Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Про кино

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Про кино

Сообщение Nick_2141 » 01 июн 2018, 19:14

Militar Katze писал(а):видоизмененный углерод

Посмотрел.
Идея - не нова.
Исполнение - хорошее. Интрига есть. Тема сисек раскрыта...
Но уж больно затянуто как-то... :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение Militar Katze » 01 июн 2018, 21:54

Nick_2141 писал(а):
Militar Katze писал(а):видоизмененный углерод

Посмотрел.
Идея - не нова.
Исполнение - хорошее. Интрига есть. Тема сисек раскрыта...
Но уж больно затянуто как-то... :?

Есть потеря динамики местами особо в сценах про ребелов
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Про кино

Сообщение AVA » 03 июн 2018, 06:49

Посмотрел Я ХУДЕЮ.. Можно посмотреть..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение 4e6yPaToP » 03 июн 2018, 15:14

AVA писал(а):Посмотрел Я ХУДЕЮ.. Можно посмотреть..
А я, читая ваши восторженные отзывы, всё жду, когда он в подписке ivi появится. Но пока он там только за денюжку =(
Скрытый текст +
Месяц назад я за 1500р. купил полугодовую подписку и теперь могу на домашнем телеке Samsung денно и нощно смотреть невъ***нное количество фильмов и сериалов в отличном качестве и без рекламы...
Пусть эти фильмы не совсем уж свежие, но я за новинками не особо гонюсь. Это дешевше, чем ходить в кинотеатр. Дешевше, конечно, качать кинцо на торрентах. Но мы решили, что товарищи режиссёры и актёры тоже должны получать бабосики - и от бесплатного кина мы решили отказаться по морально-этическим соображениям.

Если так пойдёт и дальше, то скоро мы 4естно купим годовую подписку на антивирус, а когда совсем уж разбогатеем - даже лицензионный виндовс приобретём =)


Давеча на вечернем домашнем ivi-киносеансе команданте 4e посмотрел фильм 2017 года «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.

Трейлер
Фрагменты, не вошедшие в фильм

Зная картины этого режиссёра, на счастливый конец он не особо надеялся... фильм суров и мрачен... вроде бы он даже и неплох, но нет в нём какого-то конкретного определённого финала, развязки нет, есть недосказанность... навроде как зрителя 2 часа кормили кашей, а в конце отобрали тарелку и оставили без сладких (или горьких) остатков. Вот прямо как пропавший в фильме мальчик не доел свой хавчик и убежал из кухни.

Бывали у Звягинцева фильмы и получше. Вот «Возвращение» я бы стал пересматривать, «Левиафан» - думаю, тоже... а этот - не уверен.

Wikipedia писал(а):Изображение
В серии сцен фильма есть косвенные визуальные ссылки на несколько картин Питера Брейгеля Старшего (в частности на «Охотников на снегу»)
М-м-м, чего-то не заметил, если честно :roll: А-а-а, вспомнил, ближе к концу были какие-то реальные пейзажи, похожие на эту картину.
Помню, что в более горячо любимой мною «Меланхолии» Ларса фон Триера (ещё одного нелюбителя хэппи-эндов) я её точно видел...
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Про кино

Сообщение AVA » 12 июн 2018, 10:36

4e6yPaToP писал(а):Если так пойдёт и дальше, то скоро мы 4естно купим годовую подписку на антивирус, а когда совсем уж разбогатеем - даже лицензионный виндовс приобретём =)

Винда у меня стоит лицензионная, покупал в 2012г ноут Самсунг с установленной осью. Годовую подписку на КИС мы с товарищем на 2 компа уже лет надцать покупаем.. По 4есноку, дорогой 4ебуратор, уже давно моветоном стало тыбрить яблочки из чужого сада.. Своим садиком пора обзаводиться, если уж на то пошло.. :lol:
Пойду , знаете ли , дорогого нашего Уильма Шекспира почитаю в подлиннике.. Заодно и 4ЕРНОВИК посмотрю..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение семигор » 12 июн 2018, 21:36

AVA писал(а):уже давно моветоном стало тыбрить яблочки из чужого сада.

