Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 16:18

Какого вы мнения о колонке Ю.Калининой в газете МК

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какого вы мнения о колонке Ю.Калининой в газете МК

Опрос закончился 21 апр 2008, 19:54

Она пишет правду
36
52%
Она очерняет нашу действительность
5
7%
Не читал и не собираюсь
28
41%
 
Всего голосов : 69

Сообщение Balduran » 22 мар 2008, 23:59

Ded54 писал(а):Вспомните 90-е годы...

Ded54 писал(а):Лично я снова туда не хочу

Прочитав Ваш пост,создается впечатление,что своей колонкой Юля
пытается вернуть нас в 90-е годы.
Я думаю,Вы совсем не это хотели сказать.Выразите яснее свою мысль,
если не трудно.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение Ded54 » 23 мар 2008, 00:13

Balduran писал(а):Прочитав Ваш пост,создается впечатление,что своей колонкой Юля
пытается вернуть нас в 90-е годы...

А для чего она это написала?.. Что бы мы возмутились => наполнились негодованием => снова пошли бы на баррикады, на горбатые мостики, на площади => всё "отобрать и поделить..."(с) :?: Мы это уже проходили, и в 90-е, и раньше... :evil:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение boris55 » 23 мар 2008, 00:19

Ded54 писал(а):А для чего она это написала?.

МК-это газета традиционно бравирующая своей "оппозиционностью".
Сейчас оппозиционность снова в моде.
Всё,что она пишет вовсе не является выдумкой журналиста,все об этом знают,но на фоне некоторого улучшения(все же нельзя этого не отметить) жизни по сравнению с ранним Ельциным(я думаю-он бы тоже лучше сумел,имея за своей спиной стабфонд и цены на нефть по 105 долл за баррель.)
А то,что у власти слова расходятся с делами-так это о любой власти можно сказать.И те же 70% опросов "за Путина" дают власти повод гордиться собой...и умением промывать мозги.... :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergmax » 23 мар 2008, 00:26

Balduran писал(а):Меня радует то,что НИКТО явно Юлю не поддержал,кроме Ивановны,
но 11 человек нажали первую кнопку.Жаль,что не прокомментировали

Комментарии здесь бесполезны т.к вы живя в Москве не видите что дворится за МКАД. Полнейший развал, полны
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение boris55 » 23 мар 2008, 00:32

Sergmax писал(а):живя в Москве не видите что дворится за МКАД. Полнейший развал, полны

Но тем не менее-ВЫ ЛИЧНО НЕ В МОСКВЕ каким то образом ухитрились купить НОВУЮ ИНОМАРКУ??????
Я не анализирую Ваши доходы-но при Соввласти и Ельцине мне такое не могло даже присниться???И Вам думаю-тоже??? 8)
Давайте не абстрактно-"все развалили,а в МСК как всегда всех обожрали"-а конкретно-на что ВЫ купили себе иномарку в Архангельской области???Нашли золотой самородок-или ЗАРАБОТАЛИ???
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergmax » 23 мар 2008, 00:38

Balduran писал(а):Меня радует то,что НИКТО явно Юлю не поддержал,кроме Ивановны,
но 11 человек нажали первую кнопку.Жаль,что не прокомментировали

Комментарии здесь бесполезны т.к вы живя в Москве не видите что дворится за МКАД. Полнейший развал, полный упадок в сельском хозяйстве, вымирают целые села, население разбегается по городам что-бы найти хоть какую работу и не умереть с голоду. Получше живут только те кто работают в бюджетных организациях. Рассказывать можно еще много но лучше вам самим выехать за МКАД и поинтересоваться у людей как они живут.
Прошу не пинать за столь резкий ответ, просто наболело, особенно жители г.Москва, на сколько знаю там тоже много людей достатка ниже (намного) среднего.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение ShK » 23 мар 2008, 00:47

Sergmax писал(а):Комментарии здесь бесполезны т.к вы живя в Москве не видите что дворится за МКАД. Полнейший развал, полны

Тут Вы не правы. Чисто коренных жителей мало. Почти у каждого есть корни и родственники на переферии или в глубинке. И что там происходит многие знают не понаслышке.
У меня дом в деревне во Владимирской обл. Бездельников и пьяниц практически не осталось, хотя выпить народ любит, но при этом все где-нибудь работают, либо живут за счет своего подсобного хозяйства. И никто не жалуется на жизнь, - привыкли, некогда да и бесполезно.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение boris55 » 23 мар 2008, 00:49

Sergmax писал(а):лучше вам самим выехать за МКАД и поинтересоваться у людей как они живут.

