Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 11:44

Какого вы мнения о колонке Ю.Калининой в газете МК

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какого вы мнения о колонке Ю.Калининой в газете МК

Опрос закончился 21 апр 2008, 19:54

Она пишет правду
36
52%
Она очерняет нашу действительность
5
7%
Не читал и не собираюсь
28
41%
 
Всего голосов : 69

Сообщение chb546 » 23 мар 2008, 21:06

SV писал(а):Сама журналистка, конечно, не люмпен. Тем более, успешная. Она, как хорошая актриса, играет роли. Только роли выбират сама, по ситуации. И здесь она вещает как некая "люмпенша", жизнью и государством обиженная. Как представитель, так сказать, "целевой аудитории". Нормальный приём: пишешь для олигархов - говори как олигарх, для лётчиков - как лётчик, для сантехников - как сантехник.
Уверен, Юля могла бы взять другую "выборку" случаев из своей жизни, и написать роман типа "блондинка (или брюнетка?) в шоколаде". Дай бог, ещё напишет...


Полностью согласен с мнением SV. Хотелось бы только добавить, не слишком ли много здесь копий сломано по поводу скандальной журналистки из скандальной газетенки? Может воспользоваться советом классика: "... не читате перед обедом советских/российских газет"?
chb546
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Slava P. » 23 мар 2008, 21:13

Нажал кнопку "Не читал и не собираюсь". Хотя глазами пробежал по этой статье, но не читаю я такое. Ну не нравится.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение Драйвер » 23 мар 2008, 21:17

mixxxxail писал(а):
Драйвер писал(а):Кстати цены на бензоколонках в Саудовской Аравии, Кувейте, Эмиратах 5-6руб/литр 98го (в переводе на рубли), а не 22-24руб/литр как у нас
У них себестоимость добычи в четыре раза дешевле чем у нас и гос дотация скорее всего есть.


А несколько лет назад, нет так и много, 5-8 коп/литр при 120-и рублевой зарплате кто дотировал? И трудоемкость добычи почти не изменилась...Если сделать перевод средней зарплаты в бензин тогда и сейчас - можем купить бензина в 5-7 раз меньше.
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Сообщение vvs » 23 мар 2008, 21:22

chb546 писал(а):Может воспользоваться советом классика: "... не читате перед обедом советских/российских газет"?

Ай-яй, "тщательнЕе" надо цитировать, "тщательнЕе"(с) (М.М. Жванецкий): "классик", М.А. Булгаков, устами проф. Ф.Ф. Преображенского о российских газетах ничего не говорил :wink: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение chb546 » 23 мар 2008, 21:51

vvs писал(а):Ай-яй, "тщательнЕе" надо цитировать, "тщательнЕе"(с) (М.М. Жванецкий): "классик", М.А. Булгаков, устами проф. Ф.Ф. Преображенского о российских газетах ничего не говорил !


Я ж российских под дробью поставил. Однако, ИМХО, хоть газеты сейчас сильно изменились, только лгут так же как и раньше.
chb546
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Svibal » 23 мар 2008, 21:57

Господа! Я думаю, что все мы здесь очень хорошо понимаем причины "повышения" нашего благосостояния! Рост цен на нефть...
Упадет цена и все, о чем написала журналистка, в корне изменит жизнь "успешных средних", к коим я причисляю владельцев Логанов..
Свой я купил только потому, что в свое время обменял пресловутые ваучеры на акции Газпрома, а с начала нового века, когда цены на сырье взлетели, я получил возможность обменять эти акции на машину...
... "камо грядеши?"... "Кто мы? Откуда мы? Куда мы идем?"...что ждет нас и наших детей?
После последних "выборов" я повторил сакраментальную фразу: "Мне жалко эту страну и этот народ"...
Я учитель, но еще в в середине 80-х понял, что, как глава семьи, не имею моральной права работать в школе...
Да, конечно, в тяжелое время нужно стиснуть зубы и вкалывать! И я это делаю...Но, господа, а просто работать в государстве, жиреющем на нефтедолларах, разве нельзя? Почему я не могу себе до сих пор позволить вернуться в школу, учить детей? Ну почему вокруг меня сплошная ложь?
Все понимаю, но хочется нормальной жизни, а не жизни в ожидании краха мировых цен.....
Svibal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:57
Откуда: Выборг

Сообщение Svibal » 23 мар 2008, 22:01

chb546 писал(а):
vvs писал(а):Ай-яй, "тщательнЕе" надо цитировать, "тщательнЕе"(с) (М.М. Жванецкий): "классик", М.А. Булгаков, устами проф. Ф.Ф. Преображенского о российских газетах ничего не говорил !


