Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 06:36

Про кино

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Про кино

Сообщение LawGun » 01 апр 2015, 21:16

as73 писал(а):
LawGun писал(а):Кто режиссер, того и фильм.

И вообще, русский вариант названия фильма "Битва за Севастополь" - несколько натянуто.
Это биографический фильм про одного человека (женщину).

Опубликовано: 24 нояб. 2013 г.

phpBB [video]


Рабочее название - это рабочее название.
Вот было рабочее название одного очень популярного фильма:
Первоначальный вариант сценария под рабочим названием «Басмачи»


А вот тут http://www.publy.ru/post/7074 чуть побольше по теме "Рабочие названия фильмов".
Я - не эксперт в области кинематографии, а просто нагуглил по ключевым словам.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Про кино

Сообщение Militar Katze » 01 апр 2015, 21:29

LawGun писал(а):вариант названия фильма "Битва за Севастополь" - несколько натянуто.

Прокатчики творят чего хотят. Чуть не у каждого второго фильма название переправлено.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Про кино

Сообщение sveta_k » 01 апр 2015, 22:33

Militar Katze писал(а):Прокатчики творят чего хотят

Лукавство. :acute Не прокатчики, а чаще всего сами творцы скрывают замысел под нелепым рабочим названием. До поры до времени.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Про кино

Сообщение Сигизмунд » 01 апр 2015, 22:56

sveta_k писал(а):
Militar Katze писал(а):Прокатчики творят чего хотят

Лукавство. :acute Не прокатчики, а чаще всего сами творцы скрывают замысел под нелепым рабочим названием. До поры до времени.

творцы скрывают одно название, а прокатчики похеривают другое, всамделишное... так у них принято, ПалСаныч дело говорит.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Про кино

Сообщение Сигизмунд » 01 апр 2015, 22:57

Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Про кино

Сообщение sveta_k » 01 апр 2015, 23:11

Сигизмунд писал(а):допустим, во

А причём здесь "дурацкие" переводы? :shock: Фильм о судьбе одного человека, логично, что в итоге название говорит об этом. А не в общих чертах некая битва. Не всегда стоит доверять мнению ПалСаныча, кмк. Хоть он и известный в наших кругах киногуру... :)
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Про кино

Сообщение Militar Katze » 02 апр 2015, 08:15

sveta_k писал(а):Фильм о судьбе одного человека, логично, что в итоге название говорит об этом.

Фильм как бэ иностранный. ПРокатчик "22 век фокс россия" решил выставить такое название. Я речь вел, да, о "переводах" названий.
sveta_k писал(а):А не в общих чертах некая битва

тут без Феди Бондарчука-сына не обошлось.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Про кино

Сообщение Militar Katze » 02 апр 2015, 12:41

Это полный трындец, дорогая редакция:
На «Нику» в основной номинации – «Лучший фильм года» – в этом году претендовали фильмы, уже отмеченные как российскими, так и зарубежными наградами. Фаворитом, наряду с долгожданной лентой Алексея Германа «Трудно быть богом», считался нашумевший «Левиафан» Андрея Звягинцева. Кроме того, на премию были номинированы «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского, «Испытание» Александра Котта и «Дурак» Юрия Быкова.

Победила картина «Трудно быть богом». Несмотря на диаметрально противоположные мнения зрителей о фильме, он производит сильнейшее эстетическое впечатление апокалиптичностью содержания и безупречностью формы. И даже его ярые критики вынуждены были согласиться: это шедевр.


Фильм без сценария, обесмысленный до самого отсутствия смысла, с плохой работой оператора, режиссера, и звукооператора, который снимали черти сколько времени, с показов которого сваливали даже самые прожженные кинокритики - выиграл "лучший фильм года".

По мне это выглядело так - на сцену выехал камаз с навозом, вывалил содержимое, которое увенчали статуеткой приза.

Если хотели дать приз покойному режиссеру, который все-таки снял несколько вполне неплохих фильмов, то вполне можно было ограничиться "за вклад в киноискусство". Все таки увидеть 50 оттенков серого дерьма увидеть удаестся не каждый год.

