Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 08:25

Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Сигизмунд » 13 дек 2014, 12:36

super2008meh писал(а):значит это ламинолиум :shock:

таки ты опять попал тютелькой в тютельку. мыслитель-снайпер, так сказать.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение САШИК » 13 дек 2014, 12:57

super2008meh
Да, только лучче, там ещё слой из ракушечника :lol: и котеец его не поцарапает, и мы не затопчем, и мыть его можно и и...вот!
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Kuzovok » 13 дек 2014, 15:11

Дорого однако. Мне осталось сделать пол в коридоре на входе. С удивлением обнаружил, что кафель значительно холодней того же ламината при укладке на первом этаже. До этого устилал кафелем по половине квартиры и пол был теплым. Но обе квартиры были на втором этаже.
Надеюсь кафель станет теплей после того как утеплю фундамент.

2000 модель генератора в первую очередь взял потому, что ее в 100 км от столицы продавали еще по старой цене. 2600 в области не нашел по старым ценам. 2600 в Москве стоила на треть дороже чем 2000 в области.
В стандартной ситуации взял бы 2600 модель.
Думаю хватит мне этого генератора. С начала июня живем. Пока еще не было ситуации, чтобы нельзя было обойтись без него. Отключали максимум на несколько часов.
Сегодня проходил мимо газелей торгующими полюсами. В ряд стояло три инверторных герератора Хаммерфлекс. По внешнему виду больше 2 киловатного. Видимо то же неплохой вариант если учесть, что генераторы у них годами работают без продыха. По крайней мере в холодное время.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение 3dmax » 13 дек 2014, 15:32

Kuzovok писал(а):Думаю хватит мне этого генератора.

При коротких отключениях на освещение, холодильник и ТВ-компы хватит, спору нет. Но вот если, не дай бог, будет ледяной дождь как 4 года назад, когда некоторые поселки в М.О. сидели без света 5-7 дней, то Вы сильно пожалеете о том, что взяли менее мощную модель. Это два - три часа можно перебиться и киловаттником, а когда электроэнергии нет совсем на протяжении нескольких дней, то хочется жить полноценно, а не выживать с минимумом электроэнергии.
Kuzovok писал(а):генераторы у них годами работают без продыха.

На них прямо и написано, что они работают годами? :wink: Может они их раз в квартал меняют. Hammer это довольно бюджетный Китай. Чего только стоит то, что у них модель с номиналом 2.8 кВт имеет ДВС на 150 кубов. Кипор ( Фубаг ) при номинале 2.4 имеет двигатель на 171 кубик. Исходя из этого судите сами о ресурсе данных генераторов.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение дима » 13 дек 2014, 18:29

Kuzovok
плитка на первом этаже,без подогрева пола=холодный пол.и утепление фундамента ,тут никаким боком....
п.с.
у меня дома теплый пол сделан только там,где ходят,так вот ровно 30 см отступив ногой в сторону от труб,имеем ледяную плитку и эт в самом центре утепленного дома.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Nick_2141 » 13 дек 2014, 18:46

дима писал(а):так вот ровно 30 см отступив ногой в сторону от труб,имеем ледяную плитку и эт в самом центре утепленного дома

И это на югАх... :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение дима » 14 дек 2014, 19:40

Nick_2141 писал(а):И это на югАх.

ага ,именно так...могу фото пирометра сделать,с замером..если нуно.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Kuzovok » 15 дек 2014, 23:59

Какой у вас пирометр? И насколько реально он необходим для того, чтобы найти проблемные места. Сейчас утепляю стены. 22 см оцилиндровки + 10 см базальта. На потолке 15 см базальта. Со стенами с одной стороны вроде бы все понятно. Но с другой стороны до тепла стены будут стоять обтянутые ветрозащитой. Может где то утеплитель плохо рейкой прижал и холод в этом месте пробирается. Рукой это тяжело определить. А по теплу буду стены зашивать. Поздно уже будет истправлять. И с потолком то же сомнения есть. 15 см базальта вроде как маловато. Только сейчас можно либо впенивать между брусками пеноплекс. Либо на втором (не отапливется пока) этаже набивать бруски и кидать еще 5 см базальта. Пеноплекс вроде как вредно. А может и 15 см достаточно? Только рукой это опять же не определишь.

