Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 00:38

Какого вы мнения о колонке Ю.Калининой в газете МК

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какого вы мнения о колонке Ю.Калининой в газете МК

Опрос закончился 21 апр 2008, 19:54

Она пишет правду
36
52%
Она очерняет нашу действительность
5
7%
Не читал и не собираюсь
28
41%
 
Всего голосов : 69

Сообщение Ded54 » 23 мар 2008, 23:49

Svibal писал(а):Нда... хотелось бы чтобы и внукам после нас что-то осталось...

Наши дедЫ тоже об этом мечтали и где оно...
ЗЫ. Чужие внуки приХватизировали :evil:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Svibal » 23 мар 2008, 23:52

вот потому и прихватизировали, что существует вариант ответа № 3 ... это у нас здесь, в опросе, на на него отвечает треть респондентов, а по жизни, чащего всего, большинство...
Svibal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:57
Откуда: Выборг

Сообщение ShK » 24 мар 2008, 01:36

Svibal писал(а):...вариант ответа № 3 ... это у нас здесь, в опросе, на на него отвечает треть респондентов, а по жизни, чащего всего, большинство...

Потому что негатив уже достал, а позитива СМИ преподносят очень мало, и в основном благодаря таким журналистам как Юля.
Если есть упоминание отрицательных сторон нац.проекта, то почему не написать и о его положительных моментах и сравнить, что преобладает.
По сути из жизни выхватывают все плохое, как будто хорошего ничего не существует.
PS. Да и сам 3 пункт сформулирован не правильно. Как можно не читать то, что надо обсуждать?
Сформулируйте: "Статьи такого плана я обычно не читаю". И результат возможно измениться.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение mixxxxail » 24 мар 2008, 03:19

ShK писал(а):негатив уже достал, а позитива СМИ преподносят очень мало

С появлением ВВП в нашей жизни негатива стало значительно меньше ПОКАЗЫВАТЬ,позитив кстати из телека прет по полной-бригады Петросянов,легендарные самоотверженые менты,судьи чесные и вниматильные...
Не сильно знаком с работами данной Юли,но пост ее за душу зацепил,главное написано без результатно ,просто жалобное мяуконье..
Когда был по моложе и глупее званил часто на радиостанцию Серебряный дождь(21 выйгрыш в розыгрышах)и както слушая мяуканье В.Соловьева в стиле...НУ до коле Россияне будут терпеть данный беспредел...Не выдержал и сказал в эфире хватит Вова плакать,нашу страну не изменишь и нечего тут нас критиковать ,что мы такие беспомощные и ни на что не риагируем..
И на самом деле Вова через годы поднялся на свой уровень популярности ,а мы остались .
Несколько лет назад один охраник алигарха вякнул по родственому ,что его шеф проплатил титул мис россия своей любовнице ,я с ним чють не поспорил что он врет...Девушка на самом деле заняла то место каторое он назвал и остальные места получили те девушки каторым он пророчил первенство..
В пятницу слушал аудио книгу одного американского милионера,в тексте прозвучала фраза ...Юар проплатила конкурс мис вселенная в своей стране,им очень это надо по экономическим соображениям..Милионер этот владелец проэктов телевизионных..
После оценки всей выше изложеной мной инфы я не верю ,что данная Юля пишит от души,скарее всего она определеный продуманый бренд ,скорее всего она даже и писать не умеет ,все уже продумано за нее..
В шоу бизнесе три пути раскрутки 1- раскручиваешся сам,но кто тебе даст..2- раскручивает ктото ,получаешь 10% 3-продаешь продукт и забываешь о нем.
Как сказал знакомый охраник -Миша!!! Шоу бизнес такая праститутка ,весной прокатись около телецентра и увидишь ,когда сойдет снег ,под окнами остаються сугробы использованых прозервативов.. :D
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Svibal » 24 мар 2008, 09:05

mixxxxail писал(а):После оценки всей выше изложеной мной инфы я не верю ,что данная Юля пишит от души,скарее всего она определеный продуманый бренд ,скорее всего она даже и писать не умеет ,все уже продумано за нее..



