Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 09:16

Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение lomograf » 17 апр 2008, 10:17

boris55 писал(а):Тоже интересно-вырастет-не вырастет...

Вырастет, куда ей деться?.. Посадят-не посадят... :wink:
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение dachnic » 17 апр 2008, 10:18

boris55 писал(а):Еще вариант:арбуз в горшок посадить,а горшок на дачу отвезти.И держать в домике.А ближе к осени -отвезти назад в Москву.К Новому году он дорастет до размеров теннисного мяча и его можно будет РАЗРЕЗАТЬ И СЪЕСТЬ!

Эт не интересно.
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 17 апр 2008, 10:20

Lars писал(а):Вырастет или не вырастет.

Вырастет! :D
Кстати, когда завяжется маленький арбузик, можно поместиь его в прозрачную, стеклянную банку, например, кубической формы.... :roll:
Когда арбузик вырастет, он примет форму сосуда! Разбиваем сосуд - получаем чудо-ягоду! Только не перестарайтесь с выбором объема банки. В подмосковье арбуз будет не более половины футбольного мяча в диаметре....
8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ShK » 17 апр 2008, 10:20

В жаркое лето во Владимирской губерне выспели арбузики размером с большое яблоко. Красные и сладкие. Специально не сажали, выросли из косточек, выброшенных в окно поздней осенью предыдущего года.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 апр 2008, 10:20

Я так понимаю, в этой теме будет три воющие стороны - завзятые дачники, которым интересно в земле копаться, дачники поневоле (Борисыч тот же) и те, кто дачи не имеет и смысла в ней не видит. Интересно будет посмотреть, кто кого :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение dachnic » 17 апр 2008, 10:22

Lars писал(а):
dachnic писал(а):У меня хмель растет 8)

А у меня мята :lol: .

Мята эт обязательно :)
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 17 апр 2008, 10:23

boris55 писал(а):Еще вариант:арбуз в горшок посадить,а горшок на дачу отвезти.

Точно не вырастет.
Корень у арбуза - до 15-ти метров в глубину уходит!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 17 апр 2008, 10:28

Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение sveta_k » 17 апр 2008, 10:32

boris55 писал(а):Может-марихуану посадить???
Тоже интересно-вырастет-не вырастет...
Laughing И пользы больше-продать урожай на корню...

В конце 80-х гостила у родни в Тюмени. По приезду на дачу встретили соседа, который вручил 5 руб.:!: со словами:"Вам парень передал, который мак срезал". :shock: Мак рос там-сям, сам по себе, в кол-ве несколько штук...
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение Семён Семёнович » 17 апр 2008, 10:34

Nick_2141 писал(а):Корень у арбуза - до 15-ти метров в глубину уходит!
Уважаемый Nick_2141, Вы перепутали - это диаметр корня :D.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Путник » 17 апр 2008, 10:38

Lars писал(а):В этом году мега задача вырастить арбуз.

Я так понимаю- ты просишь агрономической консультации? Чтож, хоть у нас фирма и консалтинговая- тебе бесплатно. Могу тебя огорчить- рассаду надо было уж как три недели назад сажать. Выход. Берем семена скороспелого- есть такие. Сажай рассаду- по семечку в стакан. На даче надо приготовить грядку. Для этого придется выбрать местечко ближе к солнцу, выкинуть землю, накидать компоста, листьев и прочего гамна, после чего все это закопать тем что предварительно сняли, добавив в субстрат навоз и универсальных удобрений.. Внутри вся эта гадость( что мы закопали) будет преть и подогревать почву во время роста растений. Рассаду сажай из расчета 1 растение на 1 кв.метр и обязательно под пленочные дуги, если нет стационарной теплицы. Поливать всегда с удобрениями- арбуз любит кушать и пить! Еще вопросы?
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Lars » 17 апр 2008, 10:43

Путник писал(а):
Lars писал(а):В этом году мега задача вырастить арбуз.

Я так понимаю- ты просишь агрономической консультации? Чтож, хоть у нас фирма и консалтинговая- тебе бесплатно. Могу тебя огорчить- рассаду надо было уж как три недели назад сажать. Выход. Берем семена скороспелого- есть такие. Сажай рассаду- по семечку в стакан. На даче надо приготовить грядку. Для этого придется выбрать местечко ближе к солнцу, выкинуть землю, накидать компоста, листьев и прочего гамна, после чего все это закопать тем что предварительно сняли, добавив в судстрат навоз и универсальных удобрений.. Внутри вся эта гадость( что мы закопали) будет преть и подогревать почву во время роста растений. Рассаду сажай из расчета 1 растение на 1 кв.метр и обязательно под пленочные дуги, если нет стационарной теплицы. Поливать всегда с удобрениями- арбуз любит кушать и пить! Еще вопросы?

Да нет... какие вопросы, все ясно до мелочей - земля есть, навоз есть, компост и тот есть, дуги тоже уже есть :lol: . Но чего то я запаздала получается. Зато перцы и помидоры уже колосятся :lol: .
Подумаю насчет скороспелого. Тут я могу еще успеть. Пасиб :wink: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение МРЗ » 17 апр 2008, 10:48

Зфгд_ШШ писал(а):Я так понимаю, в этой теме будет три воющие стороны

Воевать ни с кем не собираюсь,скажу только,что очень тоскую по "проданной Родине".За неё родимую,купил сыну комнату в СПб,тоже жить где-то надо.А вот мне земли не хватает,особенно весной и ранним летом,то есть в этой привязанности нет меркантилизма типа- сбор богатого урожая.Когда продавали-были свои доводы об отсутствии экономической выгоды,о бесполезной трате времени,о пошатнувшемся здоровье и проч.Всё это -ерунда,общения с живой природой не заменит ничто.
МРЗ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 14:07
Откуда: Ставрополь

Сообщение Nick_2141 » 17 апр 2008, 10:52

Семён Семёнович, точно, попутал.... :oops:
До 1,5 метров....
Все-равно - это какой горшок нужен? :shock:
И до 5-ти метров горизонтально..... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Alchi » 17 апр 2008, 10:59

boris55 писал(а):...сумму,которую вбухали в пленку,удобрения,землю,лекарства от радикулита,мази,растирания и прочие таблетки для лечения последствий ухода за урожаем можно купить в августе вдвое больше огурцов и помидоров,чем было выращено...

+1!!! :D :D :D
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70