Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 19:44

Про кино

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Koshka » 16 апр 2008, 16:41

Lars писал(а):Явно ничего не потеряла

Абсолютно.

Имен актеров я не помню...
Но смысл фильма весьма социальный....
Понравилось исполнение лишь главное роли собственно папы "мента"... /Владмир Ильин-имя не оч. на слуху, но увидев - сразу узнаете, кто это http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/vladimir_ilin/photo0_1.html /остальное - средненько...
Просто по сюжету фильмы несколько созвучны с "Ворошиловским стрелком" ..так же поруганная девичья честь и мщение родственников.
Koshka

 

Сообщение 3dmax » 16 апр 2008, 16:44

Koshka писал(а):Владмир Ильин-имя не оч. на слуху

Это для любителей Димы Билана оно не оч. на слуху, а я лично после фильма " Хочу в тюрьму!" это имя никогда не забуду! :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение sveta_k » 16 апр 2008, 16:55

3dmax писал(а):после фильма " Хочу в тюрьму!

Из него узнала, что пылесос - это томас :) По принципу копир - ксерокс :idea:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 16 апр 2008, 21:12

sveta_k писал(а):
3dmax писал(а):после фильма " Хочу в тюрьму!

Из него узнала, что пылесос - это томас :) По принципу копир - ксерокс :idea:

А я узнал, что Марья Ивановна это Марихуанна. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Balduran » 16 апр 2008, 21:45

А меня вот фильм "ПИЛА" зацепил. Да,фильм ужасов,но что-то
такое в нем есть,в отличие от других ужастиков. ИМХО.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение Koshka » 28 апр 2008, 20:14

Посмотрели "Двадцать одно"...
Что ж, не шедевр, но вполне забавно. С бокальчиков вина да в уюте "Джем Холла" :wink: так и просто замечательно! :P
Легкое не утомительное, со сценами легкого "секаса" и дозированного насилия. 8) :oops: :P
Для пятницы - вечер просто пять.
По содержанию - вполне реалистично про умненьких студентов и злодеея-гения /их препода/. :lol: :lol: :lol: :lol:
Koshka

 

Сообщение Koshka » 28 апр 2008, 20:16

3dmax писал(а):Это для любителей Димы Билана оно не оч. на слуху


Ну может и так... :)
Мне этот актер весьма симпатичен.
Koshka

 

Сообщение turpan » 30 апр 2008, 17:02

Dina писал(а):а где этот фильм "Мы из будущего" скачать можно?
Я в детстве воевавших мужиков часто слушал и то что они расказывали в кино не показывают . Вот бывало помню сидят они за пивом и вспоминают меж собой. Да и так расказывали нам. Они видно воевали на другой войне. А уж смотреть фентэзи ВОВ для меня неприемлимо. Этож каким параноиком надо быть чтобы такое придумывать. То про пацанов спецназовцев покажут, то ещё какой бред. Танкиста у нас обучали два часа, лётчика- восемь и вперёд (немцы 250 часов да ещё натаскивали на наших пленных лётчиках). Немецкий танкист в среднем выживал восемь атак, у нас три." В мы из будущего" об этом?
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение lomograf » 03 май 2008, 22:41

Вот что за натура?
На полке стоит шестидисковый "Властелин колец" с DTS`ом, а я, как распоследний жмот, смотрю его на "России" 4:3 с монозвуком? :shock:
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение vvs » 03 май 2008, 22:49

lomograf писал(а):Вот что за натура?
На полке стоит шестидисковый "Властелин колец" с DTS`ом, а я, как распоследний жмот, смотрю его на "России" 4:3 с монозвуком?

Ну, батенька, Вы не одиноки и "жмот" здесь ни при чём - меня супруга уже даже стыдить устала: "На полке, мол пылятся диски, а тебе доставляетудовольствие эту рекламу вместо кино смотреть" :( ? А я и правда, с бОльшим интересом смотрю фильмы по каналам, чем "с дисков" - парадокс :shock:!
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение lomograf » 03 май 2008, 23:08

vvs писал(а):парадокс

По-другому и не скажешь...
Тут, видимо, дело вот в чём...
Когда собираешься смотреть кино по-настоящему - то готовишься так или иначе. Выбираешь время, чтобы ничего не обламывало, шторы приспускаешь, отключаешь телефон. Завариваешь чаю.
А так - смотришь себе по "ящику", в любой момент можешь отвлечься, бросить с полдороги, никто никому ничего не должен.
К тому же эта реклама не даёт втянуться в действо полностью, ты как бы плаваешь на поверхности.
А уж когда смотришь "по-кинотеатральному", то растворяешься в действе - выныривать сложнее.
Давеча пересмотрел "Смерть и девушка" Р. Полански. Простое с виду кино - три персонажа, действо практически в одном помещении - а напруга - киловольта на три.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Captain » 09 май 2008, 19:45

Сейчас по первой "Мы из будущего" идет. А версия то отличается от прокатной. По мелочам много добавлено.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Balduran » 09 май 2008, 23:31

vvs писал(а):А я и правда, с бОльшим интересом смотрю фильмы по каналам, чем "с дисков" - парадокс !

VVS,я этот парадокс и за собой замечал. Думаю он распространен
повсеместно. Может,его кто-то из форумчан когда-нибудь и объяснит.
Я бы попробывал,но сейчас способен лишь кнопки нажимать.. :lol:
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение vol6339 » 10 май 2008, 06:30

turpan писал(а): А уж смотреть фентэзи ВОВ для меня неприемлимо.

Аналогично. Фильм"Разведчики. Последний бой". Так можно досниматься до предисловия к фильму: "В мае 1945 года фашистская Германия подписала с "марсианами" секретный договор о коллективной обороне..."
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 12 май 2008, 09:22

turpan писал(а):
Dina писал(а):а где этот фильм "Мы из будущего" скачать можно?
А уж смотреть фентэзи ВОВ для меня неприемлимо. Этож каким параноиком надо быть чтобы такое придумывать.

Я думаю, что со своей точки зрения Вы правы. Но, насколько, я понимаю ситуацию, фильм сделан исключительно для просмотра молодого поколения.

Есть некая идея, ее надо донести до масс, массы на долгий период времени сильно изменились и могут понимать только на своем языке.
Несмотря на то, что Вы правы, народонаселение наше, которым около 20ти, скорее всего не будет смотреть фильмы о войне Вашего времени... За редким исключением - классики "В бой идут одни старики" /imho/. В фильмах Вашего времени совсем другая манера подачи информации.

Так как фильмы сняты "под" Ваше поколение и сняты правильно /отдельно отмечаю/, но это другое кино (Мы из Будущего) для текущего молодого человека. Люди около 20ти - просто Другая форма жизни. И чтобы их заинтересовать - надо придумать что то на подобие "Мы из будущего".

Может это и фэнтази /как Вы правильно заметили/, но лично мне понравились. Я ничего не понимаю в технике и реалиях войны, я думаю, что как раз Такое изложение материала очень понятно и доступно нынешнему поколению, которое от фэнтезийных игрушек не отрывается.

Короче мысль моя такая :lol: . Кино не совсем правильное с точки зрения участников ВОВ, но оно понятно объясняет на Языке 16-17-18ти летних, что хорошо и что плохо.
Так что лучше пусть Такое кино (с идей, которая все такие есть в нем) все таки будет.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26