Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:02

Про кино

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение lomograf » 02 апр 2008, 18:49

Koshka
Согласен.
Вообще - вопрос о гениальности - такой скользкий, в руки не даётся никак.
Вот считается, что Феллини - гений. А мне под него так сладко спится. А под "Белого Бима" - плачу.
И скажи мне - что Рурк - дебошир, пьяница и вышедший в тираж актёришко - соглашусь ли я?
После "Франциска" и "Отходной молитвы".
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Ivanovna » 02 апр 2008, 18:58

Детство прошло в военном городке. Шесть раз в неделю в гарнизонном клубе показывали кино. Тот, кто отбирал фильмы, киногурманом, конечно, не был, но посмотреть было что. И наше, и (как тогда писали) зарубежное.
Koshka писал(а):Гайдаевские, Рязановские и Тарковские шедевры тоже не сразу таковыми были признаны.

Ну, на цитаты,по крайней мере, теперешние фильмы не растаскивают,увы.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Ivanovna » 02 апр 2008, 19:03

lomograf писал(а):И скажи мне - что Рурк - дебошир, пьяница и вышедший в тираж актёришко - соглашусь ли я?
После "Франциска" и "Отходной молитвы".

Ну, если мы будем оценивать моральные качества и законопослушность, не только гениев, но и талантов не досчитаемся (Де Ниро, Николсон, Кевин Спейси et cetera).
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение lomograf » 02 апр 2008, 19:21

Ivanovna
А гениальность и (а)моральные качества тут не причём. Гений имеет право на "закидоны". Речь не об этом.
С точки зрения человека, кроме "Города грехов" ничего не смотревшего - кто для него Рурк? Я смотрел "Франциска" - кто он для меня?
Вот в чём вопрос.
Всё относительно относительно.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение nolik » 02 апр 2008, 20:34

Про гениальное и прошлое - а Матрица???... а ,,,,??
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение lomograf » 02 апр 2008, 20:40

nolik
Стоит ли начинать?
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение nolik » 02 апр 2008, 20:49

Ну я ж не про Веру Холодную и не про бр.Потемкин - про Гениальное же говорю!!
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение Koshka » 03 апр 2008, 09:21

nolik писал(а):гениальное и прошлое - а Матрица???.


"Матрица", если Вы о фильме, понравилась только самая первая. Потом авторы сами запутались в своем матричном мирке и смотреть стало скучновато (если бы не спецэффекты и комп. графика). Занудство какое-то, на ходу переписывание характеров и сути героев..да ну... :?
Koshka

 

Сообщение Lars » 09 апр 2008, 10:25

Я наконец-то вспомнила :lol: .

Фамилия актера, которого взяли на роль Штирлица в ремейк :? фильма "17 мгновений весны" - Даниил Страхов.

Разве это Штирлиц :shock: ???? Так... ерунда одна, а не засекреченный советский разведчик в тылу врага :roll: .
Вот играть героя-влюбленного барина в сериале "Бедная Настя" он подходит, а Штирлица.....не.


Изображение

Изображение
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 апр 2008, 10:31

Lars писал(а):Вот играть героя-влюбленного барина в сериале "Бедная Настя" он подходит, а Штирлица.....не.



Прально, Мадемаузель, Штирлица можно играть только начиная с 45 лет :wink: А ему разве что молодого Штирлица, году так в 1925-1930-м, но уж никак не в 1945 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 09 апр 2008, 10:37

Lars писал(а):Изображение

типичная картинка с наклейки на советский одеколон а-ля "Саша" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Или в каталоге мужских стрижек....в парикмахерской :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Koshka

 

Сообщение Lars » 09 апр 2008, 10:39

Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):Вот играть героя-влюбленного барина в сериале "Бедная Настя" он подходит, а Штирлица.....не.

Прально, Мадемаузель, Штирлица можно играть только начиная с 45 лет :wink: А ему разве что молодого Штирлица, году так в 1925-1930-м, но уж никак не в 1945 8)

Была у меня такая мысль - про молодого Штирлица... Но вот посмотрите на него внимательно.

А разве может разведчик быть таким красивым (субъективное мое мнение, но вроде бы красивый)? НЕТ, он должен быть как все и быть незаметным, не выделяться.
Иначе все и всегда будут запоминать, что - да..да был тут такой, проходил, именно он и был.

Не правильный выбор. За кассой они погнались, еще бы бразильских мачо наняли :roll: , чтобы женское население бегом побежало на красавцев смотреть.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 09 апр 2008, 10:43

Koshka писал(а):типичная картинка с наклейки на советский одеколон а-ля "Саша" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Или в каталоге мужских стрижек....в парикмахерской :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

точно... как ты хорошо подметила :idea: .
Было такое :lol: в нашей истории.

Я вот думаю, кого они на роль Мюллера взяли :roll: .... это замечательное - "А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться" вообще не повторимо.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 09 апр 2008, 10:52

Lars писал(а):Не правильный выбор. За кассой они погнались, еще бы бразильских мачо наняли Rolling Eyes , чтобы женское население бегом побежало на красавцев смотреть.

А В.Тихонов в 1973 году(время выхода 1-го фильма)-разве не красавцем был и мечтой всех советских женщин???? 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Koshka » 09 апр 2008, 10:57

Lars писал(а):субъективное мое мнение, но вроде бы красивый


Глянцевая внешность...без души. Не то.. :?
Koshka

 

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39