Вот это и есть самое главное!!! "После оценки"... не важно, что пишет уважаемый корреспондент! Важно, что мы даем ЭТОМУ оценку и формируем собственную, а не навязанную точку зрения... когда все СМИ трещат один позитив, сложно сопоставить.... Тошнота уже от наших "успехов" началась :-(
Svibal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:57
Откуда: Выборг

Сообщение МРЗ » 24 мар 2008, 09:27

SV писал(а):Сама журналистка, конечно, не люмпен. Тем более, успешная. Она, как хорошая актриса, играет роли

В процессе обсуждения,чтобы прикрыть свою аморфную позицию ,стали обсуждать личность журналистки.Ну что на это сказать?Высоцкий тоже не бедствовал,ездил на "Мерседесе"!!! в Советское время, и роли играл-то зэка,то военного,то алкаша,но от этого его поэзия не теряет в цене.Кстати, а где бы Вы хотели прочесть статью неуспешной,еле-еле сводящей концы с концами журналистки?В районной многотиражке?И то навряд ли,если спьяну пропустят в понедельник,то во вторник уж точно опровержение последует.
МРЗ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 14:07
Откуда: Ставрополь

Сообщение ShK » 24 мар 2008, 09:54

Svibal писал(а):Вот это и есть самое главное!!! "После оценки"... не важно, что пишет уважаемый корреспондент! Важно, что мы даем ЭТОМУ оценку и формируем собственную, а не навязанную точку зрения...

Я согласен по поводу ОЦЕНКИ, но после ознакомления со всеми сторонами вопроса. Нам же преподносят однобокую информацию, пусть и правильную. По названию статья ориентирована на домохозяек, и им то как раз навязывают свою точку зрения. Если бы коллега Balduran не открыл данную тему, многие из здесь присутствующих, об этой статье и не узнали, и даже если бы она попалась им на глаза, обошли её стороной.
Почему уважаемая Юлия Калинина, упоминая о нац.проектах не написала, что сделано в рамках нацпроекта "Образование". Вы, как педагог можете лучше других дать оценку вложения денег в развитие мозгов наших детей.
Мне её статья напоминает посты некоторых наших коллег по форуму, которые только и делали, что жаловались, что это плохо, то не так, но при этом сами ничего не делали и не предлагали выход из создавшегося положения.
Если тебя дурит торговля, то кто мешает тебе воспользоваться Законом "О защите прав потребителя". Если автор подымает проблему, то пусть предлагает и пути её решения. А так Она ни чем не лучше тех, о ком пишет. Одни показывают свою сторону жизни, она - свою.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Svibal » 24 мар 2008, 11:27

ShK писал(а):Если автор подымает проблему, то пусть предлагает и пути её решения


С одной стороны вроде и согласен, но с другой... если она укажет пути решения, то это будут ЕЕ пути... а мне бы хотелось сформулировать собственные...
и не обязательно в одной статье одним автором должны быть освещены все стороны вопроса... "Нельзя объять необъятное"! Этот автор увидел ЭТО, другй другое...
Мне бы не хотелось, чтоб в ОДНОМ источнике лежала информация якобы "всеобъемлющая"... все равно мнение автора будет субъективным... иначе не может быть.... Иначе не интересно, если автор будет повторять для объективности чьи-то точки зрения...
Svibal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:57
Откуда: Выборг

Сообщение k631 » 24 мар 2008, 12:34

Я её читал лет 10 назад, когда покупал МК чтобы почитать в метро.
Тогда ее статьи были на первой странице, а на последней - обьявления о досуге. Довольно странно взывать к морали других а самим рекламировать публичные дома. Я понимаю что она не причем, но тем не менее. Не знаю как сейчас.
Ничего не изменилось ни в стиле, ни в интонациях, так что я её не читаю и читать не хочу, нового и полезного для меня здесь нет.
k631

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:54

Сообщение ShK » 24 мар 2008, 13:30

Svibal писал(а):... если она укажет пути решения, то это будут ЕЕ пути... а мне бы хотелось сформулировать собственные...