"Всё дело в цене на билет"(с)
Когда Винда лицензионная стоила как моя месячная зарплата, то ясно было, что я её крякнутую поставлю. А равно и прочие программы.
Как-то когда-то подсчитал, что стоимость установленных у меня пиратских программ равна цене нового автомобиля.
Нельзя при зарплате в 100$ делать цену на компьютер в 2000$
Надо быть реалистом; сделали бы "онли раша" по проценту от среднего дохода как во всём мире - кто бы стал с ворованной и её косяками связываться?
Но тут жадность дядю Билла одолела.
Так что спасибо "пиратам"; лишь благодаря им произошла компьютеризация России, а также граждане нашей страны смогли посмотреть основные фильмы, концерты и прочее в мире.
А сейчас, когда тот же Касперский стоит жалкую тысячу на год - почему бы и не купить?
Сейчас Винда предустановлена, а ещё помню акции: "Лицензионная Винда в подарок" при покупке компьютера в сборе с новья. Потому, что все по запчастям сами собирали.
Аналог мобильная связь; кто не помнит эти бесплатные 3-5 секунд?
И споры о том, а нужен ли вообще мобильный телефон с такими ценами?
Цена, всё дело в цене.
Потому и сейчас запчасти "не оригинал", и ТО не у ОД.
Цена!
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Про кино

Сообщение tolspb » 14 июн 2018, 13:24

Посмотрели в кино "Черновик"
имхо - фильм для тех кто читал книгу.
Еще косяк - надо было в конце написать крупными буквами что продолжение следует.
По книге это еще даже не середина.
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Про кино

Сообщение Герласлос » 24 июн 2018, 21:49

Да и так везде сказали что продолжение планиурется. Кассу вроде фильм собрал.
Герласлос

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 21:22

Re: Про кино

Сообщение AVA » 27 июн 2018, 11:58

Посмотрел ЧЕРНОВИК.. Но перед просмотром прочитал книгу.. Лень писать отзыв тут но полностью согласен с автором тут :arrow: https://otzovik.com/review_6510544.html
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение Chingachguk » 28 июн 2018, 20:36

Честно говоря, при всём моём уважении к Лукьяненко, его миры достаточно просты. Может, поэтому их и любят экранизировать...
Вот ежели б кто- нибудь из мировых киношников взялся за "Технотьму" Левицкого, и у них получилось бы...
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Про кино

Сообщение AVA » 03 июл 2018, 19:35

Да и про продолжение.. По книгам, после ЧЕРНОВИКА идет ЧИСТОВИК.. Прочитал и его.. Слабенько.. Однотипно, прогнозируемо.. Местами на Дозоры смахивает.. Причем до этого с творчеством Лукьяненко вообше не был знаком
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AVA » 11 июл 2018, 20:43

Посмотрел СОБИБОР Хабенского.. Слабенько.. Не зацепил, так как не раскрыт трагизм ситуации.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение Алврора » 16 июл 2018, 15:43

Ходила на Мир юрского периода-2. Хотелось бы спросить у смотревших - только у меня фильм оставил очень плохое послевкусие? Он вообще весь пронизан негативом. Как начался грустно так и закончился на такой волне. Все плохо-плохо-плохо. Радости от просмотра никакой
Алврора

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:17

Re: Про кино

Сообщение Валерий_ » 17 июл 2018, 08:39

AVA писал(а):Посмотрел СОБИБОР Хабенского.. Слабенько.. Не зацепил, так как не раскрыт трагизм ситуации.

Да куда уж трагичнее концлагеря, где людей сжигают.
Трагизм в том, что там уже это стало повседневными буднями.
Валерий_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:12
Откуда: ЮВАО Некрасовка

Re: Про кино

Сообщение AVA » 17 июл 2018, 20:15

Валерий_ писал(а):Да куда уж трагичнее концлагеря, где людей сжигают.
Трагизм в том, что там уже это стало повседневными буднями.

В этом фильме , как сжигают людей не показано.. Как душат, да.
Просто каждая личность отдельно не раскрыта автором полностью.. И в целом как группа людей, которые хотят только выжить и для этого бегут.. Ну ведь есть замечательный пример СУДЬБА Человека.. Или Список Шиндлера..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42