Можно было на разницу в цене между 2000 и 2600 моделью взять еще один генератор. Правда чуть добавить нужно было. 14 тысяч стоил 4 киловатный обычный генератор. Можно было бы его включать для стиралки, посудомойки и прочего. А можно за 15 тык взять хороший бесперебойник. Правда к нему нужно еще два двухсотых аккамулятора брать. При таком варианте моего генератора вполне хватит. А еще можно было еще один слабенький инверторный генератор взять. У меня у матери дом в 30 км. И генератора у нее нет. Все это давило на жабу. И она сказала хватит 2000 фубага.

Сейчас в отпуске утепляю дом перед морозами. По строительным магазинам мотаюсь. Скупаю то, что еще продают по старым ценам. На ходовые товары ценники уже несколько раз подкручивали.
Думаю взять еще сварочный аппарат. Получается немного лепить. В принципе мне больше и не надо.
Посоветуйте на что обратить внимание. Варил только стационарной советской сваркой. В продаже сейчас есть обычные аппараты весом около 20 кг. Есть инверторы Интерскол. Знакомый же брал своему отцу полуавтомат. У меня 380 вольт. 9 киловат всего. Думаю от 5 киловат на одной фазе не отрубится. Напряжение в районе 220. Лампочки не моргают при пуске микроволновки и прочего. Что лучше взять? Обычный аппарат за 3 тысячи? Инвертор интерскол за 6? Или отложить покупку и взять когда нибудь потом полуавтомат?
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Сигизмунд » 16 дек 2014, 08:49

Kuzovok
мы рекомендуем к покупке инверторный сварочный аппарат, как наиболее универсальный.
его свойства, а именно - лёгкость зажигания дуги, которая дозволяет сваривать металлы даже последнему рукожопу, и постоянный ток на выходе, который дозволяет использовать всё, хотя бы отдалённо напоминающее электроды, а также сугубая компактность, делает его незаменимым прибором в индивидуальном народном хозяйстве.
жизненная опытность подсказыват, что для ИНХ вполне достаточно максимального тока в 140 -150 А, что на практике выливается в использование электродов диаметром чаще всего не более 3 мм.
касаемо марки и качества - теперь только ленивый не делает инверторов, и тут уж как повезёт, но совсем задёшево мы покупать не рекомендовали бы.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Militar Katze » 16 дек 2014, 09:00

Сигизмунд писал(а):мы рекомендуем к покупке инверторный сварочный аппарат, как наиболее универсальный.

Я тоже голосую за инвертер. Уже полгода пользую считаю купил не зря, и для проводки безопаснее, можно варить на обычном удлинителе. У меня бухта 20 метров 3х2.5мм. На трансформаторном она перегревалась за несколько секунд. На инвертерном - "вари-не-хочу".
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Сигизмунд » 16 дек 2014, 09:42

Militar Katze
а я, ПалСаныч, с плазмореза заторчал нереально. его нам не надь, на самом деле, но шибко уж прикольно, словно гиперболоидом инженера Гарина чикаешь.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение САШИК » 16 дек 2014, 10:52

Militar Katze
Сигизмунд

Да,да,да!!! Прикупил тут как то инвертор, масочку хамелеон - милое дело,очень полезная вещь. Когда то сами мотали сварочные трансформаторы на тороидах, агрегат получался компактный, правда не такой мощный и время работы ограниченное, до сих пор на даче в гараже болтается.
Плазморез то же когда то хотели построить, годах эдак в 2000-х, вариантов было несколько, но на тот момент технической базы не хватило, а нынче, за денюжку его и приобрести можно...если нуна.
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Militar Katze » 16 дек 2014, 11:06

ндааа, плазморез, это вам не болгарка.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Сигизмунд » 16 дек 2014, 11:17

Militar Katze писал(а):ндааа, плазморез, это вам не болгарка.

однако, никто из придворных металлистов им не пользуется, они говорят, что българка и мешок дисков это менее затратно.
но дисковую отрезную металлопилу я себе всё-таки укупил. не сдержался.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение as73 » 16 дек 2014, 11:28

Раз уж про инструмент обсуждается - вопрос возник - у меня на машинке (VW Tiguan) присутствуют винты с внутренней многогранной головкой - как под торкс, но большее кол-во граней и торксом не отворачиваются.

Чем их отворачивать? Заказал набор бит Spline - это оно?
as73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:09
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66