Тогда должна быть обратная связь - публикация откликов и мнений читателей.
А так это выстрел в воздух. Кто-то вздрогнул, а кто-то и не заметил.
Все сказанное мной в этой теме - это моё личное мнение, без попытки принизить или обидеть кого-либо. И я не считаю его едиственно правильным, просто автор темы предложил высказаться, что я и сделал.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Svibal » 24 мар 2008, 14:17

ShK писал(а):
Svibal писал(а):... если она укажет пути решения, то это будут ЕЕ пути... а мне бы хотелось сформулировать собственные...

Тогда должна быть обратная связь - публикация откликов и мнений читателей.
А так это выстрел в воздух. Кто-то вздрогнул, а кто-то и не заметил.
Все сказанное мной в этой теме - это моё личное мнение, без попытки принизить или обидеть кого-либо. И я не считаю его едиственно правильным, просто автор темы предложил высказаться, что я и сделал.


И я полностью уважаю все высказанные здесь мнения!
Но... имею на вопрос свою точку зрения, которая кажется мне самой правильной! :-)
Svibal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:57
Откуда: Выборг

Сообщение WIK » 24 мар 2008, 14:31

Проголосовал в п.3 по одной простой причине : неоднократно пытался читать, что написано. Не получалось. :cry: Ну не мой стиль чтения... :oops: Это, как с ужасом вспоминаю чтение вслух в школе "Дети подземелья" Короленко. Уж сколько лет прошло- но до сих пор помнится. Легче Достоевского читаю, чем стиль Калининой. Вроде и буквы русские, и обороты не сложные, но какие-то они карявые :cry: ( естественно-ИМХО)
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение chb546 » 24 мар 2008, 18:20

Svibal писал(а):Но... имею на вопрос свою точку зрения, которая кажется мне самой правильной!


Сразу чувствуется Учитель! Только жаль, что несмотря на привычку "...читать между строк, анализировать" вы не заметили ангажированность практически всех современных журналистов. Они пишут не ради правды или высоких идеалов, а только с целью раскрутки и получения прибыли. (Как иллюстрацию можно привести супер популярного "борца с системой" А.Невзорова, который в 90-х боролся за правду, потом разбогател, стал депутатом, а сейчас и не скрывает в интервью, что боролся за правду только из экономических соображений.)
Я их не осуждаю - каждый зарабатывает как может, но помогать им в этом не собираюсь. Хоть я и голосовал №2, как правило поступаю по №3. Потому что руководствуюсь старой восточной мудростью: "Собака лает, а караван идет".
К сожалению, у нас с советских времен закрепилась в интеллигентской среде привычка политических дискуссий на кухне. Только раньше это делали шепотом, а сейчас в полголоса. Результат же один - зеро. Ваша терминология явно оттуда. :twisted:
Сдается мне, что пора уже жителям нашей страны прекратить пустословие да каждому добросовестно заняться своим делом: учителям - учить, врачам - лечить, политикам - руководить и т. п. Может тогда и не будет повода писать такие статьи?
И наступит всем счастье...
:D :wink:
chb546
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:14
Откуда: Москва

Сообщение egorofart » 24 мар 2008, 18:41

Вы что, женщина, неужели не видите? Это же Единая Россия! Врун на вруне и вруном погоняет!
egorofart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:00
Откуда: Вологда

Сообщение RA3AEW » 24 мар 2008, 20:25

Коллеги! О чем шумим и о ком ? Ну не может в этой "желтой" газете быть серьезных статей и соответственно серьезных авторов.
Сегодняшный номер "МК"-стр.11- почти треть страницы обьявления пр......ок и голубых. И это в каждом номере на предпоследней странице, а на следующей Юлия К. нам рассказывает о правде жизни.
Там еще Минкин есть, который письма президенту пишет.
Несерьезно это все.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180