Я ж российских под дробью поставил. Однако, ИМХО, хоть газеты сейчас сильно изменились, только лгут так же как и раньше.


"Все врут календари"! :-)
...а между строк читать не научились? А накапливать информацию, сопоставлять, анализировать и приходить к собственным выводам не пробовали?
Любая информация, пусть самая лживая, достойна анализа! Если она появилась, значит это кому-нибудь нужно... Значит за ней последует то-то и то-то... Возможно такое-то развитие событий...
Хотите просто отмахнуться от нее, что же...
Бегство от политики не избавит вас от ее негативного воздействия!
Svibal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:57
Откуда: Выборг

Сообщение chb546 » 23 мар 2008, 22:28

[quote="Svibal"]...а между строк читать не научились? А накапливать информацию, сопоставлять, анализировать и приходить к собственным выводам не пробовали?
Любая информация, пусть самая лживая, достойна анализа! Если она появилась, значит это кому-нибудь нужно... Значит за ней последует то-то и то-то... Возможно такое-то развитие событий...
Хотите просто отмахнуться от нее, что же...
Бегство от политики не избавит вас от ее негативного воздействия![/

Чтобы получать информацию вполне достаточно телевидения и радио. Там все то же самоечто и в печати, только оперативнее, динамичнее и без размазывания соплей по тарелке. И разнообразие взглядов имеется, ведь для радиоволн нет границ. А газеты в настоящее время себя изжили. Существуют только за счет материалов скандального и "чернушного" характера. Одним словом - падальщики.
chb546
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Svibal » 23 мар 2008, 22:30

к сожалению Вы не поняли. что я хотел сказать... Важен не источник информации, а сама, любая, информация...Плюс, конечно, умение ее обработать...
Svibal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:57
Откуда: Выборг

Сообщение SV » 23 мар 2008, 22:58

Svibal писал(а):Свой я купил только потому, что в свое время обменял пресловутые ваучеры на акции Газпрома, а с начала нового века, когда цены на сырье взлетели, я получил возможность обменять эти акции на машину...

Ух ты! Да вы прям следуете заветам Чубайса: за ваучер - две Волги. Вот и тема для "позитивной" статьи!
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Balduran » 23 мар 2008, 23:00

Captain писал(а):При этом предполагаю, что личный доход Ю.Калининой больше совокупного дохода всех офицеров запаса (включая меня),

Коллега,я уже лет 10 покупаю МК из-за статей Юли(в тот день,когда
выходит ее колонка) и помню ее пост примерно 5-летней давности,
в котором она писала,что у нее угнали ВАз десятку и не нашли.
Понятно,что пост был не про ее десятку,а про проблему поиска
угнанных машин.
Начем сейчас ездит,не знаю. Но если эту тему не прикроют и она
поживет,можно попробывать с ней связаться для освещения
интересующих нас вопросов.

А вообще я рад,что эта тема задела за живое. На это,собственно, и рассчитывал.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение Svibal » 23 мар 2008, 23:06

SV писал(а):
Svibal писал(а):Свой я купил только потому, что в свое время обменял пресловутые ваучеры на акции Газпрома, а с начала нового века, когда цены на сырье взлетели, я получил возможность обменять эти акции на машину...

Ух ты! Да вы прям следуете заветам Чубайса: за ваучер - две Волги. Вот и тема для "позитивной" статьи!


..я, вообще-то, стараюсь следовать собственным выводам... И, как я писал ранее, для меня важна информация с любым знаком...
Svibal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:57
Откуда: Выборг

Сообщение Ded54 » 23 мар 2008, 23:15

Balduran писал(а):...А вообще я рад,что эта тема задела за живое. На это,собственно, и рассчитывал.

А Вы, батенька, садо-мазо?.. :? Дык, расковыряйте прЫшик у себя и солью, солью его... :twisted:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Blo » 23 мар 2008, 23:30

Замечательные все-таки слова сказал профессор Преображенский....
Не читайте перед обедом советских газет....<так других-то нет..> а вы
никаких не читайте!
Придерживаюсь этого правила, чего и вам желаю
А также всецело солидарен с b55!!
Добавлю уже от себя:
...себе на водку и детям на молоко мы завсегда заработаем, ну а все остальное не столь важно
Blo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:18
Откуда: Москва

Сообщение Svibal » 23 мар 2008, 23:35

Blo писал(а):...себе на водку и детям на молоко мы завсегда заработаем, ну а все остальное не столь важно



Нда... хотелось бы чтобы и внукам после нас что-то осталось...
Svibal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:57
Откуда: Выборг

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72