomontajnik, кирпичный забор - дорого. Не имхо - медицинский факт.


Я же говорю - колючая проволока плюс колючие кусты - рулят. Но если хочется чего-нибудь креативного - можно сложить забор из пустых бутылок горлышками наружу, скрепленные цементом. Думаю, у монтажника дефицита в подобной стройматериала наблюдаться не будет :wink: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение dachnic » 17 апр 2008, 14:31

Зфгд_ШШ писал(а):Но если хочется чего-нибудь креативного - можно сложить забор из пустых бутылок горлышками наружу, скрепленные цементом. Думаю, у монтажника дефицита в подобной стройматериала наблюдаться не будет :wink: :lol:

Тогдауж из рваных покрышек :D
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Сообщение Captain » 17 апр 2008, 14:34

lomograf писал(а):Для забора достаточно в пол-кирпича, ежели со столбами.

Я про столбы писал. Имелось ввиду количество кирпичей на один ряд кладки столба. Минимум две штуки надо. А для расчет расхода кирпича на стену старинная формула - 52 кирпича на квадратный метр при кладке в полкирпича.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение lomograf » 17 апр 2008, 14:49

Captain писал(а):Я про столбы писал.

Виноват. Недопонял.
Года не прошло со времени строительства моего забора, вот и мыслю целыми категориями.
Captain писал(а):на один ряд кладки столба. Минимум две штуки надо

Истинно.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Captain » 17 апр 2008, 15:05

lomograf писал(а):Года не прошло со времени строительства моего забора, вот и мыслю целыми категориями

У меня участок угловой. Только длинная сторона 43 метра. Пусть 86 квадратов. Только на кирпич под 80 труб надо. А с учетом фундамента и работы под поллимона влезет. Нафик
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Ded54 » 17 апр 2008, 18:53

boris55 писал(а):Еще вариант:арбуз в горшок посадить,а горшок на дачу отвезти.И держать в домике.А ближе к осени -отвезти назад в Москву.К Новому году он дорастет до размеров теннисного мяча и его можно будет РАЗРЕЗАТЬ И СЪЕСТЬ

Ха... У меня таким образом лимон растёт :shock: (правда без дачи). Вырастает до тенисного мячика, мы его режим и едим, правда , вкус не тот...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Shinomontajnik » 18 апр 2008, 06:32

Вопрос от пылкого юноши :P Можно ли асбоцементную трубу пилить обычной ножовкой по дереву :?: И постойте мужчина. еще вопрос-достаточно ли просто закопать на метр в землю-замечу что подтапливает и зимой конечно все промерзает- или лучше бетонировать в земле :?: нагрузкой на столбы быдет профнастил HC-10 и блудная пьянь-подеожаться если что :arrow:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение lomograf » 18 апр 2008, 07:38

Shinomontajnik писал(а):Можно ли асбоцементную трубу пилить обычной ножовкой по дереву

Можно. Только недолго. Тупеет быстро.
И "лепесток" надеть не забудьте.
Shinomontajnik писал(а):бетонировать в земле?

Можно. На треть, думаю, будет достаточно.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение ShK » 18 апр 2008, 08:37

Shinomontajnik писал(а):Можно ли асбоцементную трубу пилить обычной ножовкой по дереву

Я прикладовал к трубе топор, бил молотком, потом просто в этом месте переламовал трубу.
А для установки в землю труб использовал рыболовный ледобур, дырочка в земле по диаметру, как раз под трубу получалась.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Путник » 18 апр 2008, 09:59

ShK писал(а):А для установки в землю труб использовал рыболовный ледобур

Отличный способ- только годится если ничего тяжелее рабицы висеть на них не будет. Я так по трем сторонам на даче делал. От дороги- железные труби и бетон... Профнастил точно без бетонирования нельзя вешать, а можно ли эти трубы в бетон закатать- не знаю Не переломятся они, когда бетон начнет твердеть?
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение bill » 18 апр 2008, 10:45

Забор на даче – очень актуальная тема…
У меня на забор без слез не взглянешь (правда не дачные участки, а дом в деревне),Ю давно ремонта требует….
Вообще хочу поставить со стороны улицы деревянный, покрасивее сделать, 2 стороны (у меня с двух сторон дорога, пыль летит) скорее всего будет рабица + кустарник и деревья от пыли (насаждения уже имеются), а вот третью сторону… дело в том, что там у нас участок заброшенный, но активно ищутся хозяева. Если хозяева соседского найдутся, думаю напополам что-нибудь придумаем, если нет, то тоже наверно рабицу поставлю.

А вообще дача – это вечное строительство!
В прошлом году колодец выкопал, план на этот год переделка пристройки под кухню и АГВ (труба газовая уже у дома торчит), если получиться еще забор и отделку внутри дома.
А так планов куча: сделать бетонированные дорожки, доделать летнюю кухню, санузел и душ в доме, сделать навес под машину и всякие дрова с прочей фигней…, прудик декоративный, бассейн сборный, и мечта построить помещение для бильярда… беседочку….
Может и получиться, какие наши годы…. Но дача, по факту, это вечное строительсвто…
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение kapushon » 18 апр 2008, 10:57

http://www.tise.ru/index.shtml
Посмотрите ссылочку - может пригодится для строительства.
Особенно фундаментный бур прикольный.

не реклама! сам давно случайно наткнулся.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147