Я далеко за МКАД выезжаю каждый год ,начиная с 1995 по одному и тому же маршруту(на юг).Жаль,что не на Север.И могу сравнивать нынешнее житье последовательно с 1995 года каждый год...Да,я неоднократно писал,что в МСК 3 млн пенсионеров.С пенсией почти такой же как у всех в РФ(за исключением лужковской добавки).У большинства из них нет ПРИУСАДЕБНОГО ХОЗЯЙСТВА,с которого можно кормиться(если руки есть).Но у них есть НЕСПИВШИЕСЯ ЕЩЕ ДЕТИ.Которые в состоянии им помогать.Мои родители не могут пожаловаться на голод и страдания-им не привыкать,они войну прошли.У них есть Я и старший сын.
У Вас есть родители?Если Вы купили себе иномарку-наверное Вы им тоже в состоянии помогать?А остальные должны зарабатывать САМИ.У нас в Подмосковье сотни хозяйств нуждаются в работниках-и жилье дадут.Что ж не едут из Архангельской обл.на московские караваи?Едут квартиры обносить и грабить в подворотнях.
Я Вам задал вопрос-раз Вы в форуме Логана-то наверное у Вас есть такая машина?И Вы не в придорожной канаве валяетесь нищий и голодный?
Последний раз редактировалось boris55 23 мар 2008, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ShK » 23 мар 2008, 01:08

Sergmax писал(а):Получше живут только те кто работают в бюджетных организациях.

Ставка преподавателя ВУЗа в Москве чуть больше 4 тыр. + 3 тыр. (кандидат наук), 7 тыр. (доктор).
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Balduran » 23 мар 2008, 01:21

boris55 писал(а):Сейчас оппозиционность снова в моде.

Извините,Андрей Борисович,но как раз не в моде. И тему эту я поднял
не просто так,а потому,что,на мой взгляд,Юля это последний
человек,кто говорит правду в СМИ.
"Других уж нет,а тех долечим".

Зря я это сказал,завтра Путник прикроет тему из-за ее политизированности.

Если говорить правду о нашей жизни,нельзя не скатиться в политику.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение Balduran » 23 мар 2008, 01:40

Ded54 писал(а):А для чего она это написала?..

Вопрос философский.
Я думаю,для того,чтобы мы поняли,что на самом деле происходит.
Но совсем не для того,чтобы воевать с ОМОНом.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение ShK » 23 мар 2008, 02:21

Balduran писал(а):Вопрос философский.

"Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его! Вы же не дерево! ".
"Xочешь сделать жизнь лучше - начни c себя"
и т.д. и т.п.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение 3dmax » 23 мар 2008, 03:27

Sergmax писал(а):Комментарии здесь бесполезны т.к вы живя в Москве не видите что дворится за МКАД

Очень, очень распространённая ошибка! Не на том форуме Вы эту фразу сказали. Может на форуме Сергея Зверева она и была бы уместна, но только не тут. Борисыч вам в принципе уже всё обьяснил. И очень правильно обьяснил, хочу я заметить.
И я Вам рекомендую не развивать данное направление в нашем обсуждении, иначе тема долго не протянет. Это я Вам гарантирую.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 23 мар 2008, 03:33

Sergmax писал(а): Рассказывать можно еще много но лучше вам самим выехать за МКАД и поинтересоваться у людей как они живут.

Выезжали, интересовались.
Кто хочет работать, тот работает. Буквально два месяца назад я был в гостях в одном селе, в 700 километрах от москвы. Разруха, как Вы сказали, повальное пьянство и так далее....
Нет колхоза, поля зарастают, все пьют. При этом в деревне есть один владелец Ланоса. Он в Москву ездит на заработки, ему семью кормить надо. И он не жалуется на плохую жизнь, он просто работает.
А есть ещё один мужик, он себе дом отстроил приличный. Он тоже на заработки ездит в Москву. И тоже не кряхтит и на жизнь не жалуется. Он просто НЕ ПЬЁТ и у него за спиной семья из 5 человек.
Дальше продолжать?
Сейчас пол четвёртого утра, большинство тех алкашей, что живут за МКАДом, просто морду плющат на подушке в это время. А я только с работы приехал, потому что и у меня есть семья и дети и они тоже жить хорошо хотят. Если Вы думаете, что нам тут бабки сами с неба падают, то Вы опять ошибаетесь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Драйвер » 23 мар 2008, 09:13

Balduran писал(а):
Ded54 писал(а):А для чего она это написала?..

Вопрос философский.
Я думаю,для того,чтобы мы поняли,что на самом деле происходит.
Но совсем не для того,чтобы воевать с ОМОНом.


А для того - что остаются БАЗОВЫЕ ЦЕННОСТИ- и про них нужно (приходится) кому-то говорить - часто с риском для собственного благополучия, а то и самой жизни. О том, что белое-это БЕЛОЕ, а черное - это ЧЕРНОЕ, не взирая на 256000 или больше оттенков вашей новейшей видеокарты, огромной плазменной панели ,черных стекол вашей машины.
А для того - что подмена или разрушение этих базовых ценностей(данных) ведет к краху (системы) и перезагрузке(компъютера)...
Давно подмечено-для того чтобы общество двигалось вперед, достаточно чтобы всего 3%(!!!) его членов по- настоящему знали и делали свое дело. Так вот- Юля точно входит в эти 3%.
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170