Mavrik писал(а):Если что, я не смотрел

Я смотрел, кнопка "развидеть" сломалась.
Последний раз редактировалось Militar Katze 02 апр 2015, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Про кино

Сообщение Mavrik » 02 апр 2015, 12:46

Militar Katze писал(а):Победила картина «Трудно быть богом».

Дык, ясен пень - шедевр. ЕМНИП лет 15 снимался. (Если что, я не смотрел :-D )
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про кино

Сообщение sveta_k » 02 апр 2015, 12:56

Militar Katze писал(а):
«Трудно быть богом». Несмотря на диаметрально противоположные мнения зрителей о фильме, он производит сильнейшее эстетическое впечатление апокалиптичностью содержания и безупречностью формы. И даже его ярые критики вынуждены были согласиться: это шедевр.

Может мы просто не доросли до оценки безупречности?...Герман - великий режиссёр, как ни крути(если что, я не смотрела, не хватило времени) Надо будет сходить посмотреть... :roll:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Про кино

Сообщение Militar Katze » 02 апр 2015, 13:01

sveta_k писал(а):Может мы просто не доросли до оценки безупречности?

Вы опять фильм не видели?

В сортах артхауса, авторского кино и некоммерческого кино разбираюсь неплохо, и это худший фильм режиссера. Мог выйти отличный альтернативный фильм, а вышел пшик, точнее, извините, ветры.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Про кино

Сообщение LawGun » 02 апр 2015, 19:25

Militar Katze писал(а):Вы опять фильм не видели?


И я не видел. Надо будет посмотреть. Стругацкие, как ни как.
Помню, когда-то, когда я был еще молодым специалистом, принес на работу книгу из антологии современной фантастики. В книжке был "Понедельник..." и "Трудно быть богом". Предложил почитать одному сотруднику, который старше меня лет на десять. Он начал читать, пару страниц прочитал, потом книгу вручил обратно со словами "чепуха какая-то" (это - о "Трудно..."). Я настоял на том, чтобы он почитал немного больше. Он начал читать, увлекся, дочитал до конца, потом высказался в превосходной степени и признался, что был сначала неправ, отвергнув.
А "Понедельник..." так и не прочувствовал.
Хотя мне в те времена "Понедельник..." нравился больше, чем "Трудно...". Еще не вышел из возраста любителей сказок.
Да и сейчас "Понедельник..." нравится. А фильм "Чародеи", конечно, чепуха. Это как О.Бендер танцует с беспризорными в исполнении А.Миронова.

Есть вещи, которые нравятся, а есть - которые нет. Фильм "Кин-дза-дза", например. Могу пересматривать несколько раз. Для других - непонятная чепуха. Или "Альф". Ну, не могут некоторые абстрагироваться и воспринимают Альфа не как интересного субьекта, а как большую плюшевую куклу, которой кто-то снизу шевелит.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Про кино

Сообщение Militar Katze » 02 апр 2015, 21:43

LawGun писал(а):И я не видел. Надо будет посмотреть. Стругацкие, как ни как.

[пожимает плечами] не говорите, что не предупреждал. да и от стругатских там остался один герман.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Про кино

Сообщение семигор » 03 апр 2015, 17:11

LawGun писал(а): русский вариант названия фильма "Битва за Севастополь" - несколько натянуто.
Это биографический фильм про одного человека (женщину).

В украинском прокате фильм «Битва за Севастополь» вышел под названием «Несломленная». По мнению «1+1», это название намного точнее передает смысл «антивоенного кино» о храброй украинке Людмиле Павличенко, ведь в нем показана не столько битва, сколько «позорная сдача советскими войсками города славы моряков».

http://russian.rt.com/inotv/2015-04-03/ ... vastopol--
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Про кино

Сообщение louis16 » 03 апр 2015, 19:21

А я, на выходные, что-нить из старого фильмофонда посмотрю...
http://www.youtube.com/watch?v=7YL8CFe7QYs
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124